В.Янукович подписал изменения к закону по предотвращению фальсификации лекарств

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по предотвращению фальсификации лекарственных средств".

12 жовтня 2011

В Киеве презентовали программу, по которой талантливая молодежь сможет бесплатно учиться в 15 известных вузах мира

12 октября 2011 г. первый заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко и Директор МБФ "Планета взаимопомощи" Игорь Кот представили инновационную социально- благотворительную программу "Диплом развития Украины", которая стартовала по всей Украине в конце сентября 2011 года.

12 жовтня 2011

В Турции жертвами наводнения стали 8 человек

Турецкие власти обнаружили тела четырех местных жителей, которые считались пропавшими без вести в результате наводнения в курортной Анталии. Таким образом, общее число погибших достигло восьми человек.

12 жовтня 2011

Украина увеличила транзит газа в страны Европы и СНГ

За девять месяцев текущего года транзит природного газа через территорию Украины в страны Европы увеличился на 8 млрд. кубометров и достиг 76 млр. кубометров. Об этом свидетельствуют оперативные данные Объединенного диспетчерского управления (ОДУ) ДК Укртрансгаз.

12 жовтня 2011

Украина начала инвентаризацию имущества Черноморского флота России

Инвентаризация объектов недвижимости, используемых ЧФ России на основании соглашения между Украиной и РФ о параметрах раздела Черноморского флота, началась с 6 октября 2011 года, сообщает Фонд государственного имущества.

12 жовтня 2011

Пожар на шахте: эвакуированы 112 горняков

В среду, 12 октября, на шахте "Пионер" ООО "ДТЭК Добропольеуголь" было обнаружено задымление горных выработок. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко.

12 жовтня 2011

Украина до конца года предложит Татарстану варианты решения спора вокруг "Укртатнафты"

Украина до конца года предложит Татарстану варианты решения спора вокруг "Укртатнафты".

12 жовтня 2011

Украине временно запрещено торговать квотами по Киотскому протоколу

С 12 октября участие Украины в международной торговле выбросами парниковых газов (ПГ) временно приостановлено за нарушение правил предоставления отчетности о выбросах ПГ по Киотскому протоколу.

12 жовтня 2011

МИД: Дата визита В.Януковича в Брюссель еще не определена

Министерство иностранных дел Украины не подтверждает информацию о том, что ЕС может перенести или отменить поездку Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель из-за приговора Юлии Тимошенко, и подчеркивает, что дата этого визита вообще не была официально определена ни украинской стороной, ни со стороны ЕС.

12 жовтня 2011

Янукович объявил выговор министру здравоохранения

Президент Виктор Янукович объявил выговор министру здравоохранения Александру Анищенко и трем его заместителям.

12 жовтня 2011

Азаров поручил достроить терминал "D" аэропорта "Борисполь" в установленные сроки

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение в установленные сроки достроить терминал "D" аэропорта "Борисполь".

12 жовтня 2011

Азаров: Украина не связывает переговоры с РФ по газу с делом Тимошенко

Необходимость пересмотра газовых контрактов с Россией, на которой настаивает Украина, не связана с делом Юлии Тимошенко. Об этом заявил премьер-министр Украины сегодня, 12 октября,  в Борисполе (Киевская обл.).

12 жовтня 2011

Миллер: Первые результаты переговоров с Украиной по газу будут не раньше ноября

Первых результатов переговоров с Украиной по соглашениям в газовой сфере не стоит ждать раньше ноября. Об этом заявил  председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

12 жовтня 2011

Новая Зеландия: задержан капитан судна, разлившего нефть

Арестован капитан контейнеровоза "Рена", из которого продолжает вытекать нефть у берегов Новой Зеландии, сообщают власти страны.

12 жовтня 2011

Отставка заместителя премьера Египта не принята

Временный глава египетского руководства маршал Хуссейн Тантави не принял отставку заместителя премьер-министра страны, поданную в связи с гибелью демонстрантов в результате столкновений с силами полиции.

12 жовтня 2011

Китай и Вьетнам хотят мирно решить территориальный спор

Китай и Вьетнам подписали соглашение, направленное на достижение мирного решения территориального спора, который касается прав на освоение природных ресурсов в Южно-Китайском море.

12 жовтня 2011

В Багдаде прогремели взрывы: есть жертвы

По меньшей мере семь человек стали жертвами двух взрывов смертников в Багдаде, еще 10 человек ранены.

12 жовтня 2011

"Укргазвыдобування" открыла новые залежи газа на Березовском месторождении

Крупнейшая в Украине газодобывающая компания "Укргазвыдобування", которая является дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины", завершила строительство глубокой (6 025 м) разведывательной скважины N202 на Березовском месторождении (Харьковская обл.).

12 жовтня 2011

Адвокаты Тимошенко намерены подавать апелляцию на следующей неделе

Адвокаты экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко намерены подавать апелляцию на следующей неделе.

12 жовтня 2011

Правительство разработало программу мер по обеспечению финансовой стабильности

Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров назвал первоочередные шаги по обеспечению финансовой стабильности в Украине в течение 2012 года.

12 жовтня 2011

Упрощенная процедура погранично-таможенного контроля улучшит качество пассажирских перевозок между Украиной и Россией

На сегодня поезд N 1 / 2 Киев-Москва является самым быстрым в сообщении: его маршрутная скорость составляет около 100 км / час. Благодаря упрощению погранично-таможенных процедур и повышению маршрутной скорости пребывание пассажиров в пути удалось уменьшить на 1 час.

12 жовтня 2011

Н.Азаров: У нас есть все возможности обеспечивать стабильность финансовой системы и национальной валюты

Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров поставил задачу до конца года существенно улучшить внешнеторговый баланс. "У нас есть возможность увеличить поступление валюты и уменьшить ее затраты", - заверил он.

12 жовтня 2011

ГИУ возобновило ипотечное кредитование

Учитывая недостаток долгосрочного дешевого ресурса на рынке ипотечного кредитования и увеличение количества заявок от банков-партнеров, Государственное ипотечное учреждение, начиная с Ш квартала 2011 года, возобновило активные операции по предоставлению финансового ресурса банкам для выдачи ипотечных кредитов гражданам на льготных условиях.

12 жовтня 2011

Эстония поддерживает евроинтеграционные стремления Украины

В рамках пребывания в Эстонии с официальным визитом 12 октября с.г. Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел переговоры с Министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом.

12 жовтня 2011

Индия вывела на орбиту четыре спутника

В Индии сегодня, 12 октября, с космодрома Шрихарикота осуществлен успешный запуск четырех научных космических аппаратов.

12 жовтня 2011

Дороги Харькова готовы к Евро-2012 на 82%

Харьковские дороги готовы к Чемпионату Европы по футболу 2012 года на 82%. Об этом заявил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов.

12 жовтня 2011

НБУ разрешил банкам покупать валюту у физлиц при предъявлении любого документа

Национальный банк Украины разрешил банкам покупать валюту у физических лиц при предъявлении ими любого документа, удостоверяющего личность. При этом копирование документов не осуществляется, говорится в заявлении главы НБУ Сергея Арбузова.

12 жовтня 2011

Суд над Луценко перенесли из-за отсутствия свидетелей

Заседание Печерского суда Киева по делу против бывшего министра внутренних дел перенесли на завтра на 09:15. Такое решение суда озвучил председательствующий судья Сергей Вовк, отметив, что перерыв объявлен в связи с отсутствием свидетелей.

12 жовтня 2011

Европарламент проведет срочные дебаты по Украине

Европейский парламент проведет срочную дискуссию по Украине. Депутаты настаивают на участии верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон.

12 жовтня 2011

В Пенсионный фонд за 9 месяцев поступило 147 миллиардов гривен

По оперативным данным, в Пенсионный фонд из всех источников финансирования в январе - сентябре 2011 года поступило 147 016,0 млн. грн., что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года больше на 9 094,5 млн. грн., или на 6,6 процента.

12 жовтня 2011

Н.Азаров: Создание новых рабочих мест - ключевое звено нашей экономической политики

Правительство максимально ускорить процесс восстановления занятости. На этом акцентировал внимание Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 12 октября 2011 года.

12 жовтня 2011

Н.Азаров: Долг ЕЭСУ, который требует Россия, равен затратам на строительство больниц, школ в регионах Украины в 2012 году

Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров заявил, что Украина продолжает добросовестно платить долговые обязательства, образованные предшественниками.

12 жовтня 2011

Украина намерена избежать повышения тарифов на газ для населения

Правительство ищет возможность для неповышения тарифов на газ и тепло для населения для продолжения сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Об этом сегодня, 12 октября, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета министров. Он отметил, что вопрос о необходимости повышения тарифов является единственным нерешенным для продолжения выделения МВФ кредитных средств.

12 жовтня 2011

Азаров: В ближайшее время будет найден компромисс с Россией по цене на газ

Премьер-министр Украины рассчитывает, что в ближайшее время будет найден компромисс с Россией по цене на газ. Об этом он сказал сегодня, 12 октября, открывая заседание правительства.

12 жовтня 2011

Freedom House призывает ЕС приостановить переговоры с Украиной

Приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко будет иметь серьезные последствия для международной позиции страны, считает международная правозащитная организация Freedom House и призывает ЕС приостановить переговоры с Украиной.

12 жовтня 2011

Этот день в истории: 12 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 октября.

12 жовтня 2011

Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения

Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом "О дорожном движении".

12 жовтня 2011

Госдепартамент: США призывают освободить Ю. Тимошенко

США призывают освободить бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Об этом заявила официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нулан на брифинге в американском внешнеполитическом ведомстве.

12 жовтня 2011

Хиллари Клинтон уходит из большой политики

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила о намерении покинуть свой пост после окончания нынешнего президентского срока Барака Обамы.

12 жовтня 2011

Генсек ООН надеется на справедливый процесс над Тимошенко

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен по поводу судебного процесса над бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

12 жовтня 2011

Лавров: уголовное дело против Тимошенко крайне политизировано

Уголовное дело против крайне политизировано. Об этом заявил министр иностранных дел России, подчеркнув, что считает неприемлемым то, что экс- премьера Украины осудили за легитимный действующий газовый контракт.

12 жовтня 2011

Парламент Словакии отклонил ратификацию плана по расширению полномочий EFSF

Парламент Словакии отклонил ратификацию плана по расширению полномочий Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), в результате чего правящая партия страны во главе с премьер министром Иветой Радичовой получила вотум недоверия.

12 жовтня 2011