Томенко: Киевляне поверят, что в столице наводится порядок после возбуждения дел против Черновецкого и его "молодой команды"

13 апреля в программе "Час пик" на Радио "Эра-Fm", говоря о ситуации, сложившейся в украинской столице, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко напомнил, что еще в 2006 году во время своего выступления в парламенте отмечал то, что семья и близкие родственники мэра Киева Леонида Черновецкого контролируют все земельные вопросы города, влияют на коммунальные предприятия и т. д.

14 квітня 2011

Китай, Южная Корея и Бразилия заинтересованы в активизации сотрудничества с Украиной

Китай, Южная Корея и Бразилия заинтересованы в активизации сотрудничества с Украиной. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге после двусторонних встреч с председателем КНР Ху Цзиньтао, премьер-министром Республики Корея Хванг-сик Кимом, Президентом Бразилии Дилмой Руссеф.

14 квітня 2011

Количество рейсов паромной переправой "Крым - Кавказ" в летний период будет увеличено

Министерство инфраструктуры Украины инициирует увеличение количества рейсов на паромной переправе "Крым - Кавказ" в туристически активный летний сезон. Об этом заявил сегодня, 14 марта, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время девятого заседания Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской Межгосударственной комиссии, что проходит в Москве.

14 квітня 2011

Азаров: Украина и Гонконг откроют прямой авиарейс

Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства Специального административного района Китайской Народной Республики Сянган (Гонконг) Дональд Цанг договорились о введении прямого авиарейса между Украиной и Гонконгом. Об этом сообщил глава украинского правительства, находясь с официальным визитом в Китае.

14 квітня 2011

Между Украиной и Россией станет на 30 регулярных авиарейсов больше

Количество регулярных авиационных рейсов между Украиной и Россией будет увеличена на 30%. Соответствующая договоренность достигнута сегодня, 14 марта, вице-премьер-министром - министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым и министром транспорта РФ Игорем Левитиным во время девятого заседания Подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской Межгосударственной комиссии, которое проходит в Москве.

14 квітня 2011

Президент утвердил программу сотрудничества Украины с НАТО

Президент Украины Виктор Янукович указом утвердил годовую национальную программу сотрудничества Украина-НАТО на 2011 год.

14 квітня 2011

Во время теракта в Минске пострадала гражданка Украины

Во время теракта в минском метро пострадала гражданка Украины. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

14 квітня 2011

Колесников: Расстояние между столицами Украины и России можно будет преодолеть за 4-4,5 часа

Министерство инфраструктуры Украины и Министерство транспорта России работают над внедрением высокоскоростного движения, которое позволит преодолеть расстояние между столицами Украины и России за 4-4,5 часа. Об этом сообщил сегодня, 14 марта, вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

14 квітня 2011

Ющенко готов сдать кровь

Экс-президент Виктор Ющенко не боится закрытия дела о своем отравлении, но готов предоставить кровь для экспертизы.

14 квітня 2011

Жена Луценко говорит, что к ее мужу в СИЗО не пускают врачей

Следователь Генпрокуратуры Сергей Войченко, возглавляющий следственную группу по расследованию уголовного дела против лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко, отказывается допустить к нему врачей. Об этом заявила супруга экс-министра Ирина Луценко.

14 квітня 2011

Генпрокуратура провела следственные действия с Кучмой и Смешко

Леонид Кучма Генпрокуратура Украины провела сегодня, 14 апреля, следственные действия с бывшим Президентом Украины Леонидом Кучмой и бывшим председателем СБУ Игорем Смешко.

14 квітня 2011

Против бывшего Президента Туниса выдвинуты обвинения

Власти Туниса заявили о подготовке целого ряда обвинений против бывшего Президента страны Зин аль-Абидина Бен Али.

14 квітня 2011

В Минске задержали пять подозреваемых в причастности к взрыву

В Белоруссии задержаны пятеро подозреваемых в причастности к взрыву в минском метро, унесшему жизни 12 человек, двое взяты под стражу, сообщили в Генпрокуратуре страны.

14 квітня 2011

Возле АЭС "Фукусима" ищут погибших во время цунами

Японская полиция приступила к поискам жертв землетрясения и цунами в 10- километровой зоне отчуждения вокруг аварийного атомного реактора АЭС "Фукусима-1". Полагают, что в этом районе может находиться до тысячи тел погибших, которые до сих пор не удавалось обнаружить и вывезти из-за опасности радиации.

Одновременно продолжаются восстановительные работы на "Фукусиме-1", где в результате землетрясения вышли из строя системы охлаждения трех реакторов.

14 квітня 2011

Дешевое вино оказалось вкуснее дорогого

Вино, которое стоит 5 фунтов стерлингов ($8), может оказаться не хуже, чем гораздо более дорогие сорта. Как показали тесты с закрытыми глазами, которые проводились в рамках Эдинбургского фестиваля науки, люди не в состоянии отличить на вкус дорогое вино от дешевого.

14 квітня 2011

Берлускони покинет свой пост в 2013 году

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил журналистам, что намерен покинуть свой пост в 2013 году, когда истекает срок его полномочий.

Итальянский лидер дал понять, что не будет снова участвовать в выборах, и развеял слухи, будто он в 2013 году захочет бороться за кресло Президента. Берлускони при этом намекнул, что прочит на этот пост секретаря совета министров Джанни Летту.

14 квітня 2011

Unilever и Procter & Gamble наказали за ценовой сговор в странах Европы

Производители бытовой химии англо-голландская Unilever и американская Procter & Gamble оштрафованы на 315 млн. евро ($455 млн.) за ценовой сговор на рынке моющих средств в восьми странах Европы. Такое решение Европейская Комиссия приняла в результате двухлетнего расследования, получившего кодовое наименованием "Чистота".

14 квітня 2011

К 2025 году города стран БРИКС дадут 40% мирового роста ВВП

Страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) вошли в семерку государств, чьи города на фоне других стран дадут к 2025 году самый значительный экономический прирост и к этому периоду обеспечат 40% прироста ВВП городов мира.

14 квітня 2011

Франция и Великобритания требуют усилить нажим на Триполи

В столице Германии министры иностранных дел стран НАТО обсуждают дальнейшие действия против режима ливийского руководителя Муамара Каддафи. Франция и Великобритания требуют усилить нажим на Триполи.

14 квітня 2011

Православные Московский патриархат призвали Януковича забыть о Евросоюзе

Православные Московского патриархата попросили у президента Виктора Януковича статус доминирующей церкви и призвали его прекратить интеграцию в "чужую и враждебную структуру" - Евросоюз.

14 квітня 2011

Минприроды будет осуществлять госэкоэкспертизу ГМО

Минприроды будет осуществлять государственную экологическую экспертизу документации по генетически модифицированным организмам, предназначенным для использования в открытой системе.

14 квітня 2011

Для поддержки мероприятий по энергосбережению предусмотрено 19,2 млн. грн.

Правительство утвердило порядок использования бюджетных средств для поддержки мероприятий по энергосбережению. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины на брифинге для журналистов в Кабинете Министров Украины.

14 квітня 2011

КНР на безвозмездной основе предоставит лингвистическое оборудование для киевской гимназии

Правительство приняло решение о подписании Соглашения (в форме обмена письмами) между правительством Украины и правительством Китайской Народной Республики о предоставлении лингвистического оборудования для оснащения лаборатории Киевской гимназии восточных языков N 1.

14 квітня 2011

Экс-глава СБУ Смешко: Мне очень многое известно, но эта информация - не для журналистов

Бывший охранник экс-президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко является государственным преступником, заявляет бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко. Об этом он заявил сегодня, 14 апреля, в интервью журналистам возле Главного следственного управления Генеральной Прокуратуры Украины, куда экс-председатель СБУ прибыл по вызову следователя.

14 квітня 2011

Нападения пиратов в море значительно выросли

Разбойные нападения пиратов в море за первые три месяца этого года существенно выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как говорится в опубликованном сообщении Международного морского бюро, с января по март были зафиксированы 142 случая пиратских вылазок. В первом квартале 2010 года их было 67.

14 квітня 2011

Минский метрополитен после взрыва начал работу в полном объеме

Московская (первая) линия минского метрополитена, движение на которой было приостановлено из-за взрыва на станции "Октябрьской" 11 апреля, заработала в полном объеме. Об этом сообщили в государственном предприятии Минсктранс.

14 квітня 2011

Путин заявил, что Россия и Украина не договаривались о пересмотре принципов ценообразования на газ

Россия и Украина не договаривались о пересмотре принципов ценообразования на газ. Об этом заявил 13 апреля председатель правительства РФ Владимир Путин.

14 квітня 2011

Кучма нашел второго адвоката

Леонид Кучма нашел второго адвоката. Об этом он сообщил сегодня, 14 апреля, журналистам перед тем, как зайти в здание Генпрокуратуры.

14 квітня 2011

Янукович предлагает Верховной Раде отменить обязательный государственный техосмотр автомобилей

Президент Украины Виктор Янукович предлагает Верховной Раде Украины отменить обязательный государственный технический осмотр автомобилей. Об этом во время брифинга в Администрации Президента сообщила советник Президента и его представитель в Конституционном суде Елена Лукаш.

14 квітня 2011

Уволен гаишник, пославший водителя матом

Инспектор ГАИ Сергей Петренко из города Харцызск, ставший героем скандального видеоролика, в котором посылал водителя матом и угрожал ему, был уволен из органов Внутренних дел.

14 квітня 2011

Этот день в истории: 14 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 апреля.

14 квітня 2011

Под Киевом горела больница

13 апреля в 19.20 в пгт Глеваха Васильковского района в одноэтажном деревянном лечебном корпусе Киевской городской больницы N 3 вспыхнул пожар. Причина пожара - замыкание электропроводки, сообщет пресс-служба МЧС.

14 квітня 2011

Азаров отправил на всенародное обсуждение проект медицинской реформы

13 апреля на заседании Кабинета Министров Украины глава правительства Николай Азаров отправил на всенародное обсуждение проект медицинской реформы, разработанный командой комитета по реформам, возглавляемого первым заместителем главы Администрации Президента Ириной Акимовой.

14 квітня 2011

В Украине отменен талон к водительским правам

Сегодня, 14 апреля, вступил в силу закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". Текст закона опубликован в газете "Урядовый курьер".

14 квітня 2011

"Нафтогаз Украины" вернул RosUkrEnergo 11 млрд. кубов газа

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" возвратила швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo около 11 млрд. куб. м газа из 12,1 млрд.

14 квітня 2011

Янукович: Украина надеется на дальнейшее содействие Польши в вопросах евроинтеграции

Во время встречи с председателем Совета Министров Республики Польша Дональдом Туском Президент Украины Виктор Янукович отметил: наше государство связывает большие надежды с будущим председательством Польши в Европейском Союзе во второй половине 2011 года.

14 квітня 2011

Азаров отбыл с официальным визитом в Китайскую Народную Республику

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с официальным визитом в Китайскую Народную Республику, где будет находиться до 18 апреля.

14 квітня 2011

Азаров призывает достойно почтить память жертв сталинских репрессий и нацистов

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает достойно почтить память жертв сталинских репрессий и нацистов. Об этом глава украинского правительства заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

14 квітня 2011

Азаров: Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли будет подписано до конца года

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает прогресс в переговорах с Европейским Союзом по подготовке соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Соглашение будет подписано до конца текущего года. Об этом глава украинского правительства заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

14 квітня 2011

Польша заинтересована в достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Гданьска

Польша подтверждает свою заинтересованность в достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка и в перспективе - до Гданьска. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

14 квітня 2011

За I квартал производство стали увеличилось на 7%

По результатам работы горно-металлургических предприятий в первом квартале 2011 года производство стали увеличилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 8,6 млн. тонн, чугуна - на 2% (7,1 млн. тонн), проката - на 10% (8,2 млн. тонн).

14 квітня 2011

Правительство утвердило Программу пересмотра государственных строительных норм и правил

Кабинет Министров Украины утвердил Программу пересмотра государственных строительных норм и правил на период до 2015 года.

14 квітня 2011

Томенко: Закрытие детских садов в городах возможно только по результатам городского референдума

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко информирует местную власть, что дошкольные учебные заведения в городах и селах можно закрывать только при согласии территориальной громады (общих собраний села, поселка, города или на основании результатов местного референдума).

14 квітня 2011