Украину накроют пять циклонов

В ближайшее время в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сегодня, 24 ноября, на пресс-конференции сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.

24 листопада 2010

Минздрав: Безрецептурные лекарства будут свободно продаваться в аптеках

Министерство здравоохранения Украины заявляет, что растиражированная некоторыми СМИ информация о том, что с 1 декабря украинцы вынуждены будут покупать лекарства только по рецептам, является несколько искаженной и не соответствует действительности. Безрецептурные лекарства граждане, как и раньше, смогут свободно покупать в аптеках. Запланированные изменения в отпуске лекарств и оформлении рецептурного бланка будут касаться только врачей и фармацевтов и распространяться исключительно на рецептурные лекарственные средства.

24 листопада 2010

Азаров: Украина может удовлетворить потребности египетского рынка в пшенице

Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер-министр Арабской Республики Египет Ахмед Назиф обсудили вопросы возможных поставок украинской пшеницы на египетский рынок. Об этом заявил премьер-министр Египта на Шестом заседании Межправительственной украинско-египетской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. 
24 листопада 2010

Украина и Египет подписали ряд двусторонних документов

Украина и Египет по результатам Шестого заседания совместной Межправительственной украинско-египетской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству подписали ряд двусторонних документов. 
24 листопада 2010

Ратушняк: Милиция никакого силового сноса палаток осуществлять не будет

В Министерстве внутренних дел не получали письмо от исполнительной службы о демонтаже на Майдане Незалежности палаточного городка в соответствии с решением Окружного административного суда города Киева. Об этом сегодня, 24 ноября, на брифинге в Киеве сообщил заместитель главы МВД, начальник милиции общественной безопасности Виктор Ратушняк.

24 листопада 2010

В Португалии проходит общенациональная забастовка

В Португалии сегодня, 24 ноября, проводится общенациональная забастовка, в которой впервые за последние 20 лет, участвуют работники как бюджетной сферы, так и частного сектора.

24 листопада 2010

Азаров: Для активизации сотрудничества Украина и Египет создадут оперативные рабочие группы

Для активизации двустороннего сотрудничества Украина и Египет создадут оперативные рабочие группы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на Шестом заседании Межправительственной украинско-египетской комиссии по вопросам экономического и научно-технического сотрудничества. 
24 листопада 2010

Украина будет разрабатывать два месторождения нефти в Западной Сахаре

По результатам украинско-египетских переговоров Украина получила право разрабатывать два месторождения нефти в Западной Сахаре. Об этом заявил премьер-министр Арабской Республики Египет Ахмед Назиф на Шестом заседании Межправительственной украинско-египетской комиссии по вопросам экономического и научно-технического сотрудничества. 
24 листопада 2010

Азаров: Правительство рассмотрит возможность предоставления госстипендий для египетских студентов

Правительство изучит возможность предоставления государственных стипендий для обучения египетских студентов в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на Шестом заседании Межправительственной украинско-египетской комиссии по вопросам экономического и научно-технического сотрудничества. 
24 листопада 2010

Милиция возбудила дело против протестующих за перекрытие Крещатика

Шевченковское районное управление милиции города Киева возбудило уголовное дело по факту перекрытия проезжей части улиц Институтской и Крещатик участниками акции протеста против принятия Налогового кодекса 22 ноября.

24 листопада 2010

В Новая Зеландии на шахте никто из горняков не выжил

Все 29 горняков, которые оказались заблокированы в угольной шахте "Пайк ривер" в Новой Зеландии, погибли после второго мощного взрыва, сообщили в новозеландской полиции.

24 листопада 2010

В Бельгии проведены новые аресты исламских радикалов

Полиция Бельгии 23 ноября провела вторую за день операцию по борьбе с радикальным исламистским подпольем, арестовав в Брюсселе 15 предполагаемых экстремистов, сообщает прокуратура.

24 листопада 2010

На базе Киевского университета планируют создать научный парк

На базе Киевского национального университета имени Тарас Шевченко будет создан научный парк.

24 листопада 2010

В Польше правящая партия выиграла местные выборы

В Польше выборы в местные органы власти выиграла правящая коалиция либералов и крестьянской партии - об этом официально сообщила ЦИК страны.

24 листопада 2010

Президенты Украины и Израиля подписали совместное заявление

Виктор Янукович и Шимон Перес подписали совместное заявление президентов Украины и Государства Израиль  
24 листопада 2010

Азаров прибыл с официальным визитом в Египте

Премьер-министр Украины Николай Азаров пребывает с двухдневным официальным визитом в Арабской Республике Египет. 
24 листопада 2010

Число жертв давки в столице Камбоджи достигло 378 человек

Давка и паника, в результате которой в столице Камбоджи в ночь на 22 ноября во время праздника погибли 378 и были ранены 755 человек, произошла из-за раскачивающегося моста через реку Меконг. Согласно официальным данным, таковы предварительные результаты расследования высокопоставленной правительственной комиссии.

24 листопада 2010

Во Франции начали продавать надувные жилеты безопасности для мотоциклистов

Первые надувные "жилеты безопасности" для мотоциклистов поступили в продажу во Франции.

24 листопада 2010

Украина будет председательствовать в ОБСЕ в 2013 году

56 министров иностранных дел государств-членов ОБСЄ единогласно приняли 23 ноября в Вене постановление о председательстве Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2013 году.

24 листопада 2010

В Киеве службы такси повысили тарифы из-за принятия Налогового кодекса

Некоторые столичные службы такси не стали ждать, когда начнет действовать новый Налоговый кодекс, а уже подняли цены, отреагировав на будущее повышение акцизов на бензин.

24 листопада 2010

С 1 декабря в Украине лекарства будут отпускать только по рецепту

С 1 декабря украинцев заставят покупать лекарства только по рецептам. Таких препаратов будет 70%. К тому же, в предписаниях медиков обяжут указывать действующее вещество, - на латыни, а не название препарата.

24 листопада 2010

В Украину прибыл Президент Государства Израиль

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Государства Израиль Шимона Переса.  
24 листопада 2010

Клюев согласился с некоторыми требованиями протестующих бизнесменов

23 ноября предприниматели встречались с председателем налогового комитета Виталием Хомутынником и первым вице-премьером Андреем Клюевым. Об этом рассказал председатель Союза защиты предпринимательства Сергей Коротич в эфире "5 канала".

24 листопада 2010

США поддерживают Южную Корею в конфликте с КНДР

После массированного артобстрела южнокорейского острова Йонбендо армией КНДР, в результате которого погибли два южнокорейских солдата, США заверили Сеул в своей непоколебимой поддержке. По итогам телефонного разговора между президентами США и Южной Кореи Бараком Обамой и Ли Мен Баком Белый Дом объявил, что в ближайшие дни две страны проведут новые совместные маневры.

24 листопада 2010

На Майдане из тысяч протестующих осталось несколько десятков

Сегодня, 24 ноября, в Киеве на Майдане Незалежности несколько десятков участников митинга против принятия Налогового кодекса находятся на территории палаточного городка.

24 листопада 2010

Украина и Ливия подписали ряд двусторонних документов

В рамках официального визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию Украина и Ливия подписали ряд двусторонних документов. 
24 листопада 2010

Азаров: Украина и Ливия договорились активизировать политический и экономический диалог

Украина и Ливия договорились активизировать политический и экономический диалог. Об этом журналистам в Триполи заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. 
24 листопада 2010

Украина и Ливия введут безвизовый режим для владельцев дипломатических и служебных паспортов

Украина и Ливия введут безвизовый режим для владельцев дипломатических и служебных паспортов. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров проинформировал журналистов во время визита в Ливию. 
24 листопада 2010

Этот день в истории: 24 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 ноября .  
24 листопада 2010