Не стало Беллы Ахмадулиной...

Известная поэтесса Белла Ахмадулина скончалась на 74 году жизни в понедельник, 29 ноября. Об этом сообщили в Союзе писателей Москвы.

Б. Ахмадулина родилась в Москве 10 апреля 1937 года. Начала писать стихи еще в школьные годы. Окончила Литературный институт в 1960 г.

29 листопада 2010

Медиарейтинг украинских кондитерских компаний за октябрь

По результатам анализа упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в электронных СМИ, количество публикаций с упоминанием основных участников рынка кондитерских изделий в октябре 2010 года составило 591 (685 - в сентябре).

29 листопада 2010

В киевском метро приостановлено движение на Святошинско-Броварской линии

Сегодня на Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена во время движения поезда произошло разъединение двух вагонов.

29 листопада 2010

Янукович: Вопрос разделения Керченского пролива остается нерешенным

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что вопрос разделения Керченского пролива остается неразрешенным в украинско-российских отношениях.

29 листопада 2010

Чешские компании заинтересованы в модернизации украинской ГТС

Чешские компании заинтересованы участвовать в модернизации украинской ГТС и инфраструктурных проектах по подготовке Украины к Евро-2012. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр иностранных дел Чешской Республики Карел Шварценберг на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. 
29 листопада 2010

British Airways и Iberia одобрили слияние двух авиакомпаний

Акционеры крупнейшей британской авиакомпании British Airways и испанского национального авиаперевозчика Iberia одобрили слияние двух авиакомпаний. Об этом говорится в официальных сообщениях, опубликованных пресс-службами обоих участников сделки.

29 листопада 2010

В Молдавии коммунистам не хватает голосов для большинства в парламенте

По предварительным неофициальным данным на досрочных парламентских выборах в Молдавии лидирует Партия коммунистов. Однако большинства в парламенте она не получит.

29 листопада 2010

Евросоюз и МВФ предоставят Ирландии помощь в размере 85 миллиардов евро

Министры финансов ЕС договорились о предоставлении Ирландии, оказавшейся на грани финансового краха, помощи в размере 85 миллиардов евро. Процентная ставка на выделяемые кредиты из фонда EFSF составит 5,8%.

29 листопада 2010

США и Южная Корея начали маневры в целях устрашения Северной Кореи

Через несколько дней после массированного обстрела южнокорейского острова Йонпхендо со стороны КНДР, в результате которого погибли двое южнокорейских солдат и двое мирных жителей, США и Южная Корея 28 ноября начали в Желтом море крупные маневры в целях устрашения Северной Кореи.

29 листопада 2010

Ирландцы протестуют против правительственного плана экономии

В Дублине прошел марш протеста против плана экономии, предложенного правительством Ирландии во главе с премьер-министром Брайаном Коуэном.

29 листопада 2010

В Индии построен жилой дом ценой в $1 млрд.

Роскошное новоселье устроил индийский миллиардер Мукеш Амбани в своем только что построенном в Мумбаи 27-этажном доме, который считается самым дорогим частным жилым домом в мире.

29 листопада 2010

В Атлантическом океане запрещен отлов четырех видов акул

В Париже на встрече государств, занимающихся рыболовным промыслом, достигнута договоренность запретить отлов из Атлантического океана четырех видов акул, находящихся под угрозой исчезновения.

29 листопада 2010

Фракция Партии регионов приглашает Азарова в Верховную Раду

Фракция Партии регионов предлагает пригласить завтра в Верховную Раду премьер-министра Николая Азарова и посоветоваться, в том числе, по поводу проекта государственного бюджета на следующий год. Об этом сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня, 29 ноября, на Согласительном совете парламента.

29 листопада 2010

В Севастополе при получении взятки задержан начальник торгового порта

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в городе Севастополе во время получения взятки в $150 тысяч задержали одного из руководителей государственного предприятия "Севастопольский морской торговый порт".

29 листопада 2010

В Киеве презентовали талисманы Евро-2012

В Киеве состоялась торжественная презентация талисманов УЕФА Евро-2012, которые уже посетили 7 городов - хозяев футбольного чемпионата и завершают свой промотур в украинской столице.

29 листопада 2010

МИД Украины подтвердил гибель 7 украинцев в катастрофе Ил-76 в Пакистане

Министерство иностранных дел Украины подтвердило гибель 7 граждан Украины - членов экипажа самолета Ил-76, разбившегося прошлой ночью в Пакистане. Как сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, эту информацию украинским дипломатам подтвердили в грузинской авиакомпании Sunway.

29 листопада 2010

Миронов предложил провести летом 2011 года украинско-российскую межрегиональную встречу

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил в мае-июне 2011 г. провести первую из серии украинско-российских межрегиональных встреч с участием депутатов разных уровней. С такой инициативой он выступил сегодня на открытии девятого заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и парламента Украины.

29 листопада 2010

В Китае в результате давки в одной из школ пострадали около 100 детей

В результате давки в одной из начальных школ в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР (СУАР) на северо-западе страны пострадали около 100 детей.

29 листопада 2010

В Мексике открывается конференция ООН об изменении климата

Шестнадцатая конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата начинает сегодня, 29 ноября, работу в мексиканском городе Канкун. Ее участники попытаются достичь прогресса в выработке конкретных договоренностей в борьбе с потеплением на планете.

29 листопада 2010

В США умер популярный комедийный актер Лесли Нильсен

Популярный американский актер Лесли Нильсен, известный своими комедийными ролями в фильмах "Аэроплан!" и "Голый пистолет" умер в возрасте 84 лет.

29 листопада 2010

Космический аппарат впервые добыл кислород в атмосфере чужой планеты

Автоматическая межпланетная станция "Кассини", ведущая исследование Сатурна и его спутников, взяла пробу, в которой был найден кислород. Это произошло на втором по величине спутнике планеты-гиганта Солнечной системы - Рея.

29 листопада 2010

Данилишин попросил Чехию предоставить ему политическое убежище

Бывший министр экономики Богдан Данилишин просит Чехию предоставить ему политическое убежище, сообщил министр иностранных дел, вице-премьер-министр Чехии Карел Шварценберг.

29 листопада 2010

Глава Минфина предлагает убрать из Налогового кодекса главу об "упрощенцах"

Министр финансов Федор Ярошенко предложил митингующим предпринимателям компромиссное решение: исключить из Налогового кодекса главу об упрощенной системе налогообложения и отчетности, которая вызвала наибольшие протесты.

29 листопада 2010

На сайте Wikileaks размещен тайный архив американской дипломатии

Почти 250000 документов внутреннего пользования содержат секретные данные о многих аспектах внешнеполитической стратегии США, нелицеприятные характеристики многих иностранных политиков, включая немецких.

29 листопада 2010

Предприниматели продолжают акцию протеста

В Киеве на Майдане Незалежности продолжается акция протеста предпринимателей против нового Налогового кодекса.

29 листопада 2010

Этот день в истории: 29 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 ноября.  
29 листопада 2010

Протестующие предприниматели требуют вето Президета

Кабинет Министров Украины представит свой ответ по претензиям предпринимателей к Налоговому кодексу 2 декабря. Об этом в эфире ICTV сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

29 листопада 2010

Акимова: Наведение порядка в тендерных процедурах по закупке препаратов - это первый шаг в реформе сферы здравоохранения

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение относительно обеспечения условий для эффективного и доступного медицинского обслуживания граждан, больных гемофилией. 
29 листопада 2010