В Киеве пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ

8 апреля в Киеве пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ. Об этом заявил председатель Исполнительного комитета СНГ - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

26 лютого 2011

На улицах Рима начинается красочный карнавал

Площади и улицы итальянской столицы в субботу, 26 февраля, превратятся в самый настоящий театр под открытым небом со старинными экипажами, конными наездниками и актерами Комедии дель арте по случаю проведения в Риме карнавала, который власти Вечного города возродили всего несколько лет назад.

26 лютого 2011

В Ираке боевики подожгли нефтеперерабатывающий завод

Боевики подожгли один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Ирака в городе Байджи. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщили правоохранительные органы провинции Салах-эд-Дин.

26 лютого 2011

На востоке Афганистана в результате взрыва погибли 9 человек

На востоке Афганистана в провинции Хост в результате взрыва погибли девять человек.

26 лютого 2011

Армия Египта извинилась за применение силы против демонстрантов

Высший военный совет Египта в субботу принес извинения за избиения демонстрантов на площади Тахрир в Каире, произошедших накануне вечером, говорится в заявлении совета, распространенном в субботу, 26 февраля.

26 лютого 2011

Н.Азаров: 2011 год станет определяющим для реализации проектов по Киотскому протоколу

Премьер-министр Украины Николай Азаров 2011 год станет определяющим для реализации всех проектов по Киотскому протоколу.

26 лютого 2011

НБУ вводит в обращение юбилейную монету "Лісова пісня"

28 февраля Национальный банк Украины (НБУ) вводит в обращение памятную монету номиналом 20 грн "Лісова пісня".

26 лютого 2011

С балансов банков списали 10 млрд гривен безнадежной задолженности

С балансов коммерческих банков списано около 10 млрд грн. безнадежной задолженности. Об этом сообщил председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов.

26 лютого 2011

Берлускони: Каддафи утратил контроль над ситуацией в Ливии

Муамар Каддафи больше не контролирует ситуацию в Ливии, заявил в субботу, 26 февраля, председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони.

26 лютого 2011

Каддафи вооружает своих сторонников из числа гражданского населения

Правящий в Ливии режим во главе с Муаммаром Каддафи вооружает своих сторонников из числа гражданского населения, передает сегодня, 26 февраля, британский телеканал Sky News. Сторонники Каддафи формируют отряды, которые устанавливают блок-посты на дорогах и патрулируют кварталы столицы Триполи.

26 лютого 2011

Украинские туристы возобновили поездки в Египет

Из Украины в Египет впервые после двухнедельного перерыва, связанного с политической нестабильностью с этой стране, вылетел самолет с украинскими туристами.

26 лютого 2011

Нацбанк объявляет о полном запрете валютных кредитов

Национальный банк Украины продолжает отстаивать законодательное закрепление полного запрета на выдачу населению кредитов в иностранной валюте, и не намерен делать банкам уступки в этом вопросе.

26 лютого 2011

Сегодня состоится финальная часть национального отбора на конкурс "Евровидение"

Сегодня, 26 февраля, в 20:30 в прямом эфире "Первого национального" начнется финальная часть национального отбора на конкурс "Евровидение". Представитель Украины на международном песенном конкурсе будет выбран по итогам смешанного голосования зрителей и жюри.

26 лютого 2011

Накануне "Оскара" вручат антипремию "Золотая малина"

26 февраля в Голливуде будет вручена антипремия "Золотая малина", которая присуждается худшим фильмам, актерам и режиссерам прошедшего года.

26 лютого 2011

В Киеве открывается выставка львовских пейзажей Петра Сыпняка

В киевской галерее "Мистецька збірка" с 26 февраля по 13 марта пройдет выставка живописи известного львовского мастера Петра Сыпняка.

26 лютого 2011

КГГА: зарплата столичных педагогов возрастет на 11%

Отныне в Киеве работники сферы образования, в среднем, будут получать зарплату на 11,3% больше, чем в начале 2011 года.

26 лютого 2011

ЕС предоставит 3 млн. евро гуманитарной помощи Ливии

Европейская комиссия предоставит 3 млн. евро гуманитарной помощи Ливии и соседним странам. Такое решение было принято Еврокомиссией вечером 25 февраля.

26 лютого 2011

РФ ратифицировала соглашение с Украиной об охране космических технологий

Российская Госдума ратифицировала межправительственное соглашение между РФ и Украиной о мерах по охране технологий в связи с сотрудничеством в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и в создании и эксплуатации ракетно-космической и ракетной техники.

26 лютого 2011

В Запорожье произошел пожар в строительном гипермаркете

Пожар произошел утром в субботу, 26 февраля, в строительном гипермаркете "Новая линия" на улице Никопольское шоссе, 1е в Хортицком районе Запорожья.

26 лютого 2011

Литвин: ВР поддержит избрания народных депутатов по смешанной системе

Председатель Верховной рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент большинством голосов поддержит смешанную систему выборов.

26 лютого 2011

В Варшаве начал работу Украинско-польский форум партнерства

Министры иностранных дел Украины и Польши Константин Грищенко и Радослав Сикорский положили начало работе Украинско-польского форума партнерства. По этому поводу они подписали в Варшаве Декларацию о создании новой площадки диалога между двумя странами.

26 лютого 2011

НБУ: Профицит текущего счета в январе 2011 г. составил 282 млн долларов

Текущий счет в январе 2011 г. был сформирован с профицитом 282 млн долл., почти на уровне января прошлого года - 321 млн долл. Об этом говорится в обзоре НБУ относительно платежного баланса в январе 2011 г.

26 лютого 2011

Кабмин утвердил порядок использования средств на ликвидацию последствий катастрофы на ЧАЭС

Кабинет министров утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий Чернобыльской катастрофы.

26 лютого 2011

Власти Туниса арестовали имущество экс-президента

Правительство национального единства приняло решение об аресте всего имущества правившего здесь в течение 23-х лет авторитарного президента Зин аль-Абидина бен Али, а также его банковских вкладов.

26 лютого 2011

А.Клюев: Правительство использует все возможности для помощи украинским гражданам в Ливии

Правительство Украины использует все возможности для предоставления помощи украинским гражданам в Ливии.

26 лютого 2011

Герман: политические преследования не украшают Украину

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что политические преследования не красят Украину.

26 лютого 2011

Этот день в истории: 26 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 февраля.

26 лютого 2011

Европейский банк готов выделить 150 млн. евро на строительство нового саркофага над ЧАЭС

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил о готовности Европейского банка реконструкции и развития выделить 150 млн. евро на строительство нового объекта "Укрытие" на Чернобыльской атомной электростанции.

По словам спикера, для того, чтобы накрыть саркофаг новым надежным "Укрытием", которое обеспечит, в том числе безопасность работающих там людей, дополнительно необходимо 740 миллионов евро.

26 лютого 2011

ООН: Кот-д'Ивуару грозит гражданская война

ООН предупреждает о том, что Кот-д'Ивуар стоит на грани новой гражданской войны по мере того, как насилие, обусловленное спором из-за результатов президентских выборов, распространяется из города Абиджана в другие районы страны.

26 лютого 2011

Буш отменил посещение конференции из-за приглашения на нее Ассанжа

Бывший президент США Джордж Буш-младший отменил намеченное ранее посещение бизнес-конференции в столице штата Колорадо городе Денвер после того, как узнал о приглашении на то же мероприятие основателя скандально известного интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает официальный представитель Буша Дэвид Шерзера и AP.

26 лютого 2011

Власти Германии создают центр по предотвращению кибератак

Власти Германии создают центр по предотвращению кибератак, главной задачей которого будет обеспечение безопасности немецких серверов .

26 лютого 2011

Из-за теракта в Ираке горит крупнейший нефтезавод

 

Взрыв, совершенный боевиками, привел к прекращению работы крупнейшего иракского нефтеперерабатывающего завода в городе Байджи, сообщает губернатор провинции Салах-эд-Дин.

26 лютого 2011

Экспортная пошлина на нефть в РФ вырастет на 5,4%

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 марта 2011 года вырастет на 5,4%, или 18,4 доллара, - до 365 долларов за тонну с нынешних 346,6 доллара за тонну, а пошлина на льготируемую нефть Восточной Сибири и Северного Каспия увеличится до 150,4 доллара за тонну с нынешних 137,6 доллара за тонну.

26 лютого 2011

В Йемене при разгоне демонстрации погибли три человека

Три человека погибли в пятницу, 25 февраля, вечером в ходе разгона многотысячной антиправительственной демонстрации в городе Аден на юге Йемена, сообщают представители местных органов здравоохранения.

26 лютого 2011

В Днепропетровске избили депутата райсовета от партии "Фронт Змін"

В Днепропетровске, в пятницу около 20 часов, было совершено нападение на депутата Красногвардейского района от политической партии "Фронт Змін" Виктора Романенко, 1965 года рождения.

26 лютого 2011

Сын Каддафи надеется достичь перемирия с оппозиционерами

Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам надеется на установление перемирия с оппозицией.

26 лютого 2011

Кабмин вдвое увеличил зарплату украинским миротворцам

Кабинет министров вдвое увеличил вознаграждение для украинского миротворческого контингента в Кот-д'Ивуаре. Это предусмотрено постановлением №150 "Некоторые вопросы обеспечения миротворческого контингента".

26 лютого 2011

К Евро-2012 в Киеве построят 9 отелей

В Киеве к проведению чемпионата Евро-2012 строится 9 гостиниц на 1 тысячу 683 номера, которые запланировано ввести в эксплуатацию до конца 2012 года.

26 лютого 2011

Самолет для эвакуации граждан Украины из Ливии совершил посадку в Триполи

Военно-транспортный самолет Ил-76МД воздушных сил Вооруженных Сил Украины (ВСУ) сегодня, 26 февраля, в 9.04 совершил посадку в аэропорту столицы Ливийской Арабской Джамахирии г. Триполи, в рамках операции по эвакуации граждан Украины с территории Ливии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

26 лютого 2011

Украина намерена отправить в Ливию боевой корабль

Как сообщает МИД, вопрос об отправке корабля обсуждается в оперативном штабе.

26 лютого 2011

Украина на 22 месте в рейтинге предрасположенных к протестам стран

Украина заняла 22-ю позицию в составленном газетой The Wall Street Journal рейтинге стран, в которых наиболее возможны вспышки протестных настроений.

26 лютого 2011

США вводят санкции против Муаммара Каддафи и правительства Ливии

Соединенные Штаты вводят финансовые санкции в отношении властей Ливии. Соответствующий указ подписал президент США Барак Обама.

26 лютого 2011