В Германии найден источник высокопатогенной кишечной инфекции

Согласно результатам исследования Федерального института по оценке рисков, обнаруженная на овощных ростках кишечная палочка ЭГЭК идентична тому типу, который стал причиной волны тяжелых кишечных заболеваний в Германии.

11 червня 2011

В центре Киева горел 105-летний памятник архитектуры

Пострадавшее от пожара нежилое здание возле отеля Hyatt в Киеве - памятник архитектуры, 105-летнее здание в стиле модерн.

11 червня 2011

В киевском ботаническом саду появилась Зеленая аллея ООН

В Национальном ботаническом саду им. Гришко в Киеве появилась Зеленая аллея ООН.

11 червня 2011

Власти Ирака выдворили из страны делегацию Конгресса США

Правительство Ирака объявило персонами "нон грата" делегацию американских конгрессменов, допустивших неуважительные высказывания по отношению к властям и политике страны.

11 червня 2011

А. Пономаренко назначен главным санитарным врачем

Кабинет Министров уволил главного государственного санитарного врача Сергея Рыженко и назначил на эту должность председателя Государственной санитарно- эпидемиологической службы Анатолия Пономаренко.

11 червня 2011

Беларусь вводит ограничения на вывоз автомобильного топлива

Сегодня, 11 июня, власти Беларуси вводят жесткие ограничения на вывоз физическими лицами автомобильного топлива и других товаров, цены на которые регулируются государством.

11 червня 2011

Украина разметила пятилетние еврооблигации на 1,25 млрд. долларов

Украина разметила еврооблигации на сумму 1,25 млрд. долларов США с доходностью 6,25% годовых и сроком обращения 5 лет.

11 червня 2011

Созданы купальники, генерирующие солнечную энергию для бытовой электротехники

Новейшие технологии в области альтернативной энергетики вторглись и в мировую моду, когда нью- йоркский дизайнер Эндрю Шнайдер создал купальники и плавки из материала, способного генерировать солнечную энергию.

11 червня 2011

Наводнения в Норвегии прервали автомобильное и железнодорожное сообщение в стране

В результате обильных осадков и снеготаяния в горах в центральных и восточных долинах Норвегии наблюдаются сильные наводнения. Как сегодня, 11 июня, сообщила национальная Дорожная служба, на данный момент полностью прервано автомобильное сообщение между столичным регионом и западным побережьем "страны фьордов", где расположен второй по величине город Берген.

11 червня 2011

Украина и Россия совместно изучат западные архивы Второй мировой войны

Украина и Россия договорились о совместном изучении вывезенных из Германии на Запад архивов времен Второй мировой войны, в которых, в частности, содержится информация об узниках концентрационных лагерей.

11 червня 2011

В Сомали ликвидирован лидер восточноафриканской Аль-Каеды

В столице Сомали Могадишо ликвидирован лидер террористической сети Аль- Каеда в Восточной Африке Фазул Абдулла.

11 червня 2011

На турецкую территорию хлынул поток беженцев из Сирии

При штурме города Джиср аш-Шугур, расположенного практически на границе в Турцией, сирийская армия применила танки и крупнокалиберное оружие.

11 червня 2011

В Сирии арестовали повстанческих лидеров

Власти Сирии сообщили об аресте лидеров вооруженных групп, организовавших недавние нападения на сотрудников сил безопасности на севере страны.

11 червня 2011

В Италии создают комиссию для борьбы с договорными матчами

Глава МВД Италии Роберто Марони решил создать межведомственную группу, которая будет бороться с договорными футбольными матчами. Такое решение было принято после совместного заседания министра внутренних дел с главами национального Олимпийского комитета и Итальянской федерации футбола.

11 червня 2011

Таможенники на границе изъяли "Lexus RX 350" и почти 2 миллиона долларов

В пункте пропуска "Маяки-Удобное-Паланка" таможенного поста "Белгород- Днестровский" таможенники выявили 1 миллион 820 тысяч долларов США в обшивке автомобиля "Lexus RX 350".

11 червня 2011

СБУ провела серию арестов в Киевской таможне. Начальник таможни ушел в отставку

СБУ открыла оперативно-розыскные дела на большинство руководителей Киевской региональной таможни - одной из крупнейших таможен страны, деятельность которой находится под личным контролем председателя Государственной таможенной службы.

11 червня 2011

Московская полиция усиливает меры безопасности после убийства Буданова

Московская полиция усиливает меры безопасности в центре столицы, опасаясь несанкционированных акций националистов, связанных с гибелью бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки.

11 червня 2011

В результате теракта скончался глава МВД Сомали

Министр внутренних дел Сомали Сомали Абди Шакур Шейх Хасан скончался от ранений, полученных при взрыве в его резиденции в Могадишо.

11 червня 2011

Глава "Кинотавра": российский кинематограф коррумпирован

Президент "Кинотавра" Александр Роднянский заявил, что современное российское кино погрязло в коррупции.

11 червня 2011

В Украине посеяли гречки на 100 тыс. га больше

Премьер-министр Николай Азаров надеется, что при благоприятных погодных условиях в этом году Украина получит "невиданный урожай" гречки. Об этом он заявил в эфире телепрограммы "Шустер Live".

11 червня 2011

Ограничения на СМИ повлияют на выделение Минску кредита

Политика белорусских властей в отношении российских СМИ может негативно повлиять на вопрос выделения кредита, сообщают российские информагентства со ссылкой источник в Кремле.

11 червня 2011

В Белоруссии введены ограничения на вывоз автомобильного топлива

В Белоруссии с 11 июня вводятся ограничения на вывоз автомобильного топлива.

11 червня 2011

В Токио проходят демонстрации против использования атомной энергетики

Массовые демонстрации против использования атомной энергетики проходят в нескольких районах Токио.

11 червня 2011

США поддержат резолюцию ООН с критикой в адрес Сирии

США намерены поддержать резолюцию Совета Безопасности ООН с критикой жестокого подавления протестов в Сирии. Президент Сирии Башар Асад уклоняется от дальнейших разговоров с генсеком ООН Пан Ги Муном.

11 червня 2011

"София Киевская" переходит под крыло Министерства культуры

Правительство утвердило проект распоряжения Кабинета Министров "О передаче целостного имущественного комплекса Национального заповідника "София Киевская" в сферу управления Министерства культуры".

11 червня 2011

Из аэропорта "Борисполь" открываются два новых рейса

В субботу, 11 июня, откроется сразу два новых маршрута из аэропорта "Борисполь" - в немецкий город Штутгарт и казахстанский - Костаная. Оба направления обслуживает украинская авиакомпания "АэроСвит".

11 червня 2011

До конца года правительство обеспечит автоматический возврат НДС

До конца года правительство обеспечит компаниям автоматический возврат НДС. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время эфира на Первом национальном канале.

11 червня 2011

Всемирный банк выделит Украине 200 миллионов долларов

Всемирный банк и "Укрэксимбанк" подписали соглашение о привлечении займа на $200 млн. на реализацию Проекта по энергоэффективности.

11 червня 2011

Зурабов: На границе Украины и России скоро будет установлен пограничный столб

Скоро будет установлен первый пограничный столб на границе Украины и России. Об этом сообщил журналистам посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

11 червня 2011

Кишечная инфекция в Киеве: госпитализированы 32 человека

В Киеве с 8 по 10 июня зарегистрировано 46 больных с признаками острой кишечной инфекции, 32 из них госпитализированы в инфекционные отделения клинических больниц, сообщает пресс-служба Главного управления здравоохранения КГГА.

11 червня 2011

Пропавшая дочь американского дипломата найдена в Подмосковье

Милиционеры нашли приемную дочь одного из атташе посольства США в Москве, она не пострадала, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

11 червня 2011

Укрзализныця возобновит деятельность патронатных служб в полном объеме

Укрзализныця возобновит деятельность патронатных служб железнодорожной отрасли в полном объеме.

11 червня 2011

Убытки польских производителей от паники из-за бактерии E.Coli уже превышают 50 млн. долларов

Убытки польских производителей сельскохозяйственной продукции из- за паники, вызванной случаями гибели людей, инфицированных разновидностью кишечной бактерии E.Coli, превышают уже 50 млн. долларов США.

11 червня 2011

Сын В.Януковича вошел в сотню самых богатых людей Украины

Старший сын Президента Украины Александр Янукович вошел в сотню самых богатых людей Украины.

11 червня 2011

После землетрясения во временных убежищах остаются 90 тысяч японцев

Более 90 тысяч человек продолжают жить в стесненных условиях во временных палаточных лагерях спустя три месяца после разрушительного землетрясения и цунами в Японии.

11 червня 2011

Чехия готова к сотрудничеству с Крымом в торговой и туристической сферах

Чехия готова к сотрудничеству с Крымом в торгово-экономической и курортно- туристической сферах. Об этом заявил Первый заместитель министра иностранных дел Чешской Республики Йиржи Шнайдер во время встречи с замглавы крымского правительства Георгием Псаревым.

11 червня 2011

18 июня в Киеве пройдут гонки на самодельных "тарантасах"

Киевская горадминистрация поддержала инициативу ООО "ЮСП" относительно проведения 18 июня в Киеве первого Дня гонок "Red Bull".

11 червня 2011

Итальянская полиция обнаружила тело похищенной украинки

В лесу Монте Терминио в итальянской провинции Авелино найдено тело гражданки Украины Галины Д., в возрасте 54 года, которая пропала без вести 20 мая. Об этом сегодня сообщил сайт "Украинцы в Италии".

11 червня 2011

В.Янукович поздравил Д.Медведева с Днем России

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с национальным праздником - Днем России.

11 червня 2011

Посол РФ: решение о цене газа для Украины будет найдено

Посол России в Украине Михаил Зурабов убежден, что решение о цене российского газа для Украины будет найдено, об этом он сказал журналистам в Киеве.

11 червня 2011

К осени будут приняты решения по реформированию налоговой и таможенной служб

К осени будут приняты решения по реформированию налоговой и таможенной служб. Об этом в эфире Первого национального заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

11 червня 2011

Кабмин отменил ограничения для помещения товаров в режим таможенного склада

На заседании Кабинета министров Украины принято постановление "О внесении изменений в перечень товаров, которые не могут помещаться в режим таможенного склада, и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета министров Украины", сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

11 червня 2011

Н.Азаров: острой необходимости прибегать к кредитам МВФ у Украины сейчас нет

На казначейских счетах Украины достаточно денег, чтобы не нуждаться во внешних заимствованиях. Об этом в эфире программы "Шустер-live" заявил премьер-министр Николай Азаров.

11 червня 2011

При посадке в аэропорту "Внуково"с самолетом произошло ЧП

У самолета Як-42, выполнявшего рейс Оренбург-Москва, при посадке в аэропорту "Внуково" в субботу, 11 июня, утром произошло разрушение шин четырех колес левой стойки шасси, пострадавших нет, аэропорт в течение полутора часов не принимал самолеты, сообщает Росавиация.

11 червня 2011

Этот день в истории: 11 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июня.

11 червня 2011

Табачник скептически относится к возможности своей отставки

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник не видит проблемы в собственной отставке.

11 червня 2011

Австрия выставила на продажу горные вершины

Австрии выставили на продажу две горные вершины - Росскопф (2600 метров) и Гроссе Кинигат (2690 метров). Владельцы рассчитывают выручить за них не менее 121 тысячи евро.

11 червня 2011

Турция готова помочь Каддафи покинуть Ливию

Турция предоставила гарантии ливийскому лидеру Муаммару Каддафи на случай, если он решит отказаться от власти и покинуть Ливию. Об этом сообщил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

11 червня 2011

На пост главы Международного валютного фонда претендуют два кандидата

Список претендентов сократился после того, как председатель ЦБ Казахстана Григорий Марченко и министр финансов ЮАР Тревор Мануэль взяли самоотвод.

11 червня 2011

Президент Венесуэлы прооперирован в столице Кубы

Президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся с рабочим визитом на Кубе, был в срочном порядке прооперирован в одной из гаванских клиник.

11 червня 2011

Н.Азаров: Украина и РФ со временем пересмотрят газовые соглашения

Украина и Российская Федерация со временем пересмотрят газовые соглашения, подписанные Ю.Тимошенко в 2009 году. Об этом в эфире Первого национального канала заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Он подчеркнул, что действующий контракт по газу с Россией не вечен и в будущем может быть расторгнут.

"Газпром" и "Нафтогаз" 19 января 2009 года подписали два контракта: купли- продажи на период с 2009 по 2019 годы; об объемах и условиях транзита газа через Украину на 2009-2019 годы. Киев добивается пересмотра формулы цены на газ, считая ее несправедливой. Россия заявляет, что ее удовлетворяет действующий контракт, однако она готова рассмотреть предложения Украины.

11 червня 2011