Янукович считает, что на конец года средняя пенсия должна быть 1380 гривен

Президент Украины Виктор Янукович называет в числе приоритетных задач реформирование систем пенсионного страхования и социальной поддержки. Это глава государства сказал сегодня, 22 февраля, во время выступления на заседании Комитета по экономическим реформам. 

22 лютого 2011

Янукович требует разобраться с закрытием украиноязычных школ

Президент Украины Виктор Янукович требует от премьер-министра Украины Николая Азарова и министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника предоставить ему исчерпывающую информацию по ситуации, сложившейся с закрытием украиноязычных школ в некоторых регионах государства. Об этом он заявил на заседании Комитета по экономическим реформам сегодня, 22 февраля, в Киеве.

22 лютого 2011

Янукович: В этом году мы сформируем президентский кадровый резерв "Новая элита нации"

В выступлении на заседании Комитета по экономическим реформам Президент Украины Виктор Янукович отметил, что "в процессе подготовки и проведения реформ мы остро ощутили кадровую проблему - не хватает образованных, творческих, нестандартно мыслящих людей".

22 лютого 2011

Северинсен отмечает формирование цензуры в украинских СМИ за год президентства Януковича

Быший содокладчик Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине, президент международной общественной организации "Европейская Медиа Платформа" Ханне Северинсен отмечает формирование цензуры в украинских СМИ за год президентства Виктора Януковича.

22 лютого 2011

Генпрокуратура усилить защиту журналистов

Генеральная прокуратура Украины решила усилить защиту представителей средств массовой информации.

22 лютого 2011

МВД сократило 30% сотрудников

В течение января-февраля 2011 года штат центрального аппарата Министерства внутренних дел сокращен на 30%. Как сообщил начальник Департамента кадрового обеспечения МВД Украины Юрий Казанский, из 3900 сотрудников центрального аппарата в результате сокращения остается 2678.

22 лютого 2011

В результате землетрясения в Новой Зеландии сошел гигантский ледник

После мощного землетрясения в городе Крайстчерч в Новой Зеландии произошел сход 30 млн. тонн с самого большого ледника страны - Тасманского.

Конец Тасманского ледника Южных Альп располагается приблизительно в 250 км от Крайстчерча. Южные Альпы образуют горный барьер вдоль западного побережья острова Южный, где расположен этот город. Тасманский ледник протяженностью 27 км - крупнейший ледник Новой Зеландии. Он спускается с горы Кука, которая является самой высокой точкой страны (3764 м).

22 лютого 2011

Законопроект по реформированию избирательного законодательства скоро будет представлен Верховной Раде

Сегодня, 22 февраля, Президент Украины Виктор Янукович обсудил с министром юстиции Александром Лавриновичем вопросы реформирования избирательного законодательства. Министр доложил о результатах работы соответствующей рабочей группы, созданной по Указу Президента. 

22 лютого 2011

Томенко: Указ о создании Конституционной ассамблеи - стремление обновить властную команду, а не изменить Конституцию

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что решение о создании Конституционной ассамблеи необходимо рассматривать как решение о начале обновления команды Виктора Януковича, а не как стремление внесения безотлагательных изменений в Конституцию. 

22 лютого 2011

Глава государства подписал Законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал Законы: 

22 лютого 2011

Цены на нефть превысили двухлетние максимумы

Мировые цены на нефть, после роста 21 февраля на 2-3%, сегодня, 22 февраля, повысились еще на 3-9% на фоне событий в Ливии, входящей в ОПЕК. Некоторые зарубежные нефтяные компании, работающие в стране, начинают эвакуацию персонала.

22 лютого 2011

Украина получит современные технологии по разработке месторождений сланцевого газа

Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский приветствует намерение американских инвесторов принять участие в разработке украинских месторождений сланцевого газа. 

22 лютого 2011

МВД отменило разрешения на изготовление печатей и штампов

На изготовление печатей не нужно получать разрешение в разрешительной системе. Соответствующий приказ Министерства внутренних дел Украины (МВД) N5 "О признании утратившим силу приказа МВД от 11.01.1999 N 17" от 11.01.2011 вступил в действие 21 февраля 2011 года. 

22 лютого 2011

Новые троллейбусы с кондиционерами и GPS вышли на горную трассу в Крыму

16 новых троллейбусов "Богдан Т-70115" вышли на горную трассу Крыма, еще 14 поступят в регион в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров автономии.

22 лютого 2011

Украинцев вывезут из Ливии на военно-транспортном самолете ВВС

В Ливию для эвакуации украинцев вылетит военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных сил Украины.

22 лютого 2011

В нефтяном секторе Ливии нарастает хаос

В нефтяном секторе Ливии нарастает хаос в условиях, когда зарубежные энергетические компании в экстренном порядке эвакуируют из страны своих специалистов. Об этом сообщил представитель ОПЕК, который принимает участие в проходящей в Лондоне Нефтяной неделе.

22 лютого 2011

В столице Мали в результате давки на стадионе погибли 30 человек

Трагедией окончилось 21 февраля религиозное мероприятие в столице Мали городе Бамако: 30 человек погибли, еще 70 получили ранения.

22 лютого 2011

В Киеве с Южного моста упала фура с минеральной водой

Сегодня, 22 февраля, утром грузовой автомобиль Volvo упал с Южного моста. Как сообщили в пресс-службе столичного ГАИ, ДТП произошло в 05:15.

22 лютого 2011

Коммунальщикам дали сутки на уборку Киева от снега

За одни сутки коммунальные службы столицы должны привести город в идеальное состояние. Об этом сказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, об этом заммэра сказал во время заседания постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуации.

22 лютого 2011

Правительство Азарова не выделяло деньги банкам

С мая по ноябрь 2009 года правительством Юлии Тимошенко за государственные средства приобретено акции АКБ "Киев", ЗАО "Укрэксимбанк", "Родовид Банк" и АБ "Укргазбанк" на общую сумму 19,6 млрд. грн. 

22 лютого 2011

Банк "Премиум" подал заявление о вступлении в АУБ

ПАТ "Коммерческий банк "Премиум"" (г. Киев) подал заявление о вступлении в состав Ассоциации украинских банков. 

22 лютого 2011

Мука дефицитом не будет

Если еще несколько дней назад потребители искали в магазинах гречку, теперь делают запасы муки. Хотя предпосылок к ее исчезновению с прилавков нет. Ситуацию комментируют заместитель министра аграрной политики и продовольствия Сергей Тригубенко и специалисты области. 

22 лютого 2011

МИД настойчиво рекомендует украинцам временно воздержаться от поездок в Ливию

Правительство создало рабочую группу для оперативного реагирования на ситуацию, которая складывается в странах Ближнего Востока и Северной Африки, учитывая необходимость обеспечить безопасность граждан Украины, находящихся в странах, где происходят внутренние конфликты.

В частности, в Ливии находится около 3 тысяч граждан Украины, которые работают преимущественно в сфере медицины.

22 лютого 2011

Кравчук: Деятельность Конституционной Ассамблеи должна быть максимально деполитизированной

В выступлении на первом заседании Научно-экспертной группы по созданию Конституционной Ассамблеи инициатор процесса подготовки проекта новой редакции Основного Закона, Президент Украины в 1991-1994 годах Леонид Кравчук высоко оценил поддержку Главой государства этой идеи.

"Мы благодарим за то, что Вы с нами. Это означает для нас, инициаторов, что Вы будете патронировать и содействовать нашей работе. Я считаю, что это будет залогом того, чтобы мы со своей задачей справились. Я верю в это", - сказал Л. Кравчук.

22 лютого 2011

Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию в Ливии

Ситуация в Ливии включена в повестку дня Совета Безопасности ООН. Заседание будет проходить сегодня, 22 февраля, за закрытыми дверями.

Накануне генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что он шокирован сообщениями об обстрелах боевыми самолетами и вертолетами демонстрантов. Подтверждение этих сообщений будет означать грубейшее нарушение прав человека, заявил генсек. Он вновь призвал к прекращению насилия, говорится в сообщении пресс-службы ООН.

22 лютого 2011

Новая годовая программа сотрудничества Украина-НАТО

21 февраля правительство утвердило проект годовой программы сотрудничества "Украина-НАТО", который будет передан на рассмотрение Президенту Украины.
 

22 лютого 2011

В результате землетрясения в Новой Зеландии погибло не менее 65 человек

По меньшей мере 65 человек погибли и сотни получили ранения сегодня, 22 февраля, в результате сильного землетрясения в городе Крайстчёрч в Новой Зеландии. Об этом сообщил новозеландский премьер-министр Джон Кей.

По его словам, число жертв может возрасти, десятки людей остаются под обломками рухнувших зданий.

22 лютого 2011

Этот день в истории: 22 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 февраля.  

22 лютого 2011