Томенко: Власти необходимо поинтересоваться как платят налоги представители крупного бизнеса

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что борьбу правительства за детенизацию заработных плат необходимо начать с богатых, ведь недаром Президент В. Янукович неоднократно отмечал то, что богатые должны поделиться с бедными. Об этом Н. Томенко сказал сегодня, 18 апреля, по завершении Согласительного совета. 

18 квітня 2011

Украина и ЕС подписали Соглашение о финансировании программы действий по ядерной безопасности

В присутствии Президента Украины Виктора Януковича и президента Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу состоялось подписание Соглашения о финансировании Ежегодной программы действий по ядерной безопасности 2010 - части II.

18 квітня 2011

На инфраструктурные объекты Киевской области привлечено $2 млрд. кредитных средств из Китая

Украинская делегация подписала с Экспортно-импортным Банком Китая соглашение о привлечении кредита на сумму $2 млрд. для сооружения объектов инфраструктуры Киевской области. 

18 квітня 2011

Налоговая бесплатно обучит плательщиков новым правилам администрирования налога на прибыль

Государственная налоговая служба проведет в регионах Украины 500 учебных семинаров для налогоплательщиков по разъяснению новых правил администрирования налога на прибыль. 

18 квітня 2011

Отношения между Италией и Францией обостряются из-за беженцев из Туниса

Ситуация на французско-итальянской границе, где скапливаются беженцы из Туниса, остается напряженной. Франция остановила железнодорожное движение из Италии. Италия протестует.

18 квітня 2011

Парламентские выборы в Финляндии

В Финляндии парламентские выборы, состоявшиеся 17 апреля, ознаменовались крупным успехом националистов.

18 квітня 2011

19 апреля в Киеве ограничат движение транспорта

В связи с прибытием официальных делегаций для участия в саммите в столице будет частично ограничено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Киеве.

18 квітня 2011

Томенко: В Украине фактически начался процесс изменения административно-территориального устройства

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что сегодня в Украине происходит "ползучее партизанское уничтожение украинского села". Об этом он сказал сегодня, 18 апреля, после Согласительного совета, говоря об общей ситуации в стране и планах оппозиции на следующую пленарную неделю. 

18 квітня 2011

В Киеве проходит встреча Януковича с Баррозу

Президент Украины Виктор Янукович проводит встречу с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу в формате "тет-а-тет".  

18 квітня 2011

Депутаты от БЮТ настаивают на отмене "харьковских соглашений"

Фракция "БЮТ-Батькивщина" будет настаивать на денонсации "харьковских соглашений" между Украиной и Россией. Об этом сегодня во время Согласительного совета заявил лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко.

18 квітня 2011

Украина и Китай совместно будут контролировать освоение китайских инвестиций в Украину

Украина и Китай совместно будут контролировать использование китайских кредитов для осуществления ряда крупных инфраструктурных проектов на территории Украины. Об этом заявил на брифинге в Пекине премьер-министр Украины Николай Азаров после встречи с членом постоянного комитета политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая Хэ Гоцяном. 

18 квітня 2011

Птицефабрики получили антимонопольное предупреждение

Антимонопольный комитет Украины обязал 40 крупнейших птицефабрик воздержаться от установления экономически необоснованных оптово-отпускных цен на куриные яйца в период Пасхальных праздников. О результатах рассмотрения требований Комитета предприятия должны сообщить в десятидневный срок. 

18 квітня 2011

Пресс-служба Януковича не точно цитирует слова американского сенатора

Пресс-служба Президента Украины и некоторые СМИ процитировали высказывания сенатора Джеффа Сешнза с неточностями.

18 квітня 2011

Китай выходит на первое место в мире по потреблению предметов роскоши

В 2011 году Китай выйдет на первое место в мире по потреблению предметов роскоши. Такой прогноз, ссылаясь на экспертные оценки, опубликовала сегодня газета "Сяньдай куайбао".

18 квітня 2011

В Китае не менее 17 человек погибли в результате непогоды

На юге Китая 17 человек погибли и более 100 получили ранения в результате ливневых дождей с градом и ураганного ветра, обрушившихся на провинцию Гуандун.

18 квітня 2011

В Японии на заводах Toyota возобновляется производство

Компания Toyota сообщила о том, что возобновляет производство автомобилей на своих заводах в Японии.

18 квітня 2011

До 43 человек возросло число жертв мощного циклона в США

До 43 человек возросло число жертв мощного циклона, накрывшего в конце недели юго- восточную часть США. Непогода стала причиной возникновения более 100 смерчей и грозовых бурь, обрушивших на регион проливные дожди и град.

Штормовой фронт, сформировавшийся еще в четверг вечером, к вечеру воскресенья протянулся от штата Оклахома до Северной Каролины и Вирджинии.

18 квітня 2011

Партией регионов договорилась о сотрудничестве с Коммунистической партией Китая

Соглашение о сотрудничестве между Партией регионов Украины и Коммунистической партией Китая подписано в Пекине в рамках визита в Китайскую Народную Республику украинской делегации во главе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. 

18 квітня 2011

Азаров: Укрепление отношений с Китаем имеет для Украины стратегическое значение

Укрепление отношений с Китаем имеет для Украины стратегическое значение. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на брифинге в Пекине, в рамках его официального визита в Китайскую Народную Республику. 

18 квітня 2011

В Сирии разогнали манифестантов

В Сирии по меньшей мере четыре человека были убиты при разгоне манифестации в городе Таблисе, в 160 километрах к северу от Дамаска.

18 квітня 2011

Модификация углерода проходит испытания для медицины

В Санкт-Петербургском госуниверситете приступили к биоиспытаниям так называемых фуллеренов, которые могут стать "основой для целой группы новых медицинских препаратов".

18 квітня 2011

Войска Каддафи продолжают теснить повстанцев

В Ливии войска Муамара Каддафи продолжают наступление на силы повстанцев на востоке страны. Правительственные войска нанесли ракетные удары по позициям повстанцев в городе Адждабия, который находится на пути к основному нефтяному порту - Брега.

18 квітня 2011

Довгий не писал заявление об отставке

Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий не писал заявление об отставке и уверен, что депутаты не проголосуют за этот вопрос, сообщила его пресс-секретарь Ольга Туний.

18 квітня 2011

В Киеве совершено разбойное нападение на инкассаторов

В Киеве неизвестные лица осуществили разбойное нападение на автомобиль инкассаторов. Как сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины Киеве, нападение произошло 17 апреля около 21.50 по проспекту Григоренко, 40.

18 квітня 2011

Шкиль выиграл суд у Герман

Суд обязал советницу Президента Анну Герман опровергнуть неправдивую информацию о квартирах депутат от БЮТ Андрея Шкиля.

18 квітня 2011

Без пенсионной реформы и повышения цен на газ денег от МВФ не будет

Международный валютный фонд выделит очередной транш кредита Украине по программе stand by после того, как власть страны выполнит свои обещания повысить цены на газ для населения и провести пенсионную реформу. Об этом заявил руководитель Европейского департамента МВФ Антонио Боргес в Вашингтоне.

18 квітня 2011

Возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП депутата Лисина

Милиция возбудила уголовное дело по факту гибели в дорожно-транспортном происшествии народного депутата от Партии регионов Николая Лисина. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

18 квітня 2011

В Киев прибывает президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу

Сегодня, 18 апреля, в Киев с двухдневным визитом прибывает президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Главная цель его визита - участие в мероприятиях по случаю 25-годовщины Чернобыльской катастрофы, которые начинаются 19 апреля.

18 квітня 2011

В понедельник у христиан начинается Страстная неделя

Сегодня, 18 апреля, у христиан начинается Страстная седмица - последняя неделя перед Пасхой. Верующим предписывается строгий пост "ради Страстей Христовых".

Считается, что усиленным постом православные пытаются достойно подготовить себя к встрече Светлого Христова Воскресения.

18 квітня 2011

Этот день в истории: 18 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 апреля.  

18 квітня 2011

В Киеве в ДТП погиб депутат от Партии регионов

В ночь с 16 на 17 апреля в Киеве на ул. Заболотного в результате ДТП погиб 46-летний народный депутат от Партии регионов Николай Лисин.

18 квітня 2011

Азаров нашел полезным опыт Шанхая в решении проблем городского управления в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров нашел крайне полезным опыт китайского мегаполиса Шанхая в решении многих проблем городского управления применительно к отечественным городам, в частности, Киеву. Об этом он рассказал украинским журналистам после встречи с мэром Шанхая Хань Чжэном. 

18 квітня 2011

Янукович: "Не за горами" и полеты наших соотечественников в космос

Украина и Россия обладают хорошим потенциалом для развития совместных проектов в аэрокосмической и ракетной отраслях. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в Енакиево, отметив, что вопросы совместного развития ракетно-космических комплексов наших стран обсуждались во время его встречи с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным. 

18 квітня 2011