Медиарейтинг украинских банков - 49 неделя (6-12 декабря)

Медиарейтинг украинских банков за 49 неделю 2010 года возглавил "Ощадбанк", на предыдущей неделе занимавший вторую позицию в десятке лидеров. По результатам еженедельного анализа медиаприсутствия украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (445 публикаций), "Райффайзен Банк Аваль" (380 публикаций), "Укрсоцбанк" (342 публикации), "ПриватБанк" (333 публикации) и "Укрэксимбанк" (314 публикаций).

17 грудня 2010

Парламент внес изменения в некоторые законы об операциях с металлоломом

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины" об операциях с металлоломом.
 

17 грудня 2010

Парламент внес изменения в закона "Об электроэнергетике"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 17-1 Закона Украины "Об электроэнергетике" об изменении сроков вступления в силу дополнительных условий применения порядка стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников".

17 грудня 2010

Парламент принял изменения в закон "Об Обществе Красного Креста Украины"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "Об Обществе Красного Креста Украины".
 

17 грудня 2010

Парламент принял за основу законопроект о приоритетных направлениях инновационной деятельности

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о приоритетных направлениях инновационной деятельности.

17 грудня 2010

Янукович считает недопустимым силовое противостояние в парламенте

Президент Виктор Янукович считает недопустимым силовое противостояние между депутатами Верховной Рады.

17 грудня 2010

Литвин призывает парламентариев осознать ответственность за страну

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призывает парламентариев осознать ответственность за страну.

17 грудня 2010

Украинские футбольные клубы узнали свих соперников в европейских турнирах

Сегодня, 17 декабря, в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка матчей 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы сезона-2010/2011. Согласно ее результатам киевское "Динамо" в 1/16 финала сыграет со стамбульским "Бешикташем", а харьковский "Металлист" встретится с леверкузенским "Байером".

17 грудня 2010

Открыто автомобильное движение по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу

Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в торжественном открытии автомобильного движения с левого берега на правый по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через Днепр в городе Киев.
 

17 грудня 2010

Парламент принял за основу законопроект о сокращении разрешительных процедур в строительстве

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о регулировании градостроительной деятельности о сокращении разрешительных процедур в строительстве.
 

17 грудня 2010

Парламент принял за основу законопроект об усовершенствовании контроля за ценами на потребительском рынке

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам ценообразования об усовершенствовании контроля за ценами на потребительском рынке.
 

17 грудня 2010

Украина покупает у Hyundai Corporation 10 скоростных поездов

Украина подписала контракт с корейской компанией Hyundai Corporation на приобретение 10 новых межрегиональных электропоездов в 9-вагонной комплектации для внедрения скоростного железнодорожного движения.

17 грудня 2010

Скончался режиссер "Розовой пантеры"

В США на 89-м году жизни умер кинорежиссер и сценарист Блейк Эдвардс. Он снял такие фильмы как "Завтрак у Тиффани", "Розовая пантера", "Большие гонки" и "Виктор/Виктория".

Эдвардс скончался от воспаления легких в клинике города Санта-Моника на юге Калифорнии. С ним находились его жена Джули Эндрюс и другие члены семьи.

17 грудня 2010

Черногория официально стала кандидатом в члены Евросоюза

Европейский Союз предоставил Черногории официальный статус кандидата в члены ЕС.

17 грудня 2010

Достигнута договоренность о финансировании второй нити газопровода "Северный поток"

24 банка выделяют средства на прокладку второй нити газопровода "Северный поток". Соответствующие соглашения будут подписаны в январе. Первые поставки российского газа планируется начать в октябре 2011 года.

17 грудня 2010

Япония приняла стратегию развития вооруженных сил на ближайшие 10 лет

Правительство Японии приняло стратегию развития вооруженных сил на ближайшие десять лет, в которой прописаны масштабные изменения национальной оборонной политики. Основными угрозами в документе названы Китай, с которым Япония делит южную морскую границу, и КНДР, которая недавно раскрыла существование завода по обогащению урана. В документе сказано, что наращивание КНР своих вооруженных сил представляет "глобальную угрозу".

17 грудня 2010

Агентство Moody's понизило рейтинги гособлигаций Ирландии

Международное рейтинговое агентство Moody's сразу на пять ступеней понизило рейтинги государственных облигаций Ирландии в национальной и иностранной валюте.

17 грудня 2010

Парламент принял за основу законопроект об урегулировании трудовых и служебных правоотношений по вопросам гостайны

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об урегулировании трудовых и служебных правоотношений и устранении правовых неточностей в законодательстве по вопросам государственной тайны.

17 грудня 2010

Шмит: Украина - один из наибольших соседей Венгрии

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Президентом Венгерской Республики Палом Шмиттом.  

17 грудня 2010

Депутат Европарламента: Янукович не понял месидж

Депутат Европарламента Эльмар Брок (группа народных партий, Германия) шокирован действиями украинской власти против оппозиции и ее лидера. Об этом депутат заявил журналистам 16 декабря, комментируя решение Генеральной прокуратуры Украины открыть уголовное дело против Юлии Тимошенко.

17 грудня 2010

В Украине сократилась добыча газа и нефти

Украинские нефтегазодобывающие предприятия в январе-ноябре этого года сократили добычу природного газа на 5,6%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, до 17,5 млрд. куб. м.

17 грудня 2010

Тимошенко встретилась с послами стран Евросоюза

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко 16 января провела встречу с послами стран Европейского Союза в Украине, а также с главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой.

17 грудня 2010

Леонид Грач исключен из Коммунистической партии Украины

Народный депутат Леонид Грач исключен из Коммунистической партии Украины и из фракции коммунистов в Верховной Раде. Соответствующее решение принято 16 декабря на заседании президиума ЦК Компартии Украины.

17 грудня 2010

Довгий о Госбюджете: Киев не сможет даже дышать

Отчисление 8,5 млрд. грн. из бюджета Киева в государственный бюджет не даст городу развиваться. Об этом заявил на сессии Киевсовета заместитель Киевского городского председателя, секретарь горсовета Олесь Довгий, комментируя информацию о том, что проектом госбюджета на 2011 год предлагается отчислить из бюджета столицы в госбюджет 8,5 млрд. грн.

17 грудня 2010

Парламент принял закон о насчислении пени за несвоевременную плату за ЖКУ

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменения в статью 2 Закона Украины "О временном запрещении взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги".

17 грудня 2010

ЕС создает постоянный фонд финансовой стабильности в еврозоне

Страны Европейского Союза договорились о создании постоянного фонда для обеспечения прочной стабильности общеевропейской валюты. Помощь из этого фонда будет выделяться в случае крайней необходимости.

17 грудня 2010

Безработный японец устроил резню в школьном автобусе

Японец устроил сегодня, 17 декабря, резню в школьном автобусе, отходившем от железнодорожной станции в городе Торидэ в 40 км к северо-востоку от Токио. Он нанес ножевые удары 13 ученикам, тяжелые ранения получила 16-летняя старшеклассница.

17 грудня 2010

В Абу-Даби установили самую дорогую в мире елку

В вестибюле пятизвездочной гостиницы Emirates Palace в столице Объединенных Арабских Эмиратов установлена рождественская елка, которая вместе со всем своим нарядом стоит более $11 млн.

Вместе с обычными игрушками, шарами и гирляндами она украшена ювелирными изделиями. На ветвях развешены браслеты, ожерелья и часы, инкрустированные 181 бриллиантом, изумрудом, сапфиром и другими драгоценными камнями.

17 грудня 2010

Осьминог Пауль стал самым успешным оракулом года

Самым успешным оракулом уходящего года стал ныне покойный осьминог Пауль, другие предсказатели "провалились". Об этом сообщает Общество научных исследований паранаук Германии, которое проанализировало около 110 прогнозов на 2010 год, и вынесло "гильдии" предсказателей суровый вердикт. "Как обычно, они не смогли доказать, что обладают заявленными ими способностями", - говорится в пресс-релизе организации.

17 грудня 2010

Президент просит депутатов не драться

Народный депутат Украины, представитель президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявляет, что глава государства призывает политиков к толерантности.

17 грудня 2010

Прокуратура проводит проверку по факту драки в Верховной Раде

Прокуратура Печерского района Киева проводит проверку в связи с дракой, возникшей 16 декабря в сессионном зале Верховной Рады.

17 грудня 2010

Мужу Тимошенко делают экстренную операцию

Хирурги Киевского городского центра сердца делают экстренную операцию мужу экс-премьера Юлии Тимошенко Александру. Об этом 17 декабря на заседании Верховной Рады сообщил глава фракции БЮТ Иван Кириленко.

17 грудня 2010

В Верховной Раде зажгли свечи

Сегодня, 17 декабря, Верховная Рада Украины открыла утреннее пленарное заседание. Народные депутаты от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и фракции "Блок Юлии Тимошенко – Батькивщина" покинули зал пленарных заседаний парламента. Перед уходом бютовцы зажгли на своих рабочих местах небольшие лампадки.

17 грудня 2010

Этот день в истории: 17 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 декабря.  
 

17 грудня 2010