Ахметов: У власти и бизнеса одна цель - сильная Украина с сильной экономикой

Выступая на заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов под председательством Президента Украины Виктора Януковича, самый богатый человек Украины, Ринат Ахметов заявил, что у власти и бизнеса одна цель - сильная Украина с сильной экономикой.

23 червня 2011

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла в третий раунд "Уимблдона"

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко пробилась в третий раунд Уимблдонского турнира.

23 червня 2011

В этом году в Украине не будет никаких квот на продажу зерна

В 2011 году в Украине не будет никаких квот на продажу зерна. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников в рамках бизнес-форума в Париже "Украинские встречи-2011". 

23 червня 2011

На авиасалоне в Ле Бурже Airbus заключил контрактов на $72,2 млрд.

В рамках проходящего во французском Ле Бурже 49-го международного авиасалона французский авиастроительный концерн Airbus получил заказы на 730 самолетов каталожной стоимостью $72,2 млрд. Об этом сообщил сегодня, 23 июня, директор по работе с клиентами Airbus Джон Лихи.

23 червня 2011

В Польше обнаружены месторождения сланцевого газа

В Польше найдены первые залежи сланцевого газа. Его запасов в стране, по оценкам специалистов, должно хватить на 300 лет.

23 червня 2011

Британия, Франция и Германия выводят войска из Афганистана

Вслед за выступлением Президента США Барака Обамы относительно Афганистана, последовало заявление Елисейского дворца.

23 червня 2011

Сирия развернула войска вдоль границы с Турцией

Сирийские танковые подразделения в ночь на четверг заняли позиции вдоль турецкой границы.  По сообщениям очевидцев и местных правозащитников, основные силы развернуты около деревни Хирбет-эль-Джоуз, всего в километре от пограничного пункта.

23 червня 2011

В Киеве вводят новые налоги

Киевский городской совет принял решение установить с 1 января 2012 года в Киеве местные налоги и сборы: на недвижимое имущество; туристический сбор; за место для парковки транспортных средств в городе Киеве; за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности. "За" данное решение проголосовали 102 из 110 депутатов.

23 червня 2011

МАК утверждает, что причина катастрофы Ту-134 не в двигателях

Двигатели самолета Ту-134, рухнувшего в Карелии под Петрозаводском в ночь на 21 июня, нормально работали вплоть до его столкновения с землей, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

23 червня 2011

Эксперты установили, что автопортрет Ван Гога оказался портретом его брата

Эксперты пришли к выводу, что на картине Ван Гога, которую всегда считали его автопортретом, на самом деле изображен его брат.

Полотно, выставленное в Музее Ван Гога в Амстердаме, как предполагается, является единственным дошедшим до нас портретом брата художника Тео ван Гога.

23 червня 2011

Янукович: Предложения, высказанные на Совете инвесторов, будут зафиксированы в специальном поручении

Предложения, высказанные отечественными и иностранными инвесторами на заседании Совета инвесторов, будут положены в основу соответствующего протокола и специального поручения. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем заключительном слове на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов. 

23 червня 2011

Россия возобновляет ввоз овощей из стран Евросоюза

ЕС достиг договоренности с Россией об отмене запрета на ввоз овощей из стран ЕС, сообщил 22 июня в Брюсселе пресс-секретарь еврокомиссара по здравоохранению и потребительской политике Джона Далли. По его словам, соответствующий документ будет подписан 23 июня.

23 червня 2011

Saab нечем платить зарплату рабочим

Финансовое положение Saab настолько тяжелое, что денег не хватает даже на выплату очередной зарплаты рабочим, заявил сегодня, 23 июня, шведский автопроизводитель.

23 червня 2011

Томенко: Смешанная избирательная система приведет к созданию парламента и правительства меньшинства

Отвечая на вопросы журналистов о том, какими будут будущие парламентские выборы, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сказал, что в сегодняшних условиях радикального уменьшения популярности власти в целом и Партии регионов и партий, составляющих парламентское большинство, в частности, пропорциональная система может привести к созданию парламентского большинства без участия Партии регионов. 

23 червня 2011

Сегодня отмечают Международный олимпийский день

Международный олимпийский день отмечается сегодня, 23 июня, в всем мире. Решение о праздновании этой даты было принято в январе 1948 года во время 42-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в швейцарском Санкт-Морице.

23 червня 2011

Янукович: Я рассчитываю на участие национального и иностранного бизнеса в проведении реформ в стране

Власть рассчитывает на участие национального и иностранного бизнеса в проведении реформ в Украине. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов. 

23 червня 2011

ЮНЕСКО решило исключить Мачу-Пикчу из Списка Всемирного наследия

Древнейший город Мачу-Пикчу в Перу с 1 февраля 2012 года будет исключен из Списка Всемирного наследия, находящегося под угрозой. Такое решение принято на проходящей 35-й сессии Комитета Всемирного наследия Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Вместе с тем, комитет считает, что необходимо продолжать следить за "эволюцией этого анклава" и далее способствовать улучшению состояния города.

23 червня 2011

Стартует 33-й Московский международный кинофестиваль

33-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) откроется сегодня, 23 июня, вечером в кинотеатре "Пушкинский" и соберет звезд не только российского, но и мирового кинематографа.

23 червня 2011

Украинские хакеры украли $72 млн.

СБУ совместно с правоохранительными органами США, Великобритании, Франции, Германии, Кипра и Латвии прекратила противоправную деятельность международной преступной группировки хакеров, организованной гражданами Украины под прикрытием легальной коммерческой структуры.

23 червня 2011

"Газпром" готов купить 50% "Белтрансгаза" за $2,5 млрд.

В Москве сегодня, 23 июня, возобновились переговоры о выкупе "Газпромом" оставшихся у белорусской стороны 50% "Белтрансгаза".

23 червня 2011

Янукович провел встречи с инвесторами

Перед началом заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов Президент Украины провел встречи с Лакшми Митталом, председателем Совета директоров компании "АрселорМиттал"; Яном Кульчиком, президентом компании "Кульчик Холдинг С.А."; Грегом Пейджом, президентом компании "Каргилл Инк.; Михаилом Фридманом, председателем наблюдательного совета консорциума "Альфа-Групп".
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

23 червня 2011

Украина примет участие во Всемирной выставке "Экспо-2015"

Кабинет Министров утвердил распоряжение об участии Украины во Всемирной выставке "Экспо-2015". Соответствующий проект документа, разработанный Министерством экономического развития и торговли Украины, утвержден на заседании правительства 22 июня с. г. 

23 червня 2011

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал 22 июня ряд законов: 

23 червня 2011

В Киеве на двух пляжах нашли кишечную палочку

В Киеве закрывают два пляжа. На пляжах "Детский" и "Венеция" киевская санитарно- эпидемиологическая станция обнаружила кишечную палочку.

23 червня 2011

Президент надеется на поддержку Польшей евроинтеграционных стремлений Украины

Президент Украины Виктор Янукович надеется на дальнейшую активную поддержку Польшей евроинтеграционных стремлений Украины. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. 

23 червня 2011

Во дворе дома главы "Макеевугля" произошел взрыв

В Донецке 18 июня произошел взрыв во дворе дома директора ГП "Макеевуголь" Станислава Толчина, сообщило управление МВД в Донецкой области.

23 червня 2011

Правительство назначило академическую стипендию студентам вузов и аспирантам

В целях создания благоприятных условий для получения молодежью высшего образования и поощрения наиболее одаренных студентов и аспирантов правительством осуществляется назначение академической стипендии Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений и аспирантам. Так, сегодня, на заседании правительства одобрено соответствующее распоряжение, которым осуществлено назначение стипендии студентам вузов на II семестр 2010/2011 учебного года и аспирантам на 2011/2012 учебный год. 

23 червня 2011

Киевсовет не поддержал отставку Черновецкого

Депутаты Киевсовета не поддержали внесение в повестку дня сегодняшнего заседания вопроса о досрочном прекращении полномочий мэра столицы Леонида Черновецкого. "За" такое решение проголосовали 31 депутат, против - из 108 зарегистрированных в зале.

23 червня 2011

В Киеве состоялась церемония подписания украинско-иорданских документов

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что визит Короля Иордании Абдаллы II в Украину будет способствовать дальнейшему укреплению политического доверия и взаимопонимания между Украиной и Иорданией. Об этом он заявил во время украинско-иорданских переговоров в расширенном составе, состоявшихся под председательством Президента Украины и Короля Иордании. 

23 червня 2011

Запасы бензина в Украине упали до критического минимума

Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности, запасы бензина на складах украинских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) по состоянию на 20 июня составили 34,5 тыс. т, что является минимальным уровнем за последние два года.

23 червня 2011

Помощь при рождении третьего ребенка на конец года превысит 100 тысяч гривен

Кабинет Министров Украины своим постановлением внес изменения в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми. Проект соответствующего акта представил на заседании правительства вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко. 

23 червня 2011

В Беларуси арестованы участники мирных акций

Массовыми задержаниями участников 22 июня в Беларуси завершились акции "Революция через социальные сети". Акция протеста против экономической политики, проводимой белорусскими властями, была организована через социальные сети.

23 червня 2011

Украина осуществила выпуск облигаций внешнего государственного займа 2011 года

Кабинет Министров Украины одобрил постановление "Об осуществлении государственных внешних заимствований в 2011 году". Документ датирован 15 июня с. г. 

23 червня 2011

Больше всего миллионеров в Киеве проживает в Печерском и Шевченковском районах

В Киеве за 2010 год на 1 июня задекларировали доходы в размере более 1 млн. грн. 684 человека. Об этом сообщает налоговая администрация Киева.

23 червня 2011

Германия готова инвестировать в украинский аграрный сектор

Немецкие аграрии и Федеральное министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты потребителей заинтересованы в сотрудничестве с Украиной. О желании сотрудничества во время встречи с заместителем председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Александром Григорьевичем заявили независимый консультант господин Ульрих Мерц и руководитель Проекта "Немецко-украинский аграрный диалог" Др. Хайнц Штрубенхофф. 

23 червня 2011

До конца года США выведут из Афганистана 10 тысячи солдат

До конца нынешнего года Соединенные Штаты выведут из Афганистана 10 тысяч своих военнослужащих, а к лету 2012 года - 33 тысячи.

23 червня 2011

Президент Украины провел встречу с Королем Иордании

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Королем Иордании Абдаллой ІІ в формате "с глазу на глаз".  

23 червня 2011

Суд отменил постановление Генпрокуратуры о закрытии дела против Мельниченко

Печерский районный суд Киева признал незаконным постановление Генеральной прокуратуры Украины от 2005 года о закрытии уголовного дела в отношении экс-майора Госохраны Николая Мельниченко. Данное решение суд принял сегодня, 23 июня, рассмотрев иск представителей экс-президента Украины Леонида Кучмы о незаконности закрытия дела против Мельниченко.

23 червня 2011

Этот день в истории: 23 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июля.  

23 червня 2011