Платини доволен подготовкой Львова к Евро-2012

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, находящийся в Украине с рабочим визитом, отметил значительный прогресс в подготовке Львова к Евро-2012. Об этом он заявил сегодня, 26 сентября, на брифинге для СМИ во Львове.

26 вересня 2011

Наводнение в Индии: два миллиона человек покинули свои дома

Более двух миллионов людей в Индии покинули свои дома из-за наводнений, вызванных проливными дождями в трех штатах: Орисса, Уттар-Прадеш и Бихар. Более 80 человек стали жертвами наводнений и оползней, а некоторые районы оказались отрезаны от остальной частью страны разлившимися реками.

26 вересня 2011

Начинается рассмотрение заявки палестинцев о вступлении в ООН

Сегодня, 26 сентября, Совет Безопасности ООН начнет процедуру рассмотрения заявки лидера Палестинской автономии Махмуда Аббаса на вступление в Организацию Объединенных Наций.

26 вересня 2011

Первый самолет 787 Dreamliner получит японская авиакомпания

Американский авиастроительный концерн Boeing сегодня, 26 сентября, намерена поставить свой первый пассажирский самолет 787 Dreamliner; его получателем станет японская авиакомпания All Nipon Airways.

26 вересня 2011

Опубликован неизвестный роман Конан-Дойля

Сегодня, 26 сентября, на полках книжных магазинов впервые появится ранее неизвестный роман британского писателя Артура Конан-Дойля под названием "Рассказ Джона Смита".

Это - первый роман Конан-Дойля, который был написан в 1983-1884 годах; он основан на размышлениях человека, прикованного к постели подагрой. Конан-Дойль отослал роман издателю, но пакет был потерян почтой. Затем он снова написал его по памяти.

26 вересня 2011

МВФ готовит план спасения еврозоны

Во время ежегодного собрания Международного валютного фонда, состоявшегося 25 сентября в Вашингтоне, был согласован первоначальный проект масштабного плана преодоления долгового кризиса в зоне хождения евро.

26 вересня 2011

В иракском Кербеле взрывы: убиты более десяти и ранены около ста человек

В иракском городе Кербела в результате нескольких взрывов погибли не менее девяти человек, около ста получили ранения. Врачи опасаются, что число жертв может увеличиться.

26 вересня 2011

В Непале разбился самолет с 19 туристами

Небольшой самолет, на борту которого было 19 человек, разбился, не долетев до аэропорта в Катманду. Один человек выжил.

26 вересня 2011

Автосалон во Франкфурте привлек на 10% больше посетителей, чем в 2009 году

Во Франкфурте-на-Майне завершился Международный автосалон. По данным организаторов выставки, посмотреть на новинки автопрома пришло на 10% больше посетителей, чем в прошлый раз, в 2009 году.

26 вересня 2011

Суд заблокировал выборы главы Верховного суда

Окружной административный суд Киева запретил проводить 30 сентября пленум Верховного суда с повесткой дня об избрании нового главы Верховного суда. Определение запретить выборы главы Верховного суда вынесено по иску судьи Верховного суда Николая Пинчука.

26 вересня 2011

На Берлинском марафоне установлен новый рекорд

На состоявшемся 25 сентября в столице Германии Берлинском марафоне победил кениец Патрик Макау, который установил новый мировой рекорд - 2 часа 3 минуты и 38 секунд.

Патрик Макау побил прежнее достижение эфиопа Хайле Гебресселасие на 21 секунду. Второе и третье место заняли кенийцы Эдвин Кемайо и Феликс Лимо.

26 вересня 2011

Миллер: Очередные переговоры с Украиной по газу до конца этой недели

"Газпром" планирует провести очередные переговоры с Украиной по газу до конца этой недели. Об этом журналистам сообщил председатель правления газового холдинга Алексей Миллер, комментируя итоги состоявшегося раунда переговоров с Украиной по газу.

26 вересня 2011

Правительство решило дальнейшую судьбу "Родовид банка"

На базе АО "Родовид Банк" будет создан санационный банк. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров Украины 14 сентября с г. 

26 вересня 2011

Москаль обратился к Президенту с просьбой наложить вето на "биометрику"

Народный депутат Геннадий Москаль требует привлечь к уголовной ответственности депутатов, голосовавших за закон о введении биометрических паспортов. Об этом сообщает его пресс-служба.

26 вересня 2011

В Умань прибывают паломники-хасиды

В международный аэропорт "Одесса" прибывают самолеты с израильскими паломниками-хасидами на борту - до конца суток ожидается прибытие свыше трех тысяч пассажиров, столько же - в течение 27 сентября.

26 вересня 2011

"Фокстрот": Заказное убийство или рейдерский захват

22 сентября милиция обыскивала пять точек, принадлежащих сети магазинов бытовой техники "Фокстрот". Среди них - центральный офис на улице Дорогожицкой и дача одного из владельцев магазина. По данным милиции, обыски связаны якобы с заказным убийством, однако в самой сети так не думают.

26 вересня 2011

Украинская ракета-носитель "Зенит-3SL" вывела на орбиту аппарат "Atlantic Bird 7"

24 сентября 2011 г. в 23 часов 17 минут по киевскому времени в рамках программы "Морской старт" с плавучей платформы "Odyssey", расположенной в акватории Тихого океана, успешно стартовала ракета-носитель космического назначения "Зенит-3SL". Украинская ракета вывела на геостационарную орбиту телекоммуникационный спутник "Atlantic Bird 7" массой 4577 кг. 

26 вересня 2011

Путин возвращается

Президент России Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" предложил выдвинуть на должность главы государства на следующих президентских выборах кандидатуру премьер-министра Владимира Путина.

26 вересня 2011

В Украину едет Платини

Менее чем через год на стадионах Польши и Украины пройдет чемпионат Европы по футболу. Как готовятся к турниру украинцы, проверит делегация Союза европейских футбольных ассоциаций во главе с его президентом Мишелем Платини. 26 сентября делегация УЕФА прибывает на Украину и посетит города, принимающие Евро-2012.

26 вересня 2011

Литвин: Финансирование социальных обязательств в 2012 году будет не ниже, чем в 2011 году

"Фактический уровень выплат по социальным льготам в 2012 году будет не ниже, чем в 2011 году", - заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, отвечая в пятницу на вопросы телеканала "Рада". По его словам, эти выплаты правительство будет осуществлять, исходя из возможностей, имеющихся в государственном бюджете, но они не будут ниже, чем сейчас.

26 вересня 2011

Украинские и армянские таможенники договорились о новом формате обмена информацией

В Украине с рабочим визитом находится делегация Комитета государственных доходов при Правительстве Республики Армения. В рамках визита состоялась встреча председателя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника и руководителя таможенной службы Армении Гагика Хачатряна. 

26 вересня 2011

Отныне оформление ДТП может осуществляться по упрощенной процедуре без вызова ГАИ

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок учета дорожно-транспортных происшествий, которыми вводится возможность упрощенного оформления ДТП самими водителями-участниками без вызова работников Госавтоинспекции. Соответствующий проект постановления, разработанный Министерством внутренних дел Украины, одобрен на заседании правительства 21 сентября с. г. 

26 вересня 2011

Бойко и Миллер обсудили пути реализации договоренностей в области закупок и транзита газа

25 сентября в Москве состоялась рабочая встреча Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Во время переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере. 

26 вересня 2011

Этот день в истории: 26 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 сентября.  

26 вересня 2011

Янукович считает, что во время переговоров с Медведевым достигнут существенный прогресс

Во время встречи президентов Украины Виктора Януковича и Российской Федерации Дмитрия Медведева, а также председателя правительства России Владимира Путина, состоявшейся в резиденции "Русь" в с. Завидово Тверской области, обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества Украины и России, в частности, и вопросы сотрудничества в сфере транзита и поставки газа.
 

26 вересня 2011