"Укрзализныця": Билет через Интернет можно купить дешевле, чем при покупке в кассе

"Укрзализныця" не исключает возможности через 3-4 месяца ввести электронные билеты на поезда по всей Украине. Об этом сегодня сообщил на брифинге генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак.

03 червня 2011

Тимошенко подала ходатайство о выезде в Брюссель и Вильнюс

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко подала в Генеральную прокуратуру Украины повторное ходатайство о разрешении на выезд в столицу Бельгии г. Брюссель с 22 по 24 июня для участия в расширенном саммите Европейской народной партии. Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко.

03 червня 2011

Янукович: Политический радикализм в нашей стране должен быть преодолен

Президент Украины считает, что именно политический радикализм и экстремизм становятся почвой для появления сепаратизма, усиливают разрушительные тенденции в обществе.

03 червня 2011

Установлен размер платы за подтверждение иностранного диплома

Постановлением Кабинета Министров Украины от 30 мая 2011 года , N 550 "Некоторые вопросы предоставления Министерством образования и науки, молодежи и спорта и Государственной службой интеллектуальной собственности платных административных услуг" установлен размер оплаты за подтверждение дипломов, выданных учебными заведениями других стран. 

03 червня 2011

В Йемене ранены Президент и высокопоставленные чиновники

В Йемене ранены высокопоставленные правительственные чиновники, в том числе премьер-министр и спикер парламента страны. У Президента страны Али Абдаллы Салеха - легкие ранения.

03 червня 2011

При кораблекрушении погибли более 150 ливийских беженцев

Найдены 150 тел ливийских беженцев, утонувших при крушении корабля в среду вечером у берегов Туниса. Об этом сообщил представитель Агентства ООН по делам беженцев Адриан Эдвардс.

03 червня 2011

Moody's пригрозило снижением кредитного рейтинга США

Известное рейтинговое агентство Moody's во второй раз за последние 2 месяца заявило о возможности снизить кредитный рейтинг Соединенных Штатов - если власти не примут мер для снижения бюджетного дефицита.

03 червня 2011

Хакеры утверждают, что им удалось взломать игровую сеть компании Sony

Группа хакеров, которая называет себя Lulz Security, утверждает, что ей удалось взломать игровую сеть компании Sony и похитить более миллиона паролей ее пользователей, их почтовые адреса и другую личную информацию.

03 червня 2011

В Латвии избрали нового Президента

2 июня Латвия получила нового Президента. Им стал экс-банкир Андрис Берзиньш, чью кандидатуру выдвинула фракция "Союз зеленых и крестьян".

Многие комментаторы опасаются, что победа бывшего банкира над нынешним Президентом, Валдисом Залтерсом, бывшим хирургом усилит влияние олигархов в политической жизни Латвии.

03 червня 2011

Кравчук и Ющенко просят Януковича не восстанавливать Десятинную церковь

Первый и третий президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко просят президента Виктора Януковича взять ситуацию вокруг Десятинной церкви в Киеве под личный контроль. Об этом говорится в их открытом письме, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

03 червня 2011

Депутаты от БЮТ не смогли пообщаться с Пшонкой

Депутаты "БЮТ-Батькивщина" не смогли встретиться с генпрокурором Виктором Пшонкой. Об этом сообщает пресс-служба партии.

03 червня 2011

Янукович: Украинское государство начало реформы местного самоуправления

Реформа местного самоуправления должна дать возможность ввести механизмы участия граждан в принятии решений, и самое главное - предоставить местным общинам реальные рычаги влияния на государственную политику. Это сказал Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Совета регионов в Ялте. 

03 червня 2011

Томенко: Недопустимо узаконивание права МВД на преследования по политическому и национальному признаку

Сегодня, 3 июня, в ходе брифинга в парламенте заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сообщил, что к нему обратились представители Министерства внутренних дел, передавшие новую структуру Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, в которой по всей вертикали (начиная с Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины) предусмотрен ряд новых отделов. 

03 червня 2011

Янукович: Важно обеспечить действенный механизм согласования общегосударственных и региональных интересов

Межрегиональные форумы и взаимодействие на уровне региональных комитетов реформ могут стать эффективной интеллектуальной и организационной базой для работы над преодолением разрыва в социально-экономическом развитии между территориями Украины.Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Совета регионов в Ялте. 

03 червня 2011

Парламент внес изменения в закон "Об электроэнергетике"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об электроэнергетике" о гарантировании обязательств государства по стимулированию использования альтернативных источников энергии.

03 червня 2011

Ученым удалось расшифровать геном опасного возбудителя кишечных заболеваний

Ученые из Гамбургской университетской клиники Эппендорф совместно с коллегами из Пекинского института геномики смогли расшифровать геном высокопатогенной кишечной палочки "энтерогеморрагическая эшерихия коли" (ЭГЭК), ставшей причиной волны заболеваний в Германии. "Речь идет об особом типе ЭГЭК", - заявил бактериолог из клиники Эппендорф Хольгер Роде.

03 червня 2011

В Китае повара используют в качестве разделочной доски… женское тело

Использовать женское тело в качестве... разделочной доски решили повара одного из ресторанов в городе Чанша (административный центр провинции Хунань).

03 червня 2011

Ратко Младич в первый раз предстал перед трибуналом в Гааге

Бывший командир боснийских сербов Ратко Младич сегодня, 3 июнч, явился на первое заседание в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге.

03 червня 2011

Янукович грозит отставкой трем министрам

Президент Украины Виктор Янукович грозит отставкой министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику, министру культуры Михаилу Кулиняку и председателю Государственной службы молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину. Об этом глава государства сказал во время заседания Совета регионов.

03 червня 2011

До конца года Украина полностью перейдет на автоматическое возмещение НДС

До конца 2011 года Украина полностью перейдет на автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость. Об этом в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству заявил Министр финансов Украины Федор Ярошенко. 

03 червня 2011

НКРЭ выдала лицензии на поставку и производство тепла из нетрадиционных источников энергии

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины продолжает развивать альтернативную энергетику. 

03 червня 2011

Этот день в истории: 3 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июня.  

03 червня 2011

В Ялте стартовало авторалли Прайм Ялта Ралли - 2011

Президент Украины Виктор Янукович в Ялте принял участие в торжественном открытии этапа Кубка мира по ралли Прайм Ялта Ралли - 2011 (Intercontinental Rally Challenge Prime Yalta Rally - 2011). 

03 червня 2011

Азаров пообещал поддержку продвижению украинской IT-отрасли за границу

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал поддержку продвижению украинской IT-отрасли за границу. Об этом он заявил во время встречи с представителями IT-технологий в Киеве. 

03 червня 2011

Внесены изменения в Положение о формировании и выполнении Национальной программы информатизации

Правительство одобрило постановление "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины по вопросам формирования и выполнения Национальной программы информатизации" на заседании 1 июня с. г.
 

03 червня 2011

Клюев: Для финансового оздоровления предприятий ЖКХ необходимо списать безнадежные долги

Финансовое оздоровление предприятий жилищно-коммунального хозяйства позволит привлечь серьезные финансовые ресурсы в их реконструкцию и модернизацию, а также качественно подготовится к новому отопительному сезону. Об этом заявил на брифинге в Киеве первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. 

03 червня 2011

Прокуратура надеется установить причину смерти Вячеслава Чорновила

Прокурор Киева Анатолий Мельник заявил, что можно будет установить причины смерти лидера Народного Руха Украины (НРУ) Вячеслава Чорновила после проведения повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

03 червня 2011

Клюев: На предприятиях ЖКХ накоплен огромный ворох проблем

Президент Украины поставил перед правительством задачу отработать концепцию реконструкции и модернизации всех предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Об этом заявил на брифинге в Киеве первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. 

03 червня 2011

Под Ижевском в результате взрывов на военном арсенале пострадали 42 человека

Число пострадавших в результате взрывов на военном арсенале под Ижевском возросло до 42 человек, сообщает пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС.

"По уточненным данным, к врачам за помощью обратились 42 человек, 18 из них доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. Остальным помощь оказали на месте", - сказал собеседник агентства.

03 червня 2011

Минэкологии изучит экологическую ситуацию в Нижнеднестровском национальном парке

 Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству экологии и природных ресурсов совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности срочно изучить и отреагировать на экологическую ситуацию, вызванную падением уровня воды в дельте Днестра.  

03 червня 2011

Ярошенко: Пенсионная реформа нужна не для кредитов МВФ, а для улучшения социально-экономического состояния

Верховная Рада Украины в ходе "Часа вопросов к правительству" начала заслушивать министра финансов Украины Федора Ярошенко о влиянии деятельности Министерства финансов Украины на социально-экономическое положение в государстве и ее международный имидж.

03 червня 2011

Парламент внес изменений в некоторые законы об урегулировании рынков финансовых услуг

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины об урегулировании рынков финансовых услуг". 

03 червня 2011

В Мариуполе холеру обнаружили уже у восьми человек

Сегодня, 3 июня, утром в Мариуполе Донецкой области лаборатория Госсанэпидслужбы выявила возбудителя холеры еще у трех человек.

03 червня 2011

Томенко: Оппозиция не будут голосовать за обновленный законопроект о пенсионной реформе

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что оппозиционные фракции не будут голосовать за обновленный законопроект о пенсионной реформе, поскольку концептуально он не изменился. Об этом Н. Томенко сказал, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга в парламенте. 

03 червня 2011

В Украине могут подняться цены на овощи

Украина усилила контроль на границе за возом овощей из Европейского Союза. В то же время запрещать импорт овощной продукции из Европы, как это сделала Россия, в Украине пока не планируют. (укр.)

03 червня 2011

Томенко: Введения земельной реформы свидетельствует об уничтожении украинского сельхозпроизводителя

В ходе брифинга в парламенте заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отметил, что анализ действий власти относительно введения земельной реформы свидетельствует об уничтожении украинского сельскохозяйственного производителя. 

03 червня 2011

В Житомирской области 16 школьников госпитализированы с пищевым отравлением

В Малинскую центральную районную больницу 2 июня с предварительным диагнозом - острая кишечная инфекция госпитализировано 16 учеников, которые проходили производственную практику в средней школе пгт Гранитное Малинского района Житомирской области.

03 червня 2011