Главный милиционер Харькова уволен

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев уволил Николая Фоменко с должности начальника Харьковского городского управления милиции.

17 вересня 2011

Азаров Еврозоюзу: Никогда не сомневайтесь в нашей надежности как партнера

Николай Азаров Еврозоюзу: "Никогда не сомневайтесь в нашей надежности как партнера". Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле в Ялте.

17 вересня 2011

Блэр: Продолжение реформ в Украине - залог быстрого заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Продолжение реформ в Украине будет способствовать более быстрому заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр обещает еще большую поддержку евроинтеграционных стремлений Украины после продолжения курса структурных реформ, в частности, в правовой сфере и для улучшения бизнес-климата в Украине. Об этом он заявил в Ялте во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

17 вересня 2011

В Ливии продолжаются бои за Сирт и Бани-Валид

Вооруженным формированиям сторонников Национального переходного совета Ливии удалось ворваться в предместья расположенного на средиземноморском побережье родного города Каддафи Сирта и закрепиться там.

17 вересня 2011

ЕК за согласование действий стран Шенгенской зоны при закрытии границ

Еврокомиссия решила отказать государствам Европейского Союза в праве самостоятельно решать вопрос о временном введении пограничного контроля внутри Шенгенской зоны. Комиссия сочла, что подобные решения должны приниматься после взаимного согласования на уровне ЕС.

17 вересня 2011

Азаров убежден, что суд над Тимошенко не повлияет на евроинтеграционные устремления Украины

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что судебное дело над экс-премьером Юлией Тимошенко не повлияет на заключение соглашений об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Об этом он заявил на брифинге в Ялте.

17 вересня 2011

Перспектива членства в ЕС - главное требование Украины относительно соглашения об ассоциации

Перспектива членства в ЕС - главное требование Украины относительно соглашения об ассоциации. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в Ялте во время встречи с экс-премьером Великобритании Тони Блэром.

17 вересня 2011

Спутник NASA скоро упадет на Землю

Сошедший с околоземной орбиты американский спутник UARS может упасть в любом регионе земного шара, сообщили специалисты NASA. Падение произойдет ориентировочно 24 сентября.

Космический аппарат, который весит пять тонн, приближается к Земле со скоростью 8 км в секунду. Большая часть обломков аппарата разрушится или сгорит до столкновения с Землей. В NASA заявили, что вероятность гибели людей в случае падения спутника составляет 1 к 3,2 тыс.

17 вересня 2011

ООН больше не признает правительство Муамма Каддафи

Генассамблея ООН единогласно решила ослабить экономические и военные санкции в отношении Ливии и предоставила Переходному национальному совету членство в ООН.

17 вересня 2011

Пенальти на пуантах

Донецкий национальный академический театр оперы и балета имени Соловьяненко готовит балетный спектакль о футболе, героем которого станет футбольный клуб "Шахтер".

Премьеру спектакля зрители смогут увидеть уже в следующем году. Как говорят авторы идеи и постановщики, посвящен спектакль предстоящему чемпионату Европы по футболу, который в 2012 году пройдет в Польше и Украине.

17 вересня 2011

Палестинцы будут добиваться признания ООН

Махмуд Аббас намерен добиваться в ООН признания палестинского государства в границах 1967 года. В США уверены, что единственным решением проблемы являются прямые переговоры палестинцев с Израилем.

17 вересня 2011

ЕС и США объединяют усилия по борьбе с долговым кризисом

Министры финансов стран еврозоны и США на встрече в польском Вроцлаве высказались за объединение усилий в борьбе с долговым кризисом. Главы финансовых ведомств 17 государств ЕС, а также их американский коллега Тимоти Гайтнер, впервые принявший участие в консультациях европейцев, договорились о расширении сотрудничества в целях стабилизации рынков.

17 вересня 2011

Volkswagen делает рекордные инвестиции в расширение бизнеса

В ближайшие пять лет концерн Volkswagen намерен инвестировать в расширение бизнеса более 62 миллиардов евро. Деньги пойдут на разработку новых моделей и экологически чистых технологий.

17 вересня 2011

Янукович: Украина не будет вступать в Таможенный союз

Президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что Украина не намерена вступать в Таможенный союз. Он также отметил, что Украина по-прежнему стремится к интеграции в Евросоюз, намерена добиваться создания зоны свободной торговли и одписания соглашения об ассоциации с ЕС и упрощения визового режима.

17 вересня 2011

В горах Северной Осетии ищут украинских альпинистов

В горах Северной Осетии пропала группа украинских альпинистов: руководитель группы погиб, остальных ищут спасатели. Об этом сообщает управление МЧС России по Северной Осетии.

17 вересня 2011

В Киеве произвел аварийную посадку самолет

В столичном аэропорту "Киев" 16 сентября произвел аварийную посадку самолет АД8 авиакомпании "Роза ветров", выполнявший рейс по маршруту "Киев - Пиза". Инцидент произошел около 15.00.

17 вересня 2011

Квасневский: ЕС не может влиять на судебный процесс над Тимошенко

Аресты лидеров украинской оппозиции негативно влияют на процесс европейской интеграции Украины. Об этом в эфире программы "Шустер Live" на Первом национальном телеканале 16 сентября вечером сказал бывший Президент Польши Александр Квасневский.

17 вересня 2011

Авария на шахте "Суходольской-Восточной"

На шахте "Суходольская- Восточная" в Краснодоне Луганской области под завалами оказались 11 горняков. Во время работ по восстановлению горной выработки на горизонте 915 м произошло внезапное обрушение породы.

17 вересня 2011

Азаров: Соглашение об ассоциации с ЕС должно включать перспективу евроинтеграции Украины

Соглашение о политической ассоциации между Украиной и Евросоюзом должно включать четкую перспективу присоединения Украины к ЕС. Об этом во время сессии 8-й Ялтинской ежегодной встречи "Восточная Европа и роль Украины" заявил премьер-министр Николай Азаров.

17 вересня 2011

Бойко: Украина станет экспортером газа

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что Украина готовится стать экспортером сланцевого газа, поэтому демонтаж газотранспортной системы (ГТС) Украине не грозит.

17 вересня 2011

Азаров: Пока Партия регионов проводит модернизацию страны дефолта не будет

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что дефолта в Украине не будет, пока партия власти - Партия регионов - проводит реформы в государстве. Об этом Н. Азаров заявил сегодня, 17 сентября, в Ливадии (Ялта, Крым) на 8-м форуме "Ялтинской европейской стратегии" (YES).

17 вересня 2011

75 человек ранены при крушении самолета в США

Более 75 человек ранены в результате падения самолета близ города Рено, штат Невада, США. Информационные агентства сообщают как минимум о 3 погибших, очевидцы рассказывают о множестве окровавленных тел на месте трагедии.

По словам медиков, 25 из 75 раненых находятся в критическом состоянии, еще 25 - в тяжелом.

17 вересня 2011

Бойко: Украина будет закупать только 12 млрд. куб. газа в 2014 году

Цена на российский газ для Украины должна быть чуть более $200 за тысячу кубометров. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" 16 сентября вечером.

17 вересня 2011

Азаров: Украина намерена изменить ряд условий внешней торговли

Украина намерена изменить ряд условий внешней торговли, на которых она вступала во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Настал момент, когда мы можем начать свои переговоры в ВТО и изменить какие-то позиции в свою сторону. И мы этим будем заниматься", - сказал он на Ялтинской ежегодной встрече "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее" сегодня, 17 сентября.

17 вересня 2011

Азаров отметил приоритетность евроинтеграционного курса Украины

Премьер-министр Николай Азаров в очередной раз отметил приоритетность и неизменность евроинтеграционного курса Украины. Об этом глава правительства заявил во время выступления на 8-й Ялтинской ежегодной встречи "Восточная Европа и роль Украины".

17 вересня 2011

Азаров: Реализация положений Налогового кодекса стимулировала развитие розничной торговли

Реализация положений нового Налогового кодекса стимулировала развитие малого бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время выступления на 8-й Ялтинской ежегодной встречи "Восточная Европа и роль Украины".

17 вересня 2011

Украина и Бруней либерализуют визовый режим

Правительство на заседании 14 сентября с. г. одобрило постановление "Об утверждении Соглашения (в форме обмена нотами) между Кабинетом Министров Украины и Правительством Его Величества Султана и Янг Ди-Пертуана Брунея Даруссалама о взаимной отмене виз для граждан, которые пользуются паспортами для выезда за границу". Соглашение было заключено 30 марта с. г. в ходе визита Президента Украины В. Ф. Януковича в Бруней Даруссалама.

17 вересня 2011

В Украине стартовал проект по совершенствованию коммуникации в системе здравоохранения

В Министерстве здравоохранения Украины состоялась первая встреча участников Координационного Комитета проекта "Кризисная коммуникация - спасение жизней", инициаторами которого выступили МОЗ Украины, Всеукраинский союз общественных организаций "Движение за здоровье" и GIZ Немецкое Общество международного сотрудничества.

17 вересня 2011

19-22 сентября Янукович посетит США

19-22 сентября 2011 года состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки для участия в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

17 вересня 2011

Янукович просит рассмотреть целесообразность содержания под стражей лиц, подозреваемых в преступлениях, не связанных с угрозой жизни граждан

Президент Украины Виктор Янукович предлагает правоохранительным органам рассмотреть вопрос о целесообразности содержания под стражей лиц, подозреваемых в совершении преступлений, не связанных с угрозой жизни и здоровью граждан, а также не представляют иных угроз социальной безопасности.

17 вересня 2011