Вслед за Moody's рейтинг Египта понизило и S&P

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило суверенный рейтинг Египта на одну ступень - до уровня BB.

01 лютого 2011

Из состава фракции "БЮТ исключены семь нардепутатов

Из состава фракции "БЮТ - "Батькивщина" исключены семь народных депутатов. Об этом сообщил, выступая с парламентской трибуны, народный депутат от БЮТ Сергей Сас.

01 лютого 2011

Началась регистрация на покупку билетов на матчи Евро-2012

Сегодня, 1 февраля, в 06.00 на специальном портале УЕФА началась регистрация желающих купить билеты на матчи Евро-2012, которые будут проходить на стадионах Польши и Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Союза европейских футбольных ассоциаций Педро Корреа.

01 лютого 2011

Верховная Рада приняла за основу проект закона об органическом производстве

Законопроект N7003 направлен на обеспечение рационального использования почвенного покрытия, охрану здоровья населения и окружающей природной среды путем стимулирования развития органического производства в Украине, создания благоприятных условий для производства и потребления органической продукции, формирования целостной системы развития органического сектора в Украине. 

01 лютого 2011

Украина стала полноправным членом Энергетического содружества

Украина стала полноправным членом организации Энергетического содружества. После окончания всех формальных процедур с 1 февраля Украина приобрела членство в этой организации.

01 лютого 2011

Собаки умеют вынюхивать рак у людей

В ходе проведенных в Японии экспериментов собака породы лабрадор доказала свою способность вынюхивать рак у людей.

Данные этого исследования подтверждают ранее высказывавшиеся предположения о том, что собаки способны распознавать ранние стадии заболевания различными формами рака, в том числе рак кожи, мочевого пузыря, легких, яичников и груди.

01 лютого 2011

Египет ожидает "протест миллионов"

В центре Каира ожидается небывалая по масштабам акция протеста, в которой может принять участие около миллиона человек. Требованием ее участников является отставка Президента Египта Хосни Мубарака.

Помимо Каира, митинги запланированы во втором по величине городе страны - Александрии.

01 лютого 2011

В Венесуэле увеличивается число заболевших холерой

Количество подтвержденных случаев холеры в Венесуэле достигло 135, сообщила министр здравоохранения Мария Эухения Садер.

01 лютого 2011

Парламент внес изменения в Конституцию Украины о проведении очередных выборов

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Конституцию Украины о проведении очередных выборов народных депутатов Украины, Президента Украины, депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов". 

01 лютого 2011

Начался второй этап обсуждения пенсионной реформы

Второй этап обсуждения пенсионной реформы начался сегодня в Киеве проведением обучающего семинара для представителей региональных средств массовой информации. 

01 лютого 2011

Парламент принял за основу законопроект об изменениях в закон "О семенах и посадочном материале"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О семенах и посадочном материале". 

01 лютого 2011

Парламент принял постановление о повестке дня восьмой сессии

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О повестке дня восьмой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва". 

01 лютого 2011

В банке "Владимирский" введена временная администрация

Правление Национального банка Украины постановлением N21 от 31 января 2011 г. назначило в Публичном акционерном обществе "Коммерческий банк "Владимирский" временную администрацию сроком на три месяца с 1 февраля 2011 г. до 30 апреля 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

01 лютого 2011

В Украине возобновляются акции протеста предпринимателей

Сегодня, 1 февраля, украинские предприниматели возобновляют акции протеста. Поводом для них стали репрессии против участников предыдущих протестных мероприятий, а также отсутствие должного диалога между бизнесом и властью.

01 лютого 2011

Туроператоры Украины принимают заявки на возврат средств за оплаченные туры в Египет

Ведущие операторы Украины принимают заявки на возврат средств за ранее оплаченные туры в Египет от туристов, решивших отказаться от путешествия. Об этом сообщает Ассоциация лидеров турбизенса Украины (АЛТУ).

01 лютого 2011

Platinum Bank завершает покупку "Хоум Кредит Банк"

Platinum Bank и Home Credit BV объявляют о завершении сделки по приобретению "Хоум Кредит Банка" (Украина). Получены все необходимые разрешения со стороны Национального банка Украины и Антимонопольного комитета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Platinum Bank.

01 лютого 2011

ГПУ завершила досудебное расследование дела Корнийчука

Генеральная прокуратура Украины закончила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего первого заместителя министра юстиции Украины Евгения Корнийчука. Об этом сообщил адвокат Е. Корнийчука Игорь Фомин.

01 лютого 2011

Европейский Союз возобновил санкции против Беларуси

В связи с крупномасштабными репрессиями против оппозиционеров в Беларуси после президентских выборов 19 декабря, Евросоюз вновь ввел приостановленные ранее санкции против белорусского руководства. Такое решение принято на заседании министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе 31 января.

01 лютого 2011

Выборы Президента Казахстана должны состоятся в 2012 году

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев отказался от проведения референдума по продлению своих полномочий и выступил с инициативой проведения в стране досрочных президентских выборов. Свое решение он озвучил 31 января в обращении к народу Казахстана.

01 лютого 2011

В Киеве снесут часть Русановских садов

3 февраля на сессии Киеврады планируют рассмотреть вопрос о сносе части Русановских садов, где должны построить Подольско-Воскресенский мост.

01 лютого 2011

В Украине с 1 февраля повышаются тарифы на электроэнергию

С сегодняшнего дня, 1 февраля, в Украине вводятся новые тарифы на электроэнергию. Постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики N8 от 13.01.2011 о внесении изменений в тарифы на электроэнергию, которая отпускается населению и населенным пунктам вступает в силу 1 февраля 2011 года.

01 лютого 2011

Более половины задолженности за потребленный природный газ приходится на 20 предприятий ТКЭ

Более половины задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) за потребленный с начала отопительного сезона 2010-2011 гг. (с 01.10.2010) природный газ приходится на 20 наиболее энергоемких предприятий. 

01 лютого 2011

В Украину прибывает миссия МВФ

Сегодня, 1 февраля, в Украину прибывает миссия Международного валютного фонда для встреч с властями и проведения переговоров по второму пересмотру программы сотрудничества с МВФ. В Украине миссия будет находиться до 11 февраля.

01 лютого 2011

Янукович: Украина окончательно возьмет курс на модернизацию общества

Президент Украины Виктор Янукович призывает к всесторонней модернизации украинского общества и реформированию политической системы.

01 лютого 2011

Сегодня начинает работу восьмая сессия Верховной Рады

Сегодня, 1 февраля, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин открыл восьмую сессию парламента шестого созыва.

На открытии сессии в Верховной Раде присутствовали: Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, члены правительства, председатель Конституционного суда Украины и другие высокие должностные лица.  

01 лютого 2011

Госпогранслужба: Пограничники будут встречать гостей "Евро-2012" в новой форме

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины будут встречать гостей, участников и организаторов чемпионата "Евро-2012" в новой форме одежды. 

01 лютого 2011

Правительство приняло Национальный план внедрения экономических реформ

Во исполнение распоряжения Президента Украины Виктора Януковича Кабинет Министров принял "Национальный план действий на 2011 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы: "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство". 

01 лютого 2011

В Польше перевернулся автобус с украинцами

В Польше перевернулся украинский пассажирский автобус, который осуществлял рейс из Львова в Словакию. Один человек погиб, 10 получили ранения. Всего в автобусе было 38 пассажиров.

Авария произошла вечером 31 января на шоссе N4 вблизи городка Ярославль. Автобус потерял управление, ударился в барьеры ограждения, проехал пешеходную часть и перевернулся на крышу.

01 лютого 2011

Этот день в истории: 1 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 февраля.  

01 лютого 2011