Коршунова готова отказаться от претензий к Ландику

Мария Коршунова откажется от претензий, если сторона Романа Ландика выполнит "определенные договоренности". Об этом корреспонденту "Восточного варианта" в эксклюзивном комментарии сообщил адвокат Марии Коршуновой Игорь Зазымкин.

25 серпня 2011

Генпрокуратура возбудила дело против двух депутатов Васильковского горсовета

Генеральная прокуратура Украина по материалам Службы безопасности возбудила уголовные дела в отношении двух депутатов Васильковского горсовета по признакам подготовки к совершению террористического акта.

25 серпня 2011

Премьер настаивает на необходимости импортозамещения товаров для школьников

В программу импортозамещения, которую разрабатывает Правительство, должен быть внесен раздел о производстве товаров для школьников. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на брифинге после посещения магазина "Детский мир" в Киеве. 

25 серпня 2011

Азаров ознакомился с подготовкой столичных школ к новому учебному году

Перед коллегией Министерства образования и науки, молодежи и спорта, которая состоится 26 августа, премьер-министр Украины Николай Азаров лично ознакомился с готовностью киевских школ к новому учебному году. 

25 серпня 2011

Азаров: Укрупнение школ должно проходить с учетом интересов детей и родителей

Укрупнение школ должно проходить с учетом интересов людей. Об этом заявил в четверг премьер-министр Николай Азаров на брифинге после посещения магазина "Детский мир" в Киеве. 

25 серпня 2011

Близнюк: Перенос визита миссии МВФ не связан с обязательствами Украины

Перенос визита миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украину не связан с обязательствами государства. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

25 серпня 2011

Россия установила дипломатические отношения с Южным Суданом

Россия объявила об установлении дипломатических отношений с Южным Суданом - самым молодым государством мира.

25 серпня 2011

Ученым впервые в истории удалось зафиксировать момент гибели звезды

Впервые в истории науки группа японских и американских специалистов смогла зафиксировать момент гибели звезды, которую поглощает космическая черная дыра. Это удалось сделать с помощью уникального датчика рентгеновского излучения, установленного на Международной космической станции (МКС).

25 серпня 2011

В Австралии госслужащим пойдут на курсы смехотерапии

В Австралии государственные служащие из социальной сферы получили уникальную возможность посещать курсы смехотерапии. "Чиновничий смех" обойдется налогоплательщикам в тысячи долларов.

25 серпня 2011

В Венеции вводят туристический налог

В Венеции, одном из самых посещаемых иностранцами городов Италии, с 24 августа вступил в силу туристический налог. Его обязаны будут платить гости города за первые пять дней проживания в местных отелях.

25 серпня 2011

Утверждены Правила санитарной охраны территории Украины

Кабинет Министров Украины утвердил Правила санитарной охраны территории Украины. Соответствующее постановление (регистрационный номер 893) одобрено на заседании правительства 22 августа 2011 года. 

25 серпня 2011

Лига арабских государств признала Национальный переходный совет Ливии

Национальный переходный совет Ливии получил полную поддержку Лиги арабских государств, которая признала совет в качестве легитимного правительства.

25 серпня 2011

ООН: В мире 12 млн. лиц без гражданства

Около 12 миллионов человек в мире не имеют гражданства ни одной страны и вследствие этого оказываются лишены элементарных прав человека, предупредила в четверг ООН.

25 серпня 2011

Найден способ побороть лихорадку Денге

Австралийские ученые утверждают, что обнаружили дешевый и эффективный способ предотвращения передачи лихорадки денге, которой ежегодно заболевают пятьдесят миллионов человек во всем мире.

25 серпня 2011

Во Франции одобрены жесткие антикризисные меры

Франция одобрила ряд жестких мер по борьбе с бюджетным дефицитом. Сокращение госрасходов составит более $16 миллиардов.

25 серпня 2011

Moody's снизило рейтинг Японии

Агентство Moody's понизило рейтинг долгосрочного суверенного долга Японии, указав на угрожающие размеры бюджетного дефицита и задолженности страны восходящего солнца. Рейтинг был снижен с Aa3 до Aa2, но Moody's указало, что прогноз стабильный.

25 серпня 2011

Янукович видит будущее Украины в Европейском Союзе

Президент Виктор Янукович в своей статье в газете The Wall Street Journal написал, что видит будущее Украины в Европейском Союзе и планирует обеспечить Украине достойное место среди членов ЕС, сообщает пресс-служба главы государства.

25 серпня 2011

Янукович: Укрепление и сохранение независимости Украины должно быть делом каждого гражданина

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что вопрос укрепления и сохранения независимости Украины должен быть делом каждого гражданина нашего государства. Об этом глава государства заявил во время открытия радиологического корпуса Киевского областного онкологического диспансера. 

25 серпня 2011

МВД: В Киеве "Беркут" мог использовать против оппозиции "средство от тараканов"

В столичной милиции заявляют, что во время вчерашней попытки сторонников оппозиции прорвать милицейский кордон, кто-то из бойцов "Беркута" применил "какой-то аэрозоль".

25 серпня 2011

Гидрометцентр не подтверждает прогноз Минагропрода по сбору урожая зерновых

Украинский гидрометеорологический центр не подтверждает прогноз Минагропрода по сбору урожая зерновых в 2011 г. на уровне 50 млн. тонн. Об этом сказал начальник Гидрометеоцентра Николай Кульбида.

25 серпня 2011

Метеорологи предсказывают мягкую осень в Украине

Метеорологи прогнозируют в Украине мягкую осень с небольшим количеством осадков.

25 серпня 2011

Состоялось открытие реконструированного радиологического корпуса Киевского областного онкодиспансера

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии радиологического корпуса Киевского областного онкологического диспансера. Поздравляя коллектив учреждения с этим событием, Президент подчеркнул, что хорошо осознает важность открытия новых современных медицинских учреждений в нашей стране. 

25 серпня 2011

Бойко: Для стабилизации рынка нефтепродуктов необходимо уменьшить долю импорта до 15%

Для стабильности на рынке нефтепродуктов необходимо уменьшать долю импортных нефтепродуктов до 15%, одновременно с увеличением отечественной нафтоперереробкы. Об этом в интервью программе "Енергонагляд" на "5 канале" заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

25 серпня 2011

Этот день в истории: 25 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 августа. 

25 серпня 2011

24 августа украинские АЭС произвели 207,77 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 25 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 9 из 15 энергоблоков. (укр.) 

25 серпня 2011

В этом году Украина может экспортировать 24 млн. тонн пшеницы

Украина в этом году может экспортировать 24 млн. тонн пшеницы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с делегацией Европейского парламента. 

25 серпня 2011

Украина и Китай активизируют сотрудничество в аграрной сфере

Сотрудничество между Украиной и Китаем в сфере сельского хозяйства будет приоритетным направлением развития торгово-экономических отношений двух  стран.Такая договоренность была достигнута во время официального визита министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка в
Китайскую Народную Республику.

25 серпня 2011

В Триполи продолжаются ожесточенные бои

Два района Триполи все еще находятся под контролем войск Каддафи. В ночь на 25 августа в столице продолжались ожесточенные бои. До сих пор неизвестно, где скрывается диктатор. За его поимку объявлено вознаграждение.

25 серпня 2011

Присяжнюк: Китайский Эксимбанк готов кредитовать проекты в аграрном секторе Украины

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк подписал с Экспортно-импортным банком Китайской Народной Республики и Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов (СМСЕС) Меморандум о сотрудничестве по вопросам развития сельского хозяйства в Украине. Подписание состоялось во время официального визита Николая Присяжнюка в КНР. 

25 серпня 2011

Оппозиция требует досрочных выборов Президента, Верховной Ради и власти Киева

Представители оппозиционных политических сил, вошедших в Комитет сопротивления диктатуре, требуют проведения досрочных выборов Президента Украины, Верховной Рады и выборов власти Киева. Об этом идет речь в резолюции 15-тысячного митинга Комитета сопротивления диктатуре, который состоялся 24 августа в Киеве.

25 серпня 2011

Правительственная комиссия назвала причины июльских аварий на шахтах и виновных в трагедии

Кабинет Министров заслушал отчет правительственной комиссии по расследованию причин и последствий аварий 29 июля, которые произошли на шахтах СП "Шахтоуправление "Суходольское-Восточное" ОАО "Краснодонуголь" и УП "Шахта им. В. П. Бажанова" ГП "Макеевуголь". 

25 серпня 2011

Wikileaks публикует материалы о проблемах заключения Таможенного союза

Сайт Wikileaks опубликовал очередную партию секретной переписки американских дипломатов, в том числе, касающуюся отношений России с партнерами по СНГ.

25 серпня 2011

Президент присвоил звание Герой Украины

Президент Украины Виктор Янукович присвоил звание Герой Украины: 

25 серпня 2011

Золото падает в цене

Стоимость декабрьских фьючерсных торгов на поставку золота на Нью-Йоркской площадке Comex вечером 24 августа опустилась на 4,7%. Это максимальное падение с 1 декабря 2008 года.

25 серпня 2011

Визовый режим между Бразилией и Украиной скоро будет отменен

Вскоре Сенат Федеративной Республики Бразилия примет решение об отмене визового режима для украинцев, желающих посетить Бразилию с туристической целью. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мело во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с губернатором штата Парана Федеративной Республики Бразилия Карлосом Альберто Рише. 

25 серпня 2011

Forbes назвал самых влиятельных женщин мира

Список самых влиятельных женщин мира американского журнала Forbes возглавила канцлер Германии Ангела Меркель. Второе место занимает госсекретарь США Хиллари Клинтон, третье - Президент Бразилии Дилма Русеф.

25 серпня 2011

Азаров открыл ряд новопостроенных объектов транспортной инфраструктуры Киева

Премьер-министр Украины Николай Азаров 23 августа принял участие в открытии ряда вновь построенных объектов и ознакомился с реконструированной транспортной инфраструктурой Киева. 

25 серпня 2011

Визит миссии МВФ в Украину отложен на октябрь

Международный валютный фонд перенес на конец октября визит своих экспертов в Украину, по итогам которого будет решаться вопрос о выделении очередного транша финансовой помощи. Об этом заявил директор-распорядитель фонда Дэвид Липтон.

Решение было принято после визита в Вашингтон для переговоров с МВФ министра финансов Украины Федора Ярошенко и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

25 серпня 2011

Бразилия предлагает Украине совместно разрабатывать шельф Черного моря

Бразилия предлагает Украине рассмотреть возможность совместно добывать на шельфе Черного моря нефть и газ. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мело во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с губернатором штата Парана Федеративной Республики Бразилия Карлосом Альберто Рише. 

25 серпня 2011

После сообщения о смене руководства Apple акции компании упали на 5%

Глава корпорации Apple Стив Джобс покидает пост генерального директора. Он был избран председателем совета директоров компании. Новым гендиректором компании станет Том Кук, бывший прежде главным операционным директором Apple.

25 серпня 2011

Томенко: Для парламентской деятельности представителям диаспоры необходимо получить гражданство Украины

23 августа заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко провел встречу с участниками Форума украинской молодежи диаспоры. В ходе встречи вице-спикер рассказал о планах работы Верховной Рады Украины на следующую сессию и обозначил наиболее резонансные законопроекты, которые предполагается рассмотреть. 

25 серпня 2011

Печерский суд продолжает процедура исследования материалов дела Тимошенко

В Печерском районном суде Киева продолжается процедура исследования материалов уголовного дела, возбужденного в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за подписание газовых соглашений в 2009 году с Россией.

25 серпня 2011

Азаров приветствует намерения политических сил присоединяться к Партии регионов

Премьер-министр Украины, gредседатель Партии регионов Николай Азаров приветствует намерения политических сил присоединяться к ПР. Об этом он заявил на брифинге, отвечая на вопрос о возможности присоединения Народной партии к ПР.

25 серпня 2011