Авторский концерт Мирослава Скорика

Авторский концерт Мирослава Скорика

16 января в Киеве в галерее Фонда содействия развитию искусств состоялся авторский концерт легендарного украинского композитора, народного артиста Украины, лауреата Государственной премии им. Т. Шевченко, Мирослава Скорика.

Творческий вечер известного музыканта проходил в рамках цикла Music-Review Weekend, организаторами которого стали Национальный портал академической музыки Украины и Национальный союз композиторов Украины.

20 січня 2011

Янукович примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Президент Украины Виктор Янукович посетит Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме, который пройдет в Давосе 26-28 января. Об этом журналистам сообщил глава Администрации президента Сергей Левочкин.

20 січня 2011

Внутренние войска МВД в Макеевке получили сигнал боевой готовности

В связи со взрывами в Макеевке (Донецкая область) личный состав Восточного территориального управления внутренних войск Министерства внутренних дел (МВД) Украины приведен в готовность к выполнению служебно-боевых задач. Об этом сообщил начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины в Донецке Алексей Лихобабин.

20 січня 2011

НКРЭ повысила тарифы на воду для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) пересмотрела тарифы ОАО "Киевводоканал" и еще 38 коммунальных водоснабжающих компаний, отпускаемых для бытовых абонентов. Такое решение было принято на заседании комиссии сегодня, 20 января.

20 січня 2011

Азаров: До 1 сентября будет создан Академический университет для подготовки специалистов для 6-7 технологических укладов

До 1 сентября будет создан Академический университет, который будет готовить специалистов для 6-7 технологических укладов, основанных на информационных и высоких технологиях. 

20 січня 2011

Азаров: ВВП в 2010 г. вырос на 4,1%

По данным Государственной службы статистики Украины в 2010 г. валовой внутренний продукт вырос на 4,1%. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, 20 января, во время круглого стола "2025 год - новые демографические вызовы для Украины". 

20 січня 2011

СБУ возбудила уголовное дело по факту взрывов

СМИ стали известны подробности записки, которую оставили организаторы взрывов в Макеевке. В частности, они заявляют, что выступают против власти.

20 січня 2011

При всеукраинской переписи населения в 2012 году будут спрашивать о доходах граждан

В Украине в 2012 году будет проведена перепись населения. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Институте демографии и социальных исследований НАН Украины.

20 січня 2011

Экономика Китая в 2010 году выросла на 10,3%

Объем экономики Китая увеличился в четвертом квартале 2010 года на 9,8% к уровню октября-декабря 2009 года после роста на 9,6% в третьем квартале, сообщило Национальное бюро статистики.

20 січня 2011

Программы сотрудничества Евросоюза с Беларусью будут заморожены

В связи с преследованием властями Беларуси оппозиционеров Европейский Союз намерен пересмотреть курс на сближение с республикой. Принятый в прошлом году план расширения отношений между ЕС и Беларусью будет заморожен, заявила 19 января верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, выступая на слушаниях в Европейском парламенте.

20 січня 2011

Ющенко вызывают в Генеральную прокуратуру

Лидер политической партии "Наша Украина", третий Президент Украины Виктор Ющенко получил повестку в Генеральную прокуратуру Украины по делу относительно его отравления. Об этом сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

20 січня 2011

В Тунисе арестованы 33 родственника свергнутого Президента

Государственное телевидение Туниса сообщает о задержании 33 членов семьи свергнутого Президента Зина Абидина Бен Али. Судя по имеющимся данным они были задержаны при попытке покинуть страну.

20 січня 2011

Китай намерен купить 200 самолетов Boeing

США и Китай подписали торговое соглашение на сумму $45 млрд. Одним из пунктов сделки стало приобретение Китаем у США 200 самолетов компании Boeing на сумму $19 млрд.

20 січня 2011

МВД: Информация о беспорядках в Киеве в День Соборности не подтверждается

В МВД заверяют, что на сегодня информация о возможных беспорядках в Киеве во время празднования Дня Соборности подтверждения не находит. Об этом сегодня, 20 января, во время встречи с организаторами массовых мероприятий, которые запланированы на Софийской площади столицы 22 января, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины, начальник милиции общественной безопасности Виктор Ратушняк.

20 січня 2011

Нацсовет проведет внеплановые проверки в 13 телерадиокомпаниях

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания внепланово проверит 13 телерадиокомпаний.

20 січня 2011

Диаспора призывает Президента Януковича прекратить проводить антиукраинскую политику

Общественные организации украинцев в Европе возмущены отменой президентского указа о присвоении Степану Бандере звание Героя Украины. Об этом говорится в заявлении, которое подписали украинские ассоциации Португалии, Испании, Италии, Греции и Германии.

20 січня 2011

Макеевке угрожают новыми взрывами

Неизвестные угрожают осуществить сегодня, 20 января, еще серию взрывов в Макеевке Донецкой области, если им не выплатят деньги. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник.

20 січня 2011

В Италии обнаружен источник, богатый естественным антидепрессантом

В Италии обнаружен источник термальной воды, искупавшись в которой человек получает заряд бодрости и хорошего настроения. Он расположен в тосканской области Маремма, у городка Скарлино, и уже получил название "Улыбка".

20 січня 2011

Российская компания "Лукойл" будет заниматься разработкой месторождений шельфа Черного моря

Правительство Украины дало разрешение на подписание "Черноморнефтегазом" и российским "Лукойлом" договора совместной деятельности по разведке и добыче нефти и газа.

20 січня 2011

Два уголовных дела против Луценко объединены в одно

Уголовные дела о растратах бюджетных средств экс-министром Юрием Луценко и о злоупотреблении им властью в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко объединили в одно уголовное дело. Об этом 19 января в эфире "5 канала" заявил адвокат экс-министра Игорь Фомин.

20 січня 2011

Янукович заинтересован, чтобы Тимошенко нашла возможность защитить себя

Президент Виктор Янукович в интервью американскому телеканалу CNN International объяснил причины возбуждения уголовных дел в отношении представителей оппозиции.

20 січня 2011

В Макеевке прогремели два взрыва

Сегодня, 20 января, утром в Макеевке (Донецкая область) произошли два взрыва, сообщил руководитель ЦОС ГУ МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

По его данным, первый взрыв произошел около 6 утра в центре города в районе административного здания государственного предприятия "Макеевуголь". В здании выбиты окна и поврежден фасад.

20 січня 2011

Янукович: Украина открыта для диалога с японским бизнесом

Украина открыта для диалога с японским бизнесом на всех уровнях - от малых и средних предприятий до крупнейших корпораций. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня, 20 января, во время встречи с председателем и членами Японско-украинского экономического совета, который состоялся в городе Киото.

20 січня 2011

Украинский военный оркестр примет участие в Международном фестивале военной музыки в Германии

19 января коллектив военного оркестра Южного территориального центра военно-музыкального искусства из Одессы отбыл в Федеративную Республику Германия для участия в Международном фестивале военной музыки. 

20 січня 2011

Правительство одобрило Концепцию совершенствования оплаты труда работников бюджетной сферы

Кабинет Министров Украины своим распоряжением одобрил Концепцию совершенствования оплаты труда работников бюджетной сферы. Проект соответствующего акта, разработанного во исполнение Закона Украины "О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год", на заседании правительства представил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко. 

20 січня 2011

Правительство привело в соответствие с Налоговым кодексом Правила парковки транспортных средств

Кабинет Министров Украины внес изменения в Правила парковки транспортных средств. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов в интервью журналистам 19 января после заседания правительства. 

20 січня 2011

Этот день в истории: 20 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 января.  

20 січня 2011