В Украине пройдут дожди

Как сообщает Гидрометцентр, 3 июля в Украине будет облачно с прояснениями.

02 липня 2011

В Белоруссии блокируют работу группы "Революция через социальные сети"

В Белоруссии заблокирована работа группы "Революция через социальные сети" на сервере "В контакте". Пользователи не могут найти страницу или видят на ее месте объявление о блокировке.

02 липня 2011

Массовый мор рыбы в Днестровском лимане

Жители пгт. Овидиополь Одесской области обнаружили 1 июля в Днестровском лимане массовый мор рыбы, преимущественно карася и тарани.

02 липня 2011

В июне Украина отгрузила на внешние рынки 1,5 млн. тонн зерна

Украина экспортировала 12,1 млн. тонн зерна в 2010-2011 маркетинговом году. Такие итоговые данные сезона сообщает пресс-служба Украинской аграрной конфедерации со ссылкой на генерального директора УАК Сергея Стоянова.

02 липня 2011

"Укрзализниця" ввела электронную систему оформления грузоперевозок

С 1 июля "Укрзализниця" ввела электронную систему оформления грузоперевозок на территории Украины.

02 липня 2011

В Николаевской области налоговик попался на взятке

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Николаевской области во время получения 10 тыс. грн. взятки задержали одного из руководителей Южноукраинской объединенной государственной налоговой инспекции региона.

02 липня 2011

Парламент Дании проголосовал за возобновление контроля на своих границах

Парламент Дании проголосовал за возобновление постоянного таможенного контроля на наземных границах с Германией и Швецией, то есть внутри шенгенской зоны.

02 липня 2011

Во Франции зафиксирована первая смерть от кишечной инфекциеи E.coli

Пожилая женщина скончалась в результате поражения почек, вызванного кишечной инфекцией E.coli. 78-летняя женщина была помещена в реанимацию города Бордо. У нее развилась острая форма гемолитико-уремического синдрома.

02 липня 2011

Литва возьмет контроль над магистральным газопроводом

Сейм Литвы принял закон о природном газе, по которому, в соответствии с директивами Евросоюза, республика получит контроль над магистральным газопроводом.

02 липня 2011

Присяжнюк: Покупка земли в одни руки будет ограничена

При продаже земли сельскохозяйственного назначения один покупатель сможет купить не более 1,5 тыс. гектаров. Об этом в эфире то-шоу "Шустер-Live" 1 июля заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

02 липня 2011

Во Львове с моста упал вагон электропоезда. Пострадавших нет

Во Львове упал с моста вагон электропоезда, несколько вагонов сошли с рельс, однако в результате происшествия никто не пострадал.

02 липня 2011

В Мариуполе еще один случай заболевания холерой

По состоянию на 2 июля в Мариуполе (Донецкая область) подтвержден один новый случай заболевания холерой у неработающего, злоупотребляющего алкоголем жителя Ильичевского района города, сообщает пресс-служба Донецкой областной санэпидемстанции сегодня, 2 июля.

02 липня 2011

Россия возобновляет поставки электроэнергии в Белоруссию

"Интер РАО ЕЭС" сегодня, 2 июля, возобновит поставки электроэнергии в Белоруссию. "В связи с решением технических и финансовых вопросов поставки будут возобновлены. Включим в течение дня", - сообщил представитель компании Антон Назаров.

02 липня 2011

Совершено покушение на депутата Харьковского горсовета

Следствие по уголовному делу о покушении на депутата Харьковского горсовета Анатолия Родзинского, которое било совершено 1 июля, выявило интересные детали, сообщил прокурор Дзержинского района Александра Певнева.

02 липня 2011

Вручены первые награды Московского Международного кинофестиваля

Первые награды вручили сегодня, 2 июля, на 33-м Московском Международном кинофестивале. По традиции до официальной церемонии закрытия своих лауреатов объявили международные общественные организации, кинокритики и зрители.

Награждение проходило в кинотеатре "Художественный", который на эти десять дней стал местом пресс-показов и пресс-конференций ММКФ.

Почетный приз ФИПРЕССИ - Международной Федерации кинопрессы получил испанский фильм "Волны" режиссера Альберто Мориаса. В нем события показаны глазами героя, пережившего гражданскую войну в Испании.

02 липня 2011

Жители Марокко проголосовали за новую конституцию

Избиратели в Марокко проголосовали на референдуме за новую конституцию, ограничивающие власть короля и наделяющую новыми полномочиями парламент страны.

02 липня 2011

В Сирии набирают силу акции протеста

Минувшая пятница, 1 июля, ознаменовалась наиболее многолюдными демонстрациями за все время протестов против Президента Башара Асада, утверждают активисты оппозиции.

02 липня 2011

Причуды миллиардеров

Богатейшие люди мира могут позволить себе все, однако порой их предпочтения поражают окружающих. Список наиболее интересных "причуд" миллиардеров опубликовал на этой неделе веб-портал MSN.

02 липня 2011

Каддафи: Если НАТО не прекратит бомбардировки Ливии, то ливийский народ устроит в Европе "катастрофу"

Муамар Каддафи заявил, что если НАТО не прекратит военные действия в Ливии, то "замечательный ливийский народ" совершит в странах-участницах Североатлантического альянса, прежде всего Франции, Великобритании и Италии, нападения на "жилые дома, офисы и целые семьи", относясь к ним как к "законным мишеням".

02 липня 2011

Задержаны подозреваемые в приготовлении яичницы на Вечном огне в Парке славы

1 июля в Киеве было задержано и. о. пресс-секретаря городской организации ВО "Свобода" Кирилла Бабенцова и активиста "Черного комитета" Богдана Тицкого. Они задержаны как подозреваемые по делу о второй жарке яичницы на Вечном огне в киевском Парке славы 20 июня, сообщила пресс-служба "Свободы".

02 липня 2011

Гриценко: Парламентское большинство готовится к продаже ГТС Украины

На последней сессионной неделе парламентское большинство планирует принять закон об изменении формы собственности национальной газотранспортной системы. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от НУНС, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко в эфире "Шустер Live" на Первом национальном канале.

02 липня 2011

В Кременчуге из-за проливных дождей затапливает дома

В Кременчуге Полтавской области дождевыми водами частично подтоплены 25 улиц, 4 многоэтажных жилых дома (2 - девятиэтажных, 1 - пятиэтажный и 1 - четырехэтажный) и 15 частных жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба МинЧС.

К откачке воды задействовано 7 единиц техники и 18 человек личного состава пожарно-спасательного подразделения МинЧС, 18 единиц техники и 35 человек от коммунальных предприятий города.

По состоянию на 7:00 сегодня, 2 июня, откачано около 3 тыс. куб. м воды. Подтопленными остаются 3 частных жилых дома.

02 липня 2011

Непогода обесточила 102 населенных пункта в четырех областях Украины

В ночь на 2 июля вследствие дождя и сильного ветра без электроснабжения остались 102 населенных пункта в четырех областях Украины. Как сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций, вследствие непогоды сработали системы защиты линий электропередач.

02 липня 2011

Яворивского не пустили на программу "Шустер Live" по просьбе Табачника

Депутату от БЮТ Владимиру Яворивскому отказали в участии в программе "Шустер Live" по просьбе министра Дмитрия Табачника. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

02 липня 2011

Бывший глава МВФ Стросс-Кан освобожден из-под домашнего ареста

Манхэттенский уголовный суд 1 июля освободил из-под домашнего ареста бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, которого обвиняют в изнасиловании нью-йоркской гостиничной горничной.

02 липня 2011

Сегодня состоится поединок между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем

В немецком городе Гамбург сегодня, 2 июля, поздно вечером состоится центральный поединок года в мире бокса. В ринге сойдутся украинец Владимир Кличко и британец Дэвид Хэй. На кону - четыре чемпионских пояса. Братья Кличко могут стать кавалерами всех самых престижных поясов в супертяжелом весе.

02 липня 2011

Украина передала Албании председательство в ПАЧЭС

Председатель Верховной Рады Украины, президент Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества Владимир Литвин сегодня, 2 июля, передал председательство в ПАЧЭС Албании.

Церемония передачи полномочий президента Ассамблеи председателю Парламента Республики Албания Жозефене Топалли состоялась во время 37 пленарного заседания Генеральной ассамблеи ПАЧЕС, которое проходило в Киеве.

02 липня 2011

Янукович надеется, что парламент примет пенсионную реформу до конца текущей сессии

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что до конца текущей сессии Верховная Рада примет пенсионную реформу. Об этом он сказал на Совместном украинско-армянском бизнес-форуме, напомнив, что соответствующий законопроект уже принят в первом чтении.

02 липня 2011

Янукович: Государственно-частное партнерство создает условия для развития страны

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что роль бизнеса, эффективного государственно-частного партнерства чрезвычайно важна в вопросах повышения социальных стандартов жизни людей и развития страны. Об этом он заявил на Совместном украинско-армянском бизнес-форуме.

02 липня 2011

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Польши

Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

02 липня 2011

Янукович поручил правительству принять меры по проведению подписной кампании

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству принять срочные и безотлагательные меры по обеспечению проведения подписной кампании на следующий год.

02 липня 2011

Президент применил право вето к Закону "Об амнистии в 2011 году"

Президент Украины Виктор Янукович в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон Украины " Об амнистии в 2011 году " N3515-VI.
Инф. официального сайта Президента Украины.

02 липня 2011

Янукович встретился с председателем Европейского суда по правам человека

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Европейского суда по правам человека Жаном-Полем Костой.

02 липня 2011

Президента Украины пригласили посетить Армению

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность активизации работы Совместной межправительственной украинско-армянской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

"Мы убедились, что у нас есть огромный потенциал неиспользованных возможностей", - сказал Президент Украины на совместной пресс-конференции с Президентом Армении, состоявшейся после завершения расширенных переговоров.

02 липня 2011

Совершенствуется процедура конкурсного отбора инновационнных проектов

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок определения на конкурсной основе предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, инновационное инвестирование которых будет осуществляться за счет части средств, полученных от приватизации государственного имущества, распределения использования этих средств (предыдущее постановление КМУ от 26 ноября 2003 г. N 1839).

02 липня 2011

Тигипко: Только легальная работа может обеспечить украинцам достойные социальные гарантии и пенсии

Украине крайне необходимо принятие нового Трудового кодекса и пакета законов по детенизации доходов. Так вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко прокомментировал результаты исследования Всемирного банка по теневой занятости.

02 липня 2011

Развитие торгово-экономических отношений Украины и Китая имеет положительную динамику

Украина выступает за усиление двусторонних торгово-экономических отношений с Китайской Народной Республикой. Об этом сообщил заместитель министра экономики Украины Василий Мармазов во время встречи с заместителем министра коммерции КНР Чэнь Цзянь.

02 липня 2011

Литвин: Нынешняя сессия Генассамблеи ПАЧЭС станет вкладом в развитие межпарламентского сотрудничества

Председатель Верховной Рады Украины, президент Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества Владимир Литвин надеется, что нынешняя пленарная сессия Генеральной ассамблеи ПАЧЭС станет важным совместным вкладом в развитие межпарламентского сотрудничества, в углубление всех форм взаимодействия между государствами Черноморского региона.

02 липня 2011