Тимошенко: Записи Мельниченко следует расследовать в комплексе

Записи экс-майора Госохраны Николая Мельниченко следует расследовать в комплексе, в том числе с записями, на которых фигурируют Виктор Янукович и Николай Азаров. Об этом сегодня, 6 апреля, журналистам заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

06 квітня 2011

Каддафи написал Обаме новое письмо

Ливийский лидер Муаммар Каддафи направил послание Президенту США Бараку Обаме ввиду прекращения участия США в операции коалиционных сил в Ливии, передает ливийское агентство "Джана". Содержание письма не раскрывается.

06 квітня 2011

Правительство предлагает парламенту снизить акцизы на светлые нефтепродукты

Правительство Украины утвердило проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" относительно уменьшения ставок акцизного сбора на бензин и дизельное топливо.

06 квітня 2011

Еще одним экс-бютовцем вошел во фракцию Партии регионов

Народный депутат Владимир Скубенко вошел во фракцию Партии регионов. Соответствующее заявление на заседании Верховной Рады сегодня, 6 апреля, зачитал первый вице-спикер Адам Мартынюк.

06 квітня 2011

Социальные сети продолжают подвергаться хакерским атакам

Блог-сервис "Живой Журнал" (LiveJournal) продолжает подвергаться хакерским атакам, которые делают сайт практически недоступным для пользователей.

06 квітня 2011

В Швеции выпустят деньги с портретами Гарбо и Бергмана

В Швеции готовятся к выпуску банкноты с изображениями знаменитых деятелей шведской и мировой культуры и политики.

06 квітня 2011

Около 150 человек пропали после кораблекрушения у острова Лампедузы

Представители итальянской службы береговой охраны заявляют, что в Средиземном море затонуло судно, предположительно перевозившее мигрантов из Туниса, в результате чего пропали около 150 человек.

06 квітня 2011

Парламент внес изменения в законы об упорядочении вопросов социальной защиты населения

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины об упорядочении вопросов социальной защиты населения, проживающего на территории зоны наблюдения. 

06 квітня 2011

Генпрокуратура планирует проверить Литвина на причастность к убийству Гонгадзе

После фоноскопической экспертизы пленок экс-майора Госохраны Николая Мельниченко установлены голоса Леонида Кучмы, Юрия Кравченко, Владимира Литвина и Леонида Деркача. Об этом сообщил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин, который и подписал постановление о возбуждении уголовного дела против Кучмы.

06 квітня 2011

Парламент принял закон о ратификации Соглашения между Украиной и Францией по гражданской защите населения

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Французской Республики о взаимопомощи и сотрудничестве в сфере гражданской защиты населения". 

06 квітня 2011

Медиарейтинг украинских кондитерских компаний за февраль

По результатам анализа упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в электронных СМИ, количество публикаций с упоминанием основных участников рынка кондитерских изделий в феврале 2011 года составило 546 (512 - в январе).

06 квітня 2011

Томенко: Оппозиция готова помочь Президенту освободить Киев от взяточников, воров и хапуг

Сегодня, 6 апреля, во время выступления в парламенте заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сказал, что "сегодня, в день оппозиции и в канун Дня космонавтики, оппозиция готова протянуть руку помощи Президенту и власти, которые заявили о готовности освободить город Киев от воров, хапуг и взяточников". 

06 квітня 2011

Доходы госбюджета за первый квартал этого года составили более 66 млрд. грн.

По предварительным оценкам доходы государственного бюджета за первый квартал текущего года составили более 66 млрд. грн., что почти на треть больше по сравнению с прошлым годом. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил во время заседания Кабинета Министров. 

06 квітня 2011

Парламент принял закон о ратификации Соглашения между Украиной и Шри-Ланкой о взаимной охране секретной информации

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка о взаимной охране секретной информации".

06 квітня 2011

АМКУ возбудил дело против ДП "Ливелы"

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело против ДП "Ливела" (Полтава) за непредоставление информации в полном объеме в рамках расследования дела о безакцизном ввозе нефтепродуктов в 2010 году. Об этом сказал первый заместитель председателя АМКУ Юрий Кравченко журналистам в Киеве.

06 квітня 2011

Милиция задержала мужчину, ограбившего обменник в Киеве

Милиция задержала мужчину, который сегодня, 6 апреля, утром в центре Киева совершил разбойное нападение на пункт обмена валют с применением гранаты. Об этом сообщает Главное управление МВД Украины в Киеве.

06 квітня 2011

Новый рекорд установили мировые цены на золото

Новый рекорд установили мировые цены на золото в минувший вторник - за тройскую унцию на Нью-Йоркской фондовой бирже в середине дня давали $1455,5.

06 квітня 2011

В Египте обнаружен скелет кита, возраст которого 37 млн. лет

Самый крупный из когда-либо обнаруженных на Земле скелет кита, возраст которого составляет 37 млн лет, найден учеными на территории оазиса Сива на юго-западе Египта.

06 квітня 2011

5 апреля украинские АЭС произвели 235,64 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 6 апреля, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.) 

06 квітня 2011

Поезда Hyundai начнут скоростное движение в Украине в мае 2012 года

Межрегиональные поезда компании "Hyundai", которые обеспечат внедрение в Украине скоростного железнодорожного движения, начнут курсировать в мае 2012 года. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время пресс-конференции по подготовке к Евро-2012. 

06 квітня 2011

Индия запрещает импорт продовольствия из Японии

Индия запретила на три месяца импорт продовольственных товаров из Японии из-за угрозы радиоактивного заражения после аварии на АЭС "Фукусима-1".

06 квітня 2011

Янукович поручил разработать концепцию финансирования ремонта и строительства автодорог

В ходе совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры в Павлограде Днепропетровской области Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимиру Демишкану, министру финансов Федору Ярошенко и первому заместителю министра экономического развития и торговли Вадиму Копылову в недельный срок разработать и представить предложения по нормализации работы "Укравтодора". 

06 квітня 2011

Этот день в истории: 6 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 апреля.  

06 квітня 2011

Развитие аэропорта "Борисполь" будет продолжаться и после Евро-2012

После окончания чемпионата по футболу Евро-2012 в Международном аэропорту "Борисполь" начнется строительство новой взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников во время пресс-конференции по подготовке к Евро-2012. 

06 квітня 2011

Глава повстанческой армии Ливии обвинил силы НАТО в бездействии

Генерал Абдель Фатах Юнис, командующий отрядами ливийских повстанцев, подверг резкой критике стратегию НАТО в Ливии. Он обвинил силы Североатлантического альянса в медлительности и недостатке решимости. По его словам, силы НАТО действуют слишком медленно, и решения наносить воздушные удары принимаются слишком поздно.

06 квітня 2011

Азаров: Украина имеет запас зерна на ближайшие полтора года

Сейчас Украина имеет необходимый запас зерна 1,5 млн. тонн, чтобы не только обеспечить потребности граждан в хлебе и муке на ближайшие полтора года, но и не допустить повышения цен на эти продукты. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с группой французских бизнесменов. 

06 квітня 2011

В Киеве грабитель бросил гранату в пункт обмена валют

В Киеве сегодня, 6 апреля, около 10:00, улице Шота Руставели неизвестный в маске ограбил пункт обмена валют.

06 квітня 2011

Азаров: Европа должна присоединиться к модернизации газотранспортной системы Украины

К модернизации украинской газотранспортной системы должен приобщиться Европейский Союз. Такое убеждение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с французскими бизнесменами. 

06 квітня 2011

Парламент утвердил новую редакцию устава газеты "Голос Украины"

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О газете Верховной Рады Украины "Голос Украины". 

06 квітня 2011

Парламент внес изменения в пункт 3 раздела VI Бюджетного кодекса Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в пункт 3 раздела VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины" о международном проекте "Циклон-4". 

06 квітня 2011

На Павлоградском химическом заводе запустили установку утилизации ракетного томлива

Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки на Днепропетровщину ознакомился с работой Государственного предприятия "Научно-производственное объединение "Павлоградский химический завод". 

06 квітня 2011

СБУ получила видео, на котором может быть угроза жизни Мельниченко

Несколько телеканалов предоставили Службе безопасности Украины видеозаписи, сделанные под Главным следственным управлением Генпрокуратуры. Это записи, на которых, вероятно, могут быть зафиксированы лица, представляющие опасность жизни Николая Мельниченко.

06 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты об усовершенствовании разрешительных процедур

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании разрешительных процедур.
 

06 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты по вопросам миграции

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам миграции" с предложениями Президента Украины. 

06 квітня 2011

Правительству устроили под окнами пикет

До 100 активистов ВО "Свобода" сегодня, 6 апреля, утром пикетируют здание Кабинета Министров Украины. Они протестуют против повышения коммунальных тарифов.

06 квітня 2011

Парламент внес изменения в законодательство о запрете игорного бизнеса в Украине

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины об усовершенствовании законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине. 

06 квітня 2011

Число отравившихся детей в Донецке возросло до 39 человек

Число малышей, отравившихся в Донецке, увеличилось до 39 человек. Об этом сообщает ГУ МЧС в области.

06 квітня 2011

Строительство вышло из комы

Премьер-министр Украины предложил НБУ снизить кредитную ставку до 12% для конкретных инвестиционных проектов под рефинансирование Национального банка Украины. Об этом заявил Николай Азаров на собрании строителей Украины. 

06 квітня 2011

Прокуратура опротестовала решение о запрете продажи алкоголя и сигарет в киевских киосках

Столичная прокуратура опротестовала решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя и сигарет в киевских киосках. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

06 квітня 2011

Китай поможет в строительстве железной дороги от Киева до Борисполя и новой кольцевой дороги вокруг столицы

Во время визита премьер-министра Украины в Китайскую Народную Республику, который запланирован на следующую неделю будут подписаны два важных соглашения: о сооружении железной дороги от Киева до Борисполя, и новой кольцевой дороги вокруг Киева. Об этом рассказал Николай Азаров на собрании строителей Украины. 

06 квітня 2011

У Президента новые советники

Президент Украины Виктор Янукович назначил Анну Герман, Марину Ставнийчук, Юрия Ладного, Андрея Портнова, Елену Лукаш и Андрея Гончарука своими советниками. Ранее Президент их уволил с должности заместителей главы Администрации Президента.

06 квітня 2011

Парламент внес изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины об обеспечения права подозреваемого, обвиняемого, подсудимого на защиту. 

06 квітня 2011

Утечка радиоактивной воды с "Фукусимы" перекрыта

Утечка в Тихий океан высокорадиоактивной воды с аварийной атомной электростанции "Фукусима-1" в Японии остановлена, сообщает компания-оператор АЭС TEPCO.

06 квітня 2011