Firefox для корпоративных клиентов

Подведены первые итоги работы возрождённой в июле рабочей группы, нацеленной на выработку решений по удовлетворению потребностей корпоративных клиентов. После обсуждения возникающих при использовании Firefox в корпоративной среде проблем и выработки идей по их решению, подготовлен предварительный план по выпуску релизов с длительным сроком поддержки. После проведения публичного обсуждения и рассмотрения высказанных предложений, через несколько недель будет сформирован и утверждён итоговый план.

23 вересня 2011

День рождения "Яндекса"

Сегодня, 23 сентября, крупнейшая российская поисковая система "Яндекс" отмечает день рождения. Официальный анонс интернет-поисковика состоялся ровно 14 лет назад, 23 сентября 1997-го, на выставке Softool. В честь знакового для себя события компания разместила на главной странице портала праздничный логотип, стилизованный под паспорт, который выдается каждому российскому гражданину с 14 лет.

23 вересня 2011

Верховная Рада приняла закон о биометрических паспортах

Верховная Рада Украины приняла закон о документах, подтверждающих украинское гражданство и содержащих биометрические данные человека, что необходимо для введения безвизового режима с ЕС.

23 вересня 2011

В Киеве протестуют студенты

Группа активистов студенческой организации "Прямое действие", протестующих против политики министра образований и науки, молодежи спорта Украины Дмитрия Табачника, несмотря на запрет суда, проводит акцию протеста.

23 вересня 2011

Из-за отсутствия членов Кабмина часа вопросов к правительству в парламенте не будет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что часа вопросов к правительству в парламенте сегодня, 23 сентября, не будет, поскольку в сессионном зале отсутствует большинство членов Кабинета Министров. Об этом он заявил, открывая утреннее заседание парламента в пятницу. В сессионном зале зарегистрировалось 357 народных депутатов.

23 вересня 2011

Тувалу признало независимость Абхазии

Тихоокеанское государство Тувалу признало независимость Абхазии, об этом сообщил МИД Абхазии.

23 вересня 2011

Азиатские рынки снижаются вслед за рынками США и ЕС

На азиатских рынках сегодня, 23 сентября, было зафиксировано падение котировок. Днем ранее падение было отмечено на рынках США и Европы вслед за предостережениями Федеральной резервной системы США о "значительном риске падения акций" и плачевном состоянии мировой экономики.

23 вересня 2011

Ученым, возможно, удалось преодолеть скорость света

В исследовательском центре Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) получили крайне неожиданные результаты, которые привели физиков в замешательство: похоже, что субатомные частицы могут двигаться со скоростью, превышающей скорость света.

23 вересня 2011

Рентген выявил "картину в картине" на картине Гойи

Бельгийские ученые обнаружили ранее неизвестную картину художника Франциско Гойи на другой работе мастера - "Портрете дона Рамона Сатуэ", заявили представители музея "Райксмузеум" в Амстердаме. Скрытое изображение было найдено при помощи исследования полотна методом рентгеновской спектрометрии.

23 вересня 2011

В Ливии противники Каддафи захватили Сабху

Силы, лояльные новым властям Ливии, взяли под свой контроль Сабху - крупнейший город на юге страны. Улицы города заполонили бойцы сопротивления режиму Каддафи, которые стреляют в воздух в ознаменование взятия города.

23 вересня 2011

Переговоры по приднестровскому урегулированию возобновляются

Прерванные в 2006 году переговоры о приднестровском урегулировании вскоре будут возобновлены. К такому решению пришли участники второго раунда консультаций в формате "5+2" (Россия, Украина и ОБСЕ в качестве посредников, Евросоюз и США в качестве наблюдателей, а также Молдавия и Приднестровье), которые состоялись в Москве 22 сентября.

23 вересня 2011

В октябре Афганистан покинут первые французские военнослужащие

Франция готовится к выводу своих войск из Афганистана. Первые 200 французских военнослужащих покинут эту страну в конце октября, сообщило 22 сентября Министерство обороны в Париже. До конца 2012 года из Афганистана будут выведены 1000 солдат из 4-тысячного французского военного контингента, последние отряды покинут страну до начала 2014 года.

23 вересня 2011

Верховная Рада раскритиковала Анну Герман

Советник Президента Украины Анна Герман демонстрирует полное непонимание правовых реалий, юридическое невежество и гипертрофированную переоценку собственной роли и места в политической системе Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Верховной Рады.

23 вересня 2011

С сегодняшнего дня обмен валют только по паспорту

Сегодня, 23 сентября, в Украине вступают в силу новые правила обмена валют. Банки и финансовые учреждения будут осуществлять валютные операции только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность.

23 вересня 2011

Платини: Украина и Польша справились с подготовкой к Евро-2012

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишель Платини считает, что Украина и Польша справились с подготовкой к чемпионату Европы по футболу-2012. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте UEFA.

23 вересня 2011

Парламент внес изменения в законодательство о запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий".

23 вересня 2011

Парламент внес изменения в законодательство о защите прав кредиторов и потребителей финансовых услуг

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о защите прав кредиторов и потребителей финансовых услуг" с учетом предложений Президента Украины.

23 вересня 2011

Парламент внес изменения в Гражданский процессуальный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Украины" о принятии мер по обеспечению иска при признании и исполнении решения иностранного суда.

23 вересня 2011

Парламент внес изменения в закон о Госбюджете-2011 о выплате зарплаты шахтерам

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" о выплате заработной платы шахтерам".

23 вересня 2011

Парламент внес изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях об усилении ответственности за нарушения законодательства об охране информации с ограниченным доступом, являющейся собственностью государства".

23 вересня 2011

Тигипко: Украинская программная продукция занимает около 20% рынка Восточной Европы

Сфера высоких технологий - одна из самых перспективных в Украине. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко на совещании у премьер-министра с представителями ІТ-компаний и ректорами учебных заведений, готовящих специалистов в области высоких технологий.

23 вересня 2011

Антимонопольный комитет требует дальнейшего снижения тарифов на внутренние авиарейсы

Антимонопольный комитет Украины обязал ОАО "Авиационная компания "Днеправиа" и ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит" привести тарифы на услуги по перевозке пассажиров на регулярных внутренних маршрутах к уровню, который бы существовал в условиях значительной конкуренции на соответствующем рынке.

23 вересня 2011

В Киеве проходит Форум "Школа XXI века: Киевские инициативы"

22 сентября 2011 г. с участием премьер-министра Украины Николая Азарова и министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника состоялось открытие Форума министров образования европейских стран "Школа XXI века: Киевские инициативы" (в рамках проведения мероприятий, связанных с председательством Украины в Комитете Министров Совета Европы), который проходит 22-23 сентября 2011 года в Киеве.

23 вересня 2011

Украина и Андорра будут развивать двусторонний туризм

Украина и Андорра будут сотрудничать в туристической сфере. Соответствующее постановление "Об утверждении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Княжества Андорра о сотрудничестве в области туризма" по представлению вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова принято на заседании правительства 21 сентября 2011 года.

23 вересня 2011

Янукович завершил рабочий визит в США

Президент Украины Виктор Янукович завершил рабочий визит в США и отбыл в Киев.

23 вересня 2011

Посол Украины в РФ: Янукович не будет говорить с Медведевым о цене на газ

Президенты Украины и РФ Виктор Янукович и Дмитрий Медведев во время встречи 24 сентября в первую очередь будут обсуждать сотрудничество в высокотехнологичных сферах, а не цену на газ. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Владимир Ельченко.

23 вересня 2011

Осенью Янукович посетит Бразилию

Осенью 2011 года Президент Украины Виктор Янукович планирует посетить с визитом Бразилию. Об этом глава украинского государства сообщил журналистам в Нью-Йорке.

23 вересня 2011

Янукович: США готовы оказать технологическую помощь Украине в обмен на вывоз высокообогащенного урана

США готовы предоставить научно-исследовательским институтам Украины технологии в обмен на реализацию решения о вывозе с территории нашего государства высокообогащенного урана. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью журналистам в Нью-Йорке. Глава украинского государства напомнил, что Украина поддержала инициативу Президента США в сфере ядерной безопасности и нераспространения ядерных материалов.

23 вересня 2011

Президент Украины провел встречу с президентом ЕБРР

В Нью-Йорке состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мировым.

23 вересня 2011

Румынии и Болгарии отказали во вступлении в Шенген

Министры юстиции и внутренних дел стран ЕС не смогли договориться о приеме Румынии и Болгарии в шенгенскую зону. Решение о приеме этих двух стран в Шенген отложено до саммита ЕС 17-18 октября.

23 вересня 2011

Янукович встретился с Клинтоном

В Нью-Йорке состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с 42 Президентом США Биллом Клинтоном.

Стороны обсудили, в частности, совместные украинско-американские инициативы, направленные на обеспечение ядерной безопасности.

В. Янукович и Б. Клинтон уделили отдельное внимание состоянию отношений Украины с США и ЕС.

Виктор Янукович рассказал Биллу Клинтону о прогрессе Украины на пути реализации реформ. Стороны также затронули вопросы внедрения реформ в других странах мира.

23 вересня 2011

Вице-мэра Одессы задержан

Сотрудники центрального аппарата МВД Украины проводят обыск в кабинете вице-мэра Одессы по вопросам транспорта и экологии Николая Ильченко. По некоторым сведениям, чиновник задержан в связи с причастностью к экономическому преступлению вместе с руководителем одного из коммунальных предприятий и депутатом горсовета.

23 вересня 2011

Янукович провел встречу с Пан Ги Муном

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Разговор состоялся после выступления главы украинского государства на Заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам ядерной безопасности.

23 вересня 2011

Студентка, которая дала пощечину Табачнику, рассказала об инциденте

Акцию "пощечина цветами" министру образования Украины Дмитрию Табачнику организовал союз "Братство святого Луки". Об этом сообщила студентка Национального университета "Киево-Могилянская академия" ​​Дарья Степаненко, которая во время Саммита министров образования СНГ в клубе Кабинета Министров ударила цветами министра.

23 вересня 2011

Янукович: Необходимо мобилизовать потенциал всего международного сообщества для ликвидации последствий ядерных аварий

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что мировое сообщество должно не только повысить уровень готовности объектов ядерной энергетики до возникновения чрезвычайных ситуаций, но и создать условия для мобилизации научного и технического потенциала всего международного сообщества для ликвидации последствий ядерных аварий.

23 вересня 2011