Количество "оцифрованных" налоговых отчетов возросло вдвое

Количество плательщиков, которые подали отчетность по налогу на добавленную стоимость через E-mail, возросло почти вдвое. Таким методом отчетности воспользовались 156 тыс. юридических и физических лиц, что составляет 67,3% общего количества плательщиков НДС. Об этом сообщил председатель ГНС Украины Виталий Захарченко. 

07 жовтня 2011

Безопасность судоходства обеспечит современная речная информационная служба

В Украине будет функционировать современная служба сбора, обработки и анализа информации относительно полного комплекса обеспечения речного судоходства: 6 октября на реке Днепр презентована и апробирована новая современная речная информационную систему (РИС). 

07 жовтня 2011

В Черновцах совершено покушение на тренера футбольного клуба "Буковина"

В Черновцах совершено покушение на тренера ФСК "Буковина" Вадима Зайца.

07 жовтня 2011

Свидетелю по делу Луценко "посоветовали", что говорить в суде

Свидетелю по делу Юрия Луценко Валерию Мельнику за несколько дней до суда звонили из прокуратуры с указаниями, что именно говорить в суде. Об этом он сообщил в ходе допроса на судебном заседании сегодня, 7 октября.

07 жовтня 2011

В Запорожье подорвался на гранате русский националист, подозреваемый в причастности к убийствам

В Украине подорвался на гранате гражданин России, разыскиваемый по подозрению в громких убийствах, совершенных в Москве.

07 жовтня 2011

Тигипко: В следующем году средняя пенсия вырастет на 9,8%

Первый этап пенсионной реформы, который начался 1 октября, позволит повысить выплаты бедным пенсионерам и обеспечить стабильность в пенсионном обеспечении украинцев. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде. 

07 жовтня 2011

Госрезерв предоставит "Борисполю" 3 тыс. тонн авиатоплива

"Мы готовы помочь, подставить плечо ДП "Борисполь", тем более что у нас есть запасы авиатоплива. Пока оно находится на наших базах, это недалеко от Киева, поэтому мы сможем оперативно выполнить решение правительства", - отметил Алексей Лелюк, добавив, что это касается распоряжения Кабинета Министров от 3 октября 2011 N 956-р. "Об отпуске из государственного материального резерва топлива для реактивных двигателей", которым Кабмин разрешил Государственному агентству резерва отпустить государственному предприятию "Международный аэропорт "Борисполь" из государственного материального резерва в IV квартале 2011 г. 3 тыс. тонн топлива для реактивных двигателей. 

07 жовтня 2011

Обезьяны научились управлять компьютером... усилием мысли

Обезьяны поддаются обучению управлению виртуальным протезом усилием мысли. Авторы исследования отмечают, что им удалось обучить нескольких приматов управлять виртуальными объектами на экране компьютера и даже выполнять конкретные задачи.

07 жовтня 2011

Янукович: Украина и Греция должны совместно искать возможности для роста товарооборота и привлечения инвестиций

Украина и Греция должны совместно искать возможности для значительного наращивания двустороннего товарооборота и инвестиций в национальную экономику. Об этом заявил на украинско-греческом бизнес-форуме в Афинах Президент Украины Виктор Янукович. 

07 жовтня 2011

Янукович: Украинские предприятия готовы приобщиться к строительству нефте- и газотранспортных объектов в Греции

Украинские предприятия готовы принять участие в строительстве нефте- и газотранспортных объектов на территории Греции. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на украинско-греческом бизнес-форуме. 

07 жовтня 2011

Парламент принял закон о ставках экспортной пошлины на отдельные виды сельскохоз культур

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об утверждении ставок вывозной (экспортной) пошлины на отдельные виды сельскохозяйственных культур". 

07 жовтня 2011

Парламент внес изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" об уточнении норм. 

07 жовтня 2011

Верховная Рада не имеет отношения к установке забора, отделяющего здание парламента от Мариинского парка

Верховная Рада Украины не имеет ни единого отношения к установлению забора, отделяющего главное здание парламента от Мариинского парка, заявила пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины. 

07 жовтня 2011

Почти вдвое сокращен перечень услуг ЗАГСов, за которые будет взиматься плата

Кабинет Министров исключил из перечня платных услуг, которые могут предоставляться отделами государственной регистрации актов гражданского состояния (РАГС), почти половину позиций. Изменения в соответствующее постановление, внесенные на рассмотрение правительства Министерством юстиции, принято 5 октября с.г. во время заседания Кабинета Министров. 

07 жовтня 2011

Тигипко: Реформирование системы социальной поддержки поможет преодолеть бедность в стране

Министерство социальной политики подготовило программу усиления социальной защиты наиболее уязвимых категорий населения, которая в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение Кабинета Министров. Об этом сообщил сегодня, 7 октября, вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время "Часа вопросов к Правительству" в Верховной Раде. 

07 жовтня 2011

Янукович: Украина надеется на сотрудничество с греческим бизнесом в реализации инвестиционных проектов

Украина возлагает надежды на сотрудничество с греческими партнерами в реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время украинско-греческого бизнес-форума в Афинах. 

07 жовтня 2011

Янукович: Украина готова к участию в программе приватизации Греции

Украина готова рассматривать предложения об участии отечественных предпринимателей в программе приватизации Греции. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на украинско-греческом бизнес-форуме. 

07 жовтня 2011

Moody's понизило рейтинги 12 британских банков

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги 12 британских банков, прогноз "негативный".

07 жовтня 2011

Volkswagen собирается расширить свое присутствие в премиум-классе

Volkswagen собирается расширить свое присутствие в премиум-классе. В ближайшие годы на рынке должны появиться новые модели Bentley, Bugatti и Lamborghini. Все три престижные марки входят в "большую семью" брендов немецкого автоконцерна.

07 жовтня 2011

Названы лауреаты Нобелевской премии мира

Нобелевская премия мира 2011 года примсуждена Президенту Либерии Эллен Джонсон Сирлиф, правозащитницам из Либерии и Йемена Леймах Гбови и Таваккуль Карман.

07 жовтня 2011

ЕЦБ оставил учетную ставку рефинансирования на уровне 1,5%

Европейский центральный банк, несмотря на давление экономистов, оставил ставку рефинансирования на уровне 1,5%. На этом решении настоял Жан-Клод Трише, уходящий с поста главы ЕЦБ.

07 жовтня 2011

Бойко: "Нафтогаз Украины" не отзовет свой иск к Тимошенко

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявляет, что НАК "Нафтогаз Украины" не отзовет своего гражданского иска к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко относительно нанесенных ее действиями ущерба.

07 жовтня 2011

Литвин подтвердил, что это сотрудники его кортежа разбили зеркало машине

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин подтвердил, что это сотрудники его кортежа разбили зеркало машине, которая не успевала съехать с дороги во время движения кортежа. Комментируя инцидент в эфире телеканала TBi, он уточнил, что "не знал" о таких действиях сотрудников.

07 жовтня 2011

Золотовалютные резервы Украины уменьшились на $3,2 млрд.

Золотовалютные резервы Украины в сентябре 2011 г. уменьшились на $3 млрд. 255,65 млн. и составили $34 млрд. 950,18 млн. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

07 жовтня 2011

В Донецкой области на нелегальной шахте нашли трех погибших

6 октября в поле близ села Стрюков Шахтерского района Донецкой области у входа в несанкционированную горную выработку обнаружены тела троих погибших.

07 жовтня 2011

Украина получит от Всемирного банка около $300 млн. на реконструкцию систем водоснабжения и канализации

6 октября состоялась встреча министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка и директора Департамента по устойчивому развитию Всемирного банка Питера Томсона. В ходе беседы обсуждались вопросы реализации совместного проекта "Развитие городской инфраструктуры", который осуществляется при финансовой поддержке Всемирного банка. 

07 жовтня 2011

Правительство почти в полном составе присутствует в Верховной Раде

Сегодня, 7 октября, в Верховной Раде проходит  "Час вопросов к правительству". В правительственной ложе присутствуют премьер-министр Украины Николай Азаров, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, вице-премьер-министры Борис Колесников, Сергей Тигипко и другие члены правительства.

07 жовтня 2011

Еще один свидетель дал показания в суде в пользу Луценко

Свидетель по делу бывшего министра внутренних дел Украины Сергей Левченко говорит, что решение выделить квартиру водителю экс-министра Леониду Приступлюку было принято соответствующей комиссией без указаний непосредственно Луценко.

07 жовтня 2011

Порядок проведения спецопераций будет изменен в соответствии с современными требованиями

Состоялись практические занятия с участием бойцов спецподразделения Внутренних войск МВД "Омега", которые стали логическим продолжением совещания, состоявшегося в Министерстве внутренних дел с руководителями милицейских подразделений специального назначения. 

07 жовтня 2011

Гончарук: Греция поддерживает европейскую перспективу Украины

Греция поддерживает Украину, ее европейскую перспективу и создание всеобъемлющей зоны свободной торговли Евросоюза и Украины. Об этом заявил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук в 
интервью журналистам в Афинах. 

07 жовтня 2011

Янукович считает, что системность в подготовке и реализации реформ укрепляет стабильность в Украине

Четкая работа власти, системность в подготовке и реализации реформ - те факторы, которые работают на стабильность в Украине и приносят положительные экономические сдвиги. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с руководителем главной оппозиционной партии Греции "Новая демократия" Антонисом Самаросом. 

07 жовтня 2011

Янукович предложил греческой власти поддержать Мариупольский госуниверситет

Президент Украины Виктор Янукович предложил греческой власти на государственном уровне предоставить поддержку Мариупольскому государственному университету, который поддерживает широкие связи с греческой общиной как в Украине, так и в Греции. Об этом он сказал во время своей встречи с председателем Парламента Греческой Республики Филиппосом Петсалникосом. 

07 жовтня 2011

Пашкевич: Правительство будет поддерживать развитие производства возобновляемой энергетики

Правительство будет всемерно поддерживать и стимулировать развитие отечественных высокотехнологичных производств в сфере возобновляемой энергетики. Об этом заявил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич в ходе пресс-тура на отечественный завод по изготовлению ветрогенераторов "Авангард", группы компаний "Карбон". 

07 жовтня 2011

Парламент внес изменения в закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" о стабилизации работы авиационного комплекса. 

07 жовтня 2011

Этот день в истории: 7 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат7 октября.  

07 жовтня 2011