Нью-Йорк выбирает Nissan

Японский автогигант Nissan Motor выиграл контракт на поставку нью-йоркских такси. О заключении сделки, стоимость которой оценивается в $1 млрд., объявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Новым стандартным желтым кэбом станет минивэн Nissan NV200.

04 травня 2011

Янукович ветировал закон о внесении изменений в некоторые законы об обеспечении господдержки развитию с/х

28 апреля глава государства применил право вето к указанному Закону Украины и предложил отклонить его в целом по следующим причинам.  

04 травня 2011

Янукович подпишет изменения в закон о праздновании Дня Победы

Виктор Янукович сказал, что он намерен подписать этот закон, как только тот поступит в Администрацию Президента.  

04 травня 2011

В портах растут объемы переработки грузов

По оперативным данным, за четыре месяца 2011 года в восемнадцати морских портах переработано 37 млн. 316 тыс. грузов, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Общий объем переработки транзитных грузов за январь-апрель составил 13 млн. 966 тыс. тонн - это на 25,5% больше, чем в прошлом году. 

04 травня 2011

Банк "Надра" увеличил уставный капитал на 3,5 млрд. грн.

Банк "Надра" 29 апреля 2011 года завершил размещение акций дополнительной эмиссии на сумму 3,5 млрд. грн. Об этом сообщается на сайте банка.

04 травня 2011

Генпрокуратура: Луценко принимает "питательную смесь"

Генеральная прокуратура Украины опровергла информацию о том, что экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко перевели в карцер.

04 травня 2011

Янукович: Украина уже подала заявку на проведение Олимпиады-2022 в Карпатах

Украина подала заявку на проведение в Карпатах зимних Олимпийских игр в 2022 году. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с ветеранами Великой отечественной войны, проходившей в Украинском государственном медико-социальном центре на Киевщине.

04 травня 2011

Янукович: Я за то, чтобы количество свободных журналистов возрастало

"Я сторонник того, что журналисты должны исполнять свои обязанности свободно. Я за то, чтобы количество свободных журналистов возрастало, и пресса у нас всегда была независимой, но объективной", - сказал Президент Украины, отвечая на вопрос представителей СМИ о рейтинге, составленном ГО "Институт массовой информации" и Киевским независимым медиа-профсоюзом. 

04 травня 2011

Президент ветировал закон "Об обеспечении коммерческого учета природного газа"

Президент Украины применил право вето к Закону Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа" и вернул его в Верховную Раду Украины со своими предложениями. 

04 травня 2011

Глава государства подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины N3204-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" (от 7 апреля 2011 года) и Закон Украины N 3205-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отмене свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица - предпринимателя" (от 7 апреля 2011 года).
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

04 травня 2011

Томенко: Наиболее зависимой в Украине является местная пресса

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко убежден, что свобода прессы должна строиться из свободы местных средств массовой информации.  

04 травня 2011

До 2015 года Украина выйдет на положительное сальдо внешнеэкономический торгового баланса

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов заявляет, что в течение 2013-2015 гг. внешнеэкономический торговый баланс Украины выровняется, и уже в 2015 году страна выйдет на
положительное сальдо. 

04 травня 2011

ООН: Население Земли увеличится до 10 млрд. человек к концу столетия

Население Земли, которое в настоящее время составляет чуть меньше 7 млрд. человек, к концу столетия увеличится до 10,1 млрд. Об этом говорится в докладе, подготовленном специалистами ООН.

04 травня 2011

Португалия договорилась с ЕС и МВФ о получении финансовой помощи

Европейский Союз, Международный валютный фонд и Португалия договорились о предоставлении этой стране финансовой помощи с целью ее вывода из долгового кризиса. Как сообщил вечером 3 мая в Лиссабоне и. о. премьер-министра Жозе Сократеш, Португалия получит в течение трех лет кредитов и государственных гарантий на общую сумму 78 миллиардов евро.

04 травня 2011

В Дании обнаружен окаменелый гриб возрастом 66 миллионов лет

Удивительное открытие совершил датский геолог-любитель Петер Беннике Мозебю на острове Фальстер. В меловом карьере страстный коллекционер минералов нашел гигантский окаменевший гриб весом 150 килограммов.

04 травня 2011

ФБР: В электронных письмах с фото об уничтожении бен Ладена могут содержаться вирусы

В электронных письмах с предложениями посмотреть фото или видео об уничтожении Усамы бен Ладена могут содержаться вирусы. С таким предупреждением выступило американское Федеральное бюро расследований (ФБР).

04 травня 2011

Ватикан объявил Папу римский Иоанна Павла Второго блаженным

Ватикан 1 мая официально признал Иоанна Павла Второго блаженным. На церемонию беатификации в Рим съехались около миллиона паломников.

В Риме 1 мая проходила церемония беатификации Иоанна Павла Второго. Глава римско-католической церкви Бенедикт XVI на площади Святого Петра в Риме объявил своего предшественника блаженным. Сотни тысяч паломников находились на площади, а те, кому не удалось на нее попасть, наблюдали за происходящим с помощью установленных на соседних улицах больших экранов.

04 травня 2011

Sony допускает кражу данных еще 25 млн. пользователей

Компания Sony объявила о том, что личные данные почти 25 млн. пользователей игровых онлайн-сервисов могли попасть в руки хакеров.

04 травня 2011

Рейтинг упоминаемости крупных украинских банков в 2010 году

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты проведенного анализа упоминаемости крупных украинских банков в Интернет в течение 2010 года.

04 травня 2011

Юрия Луценко перевели в карцер

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перевели в одноместную камеру. Об этом сообщила руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Сарган.

04 травня 2011

Клюев: Украина должна обеспечивать себя вертолетами собственного производства

Украина сегодня имеет все возможности для обеспечения в будущем собственных потребностей в вертолетах. Об этом журналистам заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговки Украины Андрей Клюев. 

04 травня 2011

Азаров: Золотовалютные резервы Украины достигли исторического максимума

Золотовалютные резервы Украины достигли исторического максимума и составляют около $37 млрд. Об этом в интервью Первому национальному каналу заявил gремьер-министр Украины Николай Азаров. 

04 травня 2011

В рейтинг врагов украинской прессы попали 23 человека

Президент Виктор Янукович возглавил ежегодный антирейтинг "Враги прессы", составленный Институтом массовой информации и Киевским независимым медиапрофсоюзом.

04 травня 2011

Возбуждено уголовное дело по факту растраты бывшими сотрудниками "Мистецького арсенала"

Генеральной прокуратурой Украины проведена проверка соблюдения требований законодательства при использовании государственным предприятием "Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький арсенал" Государственного управления делами бюджетных средств на реконструкцию и строительство помещений по ул. Ивана Мазепы, 28-30, передает пресс-служба ГПУ.

04 травня 2011

Изменен статус Евросоюза в ООН

Европейский Союз повысил свой статус в Организации объединенных наций. Теперь в ООН ЕС будет представлять постоянный посланник, а не посол страны-председателя Евросоюза.

04 травня 2011

АМКУ оштрафовал "Лукойл-Украина" за нарушение конкурентного законодательства

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ПИИ "Лукойл-Украина" (г. Киев) на 81,5 тыс. грн. за нарушение конкурентного законодательства.

04 травня 2011

Азаров: Оппозиция призывает МВФ разорвать кредитное соглашение с Украиной

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что представители оппозиции просят Международный валютный фонд разорвать кредитное соглашение с Украиной. Об этом он заявил в интервью Первому национальному телеканалу.

"Втихаря бегают в МВФ и жалуются на нас. Вот правительство, понимаете, не подняло тарифы так, как вы хотели, так разорвите с ними соглашение. Они не афишируют этого, но мы об этом знаем", - сказал Н. Азаров.

04 травня 2011

Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко вызывают в Генеральную прокуратуру Украины для проведения следственных действий сегодня, 4 мая, на 11.00. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

04 травня 2011

В Украине 9 мая отметят с оркестром и фейерверками

Неюбилейную, 66-ю годовщину Победы, украинцы отметят скромнее, чем год назад 65-ю. Парада войск и смотра техники не будет, сообщил сотрудник департамента Минобороны по связям со СМИ Дмитрий Гуцуляк, но планируется, что в городах-героях (Киев, Одесса, Севастополь, Керчь), а также во Львове, Виннице, Днепропетровске и Чернигове будет торжественное прохождение сводных батальонов войск гарнизона и военных оркестров.

04 травня 2011

ООН требует детальной информации об обстоятельствах гибели бен Ладена

Верховный комиссар ООН по правам человека потребовала от США представить детальную информацию об обстоятельствах убийства бен Ладена. Ранее в Вашингтоне сообщили, что лидер "Аль-Каиды" в момент нападения был безоружен.

04 травня 2011

Этот день в истории: 4 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 мая.  

04 травня 2011

Азаров: Газойль в Украине практически не применяется, и целесообразно его заменить на уголь

Не может существовать такой договор, который одну сторону устраивает, а другую нет. Об этом в интервью Первому национальному телеканалу заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. Он подчеркнул, что по действующим газовым соглашениям Украины получает российский газ дороже, чем страны Европы, а потому формулу цены на газ обязательно надо пересматривать.

04 травня 2011