Web-обозрение 14.03.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Чистая политика", интернет-издание; Cherkassy News.TV, экспертный клуб; "Евро-Донецк", информационный ресурс.

14 березня 2011

Весенние фотозарисовки

Весенние фотозарисовки

В ожидании приближающегося, согласно прогнозам украинских метеорологов, похолодания, мы предлагаем читателям несколько весенних фотоэтюдов, сделанных в прошедшие теплые выходные дни, просмотр которых не может, по мнению автора, не улучшить настроение.

ИЦ "ЭЛВИСТИ"

14 березня 2011

Янукович призвал Верховную Раду внести изменения в бюджет-2011

Сегодня, 14 марта, Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином и лидерами парламентских фракций.

14 березня 2011

Количество безработных в феврале увеличилось до 616,7 тыс. человек

Пресс-служба Государственной службы статистики Украины сообщает, что количество безработных в феврале 2011 года по сравнению с январем 2011 года увеличилось на 5,3% - до 616,7 тыс. человек. Это 2,2% населения трудоспособного возраста (2,1% в январе).

14 березня 2011

Войска Саудовской Аравии вошли в Бахрейн

Около одной тысячи солдат Саудовской Аравии сегодня перешли границу Бахрейна. Сообщается, что цель операции - защита правительственных объектов от участников массовых беспорядков.

14 березня 2011

НКРЭ рассмотрит вопрос о повышении цен на электроэнергию и газ 17 марта

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) 17 марта рассмотрит вопросы относительно корректировки цен и тарифов на газ и электроэнергию. Об этом сказано в сообщении НКРЭ.

14 березня 2011

Швейцария приостановила сооружение новых АЭС из-за ситуации в Японии

Швейцария приостановила планы по сооружению новых и замене старых атомных электростанций (АЭС). Такое решение было принято после того, как стало известно о двух взрывах водорода на японской АЭС "Фукусима-1".

14 березня 2011

Тимошенко попросила следователя разрешить ей поездку в Бельгию и Литву

После визита в Генпрокуратуру Юлия Тимошенко сообщила, что в который раз попросила следователя разрешить ей поездку в Бельгию и Литву.

14 березня 2011

Президент поручил правительству взять под особый контроль ситуацию с ценами на бензин и с поставками муки

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 14 марта, провел рабочую встречу с первым вице-премьер-министром Украины - министром экономического развития и торговли Украины Андреем Клюевым. 

14 березня 2011

В Японии погибли и пропали без вести более 5 тысяч человек

Власти Японии официально подтвердили, что в списке погибших и пропавших без вести от разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое обрушилось 11 марта на страну, числятся уже свыше 5 тысяч человек.

14 березня 2011

Литвин: В повестке дня парламента пока нет вопроса о пенсионной реформе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что пока в повестке дня парламента на текущую неделю нет законопроекта о проведении пенсионной реформы. Об этом спикер сказал на пресс-конференции.

14 березня 2011

В Афганистане в результате теракта погиби 33 человека

В Афганистане по меньшей мере 33 человека погибли и более 40-а были ранены в результате взрыва в городе Кундуз, на севере страны.

14 березня 2011

Султан Омана готов вводит в стране парламентаризм

Султан Омана Кабус бен Саид Альбусаид наделил законодательными полномочиями Совет Омана. Для выработки поправок к действующему законодательству в султанате будет сформирована специальная комиссия.

14 березня 2011

На большинстве АЗС розничные цены на бензин А-95 составляют 9, 5 грн./л

14 марта 2011 года розничные цены на горючее на АЗС ТНК и Лукойл снизились. В частности, на АЗС ТНК цены на бензин А-95 снизились до 9,49 грн./л и дизтопливо до 9,0 грн./л., на Лукойл - на бензин А-95 до 9,5 грн./л, на дизтопливо - до 9,0 грн./л. 

14 березня 2011

Страховые убытки в Японии могут достичь $34,6 миллиарда

По первым предварительным оценкам, убытки страховых компаний от последствий землетрясения в Японии могут составить 25 миллиардов евро. В эту сумму не включены убытки от разрушений, нанесенных цунами.

14 березня 2011

Тихонов: В ближайшее время город Скадовск станет курортом государственного значения

Правительство намерено уже в ближайшее время природные территории города Скадовска объявить курортом государственного значения. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов. 

14 березня 2011

Украина и Турция намерены за два года в 2,5 раза увеличить товарооборот

Украина и Турция намерены за два года в 2,5 раза увеличить товарооборот. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью турецкому национальному телевидению "ТРТ" в рамках визита в Турцию. 

14 березня 2011

Азаров: "Саммит лидеров перемен" дал возможность услышать позиции ученых и политиков относительно развития мира

"Саммит лидеров перемен" дал возможность услышать позиции ученых и политиков относительно развития мира. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на первом Международном политическом форуме "Саммит лидеров перемен" во время визита в Турцию. 

14 березня 2011

Цены на нефть снижаются на фоне событий в Японии

Мировые цены на нефть снижаются на фоне последствий разрушительного землетрясения в Японии.

14 березня 2011

Банк Японии выделил рекордную сумму для поддержания экономики страны

Банк Японии увеличил объем ликвидности, выводимой на финансовые рынки страны, с целью поддержания экономической стабильности после разрушительного землетрясения.

14 березня 2011

В Ливии не прекращаются бои между повстанцами и сторонниками Каддафи

Повстанцы в Ливии утверждают, что им удалось отбить нефтяной порт Брега на востоке страны после ожесточенных боев с верными ливийскому лидеру Муаммару Каддафи силами.

14 березня 2011

Литвин: Введение системы для голосования "Рады-3" требует решения парламента

На этой пленарной неделе Верховная Рада должна принять решение о введении в эксплуатацию новой системы для голосования "Рада-3". Об этом на Согласительном совете руководителей парламентских комитетов и фракций сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

14 березня 2011

Азаров: Задачей правительства является наладить собственное производство бензина

Высокие цены на бензин в Украине обусловлены отсутствием конкуренции на рынке. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу ICTV.

14 березня 2011

Азаров считает, что цены на продукты в Украине ниже, чем в соседних странах

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что цены на продукты питания в Украине ниже, чем у ближайших соседей. На этом он акцентировал в интервью телеканалу ICTV 13 марта.

14 березня 2011

Чемпионат мира по биатлону: В женской эстафете сборная Украины вторая

Женская сборная Украины по биатлону в составе Вали Семеренко, Виты Семеренко, Елены Пидгрушной и Оксаны Хвостенко завоевала серебряные медали в эстафете на Чемпионате мира, который состоялся в Ханты-Мансийске (Россия).

14 березня 2011

В результате землетрясения в Японии ось Земли сместилась на 17 см

Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли, вокруг которой планета сбалансирована по массе, на 17 см и к сокращению продолжительности земных суток на 1,8 микросекунды. Эти уточненные данные привел ученый Ричард Гросс из Лаборатории реактивного движения NASA, расположенной в Пасадине (штат Калифорния).

14 березня 2011

Индия стала крупнейшим импортером обычных видов оружия

Самыми крупными импортерами обычных видов вооружений в 2006-2010 гг. были Индия (9%), Китай (6%), Южная Корея (6%) и Пакистан (5%). Об этом говорится в опубликованном докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (СИПРИ).

14 березня 2011

Умер известный российский театровед и историк Виталий Вульф

Известный российский театровед и историк Виталий Вульф скончался 13 марта после тяжелой болезни на 81-м году жизни. Об этом сообщили на телеканале "Культура", с которым он был связан многие годы творческой работы.

14 березня 2011

Правительство в ближайшее время не будет вводить пошлины на нефтепродукты

Из-за мирового роста цен на нефть и кризис в Северной Африке Кабинет Министров Украины в ближайшее время не будет рассматривать вопрос введения пошлин на импортные нефтепродукты. Об этом в интервью "5 каналу" сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

14 березня 2011

Гаишники утверждают, что охрана народного депутата избила их коллегу

Луганские инспекторы ГАИ обвинили народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика в избиении своего коллеги Алексея Косякова. Народный депутат утверждает, что никого не бил, а гаишники пытались взять у него деньги.

14 березня 2011

Бойко: Цена на российский газ для Украины к концу года повысится почти до $350

Согласно формуле, цена на российский газ для Украины в IV квартале 2011 года составит $347  за тыс. куб. м. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

14 березня 2011

В Японии подтверждена гибель 1647 человек, 1720 считаются пропавшими без вести

Около 2 тысяч тел погибших найдено сегодня, 14 марта, на морском берегу в японской префектуре Мияги, наиболее пострадавшей от разрушительного землетрясения и цунами. Об этом сообщили в местной полиции.

14 березня 2011

В Японии на АЭС "Фукусима-1" произошел новый взрыв

Новый взрыв водорода произошел на атомной электростанции "Фукусима-1" в Японии. Пострадали 11 рабочих, разрушена внешняя стена энергоблока, однако угрозы повышения уровня радиации нет.

14 березня 2011

Этот день в истории: 14 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 марта.  

14 березня 2011

Азаров находится в Стамбуле

Премьер-министр Украины Николай Азаров находится с двухдневным рабочим визитом в Турецкой Республики. 

14 березня 2011