Из аэропорта "Борисполь" будет осуществляться новый рейс - в Краков

С 1 марта 2011 года из Международного аэропорта "Борисполь" будет осуществляться рейс по новому маршруту Киев - Краков (Польша).  

08 лютого 2011

В Национальном университете обороны Украины начала работу ХI Международная неделя НАТО

В Национальном университете обороны Украины 7 февраля началась ХI Международная неделя НАТО.  

08 лютого 2011

В России отменяют переход на "зимнее" время

Президент России Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на "зимнее" время и дал соответствующее поручение правительству РФ.

08 лютого 2011

Восьмое чудо света находится в Новой Зеландии

В Новой Зеландии, на дне озера Ротомахана ученые обнаружили останки уникальных кварцевых Розовых террас, которые называют восьмым чудом света.

08 лютого 2011

Милиция заявляет о самоубийстве руководителя одесского телеканала "Репортер"

Гендиректор телеканала "Репортер" (Одесса) Владимир Красненко умер сегодня, 8 февраля,  Одессе. По данным МВД, он наложил на себя руки.

08 лютого 2011

9 февраля вступает в силу безвизовый режим между Украиной и Израилем

9 февраля вступает в силу соглашение между Украиной и Израилем об отмене визового режима для краткосрочных поездок граждан. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

08 лютого 2011

В Египте создана комиссия по мирной передаче власти

В Египте создана комиссия, которая разработает законодательные меры, необходимые для мирной передачи власти. Об этом сообщил сегодня вице-президент Египта Омар Сулейман.

Он подчеркнул, что власти не будут преследовать участников массовых антиправительственных акций, которые уже две недели продолжаются в Египте.

08 лютого 2011

В Египте остаются около тысячи украинских туристов

На отдыхе в Египте остаются около тысячи украинских туристов. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

08 лютого 2011

Тимошенко получила приглашение на саммит Европейской народной партии

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко получила приглашение посетить саммит Европейской народной партии в Брюсселе в марте. Об этом сообщил сегодня, 8 февраля, соратник Тимошенко Григорий Немыря по итогам своей встречи с иностранными дипломатами.

08 лютого 2011

В Великобритании началась сборка сверхзвукового автомобиля Bloodhound

В Великобритании официально началась сборка сверхзвукового автомобиля Bloodhound, разработчики которого утверждают, что их детище будет способно развить скорость в 1600 километров в час.

"Мы надеемся, что испытаем машину в Великобритании в конце 2011 или в начале 2012 года", - сказал в середине прошлого года на авиасалоне в Фарнборо главный инженер проекта Марк Чэпман.

08 лютого 2011

Верховная Рада Крыма стала Верховным Советом Крыма

В русскоязычной версии вывески на здании парламента Крыма слово "Рада" заменили на "Совет". Об этом сообщает пресс-служба партии "Русское единство", не уточнив дату таких изменений.

08 лютого 2011

Самая мощная в Украине ветроустановка будет запущена в феврале

В феврале 2011 года в Новоазовском районе Донецкой области будут запущены самые крупные в Украине ветроагрегаты. Об этом на пресс-конференции заявил глава Донецкой обладминистрации Анатолий Близнюк.

08 лютого 2011

Moody's повысило прогноз рейтинга "Ощадбанка"

Международное рейтинговое агентство Moody`s повысило прогноз рейтинга ОАО "Государственный сберегательный банк Украины" ("Ощадбанк") по долгосрочным депозитам в национальной валюте и его долгового рейтинга с "негативного" до "стабильного". Об этом сообщается на сайте Moody`s.

08 лютого 2011

Суд оставил Диденко тюрьме еще на месяц

Апелляционный суд города Киева 7 февраля принял решение о продлении срока содержания под стражей до 10 марта бывшего первого заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко. Об этом сообщил его адвокат Юрий Григоренко.

08 лютого 2011

В Севастополе задержан подозреваемый в убийстве двух девочек

В Севастополе правоохранители задержали подозреваемого в убийстве двух девочек-школьниц, сообщили местные СМИ.

08 лютого 2011

Барби возвращается к Кену

За неделю до Дня святого Валентина в социальных сетях "Фейсбук" и "Твиттер" на страничке известного друга знаменитой куклы Барби - Кена появилось сообщение о том, что Кен намерен вновь завоевать сердце своей давней подруги. Воссоединение знаменитой звездной пары должно состояться после появления в магазинах обновленного Кена, отмечают в компании "Маттел", производящей Барби и Кена.

08 лютого 2011

Онопенко не видит оснований подавать в отставку

Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко не видит оснований для того, чтобы уйти в отставку. "У меня нет сегодня оснований подавать в отставку, потому что Конституция, закон четко предусматривает, когда я могу подать в отставку", - сообщил он в эфире телеканала ICTV.

08 лютого 2011

Янукович провел телефонный разговор с Медведевым

Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

08 лютого 2011

В Хмельнике горел санаторий

В городе Хмельник Винницкой области произошел пожар в санатории, в результате которого один человек погиб, 10 пострадали.

08 лютого 2011

Доку Умаров взял ответственность за взрыв в аэропорту Домодедово

Один из лидеров чеченских сепаратистов, глава самопровозглашенного "Эмирата Кавказ" Доку Умаров заявил, что взрыв в московском аэропорту Домодедово 24 января был устроен его соратниками и по его приказу.

Такое заявление Умаров сделал в ходе видеообращения, размещенного на сайте KavkazCenter.com, который регулярно публикует аудио- и видеозаписи полевых командиров.

08 лютого 2011

Черновецкий вышел на работу

Городской голова Киева Леонид Черновецкий 7 февраля вышел на работу. Такую информацию подтвердила пресс-секретарь секретаря Киевского Совета Олеся Довгого Ольга Туний.

"Олесь Станиславович (Довгий) сообщил, что он (Л. Черновецкий) в воскресенье вернулся, а в понедельник вышел на работу", - заявила О. Туний.

08 лютого 2011

7 февраля украинские АЭС произвели 253,81 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 8 февраля, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.) 

08 лютого 2011

Продовольственная организация ООН заявляет о росте мировых цен на продукты питания

Мировые цены на продовольствие поднялись в январе до рекордной отметки по сведениям Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН - ФАО (Food and Agriculture Organization of the United Nations, FAO). 

08 лютого 2011

Азаров предлагает подписать соглашение о зоне свободной торговли с ЕС в два этапа

Премьер-министр Украины Николай Азаров выдвинул идею подписать соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом по тем позициям, которые полностью согласованы, а те позиции, по которым продолжается дискуссия, вынести в следующее соглашение. Об этом он заявил во время встречи с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министром иностранных дел Литовской Республики Аудронюсом Ажубалисом. 

08 лютого 2011

Правительство значительно упростит таможенные процедуры для поезда "Викинг"

Правительство значительно упростит таможенные процедуры для поезда "Викинг". Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министром иностранных дел Литовской Республики Аудронюсом Ажубалисом. 

08 лютого 2011

Правительство более чем в 2 раза увеличил объем средств на счетах НБУ

Объем средств Кабинета Министров Украины в национальной валюте на счетах в Национальном банке Украины на протяжении января увеличился в 2,2 раза и достиг 6,1 млрд. грн. 

08 лютого 2011

Этот день в истории: 8 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 февраля.  

08 лютого 2011