На закрытии торгов индексы "Украинской биржи" опустились на 2,13%, ПФТС - на 4,11%

Индекс украинских акций (индекс UX) по итогам торгов 9 августа на "Украинской бирже" опустился на 1,13% - до 1751,17 пункта, практически отыграв дневное падение до 1663,08 пункта.

11 серпня 2011

Н.Присяжнюк: Правительство стимулирует развитие молочной отрасли

Правительство одобрило предложение Минагрополитики выплачивать сельхозпредприятиям по 5 тыс. грн. за каждую приращенных корову производительностью более 4300 литров молока.

11 серпня 2011

Госгорпромнадзор внедряет особый режим контроля в угольной промышленности Украины

Инспекторы, которые контролируют соблюдение законодательства в угольной отрасли, в течение следующего месяца будут выполнять свои обязанности в особом режиме.

11 серпня 2011

Осуществлено перераспределение бюджетных расходов Минобороны

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение "О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству обороны на 2011 год". Нормативно-правовой акт принят на заседании Правительства 10 августа с.г.

11 серпня 2011

На Конференции ООН по разоружению в целях экономии ограничили размер докладов

С рациональной инициативой в непростые в финансовом отношении времена выступил заместитель генерального секретаря ООН - гендиректор отделения Объединенных Наций в Женеве Касымжомарт Токаев.

Выступая сегодня, 11 августа, на заседании Конференции по разоружению, генеральным секретарем которой он также является, казахстанский дипломат объявил о введении в целях экономии ограничений на размер представляемых докладов. По его словам, данные меры позволят сократить расходы на услуги переводчиков и на распечатку многостраничных документов.

11 серпня 2011

Ассоциация британских страховщиков: Ущерб от беспорядков в Великобритании превышает 200 млн фунтов

Ущерб от недавних массовых беспорядков, грабежей и поджогов в Великобритании превышает 200 млн фунтов ($325 млн).

11 серпня 2011

Магазины на Крещатике у здания Печерского суда терпят убытки

В магазинах на Крещатике, возле которых проходят бессрочные акции сторонников и противников экс-премьера Юлии Тимошенко, резко упала выручка.

11 серпня 2011

После стрельбы в здании минобороны Эстонии произошел взрыв

В здании министерства обороны Эстонии, где ранее неизвестный открыл огонь, возобновилась стрельба. Кроме того, в здании прозвучал взрыв. Об этом сообщает местное агентство ERR.

11 серпня 2011

В.Янукович поручил снизить влияние внешних рынков на Украину

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение об обеспечении стабильности финансовой системы государства и минимизации влияния на отечественную экономику негативных тенденций на международных и финансовых рынках.

11 серпня 2011

В Эстонии неизвестный открыл стрельбу в здании Минобороны

Неизвестный открыл стрельбу в здании Министерства обороны Эстонии. Информация о потерпевших на данный момент отсутствует.

11 серпня 2011

Акимова: Доходная часть бюджета Украины на 2012 г. согласована с представителями МВФ

Доходная часть бюджета Украины на 2012 г. согласована с представителями Международного валютного фонда. Об этом заявила на брифинге первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

11 серпня 2011

Н. Азаров прогнозирует принятие госпрограммы поддержки вертолетостроения

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует принятие госпрограммы поддержки вертолетостроения. Об этом он заявил в четверг во время посещения участка сборки вертолетов АО "Мотор Сич" в аэропорту Запорожья, сообщили в пресс-службе КМУ.

11 серпня 2011

Балога отстранил от выполнения обязанностей начальника МЧС в Крыму

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога отстранил начальника управления МЧС Украины в Крыму Александра Недобиткова от выполнения обязанностей на время проведения служебного расследования и принятия соответствующего решения.

11 серпня 2011

Акимова: Уровень роста ВВП Украины до конца 2011 г составит 4,7-4,8%

Уровень роста ВВП Украины до конца 2011 г составит 4,7-4,8%. Об этом заявила на брифинге первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Екимова.

11 серпня 2011

Демонстранты захватили здание ливийского посольства в шведской столице

Группа демонстрантов ворвалась сегодня, 11 августа,  в здание посольства Ливии в шведской столице. Участники акции выбрасывают в окна книги и портреты с изображением лидера Джамахирии Муамара Каддафи. Сотрудников в посольстве в момент нападения не было.

11 серпня 2011

Испанские клубы во главе с "Барселоной" и "Реалом" объявили забастовку

Союз игроков двух высших дивизионов чемпионата Испании (AFE) объявил забастовку. Футболисты требуют подписания коллективного соглашения между союзом футболистов и Примерой.

11 серпня 2011

26 человек получили ранения в результате землетрясения на северо-западе Китая

26 человек получили ранения в результате землетрясение магнитудой 5,8, произошедшего в Синьцзян- Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР. Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии. Об этом передает агентство Синьхуа, ссылаясь на местные власти.

11 серпня 2011

Крымский суд обязал Россию вернуть Украине маяки Черноморского флота

Судебные исполнители также должны вернуть Украине две станции радионавигационной системы "РС-10", расположенные в Евпатории и на территории Тарханкутского маяка.

11 серпня 2011

На Филиппинах идут бои между исламистскими повстанцами

На юге Филиппин правительственные войска пытаются остановить кровопролитный бой между исламистскими повстанцами. Жертвами междоусобицы стали уже по меньшей мере шесть человек.

11 серпня 2011

Матч Премьер-лиги "Тоттенхэм" - "Эвертон" отменен

Руководство английской Премьер-лиги приняло решение отменить матч первого тура между "Тоттенхэмом" и "Эвертоном" из-за беспорядков в Лондоне.

11 серпня 2011

Украина завоевала четыре медали на этапе Кубка мира по стрельбе из лука

Сборная Украины по стрельбе из классического лука получила комплект наград на третьем этапе Кубка мира, проходившем в Огден.

11 серпня 2011

Определилась пятерка наиболее популярных среди абитуриентов-отличников вузов

Итоги вступительной компании 2011 позволяют проанализировать, в какие вузы чаще всего подают заявления те абитуриенты, которые получили наибольший бал ВНО.

11 серпня 2011

Британские власти намерены привлечь армию для подавления беспорядков

Власти Великобритании в будущем не исключают привлечения армии к борьбе со стихийными массовыми беспорядками, объявил в четверг, 11 августа,  премьер-министр Дэвид Кэмерон.

11 серпня 2011

Межбанковский валютный рынок закрылся ростом доллара

Сегодня, 11 августа, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту снова выросли.

11 серпня 2011

США провели второе испытание военного гиперзвукового планирующего аппарата "Фалкон" HTV-2

Министерство обороны США в рамках программы создания летательного аппарата с применением гиперзвуковых технологий HTV (hypersonic technology vehicle) провело второе испытание военного гиперзвукового планирующего аппарата с треугольным крылом "Фалкон" HTV-2.

11 серпня 2011

Авиакомпании Коломойского оштрафовали на 120 миллионов гривен

Специалисты Управления по защите прав потребителей в Киевской области провели проверки ЗАО Авиакомпания АэроСвит, ОАО АК Днеправиа и ОАО Авиакомпания Донбассаэро, которыми владеет украинский бизнесмен Игорь Коломойский. По результатам проверок на компании были наложены штрафные санкции на общую сумму более 120 млн.грн.

11 серпня 2011

Суд по делу Пукача будет и далее проходить в закрытом режиме

Суд по делу бывшего генерала Министерства внутренних дел Алексея Пукача отклонил ходатайство представителей матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе Леси относительно рассмотрения дела в открытом режиме.

11 серпня 2011

Президент Украины: Я не могу и не буду вмешиваться в работу украинских судов

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что не будет вмешиваться в деятельность каких-либо украинских судов. Об этом он написал в ответном письме Президенту Чешской Республики Вацлаву Клаусу.

11 серпня 2011

Франция не будет отзывать своего посла из Украины

В Посольстве Франции в Украине заявили, что Париж не отзывал своего посла в Украине. Об этом заявил во время брифинга представитель Министерства иностранных и европейских дел Франции, отвечая на вопрос относительно слухов об отзыве Посла Франции в Украине.

11 серпня 2011

Медведев: России и Украине необходимо окончательно решить вопрос о границе

России и Украине необходимо окончательно решить вопрос о границе между двумя странами.

11 серпня 2011

Н.Азаров: Никаких экономических оснований для девальвации курса гривны нет

Курс гривни будет оставаться стабильным, и нет никаких экономических оснований для его девальвации или ревальвации.

11 серпня 2011

В вузы в этом году зачислят почти 290 тыс. абитуриентов

В 2011 году в украинские высшие учебные заведения третьего и четвертого уровней аккредитации будут зачислены почти 290 тыс. абитуриентов, из них 203 тыс. составят студенты, которые прошли тестирование, остальные - это выпускники прошлых лет. Об этом проинформировал на брифинге Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

11 серпня 2011

Правительство утвердило новый состав Межведомственной комиссии по комплексному решению проблем ЧАЭС

Кабинет Министров на своем заседании 10 августа утвердил новый состав Межведомственной комиссии по комплексному решению проблем Чернобыльской атомной электростанции.

11 серпня 2011

Кабмин утвердил Порядок декларирования наличия сахара

Кабинет Министров Украины утвердил Порядок декларирования наличия сахара, одобрив соответствующее постановление на заседании 10 августа с.г.

11 серпня 2011

Украина и Бразилия формируют договорно-правовую базу в оборонной сфере

Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона Украины "О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Федеративной Республики Бразилия о сотрудничестве в оборонной сфере". Решение датировано 10 августа 2011 года.

11 серпня 2011

Правительство усовершенствовало сеть внешкольных учебных заведений

10 августа 2011 г. на заседании Правительства внесены изменения в перечень внешкольных учебных заведений и мероприятий по внешкольной работе с детьми, а также учреждений и мероприятий в сфере образования, обеспечивающих выполнение общегосударственных функций, и расходы на которые осуществляются из государственного бюджета. утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 2002 г. N 1133, исключив из него внешкольные учреждения, которые ликвидированы или переданы в коммунальную собственность.

11 серпня 2011

Кабинет Министров Украины утвердил программу обновления парка локомотивов

Кабинетом Министров Украины утверждено Постановление от 1 августа 2011 N 840 "Об утверждении Программы обновления локомотивного парка железных дорог Украины на 2012-2016 годы".

11 серпня 2011

Терминал "В" аэропорта "Борисполь" готовится к приему внутренних рейсов

В терминале "В" аэропорта "Борисполь" согласно утвержденному графику завершаются строительные работы по реконструкции аэровокзального комплекса (IV и V очереди строительства).

11 серпня 2011

Греческий клуб исключили из Лиги Европы за договорные матчи

"Олимпиакос" из города Волос исключен из текущего розыгрыша Лиги Европы и отстранен от еврокубков на три года с испытательным сроком в пять сезонов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

11 серпня 2011

Премьер-министр провел внеплановую инспекцию запорожских школ

Премьер-министр Николай Азаров сегодня, 11 августа, в ходе рабочего визита в Запорожскую область решил провести осмотр состояния готовности запорожских школ к новому учебному году.

11 серпня 2011

В.Янукович: Компромисс по цене на российский газ для Украины - в интересах обеих стран

Вопрос цены на газ для Украины будет обсуждаться сегодня, 11 августа, во время встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Дмитрия Медведева в Сочи.

11 серпня 2011

Суд по делу Ю. Луценко объявил перерыв в слушании до 18 августа

Председательствующий по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко судья Печерского районного суда Сергей Вовк в четверг, 11 августа, принял решение об изменении порядка судебного заседания и объявил перерыв в слушании дела до 18 августа.

11 серпня 2011

Стратегические предприятия оборонной отрасли в ближайшие два года приватизироваться не будут

Стратегические предприятия оборонной отрасли в ближайшие два года приватизироваться не будут.

11 серпня 2011

Объем депозитов населения в украинских банках превысил 300 миллиардов гривень

Объем средств населения в банковской системе Украины к началу августа 2011 года достиг 302,2 млрд. грн. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины, опубликованные на его официальном сайте.

11 серпня 2011

Россия готова экстрадировать Р.Ландика

Генеральная прокуратура России удовлетворила запрос украинских коллег от 19 июля 2011 года о выдаче в Украину депутата Луганского городского совета Романа Ландика.

11 серпня 2011

Президент Украины прибыл с однодневным рабочим визитом в Российскую Федерацию

Сегодня, 11 августа, Президент Украины Виктор Янукович прибыл с однодневным рабочим визитом в Российскую Федерацию. В Сочи состоится встреча главы Украинского государства с Президентом России Дмитрием Медведевым.

Президент Украины надеется, что в ходе его встречи с Дмитрием Медведевым удастся найти компромисс по вопросу цены на российский газ для Украины.

11 серпня 2011

Этот день в истории: 11 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 августа.

11 серпня 2011

Азаров за объединение Украины, России, Беларуси и Казахстана на рынке зерна

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым объединение экспортных возможностей Украины, России, Беларуси и Казахстана на мировом рынке зерна.

11 серпня 2011

ЦИК утвердила объем расходов на проведение выборов народных депутатов в 2012 г

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) утвердила объем расходов для включения в бюджетный запрос по бюджетной программе "Проведение выборов народных депутатов Украины" к проекту государственного бюджета Украины на 2012 г. в сумме 1 млрд 57 млн 400 тыс. грн.

11 серпня 2011

Британия: первые тюремные сроки за участие в беспорядках

Двое участников массовых беспорядков в Манчестере были приговорены к 10 и 16 неделям тюремного заключения. В полиции вердикт суда назвали "первым из множества".

11 серпня 2011