В центре Киева перекопают 15 улиц

С 25 января, по распоряжению председателя КГГА, к НСК "Олимпийский" будут прокладывать электрокабели, из-за чего перекопают целых 15 улиц в центре столицы. Поэтому пробки неминуемы.

17 січня 2011

Минфине готовят законопроет об урегулировании налогообложения в сфере азартных игр

Министерство финансов Украины обнародовало приказ, согласно которому в первом квартале 2011 года будет разработан проект закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно сбора за осуществление деятельности в сфере азартных игр".

17 січня 2011

Украина и Беларусь подписали договор о транзите 4 млн. т нефти по "Одесса-Броды"

Сегодня, 17 января, в Киеве состоялось подписание договора о предоставлении услуг по транспортировке нефти между ОАО "Укртранснафта" и ЗАО "Белорусская нефтяная компания". Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

17 січня 2011

Прокуратура возобновила следствие по делу Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что Генеральная прокуратура возобновила досудебное расследование дела против нее по подозрению в нецелевом использовании денег, полученных в рамках Киотского протокола.

17 січня 2011

Азаров: В Киеве будут минимальные цены на жилье по стране

Цены на новое жилье в Киеве будут минимальными, по сравнению с аналогичными по Украине. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после ознакомления с процессом строительства новых домов в столичном районе Осокорки.

17 січня 2011

Азаров винит супермаркеты в повышении цен на отдельные продукты питания

Повышение цен на отдельные продукты питания в Киеве и всей Украине носит "определенный искусственный характер" и ответственности за него правительство не несет, считает премьер-министр Николай Азаров.

17 січня 2011

Задержан украинский офицер, который торговал гроючим в Косово

Генеральная прокуратура Украины предъявила обвинение капитану Вооруженных сил Украины начальнику службы горюче-смазочных материалов украинского миротворческого контингента в Косово Республики Сербия.

17 січня 2011

Тимошенко приглашает на Софийскую площадь праздновать День Соборности Украины

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала граждан Украины прийти 22 января в 14:00 на Софийскую площадь для празднования Дня Соборности Украины.

17 січня 2011

Изданы комментарии к Налоговому кодексу в трех томах

Вышел в свет Научно-практический комментарий к Налоговому кодексу Украины в трех томах. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте Совета предпринимателей при Кабинете Министров.

17 січня 2011

Повышение тарифов на услуги ЖКХ в Киеве обжаловали в суде

Блок Кличко обжаловал в суде очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ для населения (распоряжения КГГА от 29 и 30 декабря 2010 г.). Соответствующий иск Виталия Кличко зарегистрирован в Шевченковском районном суде столицы.

17 січня 2011

В украинской библиотеке в Москве произведен третий обыск

В Библиотеке украинской литературы (БУЛ) в Москве прошел третий обыск, изъят сервер, директор избита сотрудником милиции. Об этом сообщила сама директор библиотеки Наталья Шарина.

17 січня 2011

В Египте закрывают для туристов легендарную гробницу фараона Тутанхамона

Решением властей Египта обнаруженная 89 лет назад легендарная гробница фараона Тутанхамона будет в конце нынешнего года окончательно закрыта для посещения туристами.

17 січня 2011

В Японии открылся ледяной отель

На северном японском острове Хоккайдо начал принимать гостей уникальный отель, полностью сделанный из снега и льда.

17 січня 2011

Число жертв стихии в Бразилии превысило 600 человек

Число погибших в результате вызванных дождями наводнений и оползней в штате Рио-де-Жанейро превысило 600 человек. В Бразилии объявлен общенациональный трехдневный траур. В штате Рио-де-Жанейро траур продлится неделю.

17 січня 2011

В Тунисе сохраняется напряженная обстановка

В Тунисе, где сохраняется крайне нестабильная обстановка, премьер-министр Мохамед Ганнуши объявит сегодня, 17 января, состав коалиционного правительства национального единства.

17 січня 2011

Объединение демократических сил может обогнать по популярности партию Тимошенко

Объединение сил демократического лагеря под брендом "Фронта змін" может обогнать по популярности в обществе партию Юлии Тимошенко. Об этом заявил глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, комментируя появившуюся в СМИ информацию о переговорах между лидерами партий "Фронт змін", "Гражданской позиции", Европейской партии Украины и Украинской республиканской партии "Собор" об объединении.

17 січня 2011

Этот день в истории: 17 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 января.  
 

17 січня 2011

Население Украины продолжает уменьшаться

Численность населения Украины в ноябре 2010 г. уменьшилась на 12982 человека и на 1 декабря 2010 г. составила 45795911 человека. Об этом говорится в сообщении Госслужбы статистики.

17 січня 2011

Евросоюз может внести Путина в "черном списке"

Премьер-министр России Владимир Путин может оказаться в "черном списке" Евросоюза.

17 січня 2011

Сегодня предприниматели будут протестовать под Администрацией Президента

Сегодня, 17 января, в Киеве возле Администрации Президента состоится акция протеста против политики властей, которая продлится несколько часов. Митингующие хотят добиться от Президента Виктора Януковича прекращения арестов и незаконных конфискаций имущества. Оппозиция со своей стороны заявила, что предприниматели сами организовали эту акцию протеста.

17 січня 2011

МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Тунис

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам в ближайшее время воздержаться от поездок в Тунис ввиду сложившейся в стране ситуации. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

17 січня 2011

ГПУ не собирается закрывать дело Данилишина

В связи с предоставлением политического убежища в Чешской Республике экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину, уголовное дело против него не закрывается. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко.

"Государственное решение Чехии - это как решение суда, оно не может быть отменено. В то же время уголовное дело против Б.Данилишина не закрывается", - сообщил Ю. Бойченко.

17 січня 2011

Лужков просит вид на жительство в Латвии

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков незадолго до Нового года подал прошение на получение вида на жительство в Латвии.

17 січня 2011

В США названы победители "Золотого глобуса"

В Беверли Хиллз объявлены победители 68 церемонии "Золотого глобуса". Лучшие фильмы года выбирали журналисты, аккредитованные при Голливуде. Эта церемония традиционно предваряет главное событие года в мире кино - вручение "Оскаров".

17 січня 2011