Смехопати crazy tuning

Смехопати crazy tuning

1 апреля 2011 г. в РЦ «Блокбастер» прошел "Блокбастер СмехоПати".

"Блокбастер СмехоПати" – это Турнир между крупнейшими автомобильными клубами Киева на звание «Самого Заводного Клуба».

В программе:

  • Конкурс Crazy Tunning - на самую креативно-оформленную машину;
  • Забег по роллердрому в ластах;
  • "Бои беременных амбалов";
  • "Бакс Бокс" - главный конкурс мероприятия!
01 квітня 2011

"Нафтогаз" объявил тендер по оценке запасов нефти и газа 7 участков в России

НАК "Нафтогаз Украины" объявил тендер на проведение оценки запасов и ресурсов нефти и газа 7 участков в Российской Федерации. Об этом говорится на официальном сайте Государственных закупок Украины.

01 квітня 2011

Приговор Лозинскому огласят 20 апреля

20 апреля в 14.00 Днепровский районный суд Киева начнет оглашение приговора бывшему народному депутату Украины Виктору Лозинскому, который обвиняется в убийстве жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка. Такое решение сегодня, 1 апреля, объявила председательствующая в судебном заседании судья Нелли Ластивка.

01 квітня 2011

Лидер оппозиции Ливии назвал условие для заключение перемирия

Глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдель Джалиль призвал сегодня мировое сообщество продолжать оказывать помощь ливийским повстанцам. "Мы пришли сюда, чтобы освободить ливийский народ от насилия Каддафи", - заявил он на пресс-конференции в Бенгази.

01 квітня 2011

Вступил в силу раздел Налогового кодекса о налоге на прибыль предприятий

Сегодня, 1 апреля, согласно подразделу Налогового кодекса "Особенности взимания налога на прибыль предприятий", вступает в силу раздел III Кодекса, который применяется при расчетах с бюджетом начиная с доходов и расходов, полученных и проведенных с 1 апреля 2011 года, если иное не установлено настоящим подразделом.

01 квітня 2011

Прокуратура возбудила дело по факту загрязнения моря в Крыму

Прокуратура АРК возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками коммунального предприятия Феодосии при эксплуатации канализационных очистных сооружений. Об этом сообщает отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

01 квітня 2011

За избиение милицией иностранца Украине придется заплатить 16 тысяч евро

Суд по правам человека в Страсбурге обязал Украину выплатить 16 тысяч евро поляку, который был избит милицией во Львове в 2005 году.

01 квітня 2011

Марчук сомневается, что его могут обвинить в убийстве Гонгадзе

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук заявил, что и второй Президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма, и бывший офицер управления Государственной охраны Украины майор Николай Мельниченко сегодня, 1 апреля, были в Генеральной прокуратуре, но он их не видел и знает об этом со слов своего следователя.

01 квітня 2011

На биржу NYSE Euronext нашелся новый покупатель

Биржевые операторы NASDAQ и InterContinentalExchange (ICE) сделали совместное предложение о покупке трансатлантической биржевой группы NYSE Euronext за $11,3 млрд. денежными средствами и акциями, говорится в пресс-релизе компаний.

01 квітня 2011

Томенко: Увеличение прожиточного минимума на 14 грн. и повышение пенсий - это издевательство над пенсионерами

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что увеличение с 1 апреля прожиточного минимума на 14 гривен и соответствующее повышение пенсий только определенным категориям - это издевательство над пенсионерами. Вместе с тем, по его словам, оппозиция предлагает механизм увеличения минимальных пенсий в размере от 150 до 200 гривен. 

01 квітня 2011

Польша продлила следствие по делу о смоленской авиакатастрофе

Следствие по делу о авиакатастрофе, в которой погиб Президент Польши Лех Качиньский, продлено до 10 октября 2011 года, заявил главный военный прокурор Польши Кшиштоф Парульский.

01 квітня 2011

Международный суд ООН отверг иск Грузии к России

Международный суд ООН в Гааге сегодня, 1 апреля, отверг иск Грузии к России по поводу предполагаемых убийств и этнических чисток грузинского населения в мятежных республиках Абхазия и Южная Осетия. Как заявил председатель суда Хисаси Овада, судьи 10 голосами против 6 постановили, что данное дело находится вне их компетенции.

01 квітня 2011

Дело Пукача направлено в суд

Генеральная прокуратура Украины направила в Печерский районный суд Киева уголовное дело Алексея Пукача и постановление о закрытии уголовного дела в суде относительно умершего Юрия Кравченко. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

01 квітня 2011

В Йемене проходят митинги за и против Президента Салеха

Сотни тысяч человек стекаются на центральные площади Саны и других городов Йемена, где ожидаются массовые демонстрации как в поддержку, так и против Президента Али Абдаллы Салеха.

01 квітня 2011

ФИФА И УЕФА дисквалифицировали Федерацию футбола Боснии и Герцеговины

Высшие футбольные органы мира и Европы распространили совместное коммюнике, в котором сообщается о дисквалификации Федерации футбола Боснии и Герцеговины.

01 квітня 2011

Японский автопром терпит убытки из-за землетрясения и цунами

Уровень продаж новых автомобилей в Японии в марте этого упал на 37% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года.

01 квітня 2011

Web-обозрение 01.04.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Пік: події та коментарі", информационно-аналитический портал; Novaukraina.org, информационно-аналитический ресурс; Mediasat, журнал.

01 квітня 2011

27 беженцев из Туниса утонули в Средиземном море

27 граждан Туниса, пытавшихся нелегально перебраться на итальянский остров Лампедуза, утонули в Средиземном море недалеко от тунисского портового города Сфакс.

01 квітня 2011

Медиарейтинг украинских банков за 12 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 12 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 12 неделю 2011 года возглавил "Ощадбанк", у которого было наибольшее увеличение количества упоминаний (почти в два с половиной раза) в течение анализируемой недели. По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (748 публикаций), "Родовид Банк" (457 публикаций), "Укрсоцбанк" (419 публикаций), "Укрэксимбанк" (411 публикаций) и "Райффайзен Банк Аваль" (272 публикации).

01 квітня 2011

Украинская спортсменка стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Украинка Юлия Благиня стала чемпионкой Европы по вольной борьбе в категории до 51 килограмма. Чемпионат Европы по борьбе проходит в немецком городе Дортмунд.

01 квітня 2011

Киевсовет принял программу приватизации коммунального имущества

Депутаты Киевского городского совета с многочисленными поправками приняли подготовленную горгосадминистрацией программу приватизации коммунального имущества Киева на 2011-2012 годы. Соответствующее решение было принято на заседании сессии Киевсовета 31 марта. За предложенный проект решения после внесения поправок проголосовал 91 депутат.

01 квітня 2011

С 1 апреля начинается весенний призыв в украинскую армию

1 апреля в Украине начинают работу призывные комиссии, на которые положено обеспечение призыва граждан на срочную военную службу в рамках кампании "Весна-2011". Об этом сообщает Департамент прессы и связей со средствами массовой информации Минобороны.

01 квітня 2011

В январе-феврале оплата ЖКУ составила 84,8%

Жители Украины в январе-феврале 2011 года уплатили за жилищно-коммунальные услуги 7,8 млрд. грн., что составляет 84,8% от начисленных за этот период сумм.

01 квітня 2011

Томенко: Отставка мэра Черновцов - урок в отношениях власти и мэров, не являющихся представителями Партии регионов

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что высказывание недоверия мэру Черновцов - показательный урок в отношениях между новой властью и мэрами городов, не баллотировавшимися от Партии регионов. Об этом Николай Томенко заявил в комментарии УНИАН. 

01 квітня 2011

Оппозиция контролирует 80% территории Кот-д'Ивуара

В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара Абиджане сторонники Алассана Уаттара, которого ООН признала победителем ноябрьских президентских выборов, штурмуют президентский дворец и дом Лорана Гбагбо.

01 квітня 2011

21 участник операции на АЭС "Фукусима-1" получил большие дозы радиации

Повышенную дозу радиации получили за последние сутки еще двое участников операций на аварийной АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщили в Токийской энергокомпании, которая является оператором станции.

01 квітня 2011

На улицах Киева был замечен гигантский кот

На улицах Киева был замечен гигантский кот

На улицах Киева был замечен гигантский кот, которого местные жители назвали Тобби.
Откуда он взялся - никому не известно.
Тобби ведет себя прилично, к прохожим не пристает, но от его зычного мяуканья иногда дрожат стекла в окнах.

Фото С.М. Брайчевского

01 квітня 2011

Президент Португалии распустил парламент страны

Парламент Португалии распущен, досрочные выборы состоятся 5 июня. Такое решение принял Президент Анибал Каваку Силва, о чем заявил после заседания Государственного совета.

01 квітня 2011

70 человек находились под обломками обрушившегося в результате торнадо здания в США

По меньшей мере 70 человек не могли выбраться из обрушившегося сегодня в результате торнадо здания на территории аэропорта в городе Тампа (штат Флорида). По данным спасателей, серьезно пострадавших среди оказавшихся в "ловушке" людей нет.

01 квітня 2011

Майотта официально стала 101-м департаментом Франции

Остров Майотта, расположенный в Индийском океане, официально стал 31 марта 101-м департаментом Франции, пополнив тем самым список заморских департаментов страны, которых теперь у Французской республики насчитывается пять.

01 квітня 2011

Могилев: Задача сотрудников ГАИ - проведение профилактических бесед с водителями

Министр внутренних дел Анатолий Могилев отмечает необходимость реформирования Госавтоинспекции, поскольку на сегодня работа сотрудников ГАИ вызывает немало нареканий у жителей Украины. Об этом он заявил журналистам во время пресс-конференции. 

01 квітня 2011

Госэкоинспекция Украины и посольство Японии урегулировали вопросы радиационного контроля японских товаров на украинской границе

31 марта 2011 в помещении Государственной экологической инспекции Украины года состоялась встреча руководства Госэкоинспекции с первым секретарем экономического отдела Посольства Японии в Украине Сато Йошихару. 

01 квітня 2011

Томенко: Спортивные успехи в 2010 году достигнуты не благодаря власти, а скорее вопреки

31 марта заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко принял участие во Всеукраинской торжественной церемонии "Герои спортивного года". В ходе своего выступления на церемонии Н. Томенко поздравил спортсменов с успешными выступлениями и в то же время отметил, что спортивные успехи в 2010 году достигнуты не благодаря власти, а скорее вопреки. 

01 квітня 2011

Тимошенко поздравили с первым апреля

Лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко с самого утра поздравили с первым апреля. Об этом она написала на своей странице в "Twitter".

01 квітня 2011

The Guardian: Власти Ливии ведут тайные переговоры с правительством Британии

Как утверждает британская газета The Guardian со ссылкой на источники в правительстве страны, на днях в Лондоне прошли секретные переговоры между представителем ливийского правительства и властями Соединенного Королевства.

01 квітня 2011

Масштабная операция по поиску жертв цунами в Японии

Тысячи японских и американских солдат 1 апреля начали крупномасштабную операцию по поиску жертв цунами на северном побережье Японии.

01 квітня 2011

В грунтовые воды под АЭС "Фукусима-1" просочилась радиация

Радиация из аварийной японской АЭС "Фукусима-1" просочилась в грунтовые воды, сообщила сегодня, 1 апреля, компания-оператора TEPCO. Масштабы заражения уточняются.

Первоначально TEPCO сообщила, что уровень радиации в грунтовых водах под "Фукусимой-1" в 10 тысяч раз превышает максимально допустимый. Однако впоследствии выяснилось, что компания вновь произвела неверный замер. Правительство в Токио в связи с этим выразило "глубокое сожаление".

01 квітня 2011

С 1 апреля минимальная зарплата украинцев увеличилась на 19 гривен

Согласно расчетам государственного бюджета Украины на 2011 год, 1 апреля в Украине минимальная зарплата повышается до 960 гривен. Так, минимальная заработная плата устанавливается: в месячном размере с 1 апреля 2011 в размере 960 гривен, с 1 октября - 985 гривен, с 1 декабря - 1004 гривны.

01 квітня 2011

В Украине с 1 апреля повышены тарифы на электроэнергию для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) с 1 апреля 2011 года повысила на 15% тарифы на электрическую энергию для населения. Такое решение было принято НКРЭ на заседании комиссии 17 марта.

Указанное решение касается как потребителей, потребляющих до 150 кВт (250 - с кухонными электроплитами и/или электроотопительными установками) электроэнергии в месяц, так и потребителей, потребляющих свыше 150 кВт.ч.

01 квітня 2011

Ющенко считает, что у Кучмы не было мотивов для убийства Гонгадзе

У второго Президента Украины Леонида Кучмы не было мотивов для убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом заявил третий Президент Виктор Ющенко в эфире телеканала "ТВi".

01 квітня 2011

Замминистра экономразвития Сухомлин уволен за принятие неправомерного решения в сфере госзакупок

Заместитель министра экономического развития и торговли Александр Сухомлин на поручение главы правительства отстранен от исполнения обязанностей за принятие неправомерного решения в сфере государственных закупок. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов. 

01 квітня 2011

Литвицкий: Экономика Украины двигается по траектории, превышающей бюджетный прогноз

Первые оценки зимних месяцев 2011 года дают основания утверждать, что экономика Украины двигается по траектории, превышающей бюджетный прогноз. Об этом на пресс-конференции в Укринформе сообщил руководитель группы советников председателя НБУ Валерий Литвицкий. 

01 квітня 2011

В Туркменистане в апреле пройдут Дни культуры Украины

Украина предлагает Туркменистану расширение подготовки туркменских студентов в украинских высших учебных заведениях, заявил первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев на встрече с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедовым. 

01 квітня 2011

Этот день в истории: 1 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 апреля.  

01 квітня 2011