Томенко: Админреформа фактически ликвидировала господдержку физической культуры, оздоровления и спорта

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что административная реформа фактически ликвидировала понятную и четкую систему в сфере управления физической культуры и спорта. Об этом он заявил, комментируя результаты реформирования Министерства молодежи и спорта. 

29 квітня 2011

Web-обозрение 29.04.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Регіональні Новини", информационное агентство; "Срібна Земля", интернет-издание; "Медіаграмотність", информационный портал.

29 квітня 2011

Суд вернул на дорасследование дело по обвинению активистов Налогового майдана

Шевченковский районный суд Киева вернул в городскую прокуратуру Киева уголовное дело по обвинению шести активистов Налогового майдана в умышленном повреждении плитки на Майдане Независимости в Киеве для устранения нарушений, допущенных в ходе досудебного следствия.

29 квітня 2011

Юбилейный концерт квартета имени Николая Лысенко

Юбилейный концерт квартета имени Николая Лысенко

21 апреля в Киеве в галерее Фонда содействия развитию искусств в рамках цикла концертов камерной музыки Music-Review WEEKEND состоялся концерт квартета имени Николая Лысенко. 

29 квітня 2011

Генпрокуратура не верит в голодовку Луценко

Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко просит генерального прокурора Украины Виктора Пшонку изменить меру пресечения для своего подзащитного и заявляет о готовности подписать заявление об окончании ознакомления с материалами уголовного дела. То есть, убрать формальные основания продления срока ареста экс-министра.

29 квітня 2011

Ценовой коридор по бензину подняли на 5 копеек

Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минэнергоугля рекомендовала ценовой коридор не выше 10,0 грн. на бензин марки А-95 и 9,6 грн. - на дизельное топливо. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

29 квітня 2011

Подольский мост в Киеве построят к 2013 году

Строительство Подольского моста в Киеве планируется завершить к 2013 году. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 29 апреля, журналистам после совещания по развитию транспортных проектов в Киеве.

29 квітня 2011

В Лондоне проходит свадьба принца Уильям и Кейт Миддлтон

В Лондоне поженились принц Уильям и Кейт Миддлтон. Церемония венчания прошла в старинном Вестминстерском аббатстве в самом центре британской столицы, общее число гостей составило почти 2 тысячи человек.

Сегодня, 29 апреля, в Лондоне проходит "свадьба века". Согласно традиции, утром королева Елизавета II присвоила Кэтрин Миддлтон титул Ее Королевское высочество герцогиня Кембриджская, но принцессой именоваться она не будет. Принц Уильям станет герцогом Кембриджским.

29 квітня 2011

"Радио Свобода" отрицает нарушение условий лицензии в России

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла предупреждение радиостанции "Свобода" по жалобе, поступившей из Центральной избирательной комиссии.

29 квітня 2011

Жители Украины рассчитываются за ЖКУ на 90%

Жители Украины в январе-марте 2011 года уплатили за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) 12,1 млрд. грн., что составляет 90,2% от начисленных за этот период сумм.

29 квітня 2011

В Украине повысили тарифы на ветровую и солнечную энергию

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы на электроэнергию, производимую из альтернативных источников, в мае на 3,36%. Соответствующее решение регулятор принял на заседании.

29 квітня 2011

Табачник: В апреле правительством утверждены четыре государственные программы по образованию

В апреле правительством утверждены четыре важных для образования государственные программы. Об этом рассказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник во время видеоконференции с регионами, состоявшейся в Доме правительства. 

29 квітня 2011

2012 год станет Годом спорта и здорового образа жизни

Правительство приняло распоряжение от 27 апреля 2011 года "О мерах по подготовке и проведению в Украине в 2012 году Года спорта и здорового образа жизни". Этим документом правительство согласовало план действий по подготовке и реализаций спортивных мероприятий и оздоровительных программ. 

29 квітня 2011

Азаров считает, что в переговорах по газу с Россией есть определенный прогресс

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в украинско-российских переговорах по газовым контрактам есть определенный прогресс. Об этом он заявил сегодня, 29 апреля, в Киеве.

29 квітня 2011

Фирташа вызвали повесткой в американский суд по иску Тимошенко

Дмитрия Фирташа, владеющего компанией RosUkrEnergo, вызвали в американский суд по иску, поданному экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

29 квітня 2011

Медиарейтинг украинских банков за 16 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 16 неделю 2011 года

Лидерство медиарейтинга украинских банков за 16 неделю 2011 года продолжает удерживать четвертую неделю подряд "Ощадбанк". По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (509 публикаций), "Укрсоцбанк" (443 публикации), "Родовид Банк" (337 публикаций), "ПриватБанк" (256 публикаций) и "Райффайзен Банк Аваль " (228 публикаций).

29 квітня 2011

Число жертв теракта в Марокко возросло до 16 человек

Число жертв теракта, совершенного 28 апреля в кафе "Аргана" на площади Джемаа эль-Фна в старинном квартале южного марокканского города Марракеша, возросло до 16 человек. Об этом сообщили медицинские источники в Марракеше.

29 квітня 2011

Украина и Азербайджан договорились о реализации совместных инвестпроектов

Как отметил Президент Украины Виктор Янукович на совместной со своим азербайджанским коллегой пресс-конференции, речь идет о совместной реализации инвестиционных проектов, предусматривающей их финансирование в режиме 50/50%. 

29 квітня 2011

Украина и Азербайджан начинают консультации по вопросам поставок сжиженного газа

Как отметил на совместной пресс-конференции в Баку Президент Азербайджана Ильхам Алиев, соответствующие договоренности были подписаны между Украиной и Азербайджаном в январе этого года в Давосе (Меморандум о сотрудничестве в организации поставок сжиженного газа в Украину). 

29 квітня 2011

Украина заинтересована в достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Балтийского моря

Как отметил глава украинского государства на совместной пресс-конференции со своим азербайджанским коллегой, тот факт, что нефтепровод "Одесса-Броды" начал эффективно работать, является одним из весомых свидетельств эффективного развития партнерских отношений между Украиной и Азербайджаном. 

29 квітня 2011

Родственники погибшего подают в суд на организаторов движения кортежа Януковича

Через год после смертельной аварии с участием кортежа Президента Украины Виктора Януковича стало известно, что семья погибшего Алексея Чижикова готовится подавать в суд на организаторов движения кортежа.

29 квітня 2011

Президент подписал Закон Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины N 3186-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам миграции".  
Инф. официального сайта Президента Украины.


 

29 квітня 2011

Гриценко: Фракция НУ-НС как целостная структура не существует

Фракция "Наша Украина - Народная самооброна" уже давно как целостная структура не существует, заявил во время пресс-конференции в Донецке народный депутат Украины, член фракции НУ-НС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба депутата.

Он подтвердил информацию о том, что сейчас идут переговоры относительно выхода из фракции НУ-НС оппозиционной группы, которая бы, согласно закону о Регламенте Верховной Рады, получила право фракции численностью 15 человек.

29 квітня 2011

Азаров пообещал Киеву европейский уровень медицины через 2-3 года

Премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов 30 апреля обсудят программу развития медицины в Киеве. Об этом заявил Николай Азаров во время посещения Александровской клинической больницы. 

29 квітня 2011

Пресса Британии: Каждый пятый британец увлечен свадьбой наследного принца

Сегодня, 29 апреля 2011 года, войдет в историю как день, когда внимание трети населения Земли было приковано к Лондону. В британской столице проходит свадьба принца Уильяма и Екатерины Миддлтон.
Британские газеты настолько полны сообщениями и комментариями по поводу королевской свадьбы, что все прочие темы просто вытеснены на периферию.

29 квітня 2011

Тигипко: Украинские инвалиды смогут получить ваучеры на приобретение колясок

Правительство планирует ввести ваучеры на покупку инвалидных колясок для лиц, имеющих такую потребность. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во Львове. 

29 квітня 2011

Адвокат Леси Гонгадзе: Для осуждения Кучмы правовых оснований нет

Адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур в эфире канала "ТВі" заявил, что закончил знакомиться с материалами дела относительно второго Президента Украины Леонида Кучмы. По его словам, правовых оснований для лишения свободы бывшего Президента нет.

29 квітня 2011

В Черкасской области на свалке обнаружили трупы трех человек

28 апреля на территории городской свалки близ Тального Черкасской области сотрудники МВД обнаружили тела трех местных жителей.

29 квітня 2011

За парты планируют посадить... учителей

Все учителя должны освоить компьютерную грамотность. Об этом заявил заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Борис Жебровский при проведении видеоконференции "Реформирование системы образования: цели, задачи, ожидаемые результаты", которая состоялась в Доме правительства.
 

29 квітня 2011

Минобразования: Учителя начальных классов должны учить и родному, и иностранному языку

Учителей начальных классов нужно готовить с правом преподавания иностранных языков. Об этом заявил директор департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Ярослав Болюбаш при проведении видеоконференции "Реформирование системы образования: цели, задачи, ожидаемые результаты", которая состоялась в Доме правительства. 

29 квітня 2011

На юге США количество жертв торнадо возросло до 300 человек

Жертвами серии торнадо на юге США стали, по официальным данным, около 300 человек. Смерчи, пронесшиеся 27 апреля, стали самыми разрушительными в США за последние 40 лет.

Сильнее всего пострадал штат Алабама, где погибли, по меньшей мере, 195 человек. Жертвы и разрушения зарегистрированы еще в пяти штатах. Ураган сметал целые районы, переворачивал машины. Разрушены дома и линии электропередач.

29 квітня 2011

Этот день в истории: 29 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 апреля.  

29 квітня 2011