Минфин выплатил $38,25 млн. по еврооблигациям 2003 г. выпуска

Министерство финансов Украины осуществило очередную выплату купонного дохода по облигациям внешнего государственного займа 2003 года. 

15 червня 2011

Правительство утвердило финансовый план ОАО "Одесский припортовый завод"

Правительством Украины одобрен проект распоряжения Кабинета Министров Украины "Об утверждении финансового плана ОАО "Одесский припортовый завод" на 2011 год". Финансовый план общества разработан Фондом государственного имущества Украины. 

15 червня 2011

В столице Казахстана открылся юбилейный саммит Шанхайской организации сотрудничества

Юбилейный саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), приуроченный к 10-летию этого объединения, открылся сегодня, 15 июня, в столице Казахстана Астане.

15 червня 2011

Евросоюз выделит 210 миллионов евро на компенсации фермерам

Пострадавшие от "огуречного" кризиса фермерские хозяйства получат компенсации от Европейского Союза. 14 июня представители 27 стран ЕС на встрече в Брюсселе приняли решение выделить для возмещения ущерба 210 миллионов евро.

15 червня 2011

Китай предоставил Беларуси кредиты на сумму более $1 миллиарда

Беларусь получит от Китая кредиты общей суммой более $1,058 миллиарда (в пересчете порядка 733 миллионов евро) для финансирования трех крупных совместных проектов. Соответствующие соглашения 14 июня подписали белорусские власти и китайский Экспортно-импортный банк, сообщил в тот же день заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик.

15 червня 2011

Янукович: Реформирование медицины в Украине началось успешно

Президент Украины Виктор Янукович считает успешным начало реформирования медицинской сферы в Украине. Об этом он сказал во время посещения Черепашинецкой амбулатории общей практики семейной медицины в Винницкой области. Глава государства положительно оценил первые результаты медицинской реформы в области, где в этом году начат пилотный эксперимент по реформированию системы здравоохранения. 

15 червня 2011

Украина ежегодно может экономить до 2 млрд. куб. м. природного газа

По словам председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николая Пашкевича фактический объем экономии природного газа в прошлом году позволяет с уверенностью прогнозировать сбережения газа на уровне 1-2 млрд. м³ в год. 

15 червня 2011

Кабмин распорядился создать надлежащие условия для медобслуживания больных гемофилией

Кабинет Министров Украины принял распоряжение "О мероприятиях, направленных на создание надлежащих условий для эффективного и доступного медицинского обслуживания граждан, больных гемофилией". Документ датирован 9 июня 2011 года. 

15 червня 2011

Парламент принял закон "Об амнистии в 2011 году"

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об амнистии в 2011 году". 

15 червня 2011

Янукович: В 2011 году товарооборот между Украиной и Россией превысит $50 млрд.

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует, что в 2011 году товарооборот между Украиной и Россией превысит $50 млрд. Об этом он сказал сегодня, 15 июня, на ХІІІ Всемирном конгрессе русскоязычной прессы, проходящем в Киеве. 

15 червня 2011

В центре Киева обвалилась стена дома

В Киеве на улице Большая Васильковская,40 обвалилась стена дома. ЧП произошло 14 июня, люди не пострадали.

Стена высотой в 5 метров и 20 метров шириной упала на автомобиль Mazda-6. Автомобиль не был застрахован и восстановлению не подлежит.

15 червня 2011

Парламент принял закон о ратификации Кредитного соглашения между Украиной и ЕБРР

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Кредитного соглашения (Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог при въезде в город Киев (панъевропейские коридоры)) между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития". 

15 червня 2011

Парламент принял закон о присоединении Украины к Конвенции о праве, что применяется к ДТП

Верховная Рада Украины приняла Закон "О присоединении Украины к Конвенции о праве, что применяется к дорожно-транспортным происшествиям".

15 червня 2011

Forbes назвала 10 самых опасных преступников мира

Первое место в списке самых разыскиваемых преступников мира по версии журнала Forbes после убийства Усамы бин Ладена занял мексиканский наркобарон Хоакин Гусман. В десятку самых опасных преступников включено трое выходцев из России.

15 червня 2011

Грецию парализовала забастовка

В Греции профсоюзы начали всеобщую забастовку и окружили здание парламента, где обсуждается новый пакет жестких мер по сокращению дефицита бюджета.

Чтобы получить новый пакет финансовой помощи от Евросоюза и Международного валютного фонда, премьер-министр Греции Георгиос Папандреу должен провести через парламент пятилетний экономический план, включающий как повышение налогов, так и сокращение госрасходов.

15 червня 2011

Италия вышла на первое место в Евросоюзе по числу нелегалов

Италия вышла на первое место в Европейском Союзе по числу прибывающих на ее территорию нелегальных мигрантов.
За первые три месяца 2011 года, по данным Европейского пограничного агентства Frontex, прибыло 32906 мигрантов, около двух третей из которых пытались попасть в ЕС через итальянский остров Лампедуза. До этого основной поток нелегалов шел в ЕС через турецко-греческую границу.

15 червня 2011

Во время бунта в венесуэльской тюрьме погибли 19 человек

Жертвами бунта в одной из тюрем недалеко от столицы Венесуэлы Каракаса стали 19 человек, сообщил министр юстиции страны.

15 червня 2011

Адвокаты Стросс-Кана проведут собственное расследование

Адвокаты экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в США в попытке изнасилования, намерены провести "собственное расследование".

15 червня 2011

ЮНЕСКО: Культурное наследие Ливии под угрозой уничтожения

Защитить культурное наследие Ливии потребовала от НАТО и лояльных Муамару Каддафи сил генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. В распространенном в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заявлении она призвала "стороны, участвующие в вооруженном конфликте в Ливии", обеспечить защиту входящего во Всемирный список культурного наследия исторического центра города Гадамес на северо-западе страны, а также руины древней финикийской колонии Лептис-Магна.

15 червня 2011

Высший совет юстиции уволил главу Киевского апелляционного админсуда

Высший совет юстиции освободил от должности главу Киевского апелляционного административного суда Анатолия Денисова.

15 червня 2011

Тимошенко пригласили на сессию ПАСЕ

Юлия Тимошенко получила приглашение 21-22 июня посетить сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

15 червня 2011

Янукович: Сегодня в СМИ больше представлена оппозиция, чем власть

В Украине созданы нормальные условия для развития демократических институтов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на открытии ХIII Конгресса Всемирной ассоциации русской прессы.

15 червня 2011

Янукович: Основой внешней политики Украины является национальный прагматизм

Президент Украины Виктор Янукович во время открытия ХIII Конгресса Всемирной ассоциации русскоязычной прессы рассказал его участникам о внешней политике нашей страны.

15 червня 2011

Правительство утвердило финансовый план ОАО "Турбоатом"

Правительством Украины одобрен проект распоряжения Кабинета Министров Украины "Об утверждении финансового плана ОАО "Турбоатом "на 2011 год". Финансовый план общества разработан Фондом государственного имущества Украины. 

15 червня 2011

Парламент внес изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" о социальных показателях бюджета. 

15 червня 2011

Минфин должен обеспечить выполнение госбюджета

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов срочно разработать и утвердить нормативные акты для выполнения принятых Верховной Радой 14 июня изменений в государственный бюджет на 2011 год. Об этом премьер заявил сегодня, 15 июня, открывая заседание Кабинета Министров.

15 червня 2011

Янукович назначил председателя Госагентства земельных ресурсов

Президент Украины Виктор Янукович назначил Сергея Тимченко председателем Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

15 червня 2011

Азаров опроверг заявления относительно вероятности дефолта в Украине

Репутация Украины в последнее время существенно улучшилась, международные рейтинги страны значительно поднялись. К стране есть доверие, а соответственно количество желающих одолжить деньги под еврооблигации довольно высока. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы "Экзамен для власти" на Первом национальном. 

15 червня 2011

Азаров: Нельзя обезземелить нашего крестьянина

Найти разумный грамотный компромисс в земельном вопросе - сейчас самая главная задача. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в эфире программы "Экзамен для власти" на Первом национальном. 

15 червня 2011

Азаров: Через 4-5 лет Украина будет иметь устойчивые урожаи

Правительство прилагает много усилий для обеспечения продовольственной безопасности Украины и стабильности на рынке продовольствия. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время программы "Экзамен для власти" на Первом национальном. 

15 червня 2011

Азаров: Путин впервые признал, что газовый контракт вызывает вопросы

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин в ходе переговоров с украинской делегацией в Москве признал, что газовый контракт вызывает определенные вопросы, поэтому его следует пересмотреть. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время программы "Экзамен для власти" на Первом национальном. 

15 червня 2011

Украина делает практические шаги по обеспечению альтернативных источников поставок газа

Украина предпринимает практические шаги по обеспечению альтернативных источников поставок газа. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы "Экзамен для власти" на Первом национальном. 

15 червня 2011

Азаров: Пенсионная реформа - это путь, которым движутся все развитые страны

Пенсионная реформа проводится ради интересов людей, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы "Экзамен для власти" на Первом национальном. 

15 червня 2011

Парламент утвердил предложенное правительством увеличение расходов госбюджета на 11 млрд. грн.

Верховная Рада Украины приняла предложенный правительством Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год". 

15 червня 2011

Парламент внес изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины о соблюдении тайны исповеди.

15 червня 2011

Этот день в истории: 15 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 июня. 

15 червня 2011

Парламент внес изменения в закон "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной" о матерях, имеющих пятеро и более детей. 

15 червня 2011

Украина и КНР отменили визовые требования для членов экипажей авиакомпаний

Правительство приняло распоряжение "Об одобрении проекта Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Китайской Народной Республики о взаимной отмене визовых требований для членов экипажей авиакомпаний". Документ датирован 9 июня 2011 года. 

15 червня 2011

Парламент привел отдельные нормы действующего законодательства в соответствие с решением КСУ

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о приведении отдельных норм действующего законодательства в соответствие с Решением Конституционного Суда Украины N2-рп/2011 от 11 марта 2011 года. 

15 червня 2011

Таможенная служба за 5 месяцев года перечислила в бюджет почти 40 млрд. грн.

За пять месяцев текущего года таможенными органами было перечислено в Государственный бюджет 39,7 млрд. грн., что на 7,7 млрд. грн. больше чем на аналогичный период прошлого года. 

15 червня 2011

Парламент внес изменения в закона "О Едином таможенном тарифе"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменения в статью 19 Закона "О Едином таможенном тарифе" об освобождении от уплаты пошлины товаров для строительства и оснащения аэропортов, являющихся объектами чемпионата.

15 червня 2011