ГАИ начала принимать sms-сообщения с жалобами от водителей

С 11 февраля в областных управлениях ГАИ работает система получения информации в режиме sms-сообщений от участников дорожного движения о необходимой помощи, ситуациях на дороге, а также о неправомерных действиях работников ГАИ.

11 лютого 2011

Минэкономразвития: В повышении цен виноваты мировые рынки

Министерство экономического развития и торговли Украины называет основными причинами ускорения ценовой динамики в январе 2011 года внешние факторы.

11 лютого 2011

Европарламент подготовит заседание Ассамблеи EURONEST без Беларуси

Конференция президентов Европарламента на своем заседании 10 февраля приняла решение начать подготовку к установочному заседанию Парламентской Ассамблеи EURONEST без привлечения Беларуси.

11 лютого 2011

Эпидемия менингита Киеву не грозит

На сегодняшний день нет оснований говорить о повышенной заболеваемости менингитом в Киеве. Об этом сегодня, 11 февраля, на пресс-конференции заявила замначальника Главного управления здравоохранения КГГА Валентина Залесская.

11 лютого 2011

Экс-замминистру юстиции продлен срок пребывания под стражей

Бывшему первому заместителю министра юстиции Евгению Корнийчуку продлен срок пребывания под стражей.

11 лютого 2011

В 2011 году в Украине начнется реформа территориальных органов исполнительной власти

В 2011 году в ходе административной реформы начнется реформирование территориальных органов исполнительной власти и местных государственных администраций.

11 лютого 2011

Moody's улучшило прогноз рейтинга ПриватБанка

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в пятницу повысило до "стабильного" с "негативного" прогноз рейтинга финансовой устойчивости и долгосрочного депозитного рейтинга в национальной валюте украинского ПриватБанка, сообщило агентство.

11 лютого 2011

Украинско-российское СП в авиапроме начнет работу в марте

Совместное предприятие в составе украинского Государственного авиастроительного концерна "Антонов" и Объединенной авиационной корпорации России (ОАК) может начать работу уже в марте текущего года. Об этом сообщил председатель правления ГАК "Антонов" Дмитрий Кива.  

11 лютого 2011

В Пакистане из-за забастовки парализована работа государственной авиакомпании

В Пакистане работа государственной авиакомпании Pakistani International Airlines (PIA) парализована из-за забастовки ее сотрудников, продолжающейся уже четвертый день подряд.

11 лютого 2011

Самолет с невыпущенными шасси совершил аварийную посадку во Внуково

Сегодня, 11 февраля, в московском аэропорту Внуково приземлился бизнес-джет Hawker с невыпущенными передними опорами шасси.

11 лютого 2011

Кучма: условия создания зоны свободной торговли с ЕС неприемлемы

Европейский Союз предлагает Украине неприемлемые условия в ходе подготовки соглашения о создании зоны свободной торговли.

11 лютого 2011

К Евро-2012 в Киеве появится туристическая милиция

В Киеве к Евро-2012 может появиться туристическая милиция.

11 лютого 2011

Россия призывает Украину не бояться Таможенного союза

В России призывают украинскую сторону не бояться "возникающих фобий" по поводу вступлении в таможенный союз.

11 лютого 2011

В.Литвин: На следующей неделе Жилищный кодекс снимут с рассмотрения

Жилищный кодекс будет снят с рассмотрения на следующей пленарной неделе парламента. Об этом сегодня, 11 февраля,  на брифинге в Верховной раде заявил спикер Владимир Литвин.

11 лютого 2011

СМИ: Мубарак вместе с семьей покинул Каир

Президент Египта Хосни Мубарак и его семья покинули Каир в неизвестном направлении.

11 лютого 2011

Нурсултан Назарбаев примет участие в выборах президента

Действующий президент Казахстана, председатель Народно-демократической партии "Нур Отан" Нурсултан Назарбаев согласился баллотироваться на пост главы государства на предстоящих президентских выборах. Об этом он заявил на XIII съезде партии в Астане.

11 лютого 2011

Шевченковскую премию по литературе получил Василий Шкляр

Комитет по Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко присудил Шевченковскую премию по литературе писателю Василию Шкляру за роман "Залишенець" ("Черный Ворон").

11 лютого 2011

Глававтотрансинспекция усилила контроль за автоперевозчиками

Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте усилила меры контроля за автоперевозчиками, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров из столицы в межобластном сообщении.

11 лютого 2011

Цены на нефть могут превысить $100 за баррель в декабре нынешнего года

Мировые цены на нефть могут превысить $100 за баррель в декабре нынешнего года. Такой прогноз озвучил сегодня директор Информационного управления министерства энергетики США Ричард Ньюэлл на слушаниях в Конгрессе США.

11 лютого 2011

"Укрбуд" получил статус публичного акционерного общества

Кабинет Министров Украины внес изменения в некоторые постановления по вопросам деятельности государственного акционерного общества "Строительная компания "Укрбуд".

11 лютого 2011

Фонду госимущества рекомендуют ускорить приватизацию МАУ

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации рекомендует Фонду государственного имущества ускорить оценку и процедуру продажи государственного пакету акций частного акционерного общества "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины". Об этом сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады.

11 лютого 2011

Киевские власти объявили конкурс на благоустройство туристической зоны

Киевская мэрия объявила международный конкурс архитекторов на благоустройство туристической зоны к Евро-2012.

11 лютого 2011

В Киеве пройдет Международная Экологическая Выставка

Министерство экологии и природных ресурсов Украины начало подготовку Международного экологического форума "Окружающая среда для Украины", который состоится 19-21 апреля 2011 года в Киеве (Международный выставочный центр).

11 лютого 2011

Минфин выберет советников для продажи национализированных банков

Министерство финансов отберет советников для принятия решения о дальнейших действиях властей в отношении рекапитализированных государством банков. Об этом говорится в сообщении министерства.

11 лютого 2011

Web-обозрение 11.02.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Капитализатор", информационный ресурс; FootBall-Review, информационный ресурс; Uajazz.com, джазовый портал.

11 лютого 2011

Освобожден из плена украинский капитан судна "Perseas"

По сообщению Посольства Украины в Федеративной Республике Нигерия, в ночь на 11 февраля захваченные в заложники капитан судна "Perseas" - гражданин Украины и старший механик - гражданин Греции освобожден из плена.

11 лютого 2011

Депутат от КПУ направил запрос о закрытии программы "Шустер Live"

Народный депутат Украины Евгений Царьков (Коммунистическая партия) отправил к премьер-министру Украины Николаю Азарову депутатский запрос на проведение проверки относительно целесообразности сотрудничества "Первого национального" и программы "Шустер Live".

11 лютого 2011

В Раде появится новая фракция

В среду, 16 февраля, в 12:00 в кулуарах Верховной Рады состоится презентации новой парламентской фракции "Реформы ради будущего " ("Реформи заради майбутнього" - укр.).

11 лютого 2011

Армия египта огласила условие отмены ЧП

Высший совет Вооруженных сил Египта выступил с официальным заявлением, посвященным охватившему страну кризису и путям выхода из него, сообщается в прямом эфире телеканала "Аль-Джазира".

11 лютого 2011

Nokia начнет разработку Windows Phone

Компании Nokia и Microsoft официально объявили о начале сотрудничества по разработке нового Windows Phone, производство которого должно стать приоритетным среди других продуктов Nokia в классе смартфонов.

11 лютого 2011

Во Львове стартует Праздник шоколада

Сегодня, 11 февраля, во Львове стартует IV общегородской Праздник шоколада.

11 лютого 2011

Медиарейтинг украинских банков за 5 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 5 неделю 2011 года возглавил "Ощадбанк", несмотря на незначительное увеличение количества упоминаний в течение анализируемой недели. По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (458 публикаций), "Укрсоцбанк" (429 публикаций), "ПриватБанк" (372 публикации), "Укрэксимбанк" (347 публикаций) и "Райффайзен Банк Аваль" (340 публикаций).

11 лютого 2011

Европейский суд обязал Украину выплатить 20 тысяч евро киевлянину за длительное досудебное задержание

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 20 тысяч евро компенсации морального ущерба 52-летнему жителю Киева Леониду Харченко за необоснованно длительное досудебное задержание.

11 лютого 2011

СБУ задержала киевских налоговиков за взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность работников налоговой администрации, которые ежемесячно взимали от $2,5 тыс. до $5 тыс. с коммерческих структур и физлиц за непроведение внеплановых проверок лицензионной деятельности по торговле алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

11 лютого 2011

Этот день в истории: 11 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 февраля.

11 лютого 2011

10 тысяч египтян собрались у здания телецентра в Каире

Около 10 тысяч египтян собрались сегодня, 11 февраля, утром рядом со зданием телецентра в Каире, создав таким образом новый плацдарм для массовых манифестаций.

11 лютого 2011

Шварценеггер возобновит актерскую карьеру

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подтвердил информацию о своем возращении к актерской карьере.

11 лютого 2011

В Украине подешевел евро

На наличном рынке Украины курс европейской валюты по отношению к гривне упал на 8-9 копеек на покупке, на продаже евро подешевел на 5-12 копеек, по сравнению с вчерашними значениями. Курс американского доллара существенно не изменился.

11 лютого 2011

В.Янукович: В этом году Украина на 99% построит объекты к Евро-2012

Строительство главных объектов к чемпионату Европы по футболу Евро-2012 будет завершено до конца текущего года на 99%. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время посещения херсонского завода "Паллада", сообщается на президентском сайте.

11 лютого 2011

В.Янукович обнародовал указы о смене состава НКРС

Президент Украины Виктор Янукович обнародовал указы о смене председателя и состава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины (НКРС), сообщает официальный сайт Президента.

11 лютого 2011

Фракция БЮТ не будет голосовать за закон о пенсионной реформе

Фракция БЮТ не будет голосовать за закон о пенсионной реформе.

11 лютого 2011

В убийстве севастопольских школьниц признался сторож детсада

Сторож детсада в Севастополе, которого недавно задержали по подозрению в убийстве двух местных школьниц - 11-летней Тани Мизиной и 10-летней Насти Балябиной, сознался в преступлении.

11 лютого 2011

Социальная сеть "ВКонтакте" прекратила открытую регистрацию

Администрация крупнейшей социальной сети "ВКонтакте" закрыла открытую регистрацию на сайте в ночь с четверга на пятницу, сообщил руководитель пресс-службы Владислав Цыплухин.

11 лютого 2011

РосУкрЭнерго может завершить свою работу в 2011 году

Швейцарский трейдер РосУкрЭнерго будет закрыт, после того как Газпром экспорт получит отсуженные у Украины 12,1 миллиардов кубометров газа.

11 лютого 2011

В.Янукович: Результаты реформ наше государство ощутит в 2012 году

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует, что результаты реформ наше государство ощутит в 2012 году. Об этом, как сообщает пресс-служба Президента, глава государства сказал в Херсоне, отвечая на вопросы представителей СМИ.

"2012 год будет годом, когда мы начнем ощущать результаты начатых в 2010 году реформ. Я надеюсь, что последствия кризиса 2008-2009 годов будут не так негативно влиять на экономику государства, как это было в прошлом году, и еще остается в этом", - сказал Президент.

11 лютого 2011

Президент Египта Хосни Мубарак передал свои полномочия вице-президенту Омару Сулейману

Президент Египта Хосни Мубарак объявил о передаче своих полномочий вице-президенту страны Омару Сулейману, сообщает египетское государственное телевидение.

11 лютого 2011