Н.Азаров поручил создать совместную рабочую группу с "упрощенцами"

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов создать совместную рабочую группу с представителями предпринимателей, работающих по упрощенной системе и протестующих против определенных норм Налогового кодекcа, с целью наработки компромиссных предложений по указанным нормам.

27 листопада 2010

СМИ: Правительство США предупредило партнеров о новых публикациях на WikiLeaks

Правительство США предупредило многих своих партнеров по всему миру о возможной публикации на сайте WikiLeaks миллионов секретных документов, раскрывающих дипломатическую деятельность Вашингтона.

27 листопада 2010

В Шотландии массово бастуют футбольные судьи

В Шотландии отменено проведение большинства футбольных матчей.

27 листопада 2010

Турция намерена подписать с Украиной договор о свободной торговле

Товарооборот между Украиной и Турцией в 2011 году может составить $8 млрд. Об этом заявил сегодня, 27 ноября, в ходе Черноморского экономического форума Министр промышленности и торговли Турции Нихат Эргюн.

27 листопада 2010

Ученые высчитали самый скучный день XX века

Британские специалисты по компьютерным технологиям вычислили, что самым скучным днем в XX веке было 11 апреля 1954 года.

27 листопада 2010

Зона евро оказалась на пороге системного кризиса

Новые потрясения пережила за нынешнюю торговую неделю зона евро, поскольку руководству Евросоюза не удалось остановить разрастание финансового кризиса в Ирландии.

27 листопада 2010

Путин: Россия готова перейти к безвизовому режиму с ЕС

Премьер РФ Владимир Путин призывает Евросоюз быстрее двигаться к безвизовому режиму, канцлер Германии Ангела Меркель предупреждает, что это не произойдет в ближайшем будущем.

27 листопада 2010

В Минфине проходит встреча по изменению Налогового кодекса

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-style-parent:""; font-size:10.0pt;"Times New Roman";}

В Министерстве финансов проходит очередная встреча совместной рабочей группы из представителей правительства и предпринимателей под председательством министра финансов Федора Ярошенко по подготовке и отработке компромиссных решений по изменениям к Налоговому кодексу.

27 листопада 2010

В Харькове стартовал телемарафон "Колокола памяти"

Сегодня, 27 ноября, в Харькове стартовал телемарафон "Колокола памяти", посвященный памяти жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине.

27 листопада 2010

Прокачка нефти из России в Украину увеличится до 18,5 млн т

Прокачка нефти из России на Украину увеличится до 18,5 млн т. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

27 листопада 2010

В Китае нашли деревню потомков римских легионеров

Около двух третей жителей одной из китайских деревень, возможно, являются потомками древнеримских солдат. Генетические тесты подтвердили, по крайней мере, европейское происхождение 56% жителей.

27 листопада 2010

Первый завод по производству биодизеля открылся в Мексике

Президент Мексики Фелипе Кальдерон в пятницу в торжественной обстановке открыл первый завод по производству биодизеля в мексиканском городе Тапачула.

27 листопада 2010

В Молдове начался "день тишины"

Кампания по подготовке к досрочным выборам в парламент Молдова завершилась. Суббота, 27 ноября, будет днем без агитации.

27 листопада 2010

Испанка получила в собственность Солнце

Жительница испанской области Галисия 49-летняя Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе свидетельство, согласно которому она теперь является владелицей Солнца.

27 листопада 2010

Сегодня - День памяти жертв голодоморов

Впервые памятная дата была установлена в 1998 году Указом Президента Леонида Кучмы "в поддержку инициативы общественных организаций, Министерства культуры и искусств Украины, Госкомитета Украины по делам религий, Госкомитета информационной политики, телевидения и радиовещания" и назывался Днем памяти жертв Голодомора.

27 листопада 2010

На орбиту выведен спутник для широкополосного скоростного Интернета

Европейская ракета Ariane 5 вывела на орбиту два телекоммуникационных спутника массой 8 т: Inelsat 17, который обеспечит предоставление телекоммуникационных услуг для стран Европы, Ближнего Востока и других регионов Азии, в том числе России, и Hylas-1.

27 листопада 2010

Лечебно-профилактические учреждения Киева готовы к началу эпидсезона

Лечебно-профилактические учреждения Киева готовы к началу эпидсезона. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

27 листопада 2010

Бойко и Миллер обсудили месторождения, которые "Газпром" может внести в СП с "Нафтогазом"

Сегодня, 27 ноября, в рамках визита Президента Украины Виктора Януковича в Россию состоялась рабочая встреча председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра по вопросам топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

27 листопада 2010

В этом году оздоровлены более 2 млн школьников

В 2010 году отдохнули и оздоровились почти 55% детей школьного возраста, что составляет 2 млн 361 тыс. 672 ребенка.

27 листопада 2010

Н.Азаров предложил Эксимбанку Китая открыть офис в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил руководству Экспортно- импортного банка Китайской Народной Республики открыть официальное представительство в Украине.

27 листопада 2010

Большой адронный коллайдер порадовал ученых новыми данными

Ученым Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) удалось получить новые данные о материи, существовавшей доли секунды спустя после Большого взрыва. Об этом говорится в распространенном сообщении ЦЕРН.

27 листопада 2010

Словакия увеличит количество консульских работников в Украине и РФ

Министерство иностранных дел Словацкой Республики решило увеличить количество консульских работников в дипломатических миссиях Словакии в Российской Федерации и Украине.

27 листопада 2010

У берегов Японии произошло землетрясение

Сегдня, 27 ноября, на тихоокеанском побережье японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 4,1. О пострадавших и разрушениях пока ничего не сообщается. Как передает метеорологическое управление Японии, угрозы цунами нет.

27 листопада 2010

Центральная и западная Европа во власти снежного циклона

Центральная и западная Европа во власти снежного циклона. В Британии, Франции и Германии число ДТП возросло в несколько раз, есть сообщения о пострадавших. Ограничено движение на десятках автомагистралей. Экстренные службы не успевают отвечать на все вызовы.

27 листопада 2010

До конца года у президентов Украины и России запланированы еще две встречи

До конца года у Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Дмитрия Медведева запланированы еще две встречи.
27 листопада 2010

Азербайджан готов к более активному сотрудничеству с Украиной в энергетической сфере

Между Украиной и Азербайджаном большой потенциал налаживания сотрудничества в энергетической сфере, заявил сегодня на открывшемся в Ялте Черноморском экономическом форуме министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.

27 листопада 2010

Удвоение цены на электроэнергию сбережет котировки акций генкомпаний

Учитывая новость о повышении тарифов на электроэнергию, ожидаемое повышение цен на уголь для ТЭС не окажет влияния на котировки акций украинских генкомпаний.

27 листопада 2010

В Украине пройдет конкурс с самым большим призовым фондом

Международный конкурс артистов балета им. Сержа Лифаря после пятилетнего перерыва пройдет весной будущего 2011 года в Донецке.

27 листопада 2010

Президент и премьер-министр почтили память жертв голодоморов в Украине

Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров приняли участие в скорбных мероприятиях в День памяти жертв голодоморов в Украине.

27 листопада 2010

В центре Киева запретили массовые мероприятия

Окружной административный суд Киева ограничил проведение массовых мероприятий в центре столицы с 27 ноября по 3 декабря.

27 листопада 2010

Умерла баба Параска - символ оранжевой революции

Умерла Прасковья Королюк, которую называли символом оранжевой революции. Об этом сообщает пресс-служба Европейской партии Украины со ссылкой на родных бабы Параски.

27 листопада 2010

Президент Украины прибыл к митингующим на Майдан

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров сегодня, 27 ноября, прибыли на площадь Независимости, где встретились с предпринимателями, протестующими против принятия Налогового кодекса.

Во время встречи с участниками акции протеста Президент Украины Виктор Янукович заявил, что вероятность ветирования Налогового кодекса велика. "Вероятность принятия вето - большая. Но мы об этом сможем сказать после того, как вместе с вами рассмотрим вопрос Налогового кодекса", - отметил Президент.

27 листопада 2010

Этот день в истории: 27 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 ноября.

27 листопада 2010