Через неделю для обмена валюты будет нужен паспорт

С 23 сентября обмен валют в любом количестве будет осуществляться лишь после предъявления паспорта, или другого документа, указывающего на местожительство человека. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка, комментируя постановление НБУ N 278.

15 вересня 2011

Украина намерена открыть свое Генеральное консульство в Гуанчжоу

Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении Соглашения между Правительством Украины и Правительством Китайской Народной Республики об учреждении Генерального консульства Украины в городе Гуанчжоу". Решение датировано 14 сентября 2011 года. 

15 вересня 2011

Янукович: Украина всегда уделяет особое внимание резолюциям ПА ОБСЕ

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с президентом Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Петросом Эфтимиу. 

15 вересня 2011

Польша упростила процедуру получения шенгенской визы для украинцев

Для граждан Украины недавно была существенно облегчена процедура получения польских шенгенских виз.

15 вересня 2011

Тимошенко заболела

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил об ухудшении состояния здоровья лидера своей подзащитной. Об этом он заявил сегодня, 15 сентября, возле следственного изолятора.

15 вересня 2011

Янукович возмущен срывом выполнения его поручения о размежевании земель

Президент Украины Виктор Янукович возмущен срывом выполнения его поручения о размежевании земель государственной и коммунальной собственности. Об этом глава государства заявил, выступая сегодня, 15 сентября, на заседании Совета регионов в Киеве.

15 вересня 2011

У Януковича есть замечания к проекту госбюджета-2012

Президент Украины Виктор Янукович имеет определенные замечания к проекту государственного бюджета на 2012 год. Об этом он сообщил, выступая сегодня, 15 сентября, на заседании Совета регионов в Киеве.

15 вересня 2011

Янукович: В случае срыва Киотской программы "у кого-то полетит голова"

Президент Виктор Янукович предупредил руководство правительства о возможных кадровых изменениях в случае срыва выполнения международных обязательств Украины, в том числе Киотской программы. Об этом он заявил на заседании Совета регионов.

15 вересня 2011

Янукович считает состояние украинского животноводства критическим

Президент Украины Виктор Янукович считает состояние украинского животноводства критическим. Это он подчеркнул на заседании Совета регионов.

15 вересня 2011

Янукович: Пенсионная реформа ликвидирует зарплату в конвертах

Президент Украины Виктор Янукович считает, что существующая практика выплат зарплат в конвертах будет сведена на нет в результате Пенсионной реформы. Такое мнение он выразил на заседании Совета регионов.

15 вересня 2011

В Индии школьникам бесплатно раздают лаптопы

Власти штата Тамилнад на юге Индии начали бесплатную раздачу школьникам портативных компьютеров. Всего планируется раздать 6,8 млн. лаптопов. Бесплатный ноутбук полагается каждому ребенку, обучающемуся в старших классах государственной школы или в колледже. Программа рассчитана на пять лет и является первой подобной инициативой в Индии.

15 вересня 2011

Новые власти Ливии опровергают информацию о расстреле украинцев

Национальный переходный совет Ливии (НПС) опровергает информацию, распространенную украинскими и российскими средствами массовой информации о якобы имевшем место расстреле иностранных граждан в Мисрате.

15 вересня 2011

Трейдер нанес банку UBS убытки в размере $2 млрд.

Швейцарский банк UBS понес убытки в размере около $2 млрд. в результате несанкционированной сделки, осуществленной одним из трейдеров его инвестиционного подразделения.

15 вересня 2011

Рынки растут после заявлений лидеров стран ЕС о Греции

Европейские торговые площадки сегодня, 15 сентября, позитивно отреагировали на заявления лидеров Евросоюза о том, что греческая экономика является составляющей частью европейской.

15 вересня 2011

Турция и США подписали соглашение о размещении радара в рамках программы ЕвроПРО

Представители Анкары и Вашингтона 14 сентября подписали соглашение о размещении в Турции американского радара в рамках создаваемой США и НАТО европейской системы противоракетной обороны (ЕвроПРО). Об этом сообщает Министерство иностранных дел Турции.

15 вересня 2011

Белорусский рубль обесценился на 60%

На фоне стремительно тающих валютных резервов Беларуси страна вновь пережила девальвацию рубля. По итогам первых свободных торгов на дополнительной сессии валютно-фондовой биржи 14 сентября курс белорусского рубля по отношению к американскому доллару и единой европейской валюте евро обвалился в среднем на 60%.

Теперь стоимость одного доллара США в Беларуси составляет 8600 рублей по сравнению с 5347 рублями до проведения свободных торгов. Стоимость одного евро стала 12100 белорусских рублей.

15 вересня 2011

Украина и Катар подпишут Соглашение о воздушном сообщении

Между Украиной и государством Катар будет установлено регулярное воздушное сообщение. Соответствующее распоряжение "О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Государства Катар о воздушном сообщении" по представлению вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова было одобрено 14 сентября 2011 на заседании правительства.

15 вересня 2011

Грищенко: Вопрос размещения элементов ПРО в Украине сегодня не обсуждается

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет, что на сегодняшний день вопрос размещения на территории Украины элементов противоракетной обороны (ПРО) не обсуждается. Об этом он заявил сегодня, 15 сентября, на брифинге в Киеве.

15 вересня 2011

В Киевском метрополитене умер мужчина

Сегодня, 15 сентября, утром в вагоне Киевского метрополитена скончался мужчина.

15 вересня 2011

"Украинским соколам" - высокое небо!"

14 сентября во время рабочей поездки в Крым в рамках исследовательского командно-штабного учения "Адекватное реагирование - 2011", министр обороны Украины Михаил Ежель сообщил, что сейчас в Вооруженных Силах Украины продолжается активная работа по формированию пилотажной группы "Украинские соколы". 

15 вересня 2011

Против водителя Волги возбудили второе уголовное дело

Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины возбудило уголовное дело против водителя экс-главы Госфинуслуг .

15 вересня 2011

Пропавшую судью Киевского админсуда нашли мертвой

Судью Киевского административного апелляционного суда 33-летнюю Оксану Дурицкую нашли утопленной. Об этом сообщил источник в Оболонском райупралинни милиции.

15 вересня 2011

Кучма: Я "как никто другой" ожидаю результатов следствия и суда по делу Гонгадзе

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что в будущем стоит ожидать еще неоднократных попыток "игры на ослабление страны", поскольку независимость Украины уже стала геополитической ценностью.

15 вересня 2011

Еврокомиссар Эттингер сомневается в целесообразности и задачах "Южного потока"

Член Европейской комиссии по энергетике Гюнтер Эттингер высоко ценит газопровод "Северный поток", но сомневается в целесообразности и задачах "Южного потока".

15 вересня 2011

Кучма расценивает повышение цены на газ как плату за независимость Украины

Бывший Президент УкраиныЛеонид Кучма расценивает повышение цены на энергоносители как плату за независимость Украины.

15 вересня 2011

Поводом визита Патриарх Кирилл в Украину стало 20-летие Луганской епархии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл 14 сентября на Луганщину по приглашению руководства области и Луганской епархии. Официальная цель визита - поздравить Луганскую епархию с 20-летием.

15 вересня 2011

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ поддерживает проведение реформ в Украине

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Ефтимиус поддерживает курс Президента и правительства Украины на проведение в государстве структурных реформ. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. 

15 вересня 2011

Азаров: Украина готовится к председательству в ОБСЕ

Украина готовится к тому, чтобы инициативно работать в ОБСЕ во время своего председательства в организации в 2013 году. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петросом Ефтимиусом. 

15 вересня 2011

"Борисполь" первым в Восточной Европе ратифицировал документ, который приблизит обслуживания к европейским стандартам

В аэропорту "Борисполь" состоялась торжественная церемония подписания Меморандума о взаимопонимании по реализации проекта совместного принятия решения (CDM-A). 

15 вересня 2011

В Гвинейском заливе пираты напали на танкер с украинцами на борту

Пираты, напавшие на танкер в Гвинейском заливе, взяли в заложники 23 члена экипажа, среди которых, по предварительным данным, есть граждане Украины.

15 вересня 2011

Этот день в истории: 15 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 сентября.  

15 вересня 2011