Вице-мэра Одессы обвиняют во взяточничестве

Работники Антикоррупционного бюро ГУБОЗ МВД Украины разоблачили участников преступной группы, в состав которой входили заместитель Одесского городского председателя, депутат городского совета и директор коммунального предприятия (КП).

24 вересня 2011

В Йемене правительственные войска напали на лагерь манифестантов

По меньшей мере 16 человек погибли в Йемене во время нападения правительственных войск на лагерь манифестантов в столице страны - Сане.

24 вересня 2011

Очередной скандал в российском кино

Комиссия по этике российского союза кинематографистов намерена осудить поведение Владимира Меньшова и обязательно примет меры, заявил член комиссии, кинорежиссер Геннадий Полока.

24 вересня 2011

Иран будет строить новые АЭС с помощью России

Тегеран заинтересован в строительстве новых атомных электростанций с помощью Москвы. Об этом заявил \Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Он также призвал другие страны и компании к сотрудничеству в этой сфере.

24 вересня 2011

Российские политические партии проводят предвыборные съезды

В России сегодня, 24 сентября, проходят съезды ряда политических партий, приуроченные к предстоящим в декабре выборам в Государственную думу.

24 вересня 2011

Moody's понизило рейтинги греческих банков

Рейтинги ведущих банков Греции вновь понижены агентством Moody's. Угроза их банкротства, по мнению наблюдателей, возросла. Между тем европейские эксперты считают, что национализацию греческих банков проводить не стоит.

24 вересня 2011

ЕК предложила создать союз ервопейских стран с рейтингом ''ААА''

Страны ЕС с наиболее развитой экономикой призваны объединить усилия в преодолении финансового кризиса. Это предусматривает новый план, разработанный Европейской комиссией.

24 вересня 2011

Парламент принял за основу проект закона о фондах банковского управления

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о фондах банковского управления.

24 вересня 2011

Томенко: Необходимо определить, имеет ли место коррупция в использовании средств на издание учебников

В экспертной среде давно ведется дискуссия о возможных злоупотреблениях и коррупции в процедуре издания учебников за бюджетные средства. Таким образом, эксперты считают, что проблема с обеспечением учебниками, прежде всего, в 2010 учебном году является одним из аргументов именно коррупционного характера издательской деятельности.

24 вересня 2011

Азаров: Украина готова в большом количестве экспортировать зерно в Японию

Украина готова в большом количестве экспортировать зерно в Японию. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями Японской бизнес федерации "Кейданрен".

24 вересня 2011

Украина и Япония могут совместно реализовывать проекты по альтернативной энергетике

Премьер-министр Украины Николай Азаров приглашает японские компании участвовать в реализации проектов по внедрению и развитию альтернативной энергетики, а также сооружении LNG-терминала. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с председателем комитета делового сотрудничества Японии с Украиной "Кейданрен", председателем правления корпорации "Сумитомо" Мотоюки Ока.

24 вересня 2011

Табачник бюджетом доволен

23 сентября 2011 во время пресс-конференции по результатам проведения Форума министров образования европейских стран "Школа XXI века: Киевские инициативы" Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник прокомментировал основные финансовые показатели для образования проекта бюджета Украины на 2012 год.

24 вересня 2011

В Украине 30-40% тепла теряется из-за конструкции жилых домов

23 сентября министр регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак и генеральный директор ОАО "Киевэнерго" Эдуард Соколовский посетили станцию теплоснабжения "Позняки" где оценили готовность Киева к новому отопительному сезону. Руководитель Минрегиона вместе с группой специалистов осмотрели химический и котельный цеха, насосное отделение и щит управления.

24 вересня 2011

В этом году в Украине построено и отремонтировано 808 км автомобильных дорог

С начала года в Украине построено и отремонтировано почти 808 км автодорог. Введено в эксплуатацию 27,386 км автодороги Знаменка-Луганск-Изварино на участке I-VII очередей обхода г. Луганск. А уже в сентябре было открыто автомобильное движение на участке автодороги Киев-Ковель-Ягодин (на Люблин) протяженностью 27 км и на 88 км автодороги Копти-Глухов-Бачевск в пределах Сумской - следовательно, восстановлено всю дорогу Копти-Глухов-Бачевск протяженностью 243 км до границы с Россией,

24 вересня 2011

Азаров: Мировое сообщество доверяет Украине проводить серьезные спортивные мероприятия

Благодаря вниманию государства к развитию спортивной инфраструктуры мировое сообщество доверяет Украине проводить серьезные спортивные мероприятия международных масштабов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Организационного комитета по подготовке национальных сборных Украины, которое состоялось в Олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа".

24 вересня 2011

На территории ВВЦ в Москве будет создан выставочно-торгового центр "Украина"

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов подписали межправительственное соглашение о создании выставочно-торгового центра "Украина" на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.

24 вересня 2011

Правительство выделит 800 млн. грн. на лабораторию Национального антидопингового центра

На развитие спорта правительство в текущем году увеличило расходы на 21%, и сейчас они составляют почти 840 млн. грн., а в 2012 году на эти цели правительство планирует выделить 1 млрд. 200 млн. грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Организационного комитета по подготовке национальных сборных Украины, которое состоялось в Олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа".

24 вересня 2011

Украина подтвердила неизменность своей позиции по приднестровскому урегулированию

В Москве состоялся очередной раунд неформальных консультаций по приднестровскому урегулированию в формате "5 +2" с участием представителей сторон конфликта (Республика Молдова и Приднестровье), посредников (Россия, Украина, ОБСЕ) и наблюдателей (США и ЕС). Его главным результатом стала договоренность о возобновлении официальной работы "Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию" в существующем формате "5+2".

24 вересня 2011

Медведев согласился возглавить избирательный список "Единой России"

Председатель правительства РФ, лидер "Единой России" Владимир Путин предложил возглавить избирательный список партии Президенту РФ Дмитрию Медведеву. Об этом он сообщил на XII съезде "ЕР".

24 вересня 2011

Близнюк: Наша задача - сделать отечественные стройматериалы дешевле и лучше импортных

Импортозамещение строительных материалов и изделий, повышение энергоэффективности жилья, улучшения инвестиционного климата через развитие государственно-частного партнерства, налаживание действенного государственного рыночного надзора и контроля за качеством стройматериалов, стали предметом детального рассмотрения экспертов Минрегиона и производителей. Для этого был организован круглый стол "Состояние отрасли строительных материалов. Мероприятия по импортозамещению, улучшение инвестиционного климата путем развития государственно-частного партнерства ", который состоялся 22 сентября.

24 вересня 2011

София Киевская отмечает 1000-летие

Сегодня, 24 сентября, в Киеве проходят торжества по случаю празднования 1000-летия Софиевского собора, в котором приняли участие, Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Также в мероприятии приняли участие министры, народные депутаты, представители киевской власти и духовенства.

24 вересня 2011

Украина готова к конструктивному диалогу с японскими партнерами

Украина готова к конструктивному торгово-экономическому сотрудничеству с Японией. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Украины - руководитель аппарата Владимир Павленко после Третьего заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве и Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса "Кейданрен".

24 вересня 2011

Грищенко: Янукович едет в Россию с предложениями, которые вызовут серьезный интерес

Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Москву сделает руководству Российской Федерации ряд интересных предложений по поводу дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко 23 сентября в вечернем эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

24 вересня 2011

В Украине пройдет XVIII Международный фестиваль "Звезды мирового балета"

С 30 сентября по 9 октября в Украине пройдет XVIII Международный фестиваль "Звезды мирового балета", который по праву стал визитной карточкой культурной жизни нашей страны. Восемнадцатый раз Украина собирает лучших артистов балета, которым рукоплещет весь мир.

24 вересня 2011

Население Украины удалось обеспечить самыми жизненно необходимыми вакцинами на 95-100%

Министерство здравоохранения, учитывая важность иммунопрофилактики и проблемы недостаточного охвата вакцинацией населения, и в первую очередь детей, придает этому вопросу первостепенное значение.

24 вересня 2011

Оппозиционные народные депутаты помогли студентам выйти из оцепления спецназа

Украинские студенты провели 23 сентября в центре Киева демонстрацию в знак протеста против политики министра образования Дмитрия Табачника. Вблизи Михайловской площади бойцы спецподразделения милиции "Беркут" окружили около 150 участников несанкционированной властями акции и на протяжении длительного времени не выпускали их.

Об освобождении студентов из оцепления с силовыми органами договорились несколько народных депутатов от оппозиции, которые прибыли на место проведения мероприятия. После этого его участники прошли маршем до Европейской площади, где провели митинг у

24 вересня 2011

Янукович сделал два пробных удара по мячу на новом поле НСК "Олимпийский"

Президент Украины Виктор Янукович посетил Национальный спортивный комплекс "Олимпийский". Глава государства ознакомился с завершающим этапом реконструкции стадиона.

НСК "Олимпийский" готов к открытию на 96%, сообщил главе государства вице- премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.
"Практически стадион готов", - сказал он. По словам министра, сейчас строительно-монтажные работы по объекту находятся на завершающей стадии и выполняются в соответствии с утвержденными детализированными календарными графиками выполнения.

24 вересня 2011