Анищенко: Тендерные закупки лекарств должны стать прозрачными и честными

Министерство здравоохранения отрабатывает новый подход к проведению тендерных закупок. "Тендерные закупки должны проходить прозрачно и понятно для каждого, - подчеркнул министр здравоохранения Александр Анищенко. - Существует несколько путей, которыми это достижимо. Мы пересматриваем номенклатуры лекарственных препаратов, которые закупаются за государственные средства - определяем, какие препараты являются наиболее необходимыми нашим пациентам. К этому процессу привлекаются непосредственно практикующие врачи". 

20 липня 2011

В городах Украины ликвидируют аптечные киоски

В Украине до конца текущего года будут ликвидированы все аптечные киоски, которые действуют в городах. Об этом сообщил председатель Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

20 липня 2011

Суд оставил Волгу в СИЗО на два месяца

Печерский суд Киева по представлению следователя Генеральной прокуратуры Украины избрал главе Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василию Волге меру пресечения в виде содержание под стражей сроком на 2 месяца. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

20 липня 2011

В Африке от засухи страдает 10 млн. человек

ООН намерена официально объявить о голоде в ряде районов Сомали в связи с самой опустошительной засухой за последние 50 лет.

20 липня 2011

Беспорядки в Китае

Массовые беспорядки в городе Хотан Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР привели к гибели по меньшей мере 18 человек.

20 липня 2011

Эксперты определили причину смерти Сальвадора Альенде

Группа международных экспертов пришла к заключению, что причиной смерти Президента Чили Сальвадора Альенде было самоубийство.

20 липня 2011

Apple: В два раза увеличились продажи планшетников iPad и смартфонов iPhone

Компания Apple отчиталась о рекордной выручке, которая во втором квартале 2011 года превысила $28 млрд.

20 липня 2011

Расчетная цена российского газа для Украины составит $354 за тыс. куб. м

Расчетная цена российского газа для Украины в третьем квартале текущего года составит $354 за тысячу кубометров. Об этом сегодня, 20 июля, сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.

20 липня 2011

В Донецке убит двоюродный брат главы Нацбанка

19 июля в Донецке ударом ножа был убит брат главы Нацбанка Сергея Арбузова - Геннадий. Об этом сообщает пресс-служба УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

20 липня 2011

Землетрясение в Ферганской долине

В Ферганской долине во вторник поздно вечером произошло землетрясение магнитудой 6,2. Информации о жертвах нет.

20 липня 2011

По делу об изнасиловании допрошена дочь Стросс-Кана

Следователи во Франции допросили дочь Доминика Стросс-Кана Камиллу в связи с поданным против ее отца иском об изнасиловании.

20 липня 2011

В Гвинее подверглась нападению резиденцию Президента

В столице Гвинеи Конакри совершено нападение на резиденцию Президента страны Альфа Конде. Верные Президенту силы отразили нападение после часовой перестрелки.

20 липня 2011

Европейские страны игнорируют приговоры Страсбургского суда

По данным Совета Европы, многие страны игнорируют вердикты Страсбургского суда. За последние семь лет число неисполненных решений суда выросло вдвое и достигло девяти тысяч.

20 липня 2011

Руперт Мердок дал показания в британском парламенте

Выступая в британском парламенте, владелец медиагиганта News Corporation Руперт Мердок заявил, что ему ничего не было известно о практике прослушивания телефонных разговоров журналистами газеты News of the World.

20 липня 2011

Страны ЕС должны решить проблемы утилизации радиоактивных отходов к 2015 году

Все 14 стран Евросоюза, в которых есть работающие атомные электростанции, в течении ближайших 4 лет должны предоставить Брюсселю концепции по утилизации радиоактивных отходов. Такое решение принято советом министров ЕС.

20 липня 2011

Торговая сеть Metro построит 100 новых гипермаркетов в Восточной Европе

Торговый концерн Metro повышает капиталовложения в странах России, Украины и Казахстана до миллиарда евро. Об этом заявил глава концерна Экхард Кордес.

20 липня 2011

За месяц будет внедряться единая государственная политика в сфере тарифообразования на ЖКУ

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Секретариата Кабинета Министров Украины в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы, касающиеся работы созданной Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабинета Министров. 

20 липня 2011

В этом году экспорт зерновых должен дать прибыль государству

Премьер-министр Николай Азаров поставил задачу создать максимальные государственные, региональные и частные запасы зерна и ожидает доходы в государственный бюджет от экспорта зерновых. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров Украины. 

20 липня 2011

Азаров распорядился надлежаще обеспечить осенний сев

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что уже сейчас необходимо полностью и в лучшие технологические сроки обеспечить осенний сев. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины. 

20 липня 2011

В Сербии арестован последний из обвиняемых в преступлениях во время войны в Югославии

Власти Сербии заявили об аресте Горана Хаджича, последнего из находящихся в розыске по ордеру трибунала ООН по преступлениям в бывшей Югославии.

20 липня 2011

Азаров требует урегулировать ситуацию на украинско-российской границе

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от соответствующих госструктур в кратчайший срок урегулировать ситуацию на украинско-российской границе, где в пунктах пересечения скапливаются огромные очереди, в том числе транспортные.

20 липня 2011

Азаров: Украина должна создать максимальный запас зерна

Украина должна создать максимальный запас зерна. Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров.

20 липня 2011

Азаров: Правительство должно быть готово к новой волне экономического кризиса

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркивает, что в связи с существующими предпосылками ухудшения экономической ситуации в мире, правительство Украины должно быть готово к возникновению новой волны экономического кризиса. Об этом Н. Азаров заявил сегодня, 20 июля, на заседании Кабинета министров Украины.

20 липня 2011

В Болгарии зафиксировано пищевое отравление троих украинских детей

Посольство Украины в Республике Болгария сообщило о зафиксирован случай заболевания 10 человек, среди которых трое детей из Украины, по подозрению в пищевом отравлении. Люди находились на отдыхе в туристическом комплексе в г. Несебр (Болгария).

20 липня 2011

Азаров поручил решить проблему с поставками вакцины для больных гемофилией

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру здравоохранения Александру Анищенко решить проблему с поставками вакцины для больных гемофилией. Об этом он заявил сегодня, 20 июля, выступая на заседании правительства.

20 липня 2011

Азаров: В первом полугодии рост ВВП составил 4,4%

По предварительной оценке Государственного комитета статистики, рост валового внутреннего продукта Украины в первом полугодии 2011 года составил 4,4%. Об этом сегодня, 20 июля, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Николай Азаров.

20 липня 2011

На следующем заседании правительство проанализирует работу за первое полугодие

Подробный, развернутый анализ итогов социально-экономического развития страны в первом полугодии 2011 года и выводы из него будут рассмотрены на следующем заседании правительства. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 20 июля, во время заседания Кабинета Министров Украины. 

20 липня 2011

Генсек НАТО призывает европейских членов альянса тратить больше денег на оборону

Европа рискует потерять способность своевременно реагировать на кризисные ситуации в мире, если не будет финансировать оборонные и разведывательные программы в должном объеме, предупредил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

20 липня 2011

При реформировании Вооруженных сил Украины может появиться новый род войск

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины завершил разработку Концепции дальнейшего реформирования и развития ВСУ на период до 2017 года. Об этом шла речь в Киеве во время встречи начальника Генштаба - Главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Григория Педченко с Верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмиралом Джеймсом Ставридисом.

20 липня 2011

Тигипко: Средний размер пенсионной выплаты составил 1205,37 грн

По состоянию на 1 июля 2011 года средний размер пенсионной выплаты в Украине составил 1205,37 грн. и увеличился на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом на заседании коллегии Минсоцполитики сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.  

20 липня 2011

Умер актер Сергей Подгорный

На 58-м году жизни умер киноактер Сергей Подгорный, прославившийся благодаря роли Смуглянки в легендарной картине Леонида Быкова "В бой идут одни старики".

Подгорный скончался в реанимации центральной больницы города Ирпень под Киевом в ночь на 19 июля.

20 липня 2011

Томенко: Власть фактически отстранилась от празднования Дня независимости Украины

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко отмечает, что власть фактически отстранилась от празднования Дня независимости Украины. 

20 липня 2011

Василия Волгу подозревают в получении крупной взятки

В Украине - новый громкий арест. На этот раз за решетку попал крупный представитель действующей власти.

19 июля сотрудниками ГПУ и СБУ был задержан глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг, известный политик, лидер Союза левых сил Василий Волга (пришел к руководству Госфинуслуг после президентских выборов по квоте коммунистов). Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

20 липня 2011

Этот день в истории: 20 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июля.  

20 липня 2011