В Енакиево скандал

В Енакиево, где сегодня, 16 апреля, находится с визитом Президент Украины Виктор Янукович, милиция задержала главу благотворительного фонда "Пальма Мерцалова ", издателя книги "Енакиевская мафия " Константина Воробьева. Об этом сообщил сотрудник фонда Антон Скиба.

16 квітня 2011

Из-за визита Януковича в Енакиево журналистов больше 40 минут продержали на дороге

В Донецкой области автобус, в котором ехали более 40 журналистов из Енакиево в Донецк, из-за проезда кортежа Президента Украины Виктора Януковича был остановлен более чем на 40 минут.

16 квітня 2011

Возможные нарушения при подписании газовых соглашений должен определить суд

Если при подписании газовых соглашений 2009 года был нарушен закон, ответ на этот вопрос даст только суд. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня, 16 апреля, в Енакиево, отвечая на вопросы журналистов.

16 квітня 2011

В Енакиево оппозиции запретили встречать Януковича тыквой

Городской совет Енакиево Донецкой области запретил донецкой областной организации ВО "Батькивщина" устанавливать палатку на пути предполагаемого движения кортежа Президента Украины Виктора Януковича.

16 квітня 2011

В Египте решением суда распущена партия экс-президента Мубарака

Высший административный суд Египта сегодня, 16 апреля, принял решение о ликвидации Национально-демократической партии Египта.

16 квітня 2011

Азаров назвал справедливой цену на российский газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что справедливая цена на российский газ для Украины составляет около $200 за тысячу кубометров. Об этом он заявил в Китае в интервью агентству Bloomberg.

16 квітня 2011

Янукович: Угольная промышленность Украины будет развиваться

Угольная промышленность Украины будет развиваться, и у нее есть перспективы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 16 апреля, журналистам в Енакиево, сообщает пресс-служба главы государства.

16 квітня 2011

Янукович почтил память летчика-космонавта Георгия Берегового

Президент Виктор Янукович вместе с родственниками летчика-космонавта Георгия Берегового высадил аллею рябин в Енакиево.

16 квітня 2011

Изображение "поддельной" статуи Свободы украшает уже три миллиарда марок

На почтовой марке США оказалась неправильная статуя Свободы. Этот досадный промах с сожалением признал официальный представитель Почтовой службы США.

Как выяснилось, на марке изображена не настоящая статуя Свободы, которая возвышается над портом Нью-Йорка, а ее скромная копия, украшающая одно из казино Лас-Вегаса.

Однако поскольку Почтовая служба уже отпечатала три миллиарда этих марок, изымать их из обращения не будут. К тому же в почтовом ведомстве признались, что в любом случае выбрали бы для марки первого класса именно этот дизайн.

16 квітня 2011

Сергей Миронов досрочно ушел с поста лидера "Справедливой России"

В преддверии декабрьских выборов в российскую Госдуму партия "Справедливая Россия" во главе со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым стала первой представленной в парламенте политической силой, проведшей внутренние реформы по демократическому образцу.

16 квітня 2011

Премьер-министр Греции объявил о новой программе экономии

В попытке избежать реструктуризации долга Греция объявила еще одну масштабную программу жесткой экономии. Она призвана принести в казну к 2015 году еще 23 миллиарда евро. Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу объявил 15 апреля на заседании правительства в Афинах, что реструктурирована будет не задолженность, а греческая экономика.

16 квітня 2011

Янукович подписал закон о снижении акциза на бензин

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

16 квітня 2011

Киевский дворец спорта может принимать Чемпионат мира по хоккею

В Киеве открыт после реконструкции Дворец спорта. Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, завершен только первый этап технического переоснащения киевского Дворца спорта, который длился с октября прошлого года.

16 квітня 2011

В Украине сегодня 29 банков являются убыточными

На сегодняшний день в Украине 29 банков являются убыточными. Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Игорь Соркин в ходе своего доклада на форуме "Ялтинские деловые встречи".

16 квітня 2011

НКРЭ к маю 2012 года доработает закон о "зеленом" тарифе

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины к маю 2012 года разработает подзаконные акты к закону о "зеленом" тарифе. Об этом в беседе с журналистами сообщил председатель комиссии Сергей Титенко.

16 квітня 2011

Российская low-cost авиакомпания летом будет выполнять рейс Москва-Симферополь

С 15 июня 2011 г. российская low-cost авиакомпания "Авианова" запускает рейс Москва-Симферополь. Об этом сообщает Курортно-информационном центре Крыма со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

16 квітня 2011

Янукович: Я сделаю все для развития космического потенциала Украины

Президент Украины Виктор Янукович в Енакиево принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летию со дня рождения Г. Т. Берегового.

16 квітня 2011

В результате наводнений и оползней в Колумбии погибли 49 человек

По меньшей мере 49 человек погибли с начала апреля этого года в Колумбии в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями. Об этом сообщило колумбийское Управление по предупреждению стихийных бедствий.

16 квітня 2011

США и Южная Корея подписали соглашение о разработке системы ПРО

США и Южная Корея подписали в Вашингтоне соглашение о совместной разработке системы противоракетной обороны (ПРО. Она призвана защищать союзников от атак со стороны КНДР, где, как полагают, ведется разработка баллистических ракет с ядерными боеголовками, способными достичь континентальной части территории США.

16 квітня 2011

Цена на золото достигла рекордных $1487

Цена на золото впервые преодолела отметку в $1480 за тройскую унцию. 15 апреля на мировых рынках тройская унция стоила $1487,65, что является новым ценовым рекордом.

16 квітня 2011

Главы МИД стран НАТО не смогли договориться об отправке в Ливию дополнительных истребителей

Главы МИД стран НАТО не смогли договориться на встрече в Берлине об отправке в Ливию дополнительных истребителей. Представители США и Италии также не ответили на призывы начать совместную наземную операцию.

16 квітня 2011

В пещере в Грузии ученые обнаружили настенный рисунок периода каменного века

В пещере Пицицкаро около города Чиатура (запад Грузии) обнаружен уникальный настенный рисунок периода мезолита (т. н. "средний каменный век", от X до V тысяч лет до н. э.).

16 квітня 2011

Moody's вновь снизило рейтинг Ирландии

Международное рейтинговое агентство Moody's объявило о снижении сразу на две ступени суверенного кредитного рейтинга Ирландии - до минимального уровня в инвестиционной категории.

16 квітня 2011

Британцы назвали составляющие высшего счастья

Проживание рядом с парком заняло первую строчку в рейтинге счастья современного британца. Соответствующий список был подготовлен Национальным статистическим бюро Соединенного Королевства по специальному запросу правительства.

16 квітня 2011

Чиновники приняли участие в акции "За чистую окружающую среду"

Уже второй год подряд в Украине по инициативе правительства проводится Всеукраинская акция "За чистую окружающую среду" и День благоустройства.

16 квітня 2011

Президент уволил пятерых замминистров внутренних дел

Президент Украины Виктор Янукович уволил пятерых заместителей министра внутренних дел. Указы размещены на официальном сайте.

16 квітня 2011

При задержании за взятку чиновник сбил машиной двух милиционеров

В Запорожской области заместитель директора Национального парка "Приазовский" при задержании сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью при получении взятки оказал сопротивление и ранил сотрудника милиции.

16 квітня 2011

Для украинских школьников готовят единый электронный учебник

Для украинских школьников сейчас готовят единый электронный учебник. Это будет универсальный сборник, содержащий все учебники: по украинскому языку, физике и другим предметам, причем не только для того класса, в котором сейчас учится ребенок, а для всего школьного курса. Об этом рассказал министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

16 квітня 2011

Из-за сильного шторма и торнадо в США погибли 9 человек

По меньшей мере 9 человек, среди которых трое детей, погибли в центральном и южном регионе США из-за сильных весенних штормов и торнадо.

16 квітня 2011

СМИ: Довгий написал заявление об отставке

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий на этой неделе был поставлен Банковой в рамки. Результаты сверки стенограммы заседаний горсовета с последующими распоряжениями показали расхождения по нескольким крупным объектам, что называется подлогом и может закончиться уголовной статьей.

Как сообщают источники, О. Довгий следующую сессию проведет и поставит на голосование вопрос о своей отставке. По имеющейся информации, он уже написал заявлениеоб отставке.

16 квітня 2011

Однако весна...

Однако весна...

Похоже, весна все же наступила, и хотя еще холодно, солнце светит, птицы радуются и появляются первые цветы.

Фотографии С.М.Брайчевского

16 квітня 2011

Газовые соглашения между Украиной и Россией могут отменить в судебном порядке

Газовые соглашения 2009 года могут быть поставлены под сомнение и в судебном порядке отменены. Об этом в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер" заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

16 квітня 2011

Испания будет способствовать заключению соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС

Испания будет способствовать заключению соглашения о создании зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. Об этом на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым заявил премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

16 квітня 2011

Азаров: Страны, которые выпускают резервные валюты, должны усилить свою бюджетную политику

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что страны, которые выпускают резервные валюты, должны усилить свою бюджетную политику. Об этом глава правительства Украины завил на брифинге в Китае, где находится с официальным визитом.

16 квітня 2011

НКРЭ обязала нарушителей вернуть промпотребителям излишне полученные средства за природный газ

В последнее время Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины выявляет нарушения Лицензионных условий лицензиатами по поставке природного газа по нерегулируемому тарифу, в частности, в части соблюдения предельного уровня цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйственой деятельности.

16 квітня 2011

В I квартале в сфере здравоохранения и социальной защиты возбуждено 41 уголовное дело

В течение I квартала 2011 года благодаря действиям органов государственной контрольно-ревизионной службы возмещено 26 млн. грн. потерь в сфере здравоохранения и социальной защиты Украины. Об этом сообщила заместитель председателя ГлавКРУ Украины Наталия Рубан во время расширенного заседания коллегии ГлавКРУ. По ее словам, это вдвое больше аналогичного периода прошлого года.

16 квітня 2011

В Украину прибыли специалисты итальянской нефтегазовой компании Eni SpA

На этой неделе, согласно договоренностям между министром экологии и природных ресурсов Украины Николаем Злочевским и директором компании Eni SpA Паоло Скарони, в Украину прибыла рабочая группа из Италии. В состав ее вошли лучшие специалисты компании в нефтегазовой сфере.

16 квітня 2011

Состоялось заседание Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства

15 апреля в Администрации Президента Украины под председательством советника Президента - представителя Президента в Конституционном Суде Украины Елены Лукаш состоялось очередное заседание Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства.

16 квітня 2011

Янукович отметил одаренных молодых ученых

Глава государства вручил дипломы лауреатам премии Президента Украины для молодых ученых и свидетельства обладателям грантов Президента Украины для одаренной молодежи.

16 квітня 2011