В Гайане при посадке самолет развалился на две части

В Гайане при посадке в столичном аэропорту развалился на две части пассажирский Boeing 737-800, на борту которого было около 150 человек. О погибших не сообщается, несколько человек получили ранения.

30 липня 2011

Правительство изучит возможность финансирования постройки двух пассажирских судов для Севастополя

Правительство изучит возможность финансирования из государственного бюджета двух пассажирских судов для нужд Севастополя. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ОАО "Севастопольский морской завод".

30 липня 2011

Правительство примет участие в финансировании строительства нового корпуса севастопольской больницы

Правительство примет участие в финансировании строительства нового ЛОР-корпуса в составе городской больницы N1 имени Пирогова в городе Севастополе. Об этом заявил сегодня, 30 июля, в Севастополе премьер-министр Украины Николай Азаров.

30 липня 2011

Азаров: Зарплата медикам будет повышаться

Правительство разрабатывает механизм для повышения зарплат врачам и медицинскому персоналу. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе посещения городской больницы N1 им. Н. И. Пирогова в Севастополе.

30 липня 2011

Госказначейство перевело средства для помощи пострадавшим и семьям погибших на шахтах Луганщины и Донетчины

Государственное казначейство Украины перечислило выделенные правительством 7 млн. 600 тыс. гривень для предоставления помощи пострадавшим и семьям погибших в результате аварий на шахтах "Суходольская-Восточная" на Луганщине и имени Бажанова в г. Макеевка Донецкой области. Средства переведены на счета Луганской и Донецкой областных государственных администраций.

30 липня 2011

Янукович поручил создать комиссию по расследованию причин аварии на шахте им. Бажанова ГП "Макеевуголь"

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову обеспечить создание правительственной комиссии по расследованию причин аварии, которая произошла на шахте им.Бажанова государственного предприятия "Макеевуголь" и предоставлению помощи пострадавшим и семьям погибших.

30 липня 2011

Несколько десятков человек не могут улететь из Крыма из-за банкротства российской авиакомпании

Несколько десятков человек, в основном россиян, второй день не могут вылететь из Симферополя (Украина) в Красноярск (Россия) из-за отмены запланированного на пятницу рейса объявленной банкротом российской авиакомпании "Континент". Об этом сообщил представитель симферопольского аэропорта.

30 липня 2011

S&P понизил кредитный рейтинг Кипра

Кредитный рейтинг Кипра снижен сегодня до уровня ВВВ+ агентством Standard & Poor's (S&P). Соответствующее сообщение было распространенно на мировых рынках.

30 липня 2011

IPad стоимостью… в 5 млн. фунтов стерлингов

Дизайн-студия Стюарта Хьюджса из Ливерпуля, специализирующаяся на выпуске усовершенствованных технических новинок, выпустила версию IPad 2 с корпусом, при отделке которого использована кость тиранозавра. Новомодный планшет также украшен древним камнем органического происхождения аммолитом, который является одним из самых редких драгоценных камней на Земле. Возраст камня, ни много ни мало - 75 миллионов лет!

30 липня 2011

Некоторые черно-белые советские фильмы станут цветными

Вслед за советскими кинохитами "Подкидыш", "Три тополя на Плющихе" и "Офицеры" в скором времени еще несколько популярных фильмов станут цветными. Об этом сообщил продюсер и режиссер компании "Формула Цвета" Игорь Лапотенок.

30 липня 2011

ООН увеличила размер помощи от голода странам Африканского Рога

ООН повысила до $2,48 млрд. сумму, необходимую для оказания неотложной продовольственной помощи странам района Африканского Рога, страдающим от голода.

30 липня 2011

31 июля - день траура в Украине по погибшим шахтерам

В связи с авариями, которые произошли 29 июля на шахтах "Суходольская-Восточная" в г. Суходольске Луганской области и им. В. М. Бажанова ГП "Макеевуголь" Донецкой области и привели к человеческим жертвам, Президент Виктор Янукович объявил воскресенье, 31 июля, днем траура в Украине.

30 липня 2011

Администрация ЖЖ: Атаки хакеров прекратились

Хакерские атаки на блогхостинг LiveJournal, начавшиеся 25 июля, прекратились, но проблемы с доступом к дневникам по-прежнему сохраняются, сообщила компания SUP, владеющая интернет-сервисом.

30 липня 2011

При столкновении речных судов в Конго погибли 80 человек

Власти Демократической Республики Конго сообщают, что жертвами столкновении двух речных судов на западе страны стали по меньшей мере 80 человек.

30 липня 2011

МАК прокомментировал на доклад Польши о крушении Ту-154

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) прокомментировали доклад об итогах расследования авиакатастрофы под Смоленском в апреле 2010 года, подготовленный комиссией под руководством главы МВД Польши Ежи Миллера.

30 липня 2011

Ученые надеются победить грипп с помощью универсальной вакцины

Впервые в истории ученым удалось обнаружить антитела, способные победить грипп, вызываемый вирусами типа А. Результаты экспериментов на мышах свидетельствуют о том, что эти антитела могут быть использованы для "оперативного лечения этой болезни".

30 липня 2011

Стихия в Южной Корее унесла жизни более 70 человек

Масштабное наводнение в Южной Корее унесло жизни более 70 человек.

30 липня 2011

В Беларуси готовятся наказывать за стояние молча в публичных местах

В Беларуси даже молчаливое пребывание человека в публичном месте могут квалифицировать как правонарушение. Это произойдет, если парламент страны примет изменения и дополнения в закон о массовых мероприятиях, предложенные Советом министров.

30 липня 2011

На границе Сербии и Косово напряженная обстановка

Силы НАТО в Косове были вынуждены вернуться в казармы. Конвой из бронетранспортеров и грузовиков не смог доставить продовольствие и воду на два пограничных КПП, которые взяли под контроль международные силы.

30 липня 2011

Во Вьетнаме при пожаре на фабрике погибли 13 человек

На севере Вьетнама в городе Хайфон при пожаре на обувной фабрике погибли 13 человек, ранения и ожоги получили 25 человек.

30 липня 2011

Правительство возьмет под контроль строительство водоочистных сооружений в Крыму

Правительство возьмет под контроль строительство водоочистных сооружений в Автономной Республике Крым. Средства на эти цели будут выделяться ежегодно. Об этом в ходе двухдневной рабочей поездки в Крым заявил премьер-министр Николай Азаров.

30 липня 2011

Андерс Брейвик 22 июля смог осуществить не все, что планировал

У предполагаемого норвежского террориста Андерса Брейвика, по всей видимости, был еще более обширный замысел, чем тот, который ему удалось осуществить 22 июля. "В ту пятницу у него было еще множество планов", - заявил адвокат Брейвика Гейр Липпестад. При этом, по его словам, эти планы были "столь же конкретными", как взрыв в Осло и расстрел подростков на острове Утейя.

30 липня 2011

Мороз: СПУ официально уходит в оппозицию

Почетный лидер Соцпартии Украины Александр Мороз заявил, что на съезде партии будет принято решение об отношении СПУ к политике власти.

30 липня 2011

Правительства Каддафи: Лидера ливийских повстанцев убила "Аль-Каида"

Правительство полковника Каддафи в Ливии заявило, что убийство командующего войсками повстанцев Абделя Юниса указывает на неспособность мятежников руководить страной.

30 липня 2011

НАТО разбомбило три ретрансляционные станции в Триполи

Авиация НАТО в ночь на 30 июля нанесла бомбовые удары по трем телевизионным ретрансляционным станциям в столице Ливии Триполи.

В официальном сообщении Североатлантического союза говорится, что удары были нанесены при помощи высокоточного оружия с целью остановить распространение режимом Муамара Каддафи информации, "терроризирующей" население Ливии.

30 липня 2011

На Донецкой области в канализации погибли 3 человека

В селе Красный Партизан Ясиноватского района Донецкой области 29 июля в одноэтажном здании канализационно-насосной станции, в канализационной яме погибли 3 человека (работники ЧП "МВМ Бут").

30 липня 2011

В Украине объявлено штормовое предупреждение

В Украине 30 июля ночью в западных областях, а днем в областях правобережной Украины грозы, местами шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах град, сообщает Гидрометцентр при МЧС Украины.

30 липня 2011

Сенат США отказался утвердить антикризисный план

Конфликт вокруг повышения максимального предела государственного долга в США достиг решающей фазы. Сенат США отклонил республиканский законопроект по повышению потолка госдолга и сокращению бюджетного дефицита. Против утверждения проекта проголосовали 59 сенаторов, 41 поддержал план. Ранее палата представителей Конгресса утвердила план предотвращения неплатежеспособности.

30 липня 2011

На шахтах в Суходольске и Макеевке продолжаются поиски пропавших горняков

Вследствие взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области, по последним данным, погибли 18 горняков и 2 - пострадали. Судьба 8 шахтеров остается неизвестной, их поиски продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

К поисково-спасательным работам привлечены 20 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоуголь. Причина взрыва устанавливается правительственной комиссией, которую возглавляет министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога.

30 липня 2011

Мининфраструктуры инициирует создание единой морской поисково-спасательной службы

Министерство инфраструктуры с целью обеспечения надлежащего функционирования системы поиска и спасения на море выступает с инициативой создания Морской поисково-спасательной службы. Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины "Об обеспечении системы поиска и спасения на море" разработан Министерством инфраструктуры Украины и выносится на публичное общественное обсуждение.

30 липня 2011

Правительством объяснило свою политику управления госдолгом

В течение 2010-2011 годов правительству Украины удалось восстановить доверие иностранных инвесторов к украинским долговым ценным бумагам, которое было утрачено в течение 2008-2009 годов. Июньский выпуск пятилетних еврооблигаций Украины на сумму $1,250 млрд. по ставке 6,25% годовых является лучшим подтверждением этого.

30 липня 2011

Янукович: Шахта "Суходольская-Восточная" обеспечена всем необходимым для ликвидации последствий аварии

Шахта "Суходольская-Восточная" обеспечена всем необходимым, чтобы осуществить меры по ликвидации последствий аварии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам после заседания правительственной комиссии на шахте "Суходольская-Восточная".

30 липня 2011

Президент подписал закон "О судебном сборе"

28 июля 2011 года Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О судебном сборе", вступающем в силу с 1 ноября этого года. Принятие Закона стало очередным шагом в осуществлении провозглашенной Президентом судебной реформы, а введение его в действие существенным образом укрепит основы финансовой и организационной независимости судов.

30 липня 2011

Янукович: Семьям погибших и пострадавших вследствие аварии на шахте будет предоставлена помощь

Семьям погибших и пострадавших вследствие аварии на шахте будет предоставлена предусмотренная законом материальная помощь. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам после заседания правительственной комиссии на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области.

30 липня 2011

Янукович: Необходимо разработать программу защиты труда шахтеров

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым разработать программу защиты труда шахтеров. Об этом глава государства заявил во время заседания правительственной комиссии по расследованию причин взрыва на шахте "Суходольская-Восточная".

30 липня 2011

Янукович поручил генпрокурору расследовать причины аварии на шахте "Суходольская-Восточная"

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке расследовать причины аварии на шахте "Суходольская-Восточная" (г. Суходольск Краснодонского района Луганской области). Соответствующее поручение глава государства дал во время заседания правительственной комиссии по расследованию причин взрыва на шахте "Суходольская-Восточная".

30 липня 2011