В Украине открыты самые большие в мире цветочные часы

Сегодня, 22 августа, в Кривом Роге в парке Героев на проспекте Металлургов торжественно открыты самые большие в мире цветочные часы.

22 серпня 2011

СБУ: Ко Дню Независимости в Киеве готовили теракт

Сотрудники СБУ в городе Васильков Киевской области задержали троих участников организованной преступной группировки, которые намеревались совершить взрыв во время празднования Дня Независимости.

22 серпня 2011

Обстрелян автомобиль одного из директоров ТВi

Сегодня, 22 августа, под офисом телеканала ТВi был обстрелян автомобиль директора по производству Екатерины Ермолович, сообщили в пресс-службе телеканала.

22 серпня 2011

Минфин Греции ухудшил прогноз сокращения ВВП

Экономика Греции сократится на 4,5% в 2011 г. Об этом сообщил министр финансов Греции Евангелос Венизелос.

22 серпня 2011

Триполи в руках повстанцев

В ночь на понедельник, 22 августа, повстанцы захватили столицу Ливии - город Триполи. Штурм оплота Муаммара Каддафи длился несколько часов.

22 серпня 2011

В.Янукович уволил трех заместителей министров

Президент Украины Виктор Янукович провел чистку в структурах исполнительной власти, уволив ряд высокопоставленных чиновников, в том числе трех замминистров. Соответствующие указы датированы сегодняшним днем и обнародованы на официальном сайте главы государства.

22 серпня 2011

Ливийские повстанцы обещают Каддафи справедливый суд

Глава оппозиционного переходного национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль заявил в прямом эфире телеканала Al-Arabiya, что возглавляемая им политическая структура "планирует переехать в Триполи из Бенгази", а ливийский лидер Муамар Каддафи должен перестать бороться за власть и сдаться, чтобы предстать перед справедливым судом.

22 серпня 2011

Блохин огласил состав сборной Украины на матчи с Уругваем и Чехией

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин огласил список игроков, вызванных на контрольные матчи против команд Уругвая и Чехии.

22 серпня 2011

В июле Украина на десятом месте в списке крупнейших производителей стали

По итогам июля этого года Украина нарастила производство стали на 10,3% по сравнению с июлем прошлого года, но опустилась на две строчки в списке крупнейших мировых производителей этого товара.

22 серпня 2011

Украина завершила уборку ранних зерновых

В Украине на 22 августа завершена уборка ранних зерновых и зернобобовых культур на площади 11,2 млн. га (100% от прогноза), намолочено 34,2 млн. тонн зерна при урожайности 30,6 ц/га.

22 серпня 2011

Печерский суд 29 августа начнет допрос свидетелей по делу Луценко

29 августа в 09.15 Печерский районный суд Киева начнет допрос свидетелей по уголовному делу, возбужденному против экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

22 серпня 2011

Лазаренко намерен вернуться в украинскую политику

Бывший премьер-министр Павел Лазаренко намерен вернуться в Украину после завершения юридических процедур в США.

22 серпня 2011

Имущественный комплекс Гендирекции по обслуживанию иностранных представительств передан в госсобственность

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение "О передаче целостного имущественного комплекса коммунального предприятия" Генеральная дирекция Киевского городского совета по обслуживанию иностранных представительств" в государственную собственность".

22 серпня 2011

Названы причины аварии на шахте Краснокутская

Авария на шахте "Краснокутская" в Луганской области, в результате которой пострадали 23 человека, произошла из-за грубых нарушений правил безопасности в угольных шахтах, сообщает Госгорпромнадзор.

22 серпня 2011

К 200-летию со дня рождения Диккенса Великобритания решилась поставить писателю первый памятник

После двух столетий колебаний Великобритания решилась нарушить последнюю волю одного из величайших своих писателей - Чарлза Диккенса и поставить ему первый памятник.

22 серпня 2011

Председатель ЦИК: Выборы Киевского городского головы должны состояться в 2012 году

Следующие выборы Киевского городского головы должны состояться в 2012 году. Такое мнение выразил в понедельник на пресс-конференции в Киеве председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал.

22 серпня 2011

Судья Киреев отстранил защитника Тимошенко от процесса

Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда Родион Киреев принял постановление об отстранении защитника Николая Титаренко от участия в судебном процессе.

22 серпня 2011

К Евро-2012 в метрополитене появится Wi-Fi и качественная мобильная связь

Конкурсы по привлечению инвесторов к созданию современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Киева, а также системы подвижной (мобильной) связи и Wi-Fi сети в Киевском метрополитене будут объявлены в ближайшее время.

22 серпня 2011

За оскорбление прокуроров судья удалил всех из зала судебных заседаний

Судья по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Сергей Вовк удалил из зала судебных заседаний всех присутствующих, в том числе и журналистов, за оскорбление прокуроров. После этого Вовк объявил технический перерыв в заседании.

22 серпня 2011

МВД завершило расследование, связанное со строительством жилого комплекса "Элита-Центр"

Главным следственным управлением МВД Украины завершено дополнительное расследование уголовного дела по обвинению одного из организаторов аферы, связанной со строительством жилого комплекса "Элита-Центр".

22 серпня 2011

Fitch присвоило рейтинг "B-" украинскому Альфа-Банку

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента украинской "дочке" Альфа-Банка, входящей в российский консорциум "Альфа-Групп", на уровне "B-" со "стабильным" прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

22 серпня 2011

Назначен новый директор шахты "Суходольская-Восточная"

На должность директора шахты "Суходольская-Восточная" ПАО "Краснодонуголь", входящего в международную горно-металлургическую вертикально- интегрированную группу компаний Metinvest ("Метинвест"), назначен Сергей Мельник. Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста".

22 серпня 2011

В.Литвин: Необходимо обеспечить устойчивое прогнозируемое развитие Украины на ее собственной основе

Необходимо обеспечить устойчивое прогнозируемое развитие Украины на ее собственной основе. Это подчеркнул Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, выступая в понедельник, 22 августа, на международной научной конференции, посвященной 20-летию Независимости Украины: "Независимость Украины в глобализированном мире: векторы XXI века".

22 серпня 2011

А.Расмуссен: НАТО продолжит реагировать на силовые действия Каддафи против ливийского народа

Организация Североатлантического договора продолжит отслеживать ситуацию в Ливии и готова реагировать на возможные попытки режима Каддафи применять силовые действия против мирного населения.

22 серпня 2011

Литвин: Пенсионная реформа может вступить в силу 1 января 2012 года

Пенсионная реформа может вступить в силу 1 января 2012 г. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин. По словам Литвина, в начале следующей сессии Верховная Рада должна внести изменения в закон о пенсионной реформе, внеся технические поправки в вопрос вступления в силу данного документа. Согласно этим поправкам пенсионная реформа, в случае принятия таких изменений, вступит в действие в Украине с 1 января 2012 г.

22 серпня 2011

ХАМАС остановил ракетные удары по Израилю

Ведущие фракции сектора Газы достигли между собой неформальных договоренностей, направленных на прекращение насилия в регионе.

22 серпня 2011

НКРЭ сохранила прогнозную оптовую цену на электроэнергию

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики сохранила на сентябрь прогнозную оптовую рыночную цену на электроэнергию на уровне 596,48 грн. за 1 МВтч (без НДС).

22 серпня 2011

Клюев: Экономические показатели свидетельствует о выходе из инвестиционного кризиса

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев считает, что результаты работы экономики за 7 месяцев текущего года свидетельствуют о закреплении положительных тенденций развития Украины.

22 серпня 2011

Суд приступил к исследованию письменных доказательств по делу Тимошенко

Печерский районный суд Киева приступил к исследованию письменных доказательств по уголовному делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно подписания газовых соглашений между Украиной и Россией в 2009 году.

22 серпня 2011

Контроль за международными автомобильными перевозками будет осуществлять Укртрансинспекция

Государственное предприятие "Служба международных автомобильных перевозок" будет ликвидировано. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины "О согласовании предложения относительно ликвидации Государственного предприятия "Служба международных автомобильных перевозок" было одобрено на заседании правительства 17 августа 2011 года.

22 серпня 2011

Определены населенные пункты наилучшего благоустройства

Кабинет Министров Украины одобрил проект распоряжения "Об итогах ежегодного всеукраинского конкурса "Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка" за 2010 год" на своем заседании 17 августа с.г.

22 серпня 2011

Правительство находит средства для увеличения социальных стандартов и принимает все необходимые меры для удержания инфляции

Правительство находит средства для увеличения социальных стандартов и принимает все необходимые меры для удержания инфляции.

Об этом сообщил Первый заместитель Министра финансов Анатолий Мярковский во время совместной пресс-конференции с Первым заместителем Председателя Национального банка Украины Юрием Колобовым.

22 серпня 2011

Экономика Украины развивается планово и прогнозируемо

Благодаря взвешенной и сбалансированной государственной политике экономика Украины развивается планово и прогнозируемо.

22 серпня 2011

В Лондоне сотни человек собрались на митинг в поддержку ливийской оппозиции

В ночном митинге сторонников ливийской оппозиции, прошедшем в центре Лондона, приняли участие сотни человек. Все началось с небольшого стихийного мероприятия, однако вскоре оно превратилось в шумное ликующее собрание. В свою очередь, полиция решила не вмешиваться в происходящее.

22 серпня 2011

Число жертв наводнения в Таиланде достигло 37 человек

Число погибших в результате наводнения в Таиланде достигло 37 человек. Об этом сообщает сегодня газета "Нейшн". Еще один человек числится пропавшим без вести.

22 серпня 2011

С падения котировок начали работу ведущие фондовые биржи Евросоюза

С падения котировок начали сегодня, 22 августа, свою работу ведущие фондовые биржи Евросоюза. После первых 10 минут торгов - к 11:10 мск главный индекс Лондонской биржи снизился на 0,34 проц, Франкфуртской - на 0,78 проц, Парижской - на 0,38 проц.

22 серпня 2011

Открытие развязки возле станции метро "Днепр" в Киеве перенесено

Открытие транспортной развязки возле станции метро " Днепр " в Киеве, которое должно было состояться сегодня, перенесено. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

22 серпня 2011

Литвин: "Народная партия" ведет переговоры об объединении усилий с ПР

"Народная партия" Владимира Литвина ведет переговоры об объединении усилий с Партией регионов. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин.

22 серпня 2011

СБУ разоблачила группировку хакеров, похищавших средства с банковских счетов граждан разных стран

Служба безопасности Украины (СБУ) во взаимодействии с правоохранительными органами США в результате долговременной спецоперации прекращена деятельность организованной преступной группировки хакеров, похищавших средства с банковских счетов граждан из ранных стран, сообщает пресс-служба СБУ.

22 серпня 2011

Суд отказался дать Тимошенко время на подготовку к допросу

Печерский районный суд города Киева отказал экс-премьеру Юлии Тимошенко в предоставлении времени на подготовку к допросу в суде.

22 серпня 2011

Восемь активистов "Студенческого братства" удерживаются моряками ЧФ РФ на маяке

Восемь активистов Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство", которые начала акцию общественного освобождения маяка Сарыч, удерживаются военнослужащими Черноморского флота российской федерации на маяке "Сарыч". Об этом заявил спикер молодежной организации Святослав Серый.

22 серпня 2011

Прокуратура Манхэттена намерена обратиться в суд с ходатайством о снятии обвинений с Д.Стросс-Кана

Прокуратура Манхэттена намерена обратиться в Верховный суд Нью-Йорка с просьбой прекратить уголовное дело в отношении бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана.

22 серпня 2011

Этот день в истории: 22 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 августа.

22 серпня 2011

В Украине подорожают страховые полисы на авто

С 18 сентября для украинских водителей подорожают полисы обязательного страхования гражданской ответственности перед третьими лицами на случай ДТП.

22 серпня 2011

В Жмеринке убит депутата горсовета

В Жмеринке Винницкой области 20 августа был убит депутат городского совета. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в Винницкой области.

22 серпня 2011

За 20 лет население Украины сократилось на 6 миллионов

Перед Днем независимости Госслужба статистики опубликовала данные о количестве населения Украины.

22 серпня 2011

Сын Каддафи захвачен повстанцами

Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам задержан ливийскими повстанцами в Триполи. Об этом заявил глава Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль.

22 серпня 2011