Первый объект, реконструированный за проданные Японии квоты на выбросы парниковых газов, сдан в эксплуатацию

Торжественное открытие первого объекта, на котором был реализован проект по сокращению выбросов парниковых газов в рамках контракта с Японией о продаже углеродных единиц (парниковых квот), состоялось сегодня, 24 февраля, в городе Симферополь. 

24 лютого 2011

В Европе не перекрывают дороги для проезда главы государства

В странах Европы не перекрывают дороги для проезда главы государства. Такой ответ получила "Украинская правда" от 5 посольств европейских стран. Редакция обратилась в посольства Германии, Франции, Швеции, Чехии и Великобритании после того, как Анна Герман заявила, что при перекрытии улиц для проезда Президента Януковича власть пользуется международной практикой.

24 лютого 2011

Женская сборная Украины по биатлону выиграла эстафету на чемпионате Европы

Женская сборная Украины по биатлону выиграла эстафетную гонку на чемпионате Европы, который проходит в итальянском Риднау. Об этом сообщает пресс-службы Федерации биатлона Украины.

24 лютого 2011

Украина лидирует в СНГ по росту инфляции в 2010 году

В 2010 году Украина заняла первое место в СНГ по росту инфляции и седьмое темпам роста ВВП, сообщает Государственная служба статистики Украины.

24 лютого 2011

Союз писателей Украины закрывает свое помещение в знак протеста

Народный депутат Украины, председатель Союза писателей Украины Владимир Яворивский заявляет о закрытии в марте помещения Союза в знак протеста против действий власти. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Кировограде.

24 лютого 2011

Более половины украинцев отрицательно оценивают деятельность Януковича на посту Президента

Более половины населения Украины в целом отрицательно оценивают деятельность Президента Украины Виктора Януковича за год пребывания на посту главы государства. Об этом  свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса, который был проведен Киевским институтом проблем управления имени Горшенина с 14 по 23 февраля.

24 лютого 2011

Черновецкий пришел на заседание Киевсовета

Мэр Киева Леонид Черновецкий впервые за 2 года появился на сессии Киевсовета. Сегодня, 24 февраля, он пришел на заседание Киевсовета, где должны принять бюджет города.

24 лютого 2011

Расмуссен: НАТО высоко ценит партнерство с Украиной

В Киеве состоялись переговоры Президента Украины Виктора Януковича и генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена в расширенном составе.  

24 лютого 2011

Луганское областное территориальное отделение АМКУ стало лидером медиаприсутствия в январе

По результатам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости всех территориальных отделений АМК Украины в Интернет в январе наибольший показатель медиаприсутствия оказался у Луганского областного территориального отделения.


Для анализа медиаприсутствия использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающая за сутки более 80000 публикаций из более чем 5000 электронных СМИ.

24 лютого 2011

Состоялась встреча Президента Украины и генерального секретаря НАТО

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в узком кругу.  

24 лютого 2011

Лондонский суд решил выдать основателя WikiLeaks Швеции

Основатель WikiLeaks Джулиан Эссанж будет выдан Швеции, где его обвиняют в сексуальных преступлениях. Такое решение вынес сегодня, 24 февраля, суд в Лодоне.

Согласно решению суда, обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах - достаточные основания для экстрадиции. Адвокаты Эссанжа в течение недели могут опротестовать судебное решение.

24 лютого 2011

Костюм тренера оказывает непосредственное воздействие на действия футболистов

У футбольных клубов, выступающих под началом элегантно одетых тренеров, больше шансов одержать победу над соперниками, наставники которых уделяют меньше внимания внешнему виду на людях. Такую тенденцию, как явствует из обнародованного исследования, выявили ученые Портсмутского университета на юге Англии.

24 лютого 2011

Ученые обнаружили в атмосфере спутника Сатурна образования, аналогичные облакам

В атмосфере крупнейшего спутника Сатурна - Титана - есть тончайшие, белоснежные образования, очень похожие на перистые облака Земли.

В состав образований входит "экзотическая материя органического происхождения", природу которой еще предстоит установить. Об этом объявили ученые Кэрри Андерсон и Роберт Самуэльсон из Центра космических полетов NASA в Гринбелте (штат Мэриленд).

24 лютого 2011

Каддафи теряет контроль над Ливией

В Ливии уменьшается территория, находящаяся под контролем ливийского лидера Муамара Каддафи.

24 лютого 2011

Цены на нефть вновь выросли

Мировые цены на нефть, после роста на 3-9% в начале недели и на 2-3% 23 февраля на фоне событий в Ливии, сегодня, 24 февраля, вновь резко повысились.

В Европе котировки нефти сорта Brent на апрель в ходе биржевых торгов в Лондоне выросли более чем на 7%, достигнув в какой-то момент уровня $119 за баррель - максимального за последние два с половиной года. В целом с начала недели цены этих контрактов выросли на 14%.

24 лютого 2011

Грищенко и Расмуссен обсудили возможное участие Украины в натовской системе ПРО

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и генсек НАТО Андерс фог Расмуссен обсудили в Киеве возможность сотрудничества в сфере создания натовской системы ПРО.

24 лютого 2011

НАТО призывает Украину отправить в Афганистан дополнительных инструкторов

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призывал Украину изучить возможность отправки дополнительных инструкторов в Афганистан.

24 лютого 2011

В Украине 8 марта будут праздновать четыре дня

К Международному женскому дню 8 марта добавят еще один выходной 7 марта. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины "О перенесении рабочих дней в 2011 году", сообщает пресс-служба КМУ.

24 лютого 2011

Украинка родила в 66 лет

В Чернигове женщина родила первого ребенка в 66 лет. Об этом сообщил главный врач Черниговского роддома Василий Гусак.

24 лютого 2011

В Одессе злоумышленник украл зарплату всего консервного завода

В Одессе вследствие ограбления злоумышленником начальника охраны консервного завода задержана выдача зарплаты работникам предприятия: преступник вырвал из его рук полиэтиленовый пакет с 280 тыс. грн. и скрылся. Об этом сообщает Центр общественных связей УМВД Украины в области.

24 лютого 2011

Генеральный секретарь НАТО прибыл в Украину

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сегодня, 24 февраля, прибыл в Украину. Генсек НАТО начал визит со встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным.

24 лютого 2011

Уплата единого взноса Пенсионным фондом приведена в соответствие с новым законодательством

Правительство утвердило изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 5 июля 2004 года N 840 "Об оплате услуг, связанных с осуществлением текущей хозяйственной деятельности Пенсионным фондом и его органами". Соответствующее постановление принято 23 декабря 2010 года. 

24 лютого 2011

Азаров предложил Азербайджану принять участие в проекте "Викинг"

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил Азербайджану принять участие в развитии транспортного соединения "Викинг" (Балтийское й Черное море) в направлении Кавказа и Средней Азии. Об этом он заявил во время встречи с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмаром Мамедьяровым. 

24 лютого 2011

Азаров: Украина и Азербайджан активизируют двустороннее сотрудничество

Украина и Азербайджан намерены активизировать двустороннее сотрудничество. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмаром Мамедьяровым. 

24 лютого 2011

В Новой Зеландии найдены тела 98 погибших при землетрясении

Согласно данным новозеландской полиции, найдены тела уже 98 погибших в результате землетрясения в городе Крайстчерч.

24 лютого 2011

Клюев: Украинский самолет доставил в Киев из Ливии 100 граждан Украины и 38 граждан других стран

Сегодня, 24 февраля, ночью в столичном аэропорту "Борисполь" приземлился украинский самолет, на котором из Ливии эвакуировано 138 человек.  

24 лютого 2011

23 февраля украинские АЭС произвели 257,65 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 7 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.) 

24 лютого 2011

Этот день в истории: 24 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 февраля.  

24 лютого 2011

Азаров: Украину беспокоит позиция ЕС по квотам на поставку украинской агропродукции на рынок Европы

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с депутатами Европарламента, на которой обсуждался вопрос создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. 

24 лютого 2011