Fitch изменило прогноз рейтингов Украины

Сегодня, 21 июля, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам Украина со стабильного на позитивный.

21 липня 2011

Задержан экс-глава "Укрпрофздравницы"

Сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в покушении на растрату имущества санатория "Курпаты" в Крыму бывшего председателя правления "Укрпрофздравницы". Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Крыма Наталия Бояркина, не уточнив фамилию подозреваемого.

21 липня 2011

С 1 сентября внутренние и международные рейсы в "Борисполе" будут объединены "под одной крышей"

В целях развития трансфера в аэропорту "Борисполь" с 1 сентября 2011 года будет внедрена новая модель обслуживания трансферных пассажиров. В ее основе - объединение внутренних и международных рейсов "под одной крышей" на базе терминала "В".
 

21 липня 2011

В киевском метро к Евро-2012 появится интернет

Кабинет Министров Украины решил привлечь 224,5 млн. грн. для развития мобильной связи в Киевском метрополитене. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 6 июля 2011 г.

21 липня 2011

В Украине приостановлена работа семи детских оздоровительных лагерей

Главными государственными санитарными врачами соответствующих административных территорий прекращена эксплуатация 7 заведений оздоровления и отдыха детей.

21 липня 2011

"Атлантис" завершил свой последний рейс

Американский космический корабль "Атлантис " с четырьмя астронавтами на борту совершил посадку на космодроме во Флориде.

Полет "Атлантиса" стал последним в 30-летней истории программы Space Shuttle ("космических челноков"). "Атлантис" вернулся на Землю в 42-ю годовщину первой высадки человека на Луну.

21 липня 2011

В Белоруссии прошла очередная акция "молчаливого протеста"

В Минске и других белорусских городах 20 июля прошла очередная акция "молчаливого протеста" против политики Президента Белоруссии Александра Лукашенко.

21 липня 2011

В Узбекистане при землетрясении погибли 13 человек

В Ферганской области Узбекистана по меньшей мере 13 человек погибли и более 80 получили ранения во время землетрясения, произошедшего в ночь с 19 на 20 июля.

По сообщению МЧС Узбекистана, 35 раненых отправлены в больницы.

Эпицентр землетрясение магнитудой около 7 находился в 200 километрах к юго-востоку от столицы страны Ташкента. В нескольких районах Ферганской области разрушены дома и повреждены дороги.

21 липня 2011

Суд над Макаренко и Диденко отложен на три дня

Судебное заседание по делу бывшего первого заместителя главы правления НАК "Нефтегаз Украины" Игоря Диденко, экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и экс-заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько перенесено на 25 июля на 11:00. Об этом сегодня, 21 июля, в ходе заседания заявила председательствующая судья Оксана Царевич.

21 липня 2011

В Украине ожидают дожди

Завтра, 22 июля, в Украине, кроме крайнего востока, ожидаются грозовые дожди, местами сильные сливы, в отдельных пунктах град. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

21 липня 2011

В Китае нашли останки беременного динозавра

Окаменелые останки беременного динозавра возрастом 120 млн. лет обнаружены на северо-востоке Китая.

По словам ученых из Университетского колледжа Лондона, которые занимались изучением окаменелости, в теле самки находилось более десятка хорошо сохранившихся эмбрионов. Более того, исследователи полагают, что самка должна была вот-вот родить.

21 липня 2011

ООН: Изменение климата приведет к росту стихийных бедствий

Проблема изменения климата в будущем станет одной из главных угроз безопасности в мире, заявил руководитель программы ООН по охране окружающей среды Ачим Штайнер.

21 липня 2011

Томенко: Необходимо проверить законность увеличения платы за обучение в некоторых вузах

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сообщил,  что за последние несколько недель, когда проходит активная часть вступительной кампании в высшие учебные заведения, он получил письма с уведомлениями об увеличении платы за обучение студентов. 

21 липня 2011

Жозе Мануэль Баррозу: Под угрозой находится вся валютная система еврозоны

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что история осудит европейских лидеров, если они не сумеют найти решения нынешнему финансовому кризису на континенте.

21 липня 2011

Apple начала продажу новой операционной системы OS X Lion

Компания Apple приступила к продаже последней версии своей операционной системы, получившей название OS X Lion.

21 липня 2011

Обама согласен одобрить краткосрочное повышение лимита госдолга

Президент США Барак Обама готов пойти на уступки республиканцам и одобрить краткосрочное увеличение потолка госдолга, если это потребуется Конгрессу для принятия всеобъемлющего соглашения о сокращении бюджетного дефицита. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джея Карни.

21 липня 2011

ФРГ и Франция согласовали схему поддержки Греции

Германии и Франции удалось достичь договоренности в вопросе о предоставлении Греции второго пакета финансовой помощи, сообщил сегодня, 21 июля, официальный представитель немецкого правительства Штеффена Зайберта.

21 липня 2011

Кузьмин: Луценко прописался в квартире своего водителя

Генеральной прокуратуре не понятен тот факт, что в квартире, которая была предоставлена Министерством внутренних дел водителю Юрия Луценко Леониду Приступлюку, зарегистрирован также сам экс - министр внутренних дел. Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности Генерального прокурора Ренат Кузьмин.

21 липня 2011

Ситуация на украинских-российской границе под контролем. Очередей нет

Во исполнения поручения премьер-министра Украины Николая Азарова, Гостаможслужба утвердила план мероприятий по урегулированию ситуации с возникновением очередей транспортных средств на украинско-российской границе. 

21 липня 2011

Кузьмин: Тимошенко потратила более $1 млн. на личные нужды

Генеральная прокуратура получила от органов американской юстиции материалы уголовного дела против бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко и его сообщников, которое будет изучаться в рамках уголовных дел против лидера партии "Батькивщина", экс-главы правительства Юлии Тимошенко. Об этом исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил сегодня, 21 июля, на брифинге.

21 липня 2011

Балога: В тендерах по созданию системы "112" примут участие американские компании

Американские правительственные структуры и ведущие компании, работающие в сфере предупреждения и управления чрезвычайными ситуациями, будут привлекаться к созданию в Украине системы экстренных телефонных вызовов по единому номеру "112". Такое мнение высказал министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога по итогам недельного официального визита межведомственной делегации в США, который осуществлен по приглашению директора Агентства США по торговле и развитию Леокадия Зак. 

21 липня 2011

НАК "Нафтогаз Украины" может привлечь кредиты для закупки газа

Финансовым планом Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на 2011 год, утвержденным постановлением КМУ от 11.03.2011 №713, предусмотрена возможность привлечения кредитных средств для закупки природного газа в весенне-летний период в сумме около 3 млрд. грн. 

21 липня 2011

Янукович озвучил председателю Донецкой ОГА приоритетные задачи

Президент Украины Виктор Янукович поставил новоназначенному председателю Донецкой областной государственной администрации Андрею Шишацкому приоритетные задачи в работе на этой должности. 

21 липня 2011

Герман: Это моя идея была отказаться от военного парада

Советник Президента Украины Анна Герман в эфире "5 канала" заявила, что именно она была инициатором отмены военного парада в день 20-летия независимости Украины для того, чтобы сэкономить 180 миллионов бюджетных гривен.

21 липня 2011

Отремонтирована автомобильная дорога Киев-Чоп от Брод до Львова длиной 180,5 км

Кабинет Министров Украины одобрил отчет по результатам реализации совместного с Европейским банком реконструкции и развития второго проекта "Ремонт автомобильной дороги Киев-Чоп". Соответствующее Распоряжение правительства по представлению вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Б. Колесникова утверждено 20 июля 2011 года. 

21 липня 2011

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Волги по факту взятки

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги.

"В отношении Волги возбуждено уголовное дело по с. 368 ч. 3 Уголовного кодекса - получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом по предварительному сговору лиц", - сообщил и. о. генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. "Общая сумма взятки, получение которой будет вменяться группе лиц, - $500 тысяч", - сообщил он.

21 липня 2011

Более 26 тыс. абитуриентов поступают "электронно"

"Электронное вступление 2011", внедренное в этом году в качестве эксперимента, активно работает. Об этом свидетельствуют последние статистические данные. 

21 липня 2011

Избитая Ландиком девушка может пойти на мировую, но суд состоится

Избитая экс-депутатом Романом Ландиком Мария Коршунова может пойти на мировую. Об этом в эксклюзивном интервью ТСН сообщил ее адвокат Игорь Зазимкин.

21 липня 2011

Этот день в истории: 21 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июля.  

21 липня 2011