Бойко: Миноритарный пакет акций "Нефтегаза" планируется продать за $5-6 млрд.

Миноритарный пакет акций Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" будет размещен на фондовых биржах. Об этом сегодня, 22 марта, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

22 березня 2011

В супермаркете в Киеве прогремел взрыв

В Киеве в одном из супермаркетов прогремел взрыв в ячейке для хранения вещей. По предварительным данным, никто не пострадал.

22 березня 2011

Генпрокуратура освободит нескольких чиновников правительства Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины приняла решение освободить из-под стражи нескольких чиновников, арестованных по делам, которые находятся в производстве Генпрокуратуры.

22 березня 2011

Платини вновь избран на пост президента УЕФА

По итогам голосования, прошедшего сегодня, 22 марта, в Париже, француз Мишель Платини был переизбран на второй четырехлетний срок на пост президента УЕФА.

22 березня 2011

СБУ проверит использование ЕЭСУ фальшивых векселей в расчете с "Газпромом"

Служба безопасности проведет проверку возможного использования корпорацией ЕЭСУ фальшивых векселей в расчете с "Газпромом". Об этом сообщил на брифинге первый заместитель председателя СБУ Владимир Рокитский.

22 березня 2011

Правительство пообещало віполнить требования протестующих педагогов

На заседании 23 марта Кабинет Министров Укрианы должен принять решение о 20% надбавке к зарплатам педагогам. Об этом по результатам переговоров с представителями правительства сообщил глава профсоюза работников образования и науки Георгий Труханов.

22 березня 2011

Тихонов: Харьков и Вышгород начнут работу над Единым госреестром граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Первыми, кто начнет работу над формированием Единого государственного реестра граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, станут города Харьков и Вышгород. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов. По его словам, пилотные проекты стартуют уже в апреле этого года. 

22 березня 2011

Азаров поручил проверить скандальные объекты строительства в исторической части Киева

Осуществить всестороннюю проверку скандальных объектов, которые строятся в городе Киеве, на предмет соответствия их сооружения градостроительному законодательству, государственным строительным, санитарным и экологическим нормам, создав комиссию из представителей министерств и центральных органов исполнительной власти, а также при участии представителей Генеральной прокуратуры, независимых экспертов. 

22 березня 2011

Коалиция продолжает наносить удары по правительственным войскам Ливии

В Ливии силы коалиции четвертый день подряд наносят удары по объектам ливийской ПВО и позициям правительственных войск. Авиаударам подвергаются также военно-морские базы и аэропорты Ливии.

22 березня 2011

В Пакистане при взрыве на шахте погибли 43 горняка

На юго-западе Пакистана в провинции Белуджистан в результате взрыва на угольной шахте 20 марта погибли все находившиеся там в момент трагедии 43 горняка.

22 березня 2011

В Ливии пропали семь работников СМИ

Неизвестно местонахождение семи журналистов, находившихся в Ливии после начала вооруженных столкновений между войсками Муамара Каддафи и силами повстанцев.

22 березня 2011

Концерн BASF вошел в состав "Южного потока"

Немецкий концерн BASF вошел в консорциум "Южный поток". Доля участия дочернего подразделения BASF - компании Wintershall - в "Южном потоке" составит 15%.

22 березня 2011

Янукович: Необходимо ликвидировать позорное понятие "гарантированный размер прожиточного минимума"

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым ликвидировать в Украине понятие "гарантированного размера прожиточного минимума". Это глава государства сказал во время заседания Управляющего совета Комитета по экономическим реформам. 

22 березня 2011

Европейский механизм финансовой стабильности составит 700 миллиардов евро

В распоряжении нового Европейского механизма финансовой стабильности (EFSF) будет находиться 700 миллиардов евро. При этом оплаченный капитал будет равняться 80 миллиардов евро, а остальная сумма будет представлять собой гарантии или так называемый восстанавливаемый капитал. Об этом заявил еврокомиссар по валютной политике Олли Рен 21 марта по окончании саммита министров финансов стран ЕС.

22 березня 2011

Google обвиняет Китай в блокировании сайта интернет-компании

Интернет-компания Google обвинила власти Китая в блокировании доступа к почтовому сервису G-mail.

22 березня 2011

В США выдали ордер на арест Ульянченко

США выдали ордер на арест экс-главы Секретариата Президента Украины Виктора Ющенко Веры Ульянченко. Об этом заявил секретариат Верховного суда округа Марикопа (США), опубликовав на своем сайте ордер на арест В. Ульянченко.

22 березня 2011

Янукович: Перед нами поставлена задача - запустить рынок земель в 2012 году

В выступлении на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам Президент Украины Виктор Янукович отметил, что уже более десяти лет продолжаются дискуссии о необходимости отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, "но дальше разговоров дело не пошло". 

22 березня 2011

Украина готовит к отправке в Ирак партию бронетранспортеров

Украина отправит в Ирак первую партию колесных бронетранспортеров БТР-4 к середине апреля. Об этом сообщил на совместном заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации и административно-хозяйственного актива области первый заместитель председатель ОГА Владимир Бабаев.

22 березня 2011

Генпрокуратура подтверждает информацию об уголовном деле против Кучмы

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин подтверждает информацию о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. Об этом Р. Кузьмин заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов.

22 березня 2011

В Киеве протестуют работники образования

Сегодня, 22 марта, в Киеве у стен Кабинета Министров Украины проходит многочисленная акция протеста работников образования.

До 10 тысяч митингующих собрались у здания правительства, начиная с улицы Садовой. Часть протестующих находится в Мариинском парке, напротив здания правительства.

Согласно информации участников акций протеста, размещенной на сайте Федерации профсоюзов Украины, у педагогических работников два требования к Кабинету Министров Украины и Верховной Раде.

22 березня 2011

Украина переходит на летнее время

В ближайшее воскресенье, 28 марта, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины осуществится переход на "летнее " время: стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед.

22 березня 2011

АМКУ оштрафовал три сети автозаправочных станций на 150 млн. грн.

Антимонопольный комитет Украины наложил штраф в размере 1% от выручки на сети автозаправочных станций "Континент Нафто Трейд" (ТМ WOG), ООО "Альянс Холдинг" (ТМ Shell), ПП "Окко Нафтопродукт" (Галнафтогаз).

22 березня 2011

Число погибших в результате землетрясения и цунами в Японии превысило 9 тысяч человек

Число погибших в результате самого сильного в истории Японии землетрясения 11 марта и последовавших за ним гигантских волн цунами превысило 9 тысяч человек.

22 березня 2011

В США сделана первая операция по полной пересадке лица

Житель американского штата Техас стал первым в США человеком, которому была сделана полная трансплантация лица. Как сообщили 21 марта представители больницы города Бостон (штат Массачусетс), 25-летнему Далласу Уинсу, пострадавшему в результате неудачного контакта с высоковольтным кабелем, были пересажены нос, губы, кожа, а также мышцы и нервы. По словам врачей, пациент был выписан из больницы "в хорошем состоянии".

22 березня 2011

ДК "Газ Украины" поручила отключить от газоснабжения 13 предприятий ТКЭ

С целью усиления дисциплины газопотребления и расчетов за природный газ ДК "Газ Украины" поручила предприятиям по газоснабжении. и газификации предупредить и отключить от газоснабжения 13 предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) в связи с накопленной ими значительной задолженности перед Компанией. 

22 березня 2011

Миллер будет управлять "Газпромом" еще 5 лет

Совет директоров переизбрал Алексея Миллера председателем правления "Газпрома" с 31 мая 2011 года сроком на пять лет. Об этом сообщило Управление информации концерна.

22 березня 2011

АМКУ будет наказывать нефтетрейдеров за реализацию бензинов ненадлежащего качества

Антимонопольный комитет Украины совместно с Государственной службой технического регулирования Украины будет привлекать к ответственности операторов рынка нефтепродуктов за реализацию горючего ненадлежащего качества. Об этом первый заместитель председателя комитета Юрий Кравченко заявил во время прямого эфира на радио "Свобода". 

22 березня 2011

Валовой внешний долг Украины достиг $117,3 млрд.

К концу 2010 года объем валового внешнего долга Украины достиг $117,3 млрд. (85,7% от ВВП), увеличившись на протяжении отчетного года на $13,9 млрд. (на 13,5%).

22 березня 2011

Колесников: До проведения Евро-2012 говорить об Олимпиаде в Украине преждевременно

Украине необходимо закончить подготовку к проведению финальной части Евро-2012 и только после этого готовиться к подаче заявки на проведение Олимпиады в 2022 году. Об этом на брифинге заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников. 

22 березня 2011

Бывший Президент Израиля Моше Кацав приговорен к 7 годам лишения свободы

Бывший Президент Израиля Моше Кацав приговорен к семи годам лишения свободы. Такое решение озвучил суд Тель-Авива сегодня, 22 марта.

22 березня 2011

Янукович: сегодня вопрос дерегуляции практически приравнивается борьбе с коррупцией

В выступлении на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам Президент Украины подчеркнул, что "сегодня вопрос дерегуляции практически приравнивается борьбе с коррупцией. Проволочка с выполнением этих задач недопустима". 

22 березня 2011

Близ острова Хонсю вновь произошли три землетрясения

В ночь на 22 марта у восточного побережья японского острова Хонсю вновь произошли три землетрясения магнитудами от 5,0 до 5,2 баллов по шкале Рихтера.

22 березня 2011

Столбы белого дыма вновь поднялись над энергоблоками АЭС "Фукусима-1"

Сегодня, 22 марта, утром столбы белого дыма и пара вновь поднялись над вторым и третьим энергоблоками аварийной японской АЭС "Фукусима-1". Выброс пара затруднил проведение работ по стабилизации ситуации на станции.

После небольшого перерыва специалисты продолжили попытки восстановить системы охлаждения реакторов, однако подача морской воды временно прекращена. В прибрежных водах зарегистрировано повышение уровня радиации.

22 березня 2011

Янукович: При реализации регуляторной реформы в 2012 году бюджетные поступления могут увеличиться до 6 млрд. грн.

Уже в текущем году социальные стандарты в нашем государстве должны быть повышены, что должно быть обеспечено соответствующими финансовыми ресурсами. Это подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам. 

22 березня 2011

Кучме пока не предъявлены обвинения

Второму Президенту Украины Леониду Кучме пока не предъявлены обвинения в рамках возбужденного 21 марта уголовного дела, сообщил информированный источник, близкий к Генеральной прокуратуре Украины.

22 березня 2011

Томенко: Украина имеет все предпосылки для проведения международных соревнований по биатлону

21 марта заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко совместно с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком приняли участие во встрече Национальной сборной по биатлону, которая в этом году провела один из самых успешных сезонов: спортсмены завоевали 5 наград Чемпионата мира и Кубка мира по биатлону. 

22 березня 2011

В Киеве убили судью Шевченковского райсуда

21 марта вечером в Киеве в подъезде своего дома на ул. Голосеевская был убит судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков.

22 березня 2011

Этот день в истории: 22 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 марта.  

22 березня 2011