Белоруссия готова транзитировать 4 млн. тонн нефти в 2011 году по нефтепроводу Одесса-Броды

Первый вице-премьер правительства Беларуси Владимир Семашко заявил, что Белоруссия готова транзитировать 4 млн. тонн нефти в 2011 году по нефтепроводу Одесса-Броды.

27 грудня 2010

МИД Украины отслеживает ситуацию вокруг "Библиотеки украинской литературы" в Москве

Министерство иностранных дел Украины отслеживает ситуацию вокруг "Библиотеки украинской литературы" в Москве и считает своим приоритетом ее сохранение.

27 грудня 2010

Тимошенко принесет на следующий допрос заявление о злоупотреблениях нынешней власти

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко намерена принести на следующий допрос в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины заявление о злоупотреблениях со стороны нынешней власти.

27 грудня 2010

Microsoft требует от крупных розничных сетей Украины прекратить продажу пиратских игр

Компания "Майкрософт Украина" направила в крупные розничные сети Украины Comfy, "Эльдорадо", "Фокстрот", "Мегамакс" и Metro Cash & Carry письмо с требованием прекратить торговлю дисками с нелицензионными играми для приставки Xbox.

27 грудня 2010

Азаров не заставит МВФ поднять пенсионный возраст

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что никакой Международный валютный фонд не заставит его поднять пенсионный возраст, если народ Украины будет против. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

27 грудня 2010

Суд изменил меру пресечения для Луценко с подписки о невыезде на арест

Печерский райсуд Киеве, сегодня, 27 декабря заменил лидеру "Народной самообороны", экс-министру внутренних дел Юрию Луценко меру пресечения с подписки о невыезде на арест сроком на 2 месяца.

27 грудня 2010

Киев вечерний, предновогодний

Киев вечерний, предновогодний

Центр столицы Украины впечатляет новогодним убранством. Ярко и конкретно.

Фото Д.В.Ландэ

27 грудня 2010

В Нью-Йорке отменены около тысячи рейсов в связи со снежной бурей

Три крупных аэропорта, обслуживающих Нью-Йорк и его пригороды, - Ла-Гуардия, Ньюарк и аэропорт им.Джона Ф. Кеннеди - отменили уже более тысячи рейсов в связи с надвигающейся на восточное побережье США снежной бурей.

27 грудня 2010

В Европе набирает популярность идея обязательных туристических сборов

Как отмечают эксперты, бюджетный дефицит заставляет местные власти изобретать все новые источники пополнения казны. Многие города в разных странах уже ввели или готовы ввести налог на туристов, компенсировав тем самым урезание господдержки во время европейского кризиса.

27 грудня 2010

Европа стала заложницей погодных условий

Зима в этом году приносит жителям Европы много проблем.

27 грудня 2010

Правозащитники требуют проверки решения суда по делу Ходорковского и Лебедева

Международная правозащитная организация Amnesty International выступила с требованием провести независимую проверку правомерности обвинительного приговора по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его делового партнера Платона Лебедева.

27 грудня 2010

В экспрессе Киев-Москва начат таможенный эксперимент

На центральном железнодорожном вокзале Киев-Пассажирский начался эксперимент по новому порядку контроля столичного экспресса Киев-Москва-Киев.

27 грудня 2010

Тимошенко прибыла на допрос в Генеральную прокуратуру

Экс-премьер министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко называет "террором" действия власти по отношению к представителям оппозиции.

27 грудня 2010

Луценко: Я хочу заявить, что сейчас рассматривается не уголовное дело, а политическое

В здании Печерского суда 27 декабря началось судебное заседание по делу лидера "Народной самообороны", экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Суд должен избрать оппозиционному политику меру пресечения.

27 грудня 2010

В Киеве вводится видеоконтроль за нарушением скорости

В Киеве на стационарном посту ГПС "Быковня" проводится эксперимент по введению технического видеокомплекса, при помощи которого ГАИ выявляют нарушителей скоростного режима. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев во время расширенного заседания коллегии по итогам работы ведомства в 2010 году.

27 грудня 2010

В Киеве платить за жилищно-коммунальные услуги будут по новым бланкам

В Киеве коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр", которое осуществляет изготовление счетов на уплату за жилищно-коммунальные услуги, вводит в обращение новый бланк такого счета. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

27 грудня 2010

В Ривне открыли медвытрезвитель

В канун новогодних праздников в Ривне появился вытрезвитель. Его открыли на базе центральной городской больницы.

27 грудня 2010

2010 год установил рекорд по числу и масштабам природных катастроф

2010 год установил печальный рекорд по числу и масштабам природных катастроф. Об этом заявила комиссар ЕС по вопросам гуманитарной помощи Кристалина Георгиева.

27 грудня 2010

В Украине будет введено декларирование доходов членов семей чиновников

Требование декларирования доходов членов семей высокопоставленных чиновников будет включено в антикоррупционное законодательство. Об этом Президент Виктор Янукович заявил 26 декабря в эфире "1+1 " в интервью программе "ТСН-Тиждень ".

27 грудня 2010

34 человека погибли в результате автокатастрофы на севере Индии

34 человека погибли и 12 получили ранения в результате автокатастрофы на севере Индии. По сообщению полиции страны, грузовик столкнулся с автобусом в провинции Уттар-Прадеш.

27 грудня 2010

Братья Кличко пообещали провести в следующем году поединок с Дэвидом Хэем

Виталий и Владимир Кличко заявили о полной готовности встретиться в 2011 году с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе британцем Дэвидом Хэем. В обнародованном совместном заявлении братья твердо пообещали в будущем году провести бой против британского боксера.

27 грудня 2010

НБУ разрешил объединение ПУМб и "Донгорбанка"

Национальный банк Украины 22 декабря 2010 года предоставил разрешение на проведение реорганизации "Донгорбанка" путем его присоединения к Первому украинскому международному банку (ПУМб).

27 грудня 2010

Турчинова снова вызвали на допрос

Бывшего первого вице-премьер-министра Украины, заместителя главы ВО "Батькивщина" Александра Турчинова вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

27 грудня 2010

Суд признал Ходорковского и Лебедева виновными по второму уголовному делу

Хамовнический суд Москвы признал бывших совладельцев ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева виновными по второму уголовному делу о хищении нефти.

27 грудня 2010

В отношении Луценко Генпрокуратура возбудили уголовное дело

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко задержан по уголовному делу о злоупотреблении служебным положением.

27 грудня 2010

В Москве закрыли украинскую библиотеку

Единственная на территории России Библиотека украинской литературы в Москве опечатана и закрыта. Об этом сообщила директор этого заведения Наталья Шарина.

27 грудня 2010

По поручению Генеральной прокуратуры Украины задержан Юрий Луценко

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали 26 декабря бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко по поручению следователя Генеральной прокуратуры.

27 грудня 2010

26 декабря украинские АЭС произвели 273,29 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 27 декабря, на атомных станциях Украины в работе находятся 14 из 15 энергоблоков. (укр.)
 

27 грудня 2010

Этот день в истории: 27 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 декабря.  

1571 - родился немецкий астроном, открывший законы движения планет Иоганн Кеплер.

1832 - родился основатель знаменитой картинной галереи Павел Третьяков.

27 грудня 2010