Парламент внес изменения в законодательство об усовершенствовании процедуры удостоверения права собственности на землю

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании процедуры удостоверения права собственности на землю.

21 грудня 2010

"Нафтогаз Украины" и "Газпром" подписали меморандум о создании СП для добычи метана

НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подписали меморандум совместное предприятие для добычи метана из угольных пластов на территории Украины.

21 грудня 2010

Парламент внес изменения в Закон "О местных государственных администрациях"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в статью 23 Закона "О местных государственных администрациях" о полномочиях местных государственных администраций.

21 грудня 2010

Верховная Рада 22 декабря заслушает отчет прокуратуры

Верховная Рада решила заслушать на пленарном заседании 22 декабря информацию Генеральной прокуратуры о потасовке, которая произошла в парламенте 16 декабря. За соответствующее решение проголосовали 300 депутатов при минимально необходимых 226.

21 грудня 2010

Парламент внес изменения в Закон "О ветеринарной медицине"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в статью 38 Закона "О ветеринарной медицине" о переоформлении и выдаче дубликата разрешения.

21 грудня 2010

Парламент внес изменения в Госбюджет-2010 относитель погашения задолженности энергогенерирующих компаний

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" о погашении задолженности по субкредитам, предоставленным энергогенерирующим компаниям.

21 грудня 2010

Открыт корпус N2 Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины

Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Киеве принял участие в торжественном открытии корпуса N2 государственного учреждения "Научно- практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины".

21 грудня 2010

Парламент внес изменения в закона о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 15 Закона "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям" о материальной поддержке материнства и детства.

21 грудня 2010

Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с дракой в Верховной Раде 16 декабря

Прокуратура г. Киева возбудила уголовное дело в связи с инцидентом, произошедшим в сессионном зале Верховной Рады 16 декабря.

21 грудня 2010

Непогода парализовала транспорт в Европе

Заморозки и снегопады в Европе привели к значительным перебоям в движении авиационного и наземного транспорта: в аэропортах и на вокзалах Европы застряли тысячи пассажиров.

21 грудня 2010

Спутник увидел таяние льдов Арктики

Ученые получили первую информацию со спутника "Криосат-2", который отслеживает изменения толщины и площади ледового покрова Северного Ледовитого океана.

21 грудня 2010

Власти Венгрии теперь могут контролировать частные СМИ

Парламент Венгрии поздно вечером 20 декабря принял новый закон о средствах массовой информации, вызвавший резкую критику. Согласно этому закону, новая государственная структура по надзору за СМИ (NMHH) сможет контролировать уже не только общественно-правовые, но и частные теле- и радиостанции, а также газеты и интернет-порталы.

21 грудня 2010

Качиньский усомнился в подлинности останков брата

Брат-близнец погибшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав публично усомнился в том, что в краковском замке Вавель похоронен действительно его брат.

По словам бывшего главы польского правительства, спустя несколько часов после авиакатастрофы в Смоленске 10 апреля он опознал останки брата по характерному шраму на плече. Однако тело, которое затем передали польской стороне российские власти, не было похоже на тело Леха Качиньского, заявил экс-премьер на пресс-конференции в Варшаве.

21 грудня 2010

ФГИУ назвал главного покупателя "Укртелекома"

Дочерняя компания ЕСУ концерна EPIC (Австрия) единственная подала заявку на участие в конкурсе по продаже 92,79% телекоммуникационной компании "Укртелеком". Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Фонда государственного имущества Александр Рябченко.

21 грудня 2010

БЮТ и НУ-НС ушли из Верховной Рады

Народные депутаты - члены фракции "БЮТ-Батькивщина" и почти все представители фракции НУ-НС покинули сегодня, 21ноября, сессионный зал Верховной Рады.

21 грудня 2010

Парламент отменил ранее принятый пакет антикоррупционных законов

Верховная Рада Украины отменила ранее принятый пакет антикоррупционных законов. За принятие соответствующего решения проголосовали 263 народных депутата из 299, зарегистрированных в сессионном зале.

21 грудня 2010

Сербские юмористы заставили весь мир поверить в "убитую задом" акулу

История про пьяного серба Драгана Стевича, который, прыгнув с трамплина в Шарм аш-Шейхе, убил собственным задом акулу, была перепечатана многими средствами массовой информации и уже известна миллионам читателей во всем мире. Но, как выясняется, первоисточником этой удивительной истории был юмористический сайт njuz.net (njuz - по-сербски "новости").

21 грудня 2010

Генпрокуратура не исключает ареста Юрия Луценко

Генеральная прокуратура Украины не исключает ареста экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, если он будет препятствовать передаче в суд материалов по возбужденному против него уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

21 грудня 2010

Вернувшиеся из Либерии украинские миротворцы госпитализированы

80 миротворцев, которые вернулись из Либерии во Львов, госпитализированы с подозрением на тропическую малярию.

21 грудня 2010

Движение "Стоп цензуре!" заявляет о росте давления на журналистов

Общественное движение "Стоп цензуре!" заявляет о резком росте насилия и давления на журналистов в Украине. Об этом говорится в заявлении организации.

21 грудня 2010

Кто подал заявку на приватизацию "Укртелекома"?

Заявку на участие в приватизационном конкурсе по продаже 92,791% госпакета акций ОАО "Укртелеком" подала одна компания. Об этом сообщил источник, близкий к правительству, данная компания является резидентом Украины.
21 грудня 2010

Лунное затмение впервые c 1638 года совпало с зимнем солнцестоянием

Обсерватории Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), астрономы и население США наблюдают первое за два года полное лунное затмение. Области его наилучшей видимости - Северная Америка, западная часть Южной Америки, север Скандинавского полуострова.

21 грудня 2010

В Музее мадам Тюссо появится 44 президента США

В филиале всемирно известного Музея мадам Тюссо в Вашингтоне в феврале 2011 года появится новая галерея, где будут выставлены восковые фигуры всех 44 президентов США. Проект обойдется в $2 млн., объявило руководство музея.

21 грудня 2010

За 11 месяцев года услугами украинских аэропортов воспользовались более 9,5 миллиона пассажиров

За 11 месяцев 2010 года услугами украинских аэропортов воспользовалось более 9,5 млн. пассажиров, что на 13,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

21 грудня 2010

Аэропорт "Борисполь" уплатил в Госбюджет 10 миллионов гривен штрафа

Государственная исполнительная служба Украины взыскала с ГП "Международный аэропорт "Борисполь" в Государственный бюджет штраф 10 миллионов гривен, наложенный Антимонопольным комитетом Украины за нарушение конкурентного законодательства.

21 грудня 2010

На месте полигона гексахлорбензола в Калуше будет посажен сосновый бор

Министерство охраны окружающей природной среды Украины планирует после завершения работ по вывозу отходов гексахлорбензола рекультивировать бывший полигон токсичных веществ в городе Калуше Ивано-Франковской области и высадить на его месте сосновый бор.

21 грудня 2010

Азаров: Мы рассчитываем, что на текущей неделе бюджет будет принят

Премьер-министр Украины провел совещание по поводу завершения финансового года, в котором приняли участие члены правительства, руководители профильных парламентских комитетов, Национального банка, налоговой и таможенной служб.

21 грудня 2010

Украина и Евроюст заключат соглашение о сотрудничестве

Украина и Евроюст завершают переговорный процесс для согласования текста договора о сотрудничестве. Об этом, по итогам переговоров, состоявшихся на прошлой неделе в Гааге, сообщила заместитель министра юстиции Украины Валерия Лутковская.

21 грудня 2010

Оппозиционеров в Минске судили в закрытом режиме

Суды над оппозиционерами, задержанными в ходе несанкционированной акции в ночь на 20 декабря в Минске, проходили в закрытом режиме. В ходе акции оппозиции в Минске были задержаны более 600 человек.

21 грудня 2010

В Донецке горела шахта

Сегодня, 21 декабря, в 6.00 в Донецке на поверхности шахты "Октябрьский рудник" произошел пожар в трансформаторной подстанции, вследствие чего шахта была обесточена и остановлена вентилятор главного проветривания.

21 грудня 2010

В Киеве проезд в маршрутках подорожает на гривну

Вопрос с повышением тарифов на проезд в маршрутках практически уже решен. Предварительно в мэрии уже решили, что стоимость проезда разрешат поднять максимум на гривну.

21 грудня 2010

Правительство предлагает поднять пенсионный возраст для женщин до 60 лет

Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 1 февраля 2011 года. Об этом говорится в законопроекте "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", зарегистрированном на сайте парламента 13 декабря.

21 грудня 2010