Тигипко презентовал строительную реформу

В Украине будут больше строить жилья, а сами квадратные метры подешевеют. Это станет возможным благодаря новому законодательству, которое подготовила рабочая группа под руководством вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко при участии Министерства регионального развития Украины, экспертов Украинской строительной ассоциации, зарубежных экспертов. Законопроект "О регулировании градостроительной деятельности" внесен в Верховную Раду и, по словам вице-премьер-министра, имеет хорошие шансы на то, чтобы получить поддержку депутатов. 
02 грудня 2010

Верховная Рада приняла Налоговый кодекс с предложениями Президента

Верховная Рада Украины приняла Налоговый кодекс в новой редакции с предложениями Президента Виктора Януковича.

02 грудня 2010

Парламент внес изменение в законодательство по оформлении документов для назначения научных пенсий

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 24 Закона "О научной и научно-технической деятельности" о подаче и оформлении документов для назначения пенсий.
02 грудня 2010

Парламент приняла закон о моратории на удаление зеленых насаждений на отдельных объектах в Киеве

Верховная Рада Украины приняла Закон "О моратории на удаление зеленых насаждений на отдельных объектах благоустройства зеленого хозяйства города Киева".
02 грудня 2010

Парламент принял изменения в законодательство относительно защиты прав потребителей

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" о защите прав потребителей.
02 грудня 2010

Янукович предлагает сохранить действующую упрощенную систему налогообложения

Президент Виктор Янукович рекомендует Верховной Раде сохранить действующую упрощенную систему налогообложения. Об этом говорится в его поправках к налоговому кодексу, переданных в парламент.

02 грудня 2010

Бессмертных существ нашли на дне соленого озера

Американские ученые обнаружили форму жизни, которая фактически является бессмертной и наверняка переживет человечество. Речь идет о бактерии, найденной специалистами аэрокосмического агентства США NASA на дне соленого озера в Йосемитском национальном парке Калифорнии.

02 грудня 2010

Японцы нашли практическое применение электрическим угрями

В океанариуме японского города Камакура, расположенного южнее Токио, нашли практическое применение энергии, вырабатываемой электрическим угрем. Сотрудники океанариума превратили эту рыбу в источник электричества для гирлянды на рождественской елке, находящейся в помещении этого заведения.

02 грудня 2010

Airbus обновит двигатели на лайнерах А320

Европейский авиаконцерн Airbus планирует выпустить новую версию своего популярного пассажирского лайнера А320. Airbus A320neo, который должен появиться в 2016 году, будет оснащен более экономичным двигателем. От Airbus это потребует дополнительных инвестиций на сумму в 1 млрд. евро.

02 грудня 2010

С новой дипломатией - к лучшей внешней политике

В ЕС с 1 декабря заработала единая дипломатическая служба, задачей которой является защита на международной арене интересов Европейского Союза как наднационального образования.

02 грудня 2010

Евросоюз выделил на спасение банков почти в 4,6 триллиона евро

С начала экономического кризиса, разразившегося более двух лет назад, страны Евросоюза выделили на спасение банковского сектора почти 4,6 трлн. евро.

02 грудня 2010

Из аэропорта "Борисполь" отменили ряд международных рейсов

По состоянию на 13:40 2 декабря, международный аэропорт "Борисполь" отменил ряд международных рейсов в связи с плохой погодой в Европе.

02 грудня 2010

В парламент поступил поправки Президента к Налоговому кодексу

В Верховную Раду поступили поправки Президента Украины Виктора Януковича к Налоговому кодексу.

02 грудня 2010

В Киеве прошел форум "Деньги и технологии: решения для бизнеса"

В Киеве прошел форум "Деньги и технологии: решения для бизнеса"
1 декабря 2010 ИЦ "Элвисти" принял участие в форуме "Деньги и технологии: решения для бизнеса", который был приурочен к 15-летию Издательского дома "СофтПресс".
02 грудня 2010

Венгерские СМИ сегодня вышли с пустыми полосами

Несколько венгерских газет и онлайн-сайтов вышли сегодня, 2 декабря, с пустыми первыми полосами или с рисунками на них.

02 грудня 2010

Погода мешает работе транспорта в Европе

Сильные снегопады и морозы нарушают работу аэропортов и движение по железным и автомобильным дорогам во многих странах Европы. В Польше, где температура опустилась до -26, от холода умерло 8 человек. В других восточноевропейских странах замерзли еще 5 человек, 2 человека умерли в Великобритании.

02 грудня 2010

Жертвами наводнения в Венесуэле стали 29 человек

В Венесуэле в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями, погибли 29 человек.

02 грудня 2010

Литвин: Верховная Рада Украины должна принять Налоговый кодекс в новой редакции

Верховная Рада Украины должна рассмотреть предложения Президента Украины в Налоговый кодекс и принять закон в новой редакции. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в интервью программе "От первого лица" на радио "Эра" 1 декабря. 
02 грудня 2010

Парламент принял Закон "О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции". Закон устанавливает правовые и организационные основы осуществления государственного рыночного надзора и государственного рыночного контроля непищевой продукции. 
02 грудня 2010

Парламент принял изменения в законодательство о следственных подразделениях

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 9 Закона "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью" о следственных подразделениях.
02 грудня 2010

Агентство Moody's отозвало рейтинги Укргазбанка

Международное рейтинговое агентство Moody`s отозвало рейтинги ПАО АБ "Украгазбанк". Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте рейтингового агентства.

02 грудня 2010

Парламент принял Закон "Об общей безопасности непищевой продукции"

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об общей безопасности непищевой продукции". Закон устанавливает правовые и организационные основы введения в оборот в Украине непищевой продукции и обеспечения ее безопасности.  
02 грудня 2010

Деятельность КГГА привела к потерм почти 400 миллионов гривен

Деятельность КГГА в период 2008-2010 годов привела к потерям материальных и финансовых ресурсов города в сумме 392 миллиона гривен, сообщило Главное контрольно-ревизионное управление Украины.

02 грудня 2010

Во Вселенной насчитывается в три раза больше звезд, чем считалось ранее

Во Вселенной - а точнее в ее наблюдаемой части - насчитывается в три раза больше звезд, чем предполагалось ранее. К такому выводу пришла группа американских астрономов, возглавляемая ученым из Йельского университета Питером Ван Доккумом.

02 грудня 2010

Томенко: 3 декабря в Верховной Раде фактически состоится повторное второе чтение Налогового кодекса

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что в пятницу, 3 декабря, в Верховной Раде фактически состоится повторное второе чтение Налогового кодекса. 
02 грудня 2010

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" договорились о создании двух СП

ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" договорились о создании двух совместных предприятий. Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам рабочей встречи председателя правления российской компании Алексея Миллера и министра по вопросам топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

02 грудня 2010

В египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх акула напала на туристов

В египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх поймана акула, нападавшая на туристов. Об этом сообщило министерство охраны окружающей среды Египта.

02 грудня 2010

Конституционный Суд признал неконституционными ряд положений Госбюджет 2010 года

Конституционный Суд признал неконституционными ряд положений государственного бюджета на 2010 год. Соответствующее решение огласил председательствующий на заседании суда Анатолий Головин.

02 грудня 2010

Президент провел совещание по Налоговому кодексу в аэропорту "Борисполь"

Президент Украины Виктор Янукович по возвращении из Астаны 1 декабря провел совещание с членами правительства по поводу Налогового кодекса, сообщает пресс-служба главы государства. Совещание прошло в аэропорту "Борисполь".

Подробности совещания пресс-служба Президента не сообщила.

02 грудня 2010

Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко Лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

02 грудня 2010

Дорош: Сегодня на Майдане выйдет 20 тысяч человек

На сегодня, 2 декабря, на Майдане Незалежности в Киеве запланирована очередная масштабная акция предпринимателей, протестующих против нового Налогового кодекса. Ожидается, что выйдут около 20 тысяч человек.

02 грудня 2010

Предприниматели опровергают информацию о подписании меморандума с правительством

Глава переговорной группы от Центрального штаба спасения предпринимательства, председатель правления Института поддержки регуляторной реформы в Украине Владимир Дорош заявляет, что предприниматели никакого меморандума с правительством не подписывали, и после встречи Президента Виктора Януковича с предпринимателями 27 ноября в палаточном городке на Майдане Незалежности в Киеве, никаких встреч и переговоров не проводилось. Об этом он сказал в эфире ТВі.

02 грудня 2010

Правительство и предприниматели подписали Меморандум о согласовании совместных действий относительно Налогового кодекса

Правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, те, которые работают по упрощенной системе налогообложения, подписали Меморандум о согласовании совместных действий по внесению изменений в Налоговый кодекс. Подписание состоялось по итогам переговоров, очередной раунд которых прошел 1 декабря. 
02 грудня 2010

Правительство начало реализацию программы доступного жилья

На протяжении ноября 256 гражданам выдано субсидии на сумму 39 млн. грн. по Государственной программе строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 года. Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству Леонид Рисухин на брифинге в Доме правительства по результатам заседания Кабинета Министров. 
02 грудня 2010

Этот день в истории: 2 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 декабря.  
02 грудня 2010