В Греции разразился футбольный скандал

В Греции названы имена 68 человек, которые, как полагают, замешаны в скандал вокруг предполагаемой организации договорных матчей.

25 червня 2011

Взрыва газа во Владикавказе: пострадали 46 человек

По последним данным, в результате взрыва газа в частном доме во Владикавказе пострадали 46 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Северной Осетии.

25 червня 2011

Украине обещают дожди и грозы

Завтра, 26 июня, в Украине ожидаются дожди, местами грозы, днем в восточных, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской областях и в Крыму сильные дожди, в отдельных районах град, лишь в западных областях местами небольшой дождь.

25 червня 2011

Справедливая цена на транзит российского газа в Европу вдвое больше, чем действующая

Отечественные ученые представили Правительству методику расчетов, по которой стоимость транспортировки тысячи кубометров газа на 100 км украинской ГТС должна составлять $5,85, а ее цена на восточной границе Украины (т. е., для украинских потребителей) - $270,75 за тысячу кубометров.

25 червня 2011

Защита Тимошенко просит возбудить дела против судьи Супрун и следователя Нечвоглода

Защита экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко просит отложить рассмотрение уголовного дела по газовым контрактам до выяснения наличия в действиях судьи Печерского районного суда Киева Галины Супрун признаков преступления.

25 червня 2011

Милиция задержала 11 участников акции возле Печерского суда

Следственный отдел Шевченковского районного управления милиции возбудил уголовное дело по факту повреждения трех милицейских автобусов ПАЗ участниками акции протеста в субботу возле Печерского районного суда Киева.

25 червня 2011

Пресс-секретарь Президента Дарья Чепак стала госслужащей

Президент Украины Виктор Янукович присвоил третий ранг государственного служащего своему пресс-секретарю Дарье Чепак.

25 червня 2011

ВОЗ: На Гаити выявлено более 18 тыс. новых случаев заражения холерой

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о более 18 тыс. новых случаях холеры на Гаити. Эти случаи выявлены в районе столицы государства - города Порт-о-Пренс.

25 червня 2011

Испания и Франция начнут вывод своих контингентов из Афганистана в 2012 году

Испания начнет вывод своего контингента численностью 1,5 тыс. солдат из Афганистана в 2012 г. Об этом сообщил премьер-министр королевства Хосе Луис Родригес Сапатеро. Ранее об аналогичном решении объявили Президент США Барак Обама и Президент Франции Николя Саркози.

25 червня 2011

Беженцы из Сирии начали прибывать в Ливан

Около тысячи человек бежали в ночь на 25 июня из Сирии в соседний Ливан, - сообщили сегодня ливанские власти.

25 червня 2011

Президент Украины в Крыму провел неформальную встречу с премьер-министром России

В Крыму состоялась неформальная встреча Президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным, который прибыл в Украину с частным визитом. 

25 червня 2011

В Крыму запущена в эксплуатацию гелеоэлектростанция

Сократить наполовину количество импортируемой энергии к 2015 году позволят Украине альтернативные источники, в том числе - солнечная энергия. Гелеоэлектростанция, запущенная в эксплуатацию в Крыму, одна из составляющих этого плана.

25 червня 2011

Взрыв в Афганистане: погибли около 60 человек

В результате взрыва автомобиля у больницы в афганской провинции Логар по меньшей мере 60 человек погибли, десятки получили ранения. Об этом сообщили представители властей провинции. Большинство погибших были мирными жителями.

25 червня 2011

В список наследия ЮНЕСКО войдут новые объекты

Система озер в Великой рифтовой долине в Кении, австралийский риф Нингалу и японский остров Огасавара вошли в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. В ближайшие дни в Париже продолжится обсуждение еще нескольких объектов, претендующих на включение в список.

25 червня 2011

ЕС восстанавливает пограничный контроль в Шенгенской зоне в исключительных случаях

Четверть века спустя после заключения Шенгенского соглашения в Европе в исключительных случаях может быть ограничена свобода передвижения. Главы государств и правительств стран Евросоюза на прошедшем в Брюсселе саммите высказались за изменение существующих правил.

25 червня 2011

Таможня планирует сократить объем осматриваемых грузов до 10%

Государственная таможенная служба Украины планирует сократить объем осматриваемых грузов до европейского уровня в 10%. Об этого глава ГТС Игорь Калетник.

25 червня 2011

Крупный астероид промчится 27 июня на очень близком расстоянии от Земли

Астероид диаметром около 10 метров промчится на очень близком расстоянии от поверхности Земли. Это произойдет 27 июня в 06:26 по времени Тихоокеанского побережья США. Угрозы столкновения с нашей планетой нет, сообщила сегодня Лаборатория реактивного движения (ЛРД) NASA Пасадине (штат Калифорния).

25 червня 2011

Янукович присвоил почетное звание "Мать-героиня" более 2700 многодетным матерям

В канун Дня Конституции Украины Глава государства подписал Указы о присвоении почетного звания "Мать-героиня" более 2700 многодетным матерям.  

25 червня 2011

Вводится пилотный проект по работе ІСІ со стрессовыми активами банков

ГКЦБФР (Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) вводит пилотный проект по методологическому урегулированию вопроса привлечения КУА в состав активов венчурного ІСІ прав требования по договорам займа в результате заключения договоров уступки права требования (договоров цессии). Такое решение было принято на очередном заседании регулятора 21 июня 2011 года. 

25 червня 2011

С 1 июля заработают консультационные телефоны по вступительной кампании

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта, в соответствии с приказом N 651 от 24.06.2011, создан оперативный штаб по вопросам вступительной кампании 2011 года в высших и профессионально-технических  учебных заведениях. 

25 червня 2011

На Крещатике милиция окружила сторонников Тимошенко

Сотрудники правоохранительных органов окружили сторонников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, мешая им попасть на ту сторону Крещатика, где находится Печерский райсуд Киева.

25 червня 2011

Возбуждено уголовное дело против директора ГП "Укрвакцина"

Главное следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело против директора ГП Укрвакцина.

25 червня 2011

Защитник Тимошенко подал ходатайство об объединении двух дел в одно

Печерский районный суд Киева сегодня, 25 июня, утром продолжил заседание в рамках предварительного слушания по "газовому делу", обвиняемой по которому является экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Судья Родион Киреев объявил о продолжении заседания суда по делу Ю. Тимошенко.

25 червня 2011

В 8 областях Украины обесточенными остается 96 населенных пунктов

24 июня в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, сильные порывы ветра) и срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 183 населенных пунктов в 11 областях. 

25 червня 2011

Нью-Йорк может стать шестым штатом в США, где разрешены однополые браки

Законопроект, уравнивающий в правах живущих в однополых браках с традиционными супругами, одобрил Нью-Йоркский сенат, контролируемый республиканцами. Теперь документ должен подписать губернатор штата, который и был инициатором законопроекта.

25 червня 2011

Ценовой коридор на бензин и дизтопливо понижен

24 июня 2011 на заседании Экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Министерстве энергетики и угольной промышленности участники единогласно приняли решение снизить верхнюю границу ценового коридора на топливо на 10 коп. за литр как на бензин марки А-95, так и на дизтопливо. 

25 червня 2011

Янукович дал интервью журналистам в своей резиденции

Президент Украины Виктор Янукович 24 июня встретился с журналистами ведущих отечественных СМИ, в том числе и газеты "Сегодня". Тема разговора - конституционная реформа и текущие политические события в Украине. Беседа проходила на территории его резиденции в Межигорье. По сути, журналисты впервые ее увидели после проведенной реконструкции.

25 червня 2011

Тигипко: Украина и Сербия заинтересованы во взаимных инвестициях

Украина и Сербия начали консультации о создании зоны свободной торговли. Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время бизнес-форума "Украина-Сербия", который состоялся 24 июня в Сербии. 

25 червня 2011

В США скончался Питер Фальк

В США в возрасте 83 лет скончался киноактер Питер Фальк, сыгравший лейтенанта Коломбо в одноименном сериале. Сообщается, что киноактер умер в ночь на 25 июня в городе Беверли-Хиллз, где он жил.

25 червня 2011

Украина присоединилась к инициативе Евросоюза по проведению "стресс-тестов" АЭС

Украина согласилась на проведение оценки безопасности атомных электростанций по критериям, разработанным в Европейском Союзе. 

25 червня 2011

Колесников; Государство должно развивать инфраструктуру городов-миллионников

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников Государству необходимо развивать инфраструктуру восточных городов-миллионников - Харькова, Днепропетровска и Донецка, иначе у отелей, построенных к Евро-2012, возникнут трудности с заполнением туристами. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников в эфире телеканала "Интер", комментируя возможные риски инвесторов, строящих объекты к Евро-2012.

25 червня 2011

Акимова: Зарплаты врачам и учителям будут увеличены

Благодаря изменениям в Государственный бюджет на 2011 год, которые подписал Президент Украины, социальные стандарты в стране повысятся. Об этом заявила на брифинге первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова. 

25 червня 2011

Сегодня суд над Тимошенко продолжится

Сегодня, 25 июня, в 10:00 продолжится заседание Печерского суда Киева по "газовому" уголовному делу против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Ожидается, что сегодня под стенами суда, как и вчера, соберутся тысячи сторонников лидера БЮТ.

25 червня 2011

Этот день в истории: 25 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 июня.  

25 червня 2011