Рождественский концерт Music-Review Weekend

Рождественский концерт Music-Review Weekend

25 декабря в Киеве в галерее Фонда содействия развитию искусств состоялся праздничный Рождественский концерт в рамках цикла концертов Music- Review Weekend.

31 грудня 2010

Киевская городская электричка не будет работать с 1 по 9 января

Юго-Западная железная дорога отменила курсирование киевской городской электрички в период с 1 по 9 января. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

31 грудня 2010

ООН: В Кот д'Ивуар на грани гражданской войны

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предупредил сторонников действующего президента Кот д'Ивуар Лорана Гбагбо, что эскалация насилия может привести к началу в стране полномасштабной гражданской войны.

31 грудня 2010

Поздравляем с Новым 2011 годом!

В ночь с 31 декабря на 1 января большинство стран и народов встречает Новый 2011 год.

Обычай праздновать Новый год впервые зафиксирован в Месопотамии уже в третьем тысячелетии до н. э. Но до сих пор неясно, когда это там происходило. Начало года с 1 января было установлено Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу - богу входов и выходов, дверей и всех начал.

31 грудня 2010

Тимошенко допросили в Генпрокуратуре

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко покинула главное следственное управление Генеральной прокуратуры, куда она сегодня, 31 декабря, приезжала для ознакомления с материалами своего уголовного дела. Она находилась у следователя в течение 1,5 часа.

31 грудня 2010

Госбюджет за январь-ноябрь 2010 года выполнен с дефицитом 52 млрд. 244,4 млн. грн.

Государственный бюджет Украины в ноябре 2010 года сведен с профицитом 4,334 млрд. грн., тогда как в ноябре-2009 дефицит госбюджета составил 3,799 млрд. грн., сообщает Министерство финансов Украины.

31 грудня 2010

Во льдах Охотского моря в ледяном плену оказались 10 судов

В Охотском море в Сахалинском заливе в ледяном плену застряли сразу 10 судов, на борту которых в общей сложности находятся более 600 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ, со ссылкой на информацию Государственного морского спасательно-координационный центра (ГМСКЦ).

31 грудня 2010

Эстония вступает в еврозону

Эстония с 1 января 2011 года вступает в зону евро. В субботу это прибалтийское государство станет третьей после Словении и Словакии бывшей коммунистической страной, которая начала использовать европейскую валюту.

31 грудня 2010

Адвокаты Ходорковского и Лебедева обжаловали приговор

Защита Михаила Ходорковского и Платона Лебедева обжаловала приговор Хамовнического суда Москвы.

31 грудня 2010

В Австралии из-за наводнений затоплены 22 города

Власти Австралии сообщают, что на северо-востоке страны наводнениями охвачена территория, равная по площади Франции и Германии, вместе взятых.

31 грудня 2010

С 1 января Италия запрещает полиэтиленовые пакеты в магазинах

Запрет на полиэтиленовые пакеты вступает в силу в Италии, которая входит в число европейских лидеров по числу этих предметов, используемых в быту. В стране каждый год выбрасывается 20 млрд. целлофановых пактов - более чем по 300 на каждого итальянца, включая младенцев и немощных стариков.

31 грудня 2010

Skype объяснил причину сбоя в сети

Перегрузка серверов и изъян в программном обеспечении Skype для Windows привел к двухдневному сбою в работе популярного во всем мире коммуникационного сервиса. Детали, объясняющие причины, по которым сервис был недоступен миллионам пользователей накануне рождества, появились в блоге компании. В настоящее время Skype оценивает принцип построения своей сети с тем, чтобы исключить повторения сбоя в будущем.

31 грудня 2010

Суд вынес приговор укравшим вывеску с ворот Освенцима

Спустя год после кражи вывески "Arbeit macht frei" (Труд освобождает) с ворот мемориального музея на месте бывшего концлагеря Освенцим, суд Польши приговорил шведского неонациста и двух поляков к тюремному заключению.

31 грудня 2010

Самая умная в мире собака

Как бы владельцы собак ни хвастались тем, что их питомцы с полуслова понимают своих хозяев, выполняют все их команды и вообще не уступают в разумности людям, вряд ли хоть один четвероногий "друг человека" сможет потягаться с Чейсер. Эта уникальная собака породы бордер-колли понимает свыше 1000 слов.

31 грудня 2010

Пиховшек: Строительство терминала D в аэропорту "Борисполь" связано с Карр-Тимошенко

Политический эксперт, журналист Вячеслав Пиховшек в эфире "5 канала" сообщил, что согласно показаниям экс-министра экономики Богдана Данилишина, который арестован в Чехии, Евгения Карр (Тимошенко), дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, причастна к строительству терминала D в аэропорту Борисполь.

31 грудня 2010

Работа транспорта в Киеве в новогоднюю ночь

В связи с проведением праздничных мероприятий 31 декабря и 1 января в центре Киева будет перекрыто движение. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

31 грудня 2010

Украина отправила в Россию высокообогащенный оружейный уран

30 декабря 50 килограмм высокообогащенного урана были вывезены из Харькова, Киева и Севастополя в Москву.

31 грудня 2010

Киевсовет принял бюджет столицы

Киевсовет принял бюджет столицы и программу ее социально-экономического развития на 2011 год. Соответствующие решения были приняты на заседании сессии Киевсовета.

31 грудня 2010

Генпрокуратура завершила досудебное следствие по делу Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и передала ей материалы для ознакомления. Об этом заявила Ю. Тимошенко 30 декабря после 12-часового допроса в Главном следственном управлении ГПУ.

31 грудня 2010

Этот день в истории: 31 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 декабря.  

31 грудня 2010