Укрсоцбанк стал лидером медиаприсутствия среди крупнейших банков Украины

По результатам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости крупнейших украинских банков в Интернет в 2010 году "Укрсоцбанк" стал самым упоминаемым среди банков, входящих в группу крупнейших - его упоминания встречались в более чем 20 тыс. интернет-публикаций (укр.).

04 березня 2011

Парламент внес изменения в закон "О Кабинете Министров Украины"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О Кабинете Министров Украины" о полномочиях. 

04 березня 2011

Парламент принял за основу законопроект о центральных органах исполнительной власти

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о центральных органах исполнительной власти. 

04 березня 2011

Nord Stream получит 2,5 млрд. евро на строительство второй линии газопровода

Консорциум Nord Stream AG, оператор газопровода "Северный поток", сегодня, 4 марта, подписал контракты о предоставлении финансирования для реализации второй фазы проекта. В соответствии с договоренностью, 24 банка выделят в этих целях кредиты на общую сумму 2,5 миллиарда евро.

04 березня 2011

Из Ливии эвакуированы 404 граждан Украины

С территории Ливии по состоянию на 4 марта 2011 г. были эвакуированы 404 гражданина Украины, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Посольством Украины в Ливии продолжается составление списков украинских граждан, желающих вернуться на родину, а также прорабатываются все возможные пути дальнейшей эвакуации соотечественников.

3 марта с. г. территорию Ливии оставили еще 3 гражданина Украины самолетом, который был организован Иорданией по маршруту Себха-Триполи-Амман.

04 березня 2011

Шкляр отказался от Шевченковской премии из-за Табачника

Писатель Василий Шкляр просит Президента перенести вручение ему Шевченковской премии на период, когда при власти в Украине не будет Дмитрия Табачника.

04 березня 2011

Счетная палата: Комплексная программа по преодолению бедности в Украине не выполнена

Счетная палата Украины констатирует невыполнение комплексной программы по преодолению бедности в государстве. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

04 березня 2011

Президента поздравил женщин с 8 марта

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича распространила его поздравление по случаю 8 Марта.

04 березня 2011

Президент присвоил звание "Мать-героиня" более 4 тысяч многодетных женщин

Президент Украины Виктор Янукович накануне Международного женского дня - 8 Марта подписал указы о присвоении почетного звания "Мать-героиня" более 4 тысячам многодетных женщин.

04 березня 2011

В Триполи растет напряженность

Ливийский лидер Муамар Каддафи и его окружение готовятся к возможным антиправительственным демонстрациям в столице страны Триполи. Оппозиция призвала начать акции протеста, когда мусульмане будут покидать мечети после молитв сегодня, 4 марта.

04 березня 2011

Еще девять стран присоединились к санкциям ЕС против Беларуси

К санкциям Евросоюза против высшего белорусского руководства присоединились еще 9 государств, не входящих в ЕС, но поддерживающих тесные связи с этой организацией. Это Хорватия, Македония, Черногория, Исландия, Албания, Босния и Герцеговина, Сербия, Лихтенштейн и Норвегия, сообщил официальный сайт ведомства верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

04 березня 2011

Китай увеличит расходы на армию на 12,7%

В текущем году Китай увеличит свои военные расходы на 12,7% до $91,5 млрд., сообщил представитель правительства. Некоторые аналитики полагают, что реальные цифры могут быть намного выше.

04 березня 2011

В пиратском плену находятся 11 украинских моряков

В пиратском плену до сих пор находятся 11 украинских моряков. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Андрей Олефиров.

04 березня 2011

"Международные авиалинии Украины" открывает воздушное сообщение с Шотландией

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" открывает воздушное сообщение с Шотландией. Как сообщает пресс-служба компании, начиная с 1 апреля 2011 года, открываются рейсы из Киева в Эдинбург.

04 березня 2011

НАК "Нафтогаз Украины" рассчиталась с ОАО "Газпром" за импортированный в феврале газ

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" свыше $1,6 млрд. за импортированный в феврале 2011 года природный газ. 

04 березня 2011

Прототип первого ноутбука, управляемого взглядом, представила компания "Леново"

Прототип первого ноутбука, который управляется взглядом пользователя, представила китайская компания "Леново".

04 березня 2011

Жертвами тропического циклона на Мадагаскаре стали 34 человека

По крайней мере, 34 человека погибли и свыше 200 тыс. пострадали от тропического циклона на Мадагаскаре.

04 березня 2011

Армия Йемена нанесла ракетный удар по демонстрантам на севере страны

Армия Йемена нанесла ракетный удар по антиправительственным манифестантам на севере страны. Как сообщили представители действующих в этой части Йемена шиитских повстанцев, в результате удара погибли два человека, еще семь получили ранения.

04 березня 2011

Web-обозрение 04.03.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": News.if.ua, интернет-издание; "Укравтопром", Ассоциация автопроизводителей Украины; "Пустунчик", портал для детей.

04 березня 2011

Президент подписал указ об отмене обязательной голографической защиты документов

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об отмене обязательного применения голографической защиты документов и групп товаров. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

04 березня 2011

В ближайшее время ГАИ будет отстранена от проведения техосмотра

ГАИ будет отстранено от проведения технического осмотра автомобилей, сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства. Об этом на рабочем совещании договорились уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский и министр внутренних дел Анатолий Могилев.

04 березня 2011

Табачник: Абитуриенты смогут подавать заявки в вузы через интернет

Абитуриенты до конца 2011 года смогут подавать заявки в высшие учебные заведения (вузы) при помощи электронных технологий через сеть интернет. Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

04 березня 2011

В Луганске на рынке ищут бомбу

В Луганске ведется проверка поступившей по телефону информации о заложенной в районе Восточного рынка бомбе. Как сообщили в дежурной части ГАИ Луганска, перекрыты все подъезды к рынку.

04 березня 2011

Табачник: Министерство образования не закрыло и не открыло ни одной школы

Министр образования и науки Дмитрий Табачник утверждает, что Министерство образования и науки не готовит список школ, подлежащих закрытию. Об он заявил сегодня, 4 марта, в парламенте во время доклада по реформированию в сфере образования.

04 березня 2011

3 марта украинские АЭС произвели 234,75 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 4 марта, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.) 

04 березня 2011

У Верховной Рады собрались студенты

Несколько сотен студентов собрались у здания Верховной Рады Украины в Киеве, где сегодня, 4 марта, выступит во время "Часа вопросов к правительству" министр образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

04 березня 2011

Азаров: В 2012 году Украина выплатит 42 млрд грн по внешним долгам

В 2012 году выплаты по обслуживанию государственного долга Украины составят около 42 млрд. грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи со студентами Национального университета биоресурсов и природопользования. Он добавил, что в текущем году Украина выплатит 88 млрд. грн. по внешним долгам. 

04 березня 2011

Шахтеры угрожают затопить Енакиево

Коллектив водоотливного комплекса шахты "Красный Октябрь" в городе Енакиево (Донецкая область), где родился Президент Виктор Янукович, грозит прекратить работу в связи с невыплатой зарплаты. В этом случае территория города может быть затоплена. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

04 березня 2011

Янукович и Байден высоко оценили итоги заседания Комиссии по стратегическому партнерству Украины и США

Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. 

04 березня 2011

ООН: В Украине сохраняется гендерное неравенство

ООН отмечает, что в Украине обострились проблемы с соблюдением прав женщин. В стране сохраняется гендерное неравенство. Женщины работают в таких же условиях, как и мужчины, а получают на 30% меньше. (укр.)

04 березня 2011

Этот день в истории: 4 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 марта.  

04 березня 2011