Аттракционы на Майдане Независимости закрыли

Государственные инспекторы Госгопромнадзора в Киевской области и Киеве провели внеплановую проверку безопасности эксплуатации 12 аттракционов, установленных на площади Независимости.

16 грудня 2010

Основатель Wikileaks Ассандж освобожден под залог

Суд в Британии отклонил апелляцию шведских обвинителей и принял решение об освобождении под залог основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанджа.

16 грудня 2010

Украинская диаспора США может выдвинуть Тимошенко на Нобелевскую премию мира

Украинская диаспора в США, а также группа американских сенаторов могут выдвинуть экс-премьера Украины Юлию Тимошенко номинантом на соискание Нобелевской премии мира за 2011 год.

16 грудня 2010

"Фокус" представляет ежегодный рейтинг самых влиятельных украинцев

Это первый рейтинг влиятельных украинцев после начала новой политической эпохи в жизни страны. Президентские, а затем и местные выборы, на которых Партия регионов победила в 22 областях Украины, полностью изменили расстановку сил в списке. Как и следовало ожидать, большинство участников рейтинга, а особенно его первая десятка, так или иначе связаны с правящей политической силой.

16 грудня 2010

Всемирный банк: Внешний долг Украины превысит 80% ВВП

По прогнозам Всемирного банка, внешний долг Украины в 2010 году составит 82,2% ВВП, в 2011 году - 77,7% ВВП, в 2012 году - 72,4% ВВП. Об этом заявил сегодня, 16 декабря, на пресс-конференции старший экономист Всемирного банка Руслан Пионтковский.

16 грудня 2010

Германия в новом году начнет вывод войск из Афганистана

Германия начнет вывод войск из Афганистана в конце следующего года и полностью выведет свой контингент к 2014 году.

16 грудня 2010

В Брюсселе открывается саммит стран Европейского Союза

В Брюсселе сегодня, 16 декабря, открывается двухдневный саммит Европейского Союза. Главная тема для обсуждений - финансовые проблемы ряда стран еврозоны.

16 грудня 2010

Президент вывел Хорошковского из состава Высшего совета юстиции

Президент Украины Виктор Янукович вывел Валерия Хорошковского из состава Высшего совета юстиции по собственному желанию В. Хорошковского.

16 грудня 2010

Ирландия приняла решение принять кредит от ЕС МВФ

Парламент Ирландии большинством голосов утвердил решение принять кредит, предложенный стране Европейским Союзом и Международным валютным фондом для преодоления бюджетного кризиса.

16 грудня 2010

В Непале обнаружен пропавший самолет

На востоке Непала потерпел крушение небольшой самолет, все 22 человека, находившиеся на его борту, погибли, сообщили сегодня в спасательной службе.

16 грудня 2010

ВБ прогнозирует рост экономики Украины примерно 4,3%

Всемирный банк улучшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины с 3,5% до 4,3% в 2010 году. Об этом на пресс-конференции сообщил старший экономист представительства Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский.

16 грудня 2010

Янукович сократил свой визит в Латвию

Президент Украины Виктор Янукович завершил однодневный официальный визит в Латвию и вернулся в Киев в ночь на 16 декабря.

16 грудня 2010

В Москве задержано более тысячи трехсот человек

За правонарушения и участие в стычках в Москве 15 декабря было задержано более тысячи трехсот человек. Милиция опасается эскалации насилия не этнической почве.

В целях профилактики в Москве 15 декабря были задержаны более тысячи трехсот человек. Милиция изъяла у задержанных травматические пистолеты и ножи, а также предметы, которые могли быть использованы как оружие.

16 грудня 2010

Фракция "БЮТ-Батькивщина" заблокировала работу Верховной Рады

Народные депутаты - члены фракции "БЮТ-Батькивщина" заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады Украины. Возле трибуны и президиума парламента находятся около 30 членов фракции. Они вывесили в сессионном зале парламента плакаты с надписями: "Руки геть від Тимошенко!" и "Припинити політичні репресії!".

16 грудня 2010

Еженедельник "Корреспондент" назвал "Личностью 2010 года" Виктора Януковича

Сегодня, 16 декабря, еженедельник "Корреспондент" за решимость в области консолидации власти и сворачивание гражданских свобод назвал "Личностью 2010" года Президента Украины Виктора Януковича.

16 грудня 2010

Парламент принял за основу законопроект о внесении изменений в закон "О рекламе"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон "О рекламе" об уточнении понятия "специализированные издания" и устранении противоречий между отдельными нормами закона.

16 грудня 2010

Парламент принял закон о компетенции правоохранительных органов по вопросам охраны подводного культурного и археологического наследия

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" о компетенции правоохранительных органов по вопросам охраны подводного культурного и археологического наследия.
 

16 грудня 2010

Азаров: До конца 2012 года планируется сдать в эксплуатацию еще три станции Киевского метрополитена

До конца 2012 года планируется сдать в эксплуатацию еще три станции на Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге.
 

16 грудня 2010

Парламент принял за основу законопроект об усовершенствовании механизма уголовной ответственности за мошенничество

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об усовершенствовании механизма уголовной ответственности за мошенничество с финансовыми ресурсами.
 

16 грудня 2010

Янукович высоко оценивает поддержку Латвией Украины в вопросе создания зоны свободной торговли с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценивает поддержку руководством Латвии Украины в вопросе создания зоны свободной торговли с Европейским Союзом. Это глава государства заявил на пресс-конференции в Риге по завершении украинско-латвийских переговоров.
 

16 грудня 2010

Парламент принял за основу законопроект об изменения в Уголовный кодекс об усилении ответственности за лесные пожары

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об усилении ответственности за выжигание растительности или ее остатков.

16 грудня 2010

Этот день в истории: 16 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 декабря.  
 

16 грудня 2010