В Киеве прошла XIV Международная конференция "Интернет-Бизнес 2011"

30 сентября 2011 года в Киеве прошла XIV Международная конференция "Интернет-Бизнес 2011" - "Интернет-реклама - важный элемент бизнеса".

Конференция проходила в рамках XV Международной выставки рекламы, маркетинга и масс-медиа REX'2011 и была организована информационно-издательской компанией "КАРЕ", выставочной компанией "Евроиндекс" и проектом "Бизнес-Регистр".

03 жовтня 2011

Ученый не дожил три дня до присуждения ему Нобелевской премии

Лауреат Нобелевской премии по физиологии или медицине за 2011 г. Ральф М. Штайнман умер 30 сентября 2011 г. Об этом сообщил сегодня Университет Рокфеллера в США, где работал 68-летний иммунолог.

03 жовтня 2011

Янукович возмущен тем, что министры игнорируют "час вопросов к правительству"

Президент Виктор Янукович возмущен тем, что некоторые члены Кабинета Министров игнорируют "час вопросов к правительству", который по пятницам проходит в Верховной Раде. На этом он акцентировал во время заседания Руководящего совета Комитета по экономическим реформам сегодня, 3 октября.

03 жовтня 2011

В Йемене после ошибочного авиаудара погибли 25 военных

На юге Йемена не менее 25 военнослужащих погибли вечером 1 октбря в результате авиаудара, нанесенного по ошибке самолетом ВВС страны.

03 жовтня 2011

Президент Украины встретился с вице-премьер-министром Государства Израиль

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом. 

03 жовтня 2011

Сугоняко: 20 украинских банков находятся в стадии ликвидации

20 украинских банков на сегодня находятся в стадии ликвидации. Об этом сообщил на пресс-конференции президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко.

03 жовтня 2011

Образован Государственный концерн "Укроборонпром"

Кабинет Министров Украины одобрил постановление "Некоторые вопросы Государственного концерна "Укроборонпром". 

03 жовтня 2011

Генплан Киева предусматривает ликвидацию аварийного жилья и увеличение жилищного фонда

Жилищная политика, определенная Генпланом, предполагает к 2025 году ликвидацию аварийного и устаревшего жилья и повышение средней жилищной обеспеченности населения не менее 27,5 кв. м/чел. Об этом во время расширенного заседания Коллегии КГГА сообщил начальник КО "Институт Генерального плана г. Киева" Сергей Броневицкий.
 

03 жовтня 2011

Нобелевскую премию по медицине вручили за работы по иммунитету

В Стокгольме началась Нобелевская неделя, в ходе которой будут объявлены лауреаты самой престижной премии за 2011 год. По традиции, первыми были объявлены лауреаты в области физиологии и медицины.

03 жовтня 2011

Греция не укладывается в рамки бюджетного дефицита

Греция не укладывается в рамки бюджетного дефицита, согласованного с европейскими кредиторами и МВФ. 2 октября вечером кабинет министров Греции на экстренном заседании утвердил проект бюджета на 2012 год.

03 жовтня 2011

Ученые обнаружили огромную озоновую дыру над Арктикой

Озоновая дыра, обнаруженная в этом году над Арктикой, впервые может сравниться по размеру и масштабу с дырой, обнаруженной в озоновом слое атмосферы Антарктики. К такому выводу пришли ученые, проводившие исследование верхних слоев атмосферы.

03 жовтня 2011

В Сирии оппозиция создала Национальный совет

Сирийская оппозиция сформировала Национальный совет, в состав которого вошли все партии-противники режима действующего Президента Башара Асада.

03 жовтня 2011

Наводнение в Камбодже привело к гибели 150 человек

Количество погибших от сезонного наводнения в Камбодже достигло 150 человек, сообщает представитель службы по ликвидации чрезвычайных происшествий Кео Вайя.

03 жовтня 2011

Германия отмечает годовщину воссоединения

В Бонне сегодня, 3 октября, проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню германского единства. Одновременно с этим в бывшей столице страны отмечают День федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, основанной 65 лет назад.

03 жовтня 2011

Израиль официально согласился с новым планом по мирному урегулированию в регионе

Правительство Израиля 2 октября официально согласилось с новым планом "ближневосточного квартета" по мирному урегулированию конфликта в регионе и выразило готовность немедленно, без предварительных условий, начать переговоры с палестинцами.

03 жовтня 2011

В Нью-Йорке полиция задержала более 700 демонстрантов

Полиция Нью-Йорка 1 октября разогнала демонстрацию протеста против бедности и господства банков, задержав более 700 человек. Всего в акции участвовало около 1500 демонстрантов.

03 жовтня 2011

Ежель принимает участие в заседании Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы

В турецком городе Анталья началось заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы. Для участия в заседании в Турцию прибыла украинская делегация во главе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем. 

03 жовтня 2011

Турция отказалась от российского газа

В связи с отказом российской стороны снизить цену на газ Турция отказалась продлевать соглашение с Москвой о поставках топлива по "западному маршруту" (через Украину, Румынию и Болгарию). Об этом заявил в Анкаре министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

03 жовтня 2011

Десятилетнее участие Германии в миссии в Афганистане обошлось в 17 млрд. евро

Участие Германии в многонациональной миссии в Афганистане в течение десяти лет обошлось в 17 миллиардов евро. Об этом говорится в докладе Немецкого института экономических исследований (DIW). Это в три раза выше официальных данных федерального правительства, оценившего расходы в 5,5 миллиарда евро.

03 жовтня 2011

В Украине стартовала осенняя призывная кампания на срочную военную службу

В Украине стартовала осенняя призывная кампания, в ходе которой на срочную военную службу будет призвано 26000600 граждан Украины и уволен в запас из рядов ВС Украины военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы. 

03 жовтня 2011

Томенко: Генпрокуратура должна проверить факты невыплаты студентам стипендий

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой провести проверку ситуации, сложившейся с выплатой студенческих стипендий в установленных законодательством размерах. 

03 жовтня 2011

Литвин выдвинул ультиматум правительству

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин настаивает, чтобы парламент не рассматривала правительственные законопроекты в первом чтении, пока не наладится диалог с Кабинетом Министров.

03 жовтня 2011

"Северный поток" заработает 8 ноября

Газопровод "Северный поток" заработает 8 ноября 2011 г., сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

03 жовтня 2011

Еще один свидетель по делу Луценко отказался от своих показаний

Экс-начальник департамента работы с персоналом МВД Украины Николай Курко, выступающий свидетелем по делу экс-министра Юрия Луценко, отказался от своих слов. Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

03 жовтня 2011

В ПАСЕ отказались от срочных дебатов по Украине

Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы не поддержало решение о срочных дебатах по Украине. Об этом сообщил сегодня, 3 октября, в Страсбурге по завершению заседания Бюро ПАСЕ член Бюро, глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев.

03 жовтня 2011

Янукович почтил память жертв Бабьего Яра

Президент Украины Виктор Янукович почтил память жертв Бабьего Яра. Глава государства возложил цветы к памятнику в Национальном историко-мемориальном заповеднике "Бабий Яр" в Киеве. 

03 жовтня 2011

Правительство вводит новые преференции для развития энергоэффективности и энергосбережения

Кабинет Министров утвердил перечень товаров собственного производства, 80% прибыли предприятий, от продажи которых на таможенной территории Украины освобождается от налогообложения. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 28 сентября 2011 года. 

03 жовтня 2011

В Киеве начался отопительный сезон

В Киеве сегодня, 3 октября, началось подключение социальных заведений к теплоснабжению. Об этом сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Владимир Стороженко.

03 жовтня 2011

Близнюк: Состояние ЖКХ сегодня - национальная проблема страны

Состоялось совместное заседание коллегий Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Луганской облгосадминистрации, на котором рассмотрели состояние реформирования жилищно-коммунального хозяйства Луганской области и совместные мероприятия Минрегиона и областных властей по реализации Общегосударственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства Украины. 

03 жовтня 2011

МВД разыскивает третьего участника кровавой бойни в Одессе

В Одесской области развернуты масштабные поиски третьего киллера, который сбежал после перестрелки в Одессе в ночь на 30 сентября, в которой погибли двое милиционеров.

На территории области правоохранители начали распространять по райотделам и постам ГАИ ориентировку с фотографией и данными о третьем преступнике - его двое сообщников были застрелены на месте происшествия.

03 жовтня 2011

Черновецкий прилетел в Киев

Мэр Киева Леонид Черновецкий, наконец, прилетел. Еще 29 сентября его заметили на футболе в израильском Тель-Авиве, где играло "Динамо" с "Маккаби", а 1 октября он приземлился в "Борисполе".

03 жовтня 2011

Суд продолжит допрос свидетелей по делу Луценко

Печерский районный суд Киева сегодня, 3 октября, в составе трех судей продолжит рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона".

Судебное заседание должно продолжиться допросом свидетелей по делу. На сегодняшний день были допрошены лишь пять свидетелей. Общее количество свидетелей по делу - 148 человек.

Начало судебного заседания - 9:15 утра. Об этом сообщает РБК-Украина.

03 жовтня 2011

Янукович пригласил Меркель в Украину

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравления Федеральному президенту ФРГ Кристиану Вульфу и Федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с национальным праздником Германии - Днем немецкого единства. 

03 жовтня 2011

На Закарпатье произошло землетрясение силой 3,7 балла

Днем 2 октября на Закарпатье произошло землетрясение магнитудой 3,7. Такие колебания земной коры хоть и ощутимы, но не опасны. Разрушений не зафиксировано.

03 жовтня 2011

2 октября украинские АЭС произвели 242,83 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 3 октября, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.) 

03 жовтня 2011

Украина и Грузия договорились оптимизировать транспортное сообщение между странами

В рамках саммита Восточного партнерства в Польше вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников провел встречу с министром экономики Грузии Верой Кобалия.

03 жовтня 2011

Этот день в истории: 3 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 октября.  

03 жовтня 2011

Украина и ЕС углубляют сотрудничество в энергетике

В Киеве состоялась Международная конференция "Украина - ЕС: на пути к единому энергетическому рынку", посвященная вопросам углубления сотрудничества Украины и Европейского Союза в области энергетики и реализации совместных инфраструктурных энергетических проектов, в частности модернизации газотранспортной системы Украины.

03 жовтня 2011