Медиарейтинг украинских банков за 20 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 20 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 20 неделю 2011 года возглавил "Укрсоцбанк". По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Укрсоцбанк" (394 публикации), "Ощадбанк" (347 публикаций), "Укрэксимбанк" (331 публикация), "ПриватБанк" (254 публикации) и "Райффайзен Банк Аваль" (240 публикаций).

26 травня 2011

Янукович: Сегодня власть Киева должна решить еще ряд актуальных проблем

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что к стратегическим приоритетам модернизации Киева принадлежит вопрос построения новых мощных транспортных артерий для соединения правого и левого берегов Днепра. Об этом Президент заявил сегодня во время презентации Стратегии развития Киева до 2025 года. 

26 травня 2011

Во Франции открывается саммит "большой восьмерки"

Во французском городе Довиль сегодня, 26 мая, открывается саммит "большой восьмерки".

Ожидается, что на встрече будут обсуждаться конфликт в Ливии, ситуация в других странах Северной Африки и Ближнего Востока, вопросы глобальной безопасности, экономические проблемы.

26 травня 2011

Источником опасного кишечного заболевания в Германия стали огурцы

Ученые Гамбургского института гигиены установили источник распространения опасной и особо агрессивной инфекции, жертвами которой стали два человека. Как сообщили эксперты, вирулентная разновидность бактерии Escherichia coli содержится в огурцах, поставляемых в Германию из Испании.

26 травня 2011

В Сербии арестован Ратко Младич

Президент Сербии Борис Тадич объявил об аресте генерала Ратко Младича, обвиняемого в военных преступлениях, геноциде и преступлениях против человечности. Младич командовал войсками боснийских сербов во время войны в Боснии в начале 1990-х.

26 травня 2011

Телеведущая Опра Уинфри простилась со своей аудиторией

25 мая в США вышел в эфир последний выпуск ток-шоу, которое в течение 25 лет вела популярная телеведущая Опра Уинфри.

В передаче телезвезда выступала одна, рассказывая о том, как много значит для нее ее аудитория.

26 травня 2011

Швейцария отказывается от АЭС

Правительство Швейцарии заявило, что выведет из эксплуатации все пять атомных электростанций в стране.

26 травня 2011

"Укрзализныця" продала через Интернет 130 тыс. билетов

"Укрзализныця" с начала года продала через Интернет 130 тыс. билетов. Об этом сообщил сообщил начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Александр Иванько.

26 травня 2011

В Украине появится филиал Чикагской товарной биржи

Кабинет Министров Украины и Нацбанк подписали меморандум о сотрудничестве с Чикагской товарной биржей (ЧТБ). От имени украинского правительства документ подписал министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, со стороны ЧТБ - президент биржи Лео Меламед.

26 травня 2011

Прекращено вещание украинской редакции Всемирной службы радиовещания Украины

25 мая генеральный директор Национальной радиокомпании Украины Тарас Аврахов распорядился прекратить вещание украинской редакции Всемирной службы радиовещания Украины. Об этом сообщил главный редактор украинской редакции Всемирной службы радиовещания Украины Николай Мариненко.

26 травня 2011

NASA отправит в 2016 году беспилотный аппарат r астероиду

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в 2016 году отправит беспилотный космический аппарат для сбора образцов с астероида и доставки их на Землю. Расходы на экспедицию под названием OSIRIS-REx за исключением затрат на строительство ракеты-носителя оцениваются в $800 млн. Об этом объявило космическое ведомство США.

26 травня 2011

В Японии число жертв землетрясения достигло более 15,2 тысячи человек

Число жертв землетрясения 11 марта в Японии и вызванного им огромного цунами достигло 15217 человек в 12 префектурах страны. Об этом сообщили в Главном полицейском управлении Японии.

26 травня 2011

В Кременчуге в магазине пиротехники прогремел взрыв

В Кременчуге Полтавской области сегодня, 26 мая, около 12:30 на перекрестке улиц Московской и Гвардейской в магазине пиротехники произошел взрыв.

26 травня 2011

Милиция просит женщин не носить вечером украшения

С наступлением лета в Киеве возросло количество ограблений, предметами которых становятся женские ювелирные украшения, в первую очередь золотые цепочки. Об этом сообщил начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

26 травня 2011

Евросоюз видит политические мотивы в деле Тимошенко

Европейский Союз обеспокоен криминальным преследованием Юлии Тимошенко. В Брюсселе видят политические мотивы обвинения против лидера украинской оппозиции. (укр.)

26 травня 2011

В Беларуси разрешили расплачиваться за услуги в иностранной валюте

В связи с резкой нехваткой твердой валюты в Беларуси Национальный банк этой страны (НББ) значительно расширил спектр товаров с услуг, за которые населению разрешено расплачиваться в СКВ.

26 травня 2011

Янукович: Украина рассчитывает на плодотворный диалог с Советом Европы

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавушоглу.  

26 травня 2011

В Харькове пройдет III Международный фестиваль маркетинговых технологий Remarketing-2011

3 июня в Харькове пройдет очередной Международный фестиваль маркетинговых технологий Remarketing. Уже традиционно Фестиваль состоится в крупнейшем выставочном центре Харькова – "Радмир Экспохолле", и в этом году затронет тему сравнения эффективности инновационных и классических инструментов маркетинга.

26 травня 2011

В Йемене в связи с беспорядками закрыт главный аэропорт столицы

В Йемене в связи с продолжающимися вооруженными столкновениями закрыт главный столичный аэропорт.

26 травня 2011

В Киеве возле Десятинной церкви началось строительство

В Киеве началось строительство возле Десятинной церкви. Сейчас на ее территорию завозится строительная техника. Об этом сообщает пресс-служба главы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

26 травня 2011

Стросс-Кан будет ждать суда в новом доме

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан, которому американские власти предъявили обвинения в изнасиловании гостиничной горничной, переведен из квартиры в центре Манхеттена в роскошный дом, также расположенный неподалеку от финансового района Нью-Йорка.

26 травня 2011

Медики СИЗО отмечают незначительное улучшение общего состояния Луценко

Медицинские работники СИЗО отмечают незначительное улучшение общего состояния Юрия Луценко, но с сохранением умеренной общей слабости.

26 травня 2011

Украина потеряла возможность назначать одного из директоров в ЕБРР

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук подтвердил, что Украина потеряла возможность назначать одного из директоров-распорядителей Европейского банка реконструкции и развития.

26 травня 2011

Правительство утвердило Национальный план действий по охране окружающей природной среды Украины на 2011-2015 годы

Национальный план действий по охране окружающей природной среды Украины (НПД) на 2011-2015 годы был разработан согласно Закону Украины "Об основных принципах (стратегию) государственной экологической политики Украины на период до 2020 года", принятый Верховной Радой Украины 21 декабря 2010 года. 

26 травня 2011

Более 40% поступлений в общий фонд госбюджета - налог на прибыль

По оперативным данным начисления по налогу на прибыль за I квартал 2011 года составляют 12,2 млрд. грн. Это на почти 5,9 млрд. грн., (практически в 2 раза) больше чем начисления I квартала прошлого года. 

26 травня 2011

В Киеве судья попался на взятке

В Киеве за получение $2 тысяч взятки задержан судья одного из районных судов.

26 травня 2011

В Днепропетровской области в ДТП попал автобус со школьниками

25 мая в Днепропетровской области автобус, перевозивший школьников, попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали восемь человек.

26 травня 2011

Сеть АЗС "Укрнафты" снизила цены на дизельное топливо

Сеть крупнейшего отечественного оператора рынка нефтепродуктов "Укрнафта" начала снижения цен. Сегодня в Украине на всех автозаправочных станциях этой сети зафиксировано снижение цены на дизельное топливо. 

26 травня 2011

Янукович поздравил Грузию с Днем независимости

Президент Украины Виктор Янукович поздравил грузинский народ с 20-летием независимости Грузии.

26 травня 2011

Янукович: Украина снимает ограничения на экспорт зерна

Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью информагентству Bloomberg, что Украина снимет ограничения на экспорт зерна благодаря прогнозируемому увеличению урожаев на 15%, и планирует увеличить объемы поставок, поскольку засуха угрожает зерновым во всей Европе и США. 

26 травня 2011

В Тбилиси разогнали массовый митинг оппозиции

В Тбилиси полиция применила водометы и резиновые пули для разгона тысяч оппозиционеров, собравшихся возле здания парламента. В ходе беспорядков погиб полицейский. Оппозиционеры обещают продолжать протесты.

26 травня 2011

Этот день в истории: 26 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 мая.  
 

26 травня 2011

"Шахтер" стал обладателем Кубока Украины

Донецкий "Шахтер" - обладатель Кубка Украины по футболу. Национальный трофей сезона 2010-2011 годов достался "горнякам" в финальном противостоянии с киевским "Динамо".

На стадионе "Юбилейный" в Сумах 25 мая команда Мирчи Луческу победила - 2:0 (0:0) и седьмой раз в своей истории выиграла почетный титул. На 64-й минуте встречи счет открыл Эдуардо да Силва. Удвоил преимущество Луис Адриано (87).

26 травня 2011