Томенко предлагает парламенту рассмотреть вопрос о проведении досрочных выборов Киевского городского головы и Киевсовета

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко предлагает парламенту рассмотреть проект постановления о проведении досрочных выборов Киевского городского головы и Киевсовета. Об этом Н. Томенко сказал на брифинге после Согласительного совета. 

04 квітня 2011

Китайская гречка прибудет в Украину позже, чем ожидалось

По форс-мажорным обстоятельствам китайская гречка будет доставлена в Украину на 3 недели позже, чем ранее предполагалось. Об этом сообщает Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗК) Украины.

04 квітня 2011

Хакеры атаковали Livejournal

Крупнейший интернет-сервис "Живой журнал" вновь подвергся атаке хакеров сегодня, 4 апреля, днем, работа блогохостинга нарушена.

04 квітня 2011

Томенко: Генпрокуратура должна отреагировать на аферу чиновников Минобразования

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к генеральному прокурору с требованием рассмотреть ситуацию, сложившуюся с очередной новацией руководства Министерства образования и науки, молодежи и спорта с введением итогового контрольного тестирования для 5-8 классов общеобразовательных учебных заведений. 

04 квітня 2011

Прошла очная ставка Мельниченко с Кучмой

Сегодня, 4 апреля, в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры прошла очная ставка между бывшим Президентом Леонидом Кучмой и экс-сотрудником его охраны Николаем Мельниченко. Об этом журналистам сообщил после очередного посещения Генпрокуратуры сам Л. Кучма.

04 квітня 2011

Audi, BMW, Mercedes выпускают автомобили для детей

Audi, BMW, Mercedes - все производители немецких автомобилей премиум-класса в последнее время обратили внимание на детей. В них видят завтрашних покупателей. А потому все автостроители теперь выпускают фирменные товары для детей.

Игрушечная машина той марки и модели, на которой ездит папа. Плюшевый медведь в костюме автогонщика той же компании. Велосипед, часы, куртка - неважно что. Главное - эти вещи должны привить ребенку любовь к брэнду.

04 квітня 2011

Вероятного убийцу Листьева задержали возле курортного города Трускавец

На Львовщине задержали Василия Владиковского, которого в конце прошлого года русские СМИ назвали вероятным убийцей руководителя ОРТ Владислава Листьева.

04 квітня 2011

Тонны радиоактивной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1"сбросят в Тихий океан

Японские инженеры сбросят в океан тонны радиоактивной воды с аварийной атомной станции "Фукусима-1", пострадавшей от землетрясения и цунами, чтобы собрать еще более опасную воду в освободившиеся емкости.

04 квітня 2011

Италия признала ливийских повстанцев в качестве легитимной власти

Италия признала Национальный переходный совет Ливии в качестве законного правительства страны, последовав примеру Франции и Катара.

04 квітня 2011

Барак Обама объявил о намерении баллотироваться на второй срок

Президент США Барак Обама объявил о намерении баллотироваться на второй срок в 2012 году. Об этом сообщается на официальном сайте его предвыборной кампании, а также в электронных письмах, которые были разосланы сегодня, 4 апреля, его сторонникам.

04 квітня 2011

У берегов Индонезии - сильное землетрясение

Недалеко от берегов Индонезии сегодня, 4 апреля, утром произошло сильное землетрясение. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

04 квітня 2011

ООН обеспокоена массовыми актами насилия в Кот д'Ивуаре

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Алассана Уаттара - признанного международным сообществом победителем прошлогодних президентских выборов в Кот д'Ивуар - расследовать массовые убийства, которые, возможно, совершили на западе страны его сторонники.

04 квітня 2011

В Ривне задержана женщина, продавшая своего сына

В Ривне задержана молодая женщина, которая продала своего 9-месячного сына за 320 тыс. грн. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД Украины в области Олег Сало.

04 квітня 2011

Покинуть Ливии на украинском десантном корабле хотят 210 человек из 16 стран

Большой десантный корабль (БДК) Военно-морских сил Украины "Константин Ольшанский" сегодня, 4 апреля, должен был зайти в порт Триполи и к следующим выходным доставить в Севастополь беженцев из Ливии.

04 квітня 2011

"Родовид Банк" увеличивает уставный капитал на 46,97%

"Родовид Банк" увеличивает уставный капитал на 46,97% - до 12,359 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении банка, обнародованном на сайте раскрытия информации ГКЦБФР.

04 квітня 2011

В Ганновере открылась крупнейшая промышленная ярмарка мира

Канцлер Германии Ангела Меркель вместе с главой французского правительства Франсуа Фийоном вечером 3 апреля открыли Ганноверскую ярмарку.

04 квітня 2011

Число жертв двойного теракта в Пакистане составило 40 человек

Число жертв сегодняшнего двойного теракта в пакистанском городе Дера Гази Хан достигло 40 человек, более 50 получили ранения.

04 квітня 2011

В Донецке завершился Международный конкурс балета имени Сержа Лифаря

В Донецке завершился VІІ Международный конкурс балета имени Сержа Лифаря большим гала-концертом и награждением победителей.

04 квітня 2011

В Одессе в рамках Юморины открыт памятник писателям ХХ века

Памятник писателям ХХ века, принесшим мировую литературную славу Одессе, торжественно открыт сегодня в Саду скульптур литературного музея. С этой торжественной церемонии, на которой присутствовало все руководство города и области, началась 38-я Юморина.

04 квітня 2011

На территории Сомали появилось новое государство

В Сомали появилось новое самопровозглашенное государство – Азания, которое находится на западе политической карты Сомали.

Церемония, посвященная образованию нового государства, состоялась 3 апреля в столице Кении Найроби. Правительство Кении возлагает надежды на то, что Азания сможет оградить страну от охваченного анархией Сомали.

04 квітня 2011

Япония сомневается в выполнении задач по защите климата

Затяжной кризис вокруг атомной электростанции "Фукусима-1" может заставить правительство Японии пересмотреть свои планы по защите окружающей среды. Не исключено, что Япония будет вынуждена отказаться от намеченной ею цели к 2020 году сократить выброс парниковых газов на 25%, сообщил сегодня, 4 апреля, официальный представитель правительства страны Юкио Эдано.

04 квітня 2011

Сыновья Каддафи предлагают сценарий выхода страны из кризиса и отставку отца

Заместитель министра иностранных дел Ливии Абделати Обейди, отправившийся в дипломатическую поездку по странам Средиземноморья, заявил, что ливийское правительство ищет пути прекращения военных действий в стране.

04 квітня 2011

"Гринпис": Продукты питания в Украине загрязнены радиоактивными веществами

Международная природоохранная организация "Гринпис" утверждает, что продукты питания в некоторых регионах Украины все еще загрязнены радиоактивными веществами после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Об этом говорится в результатах исследования, опубликованных накануне международной конференции, которая пройдет в Украине 19 апреля по вопросам ситуации на Чернобыльской АЭС.

04 квітня 2011

В КНДР расстреляны два бывших министра

В КНДР по обвинениям в шпионаже и вредительстве казнены бывший министр путей сообщения Ким Ен Сам и экс- министр финансов Мун Иль Бон. Об этом сообщила крупная сеульская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на северокорейский источник.

04 квітня 2011

Сегодня должна пройти очная ставка между Кучмой и Мельниченко

Очная ставка между бывшим Президентом Украины Леонидом Кучмой и бывшим офицером Госохроны Николаем Мельниченко состоится сегодня, 4 апреля. Об этом сообщил адвокат Л. Кучмы Игорь Фомин в интервью "5 канала".

04 квітня 2011

Янукович выступит на этой неделе с ежегодным посланием в Верховной Раде

Президент Украины Виктор Янукович выступит с ежегодным посланием в Верховной Раде 7 апреля.

04 квітня 2011

США продолжат сегодня военные действия в Ливии

3 апреля США объявили о прекращении участия в военной операции, передав полномочия союзникам по НАТО. Однако уже сегодня, 4 апреля, НАТО попросила США продолжить боевые действия в Ливии.

04 квітня 2011

Назарбаев одержал убедительную победу на президентских выборах в Казахстане

Действующий глава Казахстана Нурсултан Назарбаев одержал убедительную победу на прошедших 3 апреля президентских выборах. Как сообщил глава ЦИК республики Куандык Турганкулов, по предварительным данным, Назарбаев получил 95,5% голосов избирателей.

04 квітня 2011

Клюев: Украина и Туркменистан начнут готовить новый договор о торгово-экономическом сотрудничестве

Украина и Туркменистан договорились начать работу над подготовкой нового договора о долгосрочном торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, комментируя результаты Второго заседания Совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое проходило 31 марта - 1 апреля в Ашхабаде. 

04 квітня 2011

Глава государства подписал ряд Законов Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Законы Украины, в частности:  

04 квітня 2011

МинАПК: Китайская гречка стоит 14 гривен

Цена на гречку из Китая, которая прибудет в Украину в первых числах апреля, составит в розницу около 14 грн. за килограмм, сообщил директор департамента развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Анатолий Розгон, отметив, что ранее ошибочно была названа стоимость в 17 грн. 

04 квітня 2011