АМКУ разрешил оператором на рынке подсолнечного масла договориться о ценах

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил 14 участникам рынка подсолнечного масла подписать соглашение о согласованных действиях сроком на три месяца.

23 лютого 2011

Тигипко: Утвержден новый порядок выплаты больничных

Кабинет Министров Украины утвердил положение о новом порядке выплаты больничных. Об этом 23 февраля сообщил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

23 лютого 2011

В Киеве скидку при оплате услуг ЖКХ введут в марте

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак заявил, что муниципальная 10% скидка за квартирную плату и 6% скидка по оплате услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения будет введена на месяц раньше - не в апреле, а уже в марте

23 лютого 2011

В Киеве убит заместитель директора Института мировой экономики

В Киеве убили заместителя директора Института мировой экономики и международных отношений, члена-корреспондента НАН Украины Валерия Новицкого. Об этом сообщил директор Института мировой экономики и международных отношений Юрий Пахомов.

Новицкий был найден убитым в собственной квартире в Шевченковском районе столицы 19 февраля. "У него нашли 20 ножевых ранений, т. е. над ним издевались, прежде чем убить", - сообщил Пахомов.

23 лютого 2011

Россия, Греция и Турция помогут эвакуировать украинских граждан из Ливии

Продолжается посадка украинских граждан на самолет в аэропорту Триполи для эвакуации в Украину. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, являющийся главой рабочей группы, которая призвана оперативно решать вопросы по обеспечению безопасности граждан Украины на территории государств Северной Африки и Ближнего Востока.

23 лютого 2011

Правительство увеличило размер помощи при рождении ребенка

Повышение помощи при рождении детей есть важным системным шагом правительства, направленным на усиление социальной защиты украинских семей. Об этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил во время брифинга в Кабинете Министров Украины, комментируя принятие постановления правительства "О внесении изменений в пункт 13 Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми ". 

23 лютого 2011

Рейтинг лучших городов Земли по качеству жизни возглавил Ванкувер

Британское исследовательское агентство Economist Intelligence Unit опубликовало рейтинг лучших городов Земли по качеству жизни. На вершине этого списка оказался канадский Ванкувер, в котором проходили зимние Олимпийские игры 2010 г.

23 лютого 2011

Азаров: с 1 марта НДС будет возвращаться автоматически

"У меня нет сомнений, что мы решим проблему возврата НДС, - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с представителями Европейской Бизнес Ассоциации и представителями дипломатических учреждений ЕС. - В январе возврат НДС перекрыл соответствующий показатель января 2010 года в 4 раза, а с 1 марта - согласно заложенному в новый Налоговый кодекс принципу - НДС будет возвращаться автоматически". 

23 лютого 2011

В Украину начинается сертификация предприятий по евростандартам

Европейская экономическая палата торговли, коммерции и промышленности начинает в Украине сертификацию предприятий по евростандартам. Это призвано содействовать подготовке к ЧЕ-2012 и евроинтеграции страны.

23 лютого 2011

Азаров обеспокоен снижением цен на определенные продукты питания

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает, что цены на продукты питания в областях меняются неравномерно. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабинета Министров. 

23 лютого 2011

Азаров раскритиковал ряд министерств за серьезные задержки с рассмотрением приоритетных документов

Премьер-министр Украины Николай Азаров жестко раскритиковал ряд министерств за промедление с рассмотрением приоритетных документов. Об этом глава правительства заявил сегодня, 23 февраля, открывая заседание Кабинета Министров Украины. 

23 лютого 2011

Украинский военный самолет приземлился в Триполи

Самолет Ил-76 Министерства обороны Украины, который будет эвакуировать украинцев из Ливии, в 11:45 по киевскому времени осуществил посадку в аэропорту города Триполи.

23 лютого 2011

В Полтаве на уроке умерла школьница

В Полтаве в школе N7 на уроке умерла ученица 5-го класса. Как сообщили в учебном учреждении, девочка внезапно почувствовала себя плохо, потеряла сознание и скончалась.

23 лютого 2011

Ливийская оппозиция не намерена отступать

Вечером 22 февраля после продолжительного заседания, начавшегося утром, Совет Безопасности ООН обнародовал заявление для прессы, в котором выражается "глубокая озабоченность" развитием ситуации в Ливии, осуждается применение силы против гражданского населения и содержится призыв к безотлагательному прекращению насилия.

23 лютого 2011

Азаров: За год-два Украина должна войти в сотню стран со свободной рыночной экономикой

Через год-два Украина должна войти в первую сотню стран со свободной рыночной экономикой. Это подчеркнул премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

23 лютого 2011

Зерно из Госрезерва пойдет на производство массовых сортов хлеба

Кабинет Министров Украины намерен выделить часть зерна из Госрезерва на производство массовых сортов хлеба. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 23 февраля, открывая заседание правительства.

23 лютого 2011

Увеличивается число жертв землетрясения в Новой Зеландии

Список числа погибших в результате землетрясения, произошедшего 22 февраля в районе новозеландского города Крайстчерч, увеличился до 75 человек. При этом пропавшими без вести считаются более 300 человек. Об этом заявил премьер-министр страны Джон Ки.

23 лютого 2011

Самая многочисленная семья в мире живет в Индии

В индийской деревне Бактванг (штат Мизорам) живет самая многочисленная семья в мире. Ее глава Зиона Чана имеет 39 жен, 94 ребенка, 33 внука и 14 приемных дочерей.
"Я чувствую себя особенным, ведь Господь дал мне столько людей, о которых я могу заботиться, - рассказал семьянин-рекордсмен. - Мне очень повезло быть главой самого большого в мире семейства".

23 лютого 2011

"Марсонавты" совершили последний "выход" на Красную планету

Россиянин Александр Смолеевский и итальянец Диего Урбина завершили очередной выход на смоделированную поверхность Марса и вернулись в посадочный модуль.

23 лютого 2011

Президент поздравил защитников Отечества

Президент Украины Виктор Янукович поздравил ветеранов войны и военной службы, военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины с Днем защитника Отечества.

23 лютого 2011

Азаров: Инфляция за две декады февраля составила около 0,6%

Украине удалось в феврале закрепить позитивные тенденции по удержанию ценовой стабильности, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"За 20 дней февраля средние цены на рынке хлеба и круп в среднем по Украине выросли примерно на 0,3%. В целом за две декады февраля инфляция составила примерно 0,6%", - сказал М. Азаров.

23 лютого 2011

Задержан заказчик нападения на Чижмаря

Работники милиции задержали заказчика преступления, совершенного против заместителя председателя Киевской областной государственной администрации Юрия Чижмаря.

23 лютого 2011

В Ливию для эвакуации украинцев вылетел первый самолет Минобороны

Военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины вылетел сегодня, 23 февраля, утром с военной площадки международного аэропорта "Борисполь" курсом на Триполи для эвакуации граждан Украины, которые в связи с дестабилизацией ситуации в Ливийской Арабской Джамагирии изъявили желание вернуться на родину.

23 лютого 2011

Снижаются и отменяются консульские сборы с Польшей и Словакией

Согласно официальному сообщению Министерства иностранных дел Республики Польша, с 1 марта 2011 года польская сторона в одностороннем порядке снижает ставку консульского сбора за оформление национальных долгосрочных виз гражданам Украины: с 35 до 20 евро. 

23 лютого 2011

Этот день в истории: 23 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 февраля. 

23 лютого 2011

Украинские биатлонисты получили золотую и серебряную награды на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянском городе Риднау, украинские биатлонисты получили золотую и серебряную награды. Порадовал украинских болельщиков биатлона Артем Прима, завоевши "золото" континентального первенства. 

23 лютого 2011

В экономику Украины на 2011-2012 годы запланировано привлечь около 168 млрд. грн. инвестиций

Во время заседания Комитета по экономическим реформам Президент Украины с целью формирования нового источника развития сельских территорий напомнил о поручении, касавшемся подготовки концепции функционирования Государственного фонда регионального развития. 

23 лютого 2011

В 2010 году в Украину продолжилась тенденция к снижению смертности

В 2010 году в Украине продолжилась положительная тенденция к снижению количества зарегистрированных смертей. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции. 

23 лютого 2011

Азаров: Правительство не устанавливает цен на жилье

Правительство не устанавливает цены на товары и жилье. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил во время встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации. 

23 лютого 2011